Сйечас актуально набирать энергию, укреплять организм, чтоб не заболеть. И нужно отнестись к этому серьезно.
 
А какие занятия способствуют Набору активной энергии? Кто-то говорит о быстрых танцах, кто-то о беге, сексе.. Как найти такие занятия, чтобы это восполнить?
 
А какие занятия способствуют Набору активной энергии?
Попробуйте открыть свое собственное место для практик и набора энергии.
Дорогие участники, найдите свое место силы это просто. Едете в лес, либо в поле, да куда угодно где вы чувствуете себя хорошо и комфортное, где воздух свежий, где стоит дерево которое вам нравится. Где вы почувствуете себя уютно и комфортно, где вас никто не побеспокоит и не увидит. Сделайте импровизированный круг, можете нарисовать пентакль на земле, как вам будет угодно, лишь бы вы почувствовали в душе успокоение и наполнение энергией. Выскажите все ваши проблемы и ваши ожидания, закройте глаза, успокойтесь, послушайте птиц, звуки, может к вам придет внутренний голос и т.д. Приезжайте на это место хотя бы раз в месяц. Сложности в работе или учебе или с мужем - езжайте на ваше место, говорите там, просите там, проводите ритуалы и т.д.
Прибирайтесь вокруг места силы, зажигайте огонь, свечи и т.д. говорите, изливайте душу, если рядом стоит дерево, можете и его вовлечь в диалог. Постепенно у вас начнет меняться жизнь, начнут решаться задачи и желания сбываться - едем на место силы, благодарим, приносим дары, убираемся, поливаем чистой родниковой водой землю если она суха.
Место силы - это там где вас слышат, это место где вам всегда рады, где всегда вас поймут и выслушают несмотря ни на что. Это то место где любые ваши ритуалы начнут работать и влиять на развитие тех или иных ситуаций и действий. Это только ваш портал в мир Потусторонних сил в котором вы ничем не хуже, чем на кладбище, сделаете ритуал и он будет сильным и действенным. Начинайте работать над собой, пробуйте, двигайтесь в нужном вам направлении, но двигайтесь и пишите свои результаты и практики.
 
А какие занятия способствуют Набору активной энергии? Кто-то говорит о быстрых танцах, кто-то о беге, сексе.. Как найти такие занятия, чтобы это восполнить?

Я так понял имеется ввиду "человеческой энергии" (жизненной Ци), а не "некротической, темной энергии" допустим ?
Практически любой спорт, начиная от прогулок и легких упражнений и до серьезных спортивных нагрузок (через мышцы-в тело "вайдань"...), любые физические упражнения (кроме секса). Ну а если быстрому и мощному набору энергии, то уже специфические упражнения и энерго-практики...

(есть еще не стандартные, "альтернативные источники"пополнения энергии через "резонансы с внешним миром", через органы восприятия. Через зрение, слух, "тактильность": с помощью ритма, музыки, приятных танцев, цветов (цветовые гаммы в искусстве, там картинах, мандалах, природе), "местах силы" и т.д. Это каждый себе сам "подбирает" по наитию, случайно, или по "советам других уже испытавших это".. Но это уже "другая сказка" и к "стандартным занятиям" отношения не имеет )))...).
 
Последнее редактирование:
Имеется ввиду "человеческой энергии" (жизненной Ци), а не "некротической, темной энергии" допустим ?
Практически любой спорт, начиная от прогулок и легких упражнений, до серьезных спортивных нагрузок (через мышцы-в тело "вайдань"...), любые физические упражнения (кроме секса). Ну а если быстрому и мощному набору энергии, то уже специфические упражнения и практики...
Спасибо большое! А творчество (рисование, пение, написание стихов, выступления перед публикой) могут это давать? Или только забирают энергию?
 
Упражнение из "цигун" (бай-би). Очень простое упражнение, проверено годами у тысяч китайцев, при регулярном, каждодневном выполнении помогает излечить многие болезни (повышенное давление, болезни сердца, печени, нервной системы. Иногда оно помогает даже при онкологии: легких, пищевода, лимфы).
Как известно множество энергетических каналов связанных с внутренними органами оканчиваются в руках, раскачивание руками улучшает циркуляцию "ци" в этих каналах. Также снимает постепенно блоки в грудном отделе позвоночника (где множество активных зон) и энергия начинает спокойно там течь... Действует упражнение по принципу "вайдань"(через физические усилия- управляется энергия).
Техника очень проста. Нужно встать прямо, ноги на ширине плеч, кончик языка спокойно касается неба. Размахиваем свободными руками вперед, до горизонтального положения, ладони вниз. И потом назад, насколько можно, ладони соответственно будут вверх. Делаем все расслабленно (только в расслабленном теле может свободно течь энергия, это основное правило цигун). Дыхание произвольное.
Сначала можно начинать со 150-200 махов руками, потом их нужно довести до одной- двух тысяч. Ну или просто довести по времени до полу-часа, непрерывного качания...
(от себя добавлю, я каждое утро добавляю (бай-би) по 20 мин, к другим упражнениям: для "шеи" и к общей зарядке (они тоже 15 мин по времени). Оно действительно очень простое по своей сути и эффективное ... Потом почти на весь день чувствуется эффект "пополнения энергии"...).

Упражнение.jpg
 
подберите другой аркан (может Император или Маг), или другой способ.
добрый день, насколько энергетически сильна карта Королева Жезлов, можно ли набирать энергию через нее, я очень люблю эту карту и когда ее вижу всегда говорю - Это я.

А если брать по существу, меня очень взбадривают силовые упражнения, мне это представляется как будто я выпуская негатив через нагрузки, освободившееся место заполняю позитивной энергией, особенно если при этом слушать заряжающую музыку (мантры Ганеша, например); ну и комплекс Приветствие Солнцу.
 
Мне даёт сильный прилив сил и энергии, когда кто-то за меня переживает, такое состояние, что горы можно перевернуть.
 
Есть еще самое простое упражнение цигун - "подьем неба". Очень простое, энергию "набирает" медленно, но верно, при этом чистит наружные энерго-поля если кого заинтересует "выложу"со своими комментариями...
Хорошо. (это письмо одной девушке, она была сильно ослаблена после болезни и я ей как бы посоветовал это упражнение, для быстрого восстановления сил. Так как сам его практиковал ни один год. Было это примерно лет 10 назад... Выкладываю как есть, там само упражнение из книги, комментарии мои были, за грамматику извините, давно все было )))).

«Подъем неба».
Для начала нужно встать, раздвинув ноги на ширину плеч, расслабив мышцы и словно слегка присев. Закрыть глаза, руки свободно висят вдоль тела. Ощутить легкость и свободу. Затем поставить опущенные руки перед собой, ладонями вниз, так, чтобы между предплечьем и кистью был угол в девяносто градусов. Затем начинаем медленно поднимать руки на вдохе, воображая, что вместе с руками мы поднимаем и небо, большое, глубокое, исполненное жизни. Поднимаем свой дух, дух миллионов людей и всего человечества ввысь, вознося жизненную энергию на новый уровень. В высшей точке, над головой, заканчиваем вдох, спокойно выдыхаем и еще некоторое время держим руки вверху, чувствуя, как приятная тяжесть жизни давит на Ваши ладони. Затем медленно опускаем руки через стороны и несколько минут стоим неподвижно, позволяя энергии Вселенной омыть Ваше тело.
Данное упражнение одно из сильнейших в практике цигун. Оно буквально за год поднимало немощных и безнадежных стариков на ноги, а здоровым давало новый громадный прилив сил. Выполнять его желательно каждые утро и вечер по 10-20 раз. Уже через три месяца результат станет ощутим.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(Секреты выполнения: от меня лично ))), если ты Вы не против конечно?
Все делать расслабленно, дыхание задерживаем в верхней точке всего на 2-3 секунды и плавно выдыхаем. Поднимаем целый «пласт-слой» неба белого-белого цвета «как туман» вместе со своим духом (примерно из сердца он и тоже в этот белый пласт), все «поднимаем и держим» 2 секунды. Потом плавно выдыхаем и опускаем руки вниз. «Небо-туман» пластом в тысячи км, опускается на нас и мягко омывает тело (важный момент Ци-неба через себя, внутрь тела не пропускать! Только снаружи тела обтекает). Когда оно опускается, представляешь как все «присоски вампиров», «лярвы», «порчи», все это черного цвета пласт «Ци-неба» забивает-вжимает в землю…. Земля потом все это «засосет» в себя. Такая уж учесть у нашей матушки-земли. ((( (нейтрализовать весь негатив своих детей). Стоим и «тащимся»в чистом белом тумане -секунд 20-30. Затем по новой поднимаем…
--------------------------------------------------------------------
Проходит неделя- не чувствуешь ЦИ- неба (все пока воображаемое)
Проходит две-три начинаешь, когда «белый туман» оседает, чувствовать легкий холодок по коже…уже не воображаемый ))), откуда то днем приходит спокойствие и энергия появляется потихоньку.
Проходит месяц, четкое ощущение холодка при «опускании неба»…(днем уже практически нет недостатка энергии, спокоен как «удав»)
Проходит пол-года, когда «роняешь небо» явное ощущение ЦИ по коже и как приятные мурашки пробегают, по рукам спине… «кайфово» )))
Проходит два года, кроме всех тактильных ощущений вокруг тебя в момент «поднятия неба», начинает ветер-дуть (прикольно, так не знаю почему, но дует ))) ), опускаешь и нет ветерка.. и снова. (Днем энергии как у «троих» вообще не устаешь)
После трех лет, эксперементировать дальше …именно с этим упражнением не стал (а надо было)(((, так как сорвал на работе сильно спину…, смещение позвонков и межпозвоночную грыжу "хапнул") и как то пол-года было не до «ЦИ-неба»… потом совсем "забыл" про него (((.
Но я стал заниматься «внутренним цигун -нейдань», тоже прикольно, но там все намного сложнее, в состоянии глубокой медитации все… Сейчас думаю вернусь я к своему «небу» ))), лучше и легче не было никогда упражнения..
(Короче смысл этого упражнения в полной очистки ауры человека от всякой дряни, внешней энергией ЦИ-неба. А так как аура снаружи становиться чистой и здоровой, постепенно она исцеляет себя и внутри тела. Потом энергия свободно через чистые каналы поступает в тело и органы (никаких блоков, застоев, все участки тела «довольны» и полны сил и постепенно, как говорят китайцы «уходит сто болезней»…)
Бурьян, а вы не предполагали, что практики под'ема неба могут быть как-то связаны с вашими проблемами со здоровьем в плане негативных последствий? Читала, что цигун связан с даосизмом, а заниматься дао может только человек посвященный мастером в ученики, в противном случае можно "получить по голове" от Сил. Что думаете об этом?
 
Бурьян, а вы не предполагали, что практики под'ема неба могут быть как-то связаны с вашими проблемами со здоровьем в плане негативных последствий? Читала, что цигун связан с даосизмом, а заниматься дао может только человек посвященный мастером в ученики, в противном случае можно "получить по голове" от Сил. Что думаете об этом?
А какие у меня проблемы со здоровьем?
Вообще это "предрассудки прошлых миро воззрений", что цигун ( а также другими "бывшими секретными" восточными практиками) могут заниматься либо императорская династия Китая, там сам император, либо люди "посвященные" непосредственно от учителя... У меня был в детстве учитель "ушу" (бацзицюань), года четыре обучал этому стилю, но это совсем не значит, что я потом не могу заниматься даосским цигун, или индийской йогой ))) ( потом ходил и на карате несколько лет).. Вы хотите сказать, что если кто-то начал практиковать йогу, то он получит "по башке" от индийских Богов?
Дао невозможно заниматься, это мировоззрение, это не религия по своей структуре... Сейчас многие тайны и секреты "техник даосов" уже преподнесены миру самими-же даосами, во благо всего человечества... Эти знания раскрыты для всех (в принципе как и индийские, японские и корейские оздоровительные практики). В Китае теперь каждый день цигун занимаются миллионы китайцев, просто для своего здоровья и пополнения своей энергетики (без всяких "тайных учителей" и "посвящений") и я считаю это очень правильно, такие знания должны быть доступны всем ...
Я очень благодарен многим даосам, что они преподнесли и отдали многие свои "тайные практики" миру, вообще всем людям (сами они говорят, что пришло это время, что люди теперь могут свободно пользоваться этим...). Тоже самое слышал и о Тибете (тибетских монахов), они готовы отдать все "тайное и накопленное" тысячелетиями во благо людям, для "духовного перерождения" человечества (они тоже очень долго ждали и собирали свои знания, ждали смены эпох... когда придет это время ).
 
Последнее редактирование:
Вообще на мой взгляд мы "входим" в очень интересное время. Сейчас многие знания будут раскрываться и открываться людям просто так, потому, что пришло время, но в тоже время они будут многим и не нужны...
"Перемешивается" все и высокие технологии (там "нано", "био-технологии", цифровые, ИИ, кибер. и т.п...) и в тоже время "магия", "тайные знания", "секретные" ранее техники и практики.... И самое интересное, что это все спокойно сочетается в людях, одно другому не противоречит дополняет и не мешает )))....

(И простой нормой жизни может стать человек, у которого допустим "цифровые импланты" г-будь в голове, но который спокойно занимается йогой (ну или к-будь боевыми искусствами) для поддержания своего тела и энергетики в балансе, а в рабочее время работает в "цифромом виртуальном пространстве". Ну и иногда допустим , в свои свободные выходные дни практикует "магию" и может жить при этом в совершенно "глухом природном" месте )))...).
 
Последнее редактирование:
А какие у меня проблемы со здоровьем?
Вообще это "предрассудки прошлых миро воззрений", что цигун ( а также другими "бывшими секретными" восточными практиками) могут заниматься либо императорская династия Китая, там сам император, либо люди "посвященные" непосредственно от учителя... У меня был в детстве учитель "ушу" (бацзицюань), года четыре обучал этому стилю, но это совсем не значит, что я потом не могу заниматься даосским цигун, или индийской йогой ))) ( потом ходил и на карате несколько лет).. Вы хотите сказать, что если кто-то начал практиковать йогу, то он получит "по башке" от индийских Богов?
Дао невозможно заниматься, это мировоззрение, это не религия по своей структуре... Сейчас многие тайны и секреты "техник даосов" уже преподнесены миру самими-же даосами, во благо всего человечества... Эти знания раскрыты для всех (в принципе как и индийские, японские и корейские оздоровительные практики). В Китае теперь каждый день цигун занимаются миллионы китайцев, просто для своего здоровья и пополнения своей энергетики (без всяких "тайных учителей" и "посвящений") и я считаю это очень правильно, такие знания должны быть доступны всем ...
Я очень благодарен многим даосам, что они преподнесли и отдали многие свои "тайные практики" миру, вообще всем людям (сами они говорят, что пришло это время, что люди теперь могут свободно пользоваться этим...). Тоже самое слышал и о Тибете (тибетских монахов), они готовы отдать все "тайное и накопленное" тысячелетиями во благо людям, для "духовного перерождения" человечества (они тоже очень долго ждали и собирали свои знания, ждали смены эпох... когда придет это время ).
Ну вы же написали, что сорвали спину, и забавное совпадение, что это произошло после упражнений по "поднятию" неба)

Дело в том, что об опасностях постижения дао самостоятельно высказался не какой-то там ноунейм учитель по ушу, а Мастер дао, который такой один на всем русскоязычном пространстве (ровня ему это уже непосредственно китайские мастера из династий даосов). Посмотрите видео на ютубе "Алекс Анатоль Даосская магия", смотрите с 05.20 (можете и с самого начала, видео очень интересное).
Пару слов об этом человеке: " ...в 1976 году, после долгих приключений, заслуживающих отдельной книги, мастер Анатоль иммигрировал в США и обосновался недалеко от Бостона (штат Массачусетс) и построил там настоящий, традиционный даосский храм -- Храм Изначальной Простоты. Это один из немногих даосских храмов за пределами Китая, которые официально признаны патриархами даосской религии. Так осуществилась судьба Алекса, предсказанная его даосским именем, полученным при посвящении: "Прокладывающий Путь Дао на Западе".
Мастер Алекс Анатоль поддерживает активные связи с древними даосскими храмами в Китае, а также с синтоистским храмом Фусими Инари в Японии. Он преподает своим ученикам различные традиционные даосские дисциплины и очень заботится о сохранении чистоты философии Дао."

Касательно йоги. От занятия той современной "йогой" от которой осталось одно название конечно никто по голове не получит ни от кого, так как это уже не та самая древняя йога, а набор гимнастических упражнений, ориентированных для западного человека. Если хотите могу подробнее рассказать откуда идет такая "йога".

Было бы конечно хорошо постигать дао по учебникам и я только за, т.к. настоящего учителя, а не афериста, найти очень и очень тяжело. Но не получится ли, что вместо позитивного результата мы получим негативные последствия? Тот же Алекс Анатоль говорит, что чтобы заниматься этим, нужно ци мастера, то есть вам нужно получить энергию, посвящение от своего учителя. Хотя может мы с вами говорим немного о другом, т.к. я имею в виду даосскую магию? Ну а может и об одном)
 
Последнее редактирование:
Ну вы же написали, что сорвали спину, и забавное совпадение, что это произошло после упражнений по "поднятию" неба)

Дело в том, что об опасностях постижения дао самостоятельно высказался не какой-то там ноунейм учитель по ушу, а Мастер дао, который такой один на всем русскоязычном пространстве (ровня ему это уже непосредственно китайские мастера из династий даосов). Посмотрите видео на ютубе "Алекс Анатоль Даосская магия", смотрите с 05.20 (можете и с самого начала, видео очень интересное).
Пару слов об этом человеке: " ...в 1976 году, после долгих приключений, заслуживающих отдельной книги, мастер Анатоль иммигрировал в США и обосновался недалеко от Бостона (штат Массачусетс) и построил там настоящий, традиционный даосский храм -- Храм Изначальной Простоты. Это один из немногих даосских храмов за пределами Китая, которые официально признаны патриархами даосской религии. Так осуществилась судьба Алекса, предсказанная его даосским именем, полученным при посвящении: "Прокладывающий Путь Дао на Западе".
Мастер Алекс Анатоль поддерживает активные связи с древними даосскими храмами в Китае, а также с синтоистским храмом Фусими Инари в Японии. Он преподает своим ученикам различные традиционные даосские дисциплины и очень заботится о сохранении чистоты философии Дао."

Касательно йоги. От занятия той современной "йогой" от которой осталось одно название конечно никто по голове не получит ни от кого, так как это уже не та самая древняя йога, а набор гимнастических упражнений, ориентированных для западного человека. Если хотите могу подробнее рассказать откуда идет такая "йога".

Было бы конечно хорошо постигать дао по учебникам и я только за, т.к. настоящего учителя, а не афериста, найти очень и очень тяжело. Но не получится ли, что вместо позитивного результата мы получим негативные последствия? Тот же Алекс Анатоль говорит, что чтобы заниматься этим, нужно ци мастера, то есть вам нужно получить энергию, посвящение от своего учителя. Хотя может мы с вами говорим немного о другом, т.к. я имею в виду даосскую магию? Ну а может и об одном)
Спину "срывал" до "поднятия неба", "удержания луны", "кусков парчи", "визуализаций".... и т.п, спина уже давно выправлена (позвонки вставлены и даже уже смутно помню когда это было, много, очень много лет назад...). Я читал Ден Миндао (хроники дао) и понимаю о чем Вы говорите, в данном случае речь не идет о неких сложных "бессмертных практиках даосов" и "принципах духовного бессмертия" ("высших ступенях" даосизма), речь идет о первой ступени укрепления тела и восстановления циркуляции ци в теле. Это основы даосских оздоровительных практик, они не сложные, доступные всем на свете и не требуют никаких "посвящений в даосизм" и ухода в монашество... (этими практиками цигун занимаются уже треть Китая). Да и про "тайные посвящения", это все мифы....

( Если про "алхимию", я считаю Вы не правы, там нет никакого "посвящения" и "передачи энергии", там была передача только знаний (самой информации).... Невозможно по факту другим раскрыть в человеке "не раскрываемое" и принудительно "просветлить его" )))...
Если берем одного из самых первых "бессмертных даосов" (ну уже после Лао Цзы), допустим Чжан Саньфэна, то у него вообще по преданиям не было "наставников", тем не менее он спокойно постигал Дао самостоятельно и стал "бессмертным"....
Передача "ци", "тайные посвящения" это все легендарные эпосы китайцев. Да, конечно все потом систематизировали, "сами практики" и передачу информации в храмах, допустим в тех же храмах Уданьшань, но это только для "хронологии" и "профайла"... Систематизируют все и везде, так уж устроены люди ( в Тибете кстати тоже самое). К Богу не "приходят в храмах" (или в церквях)..., то же самое и в постижении Дао....).
 
Последнее редактирование:
(кому интересна визуализация, это дополнительно, можно и не визуализировать, представляем как чистый поток белого цвета опускается через нос, грудь, по передней стенке живота в нижний энерго-центр 2 цуня ниже пупка, затем грязная темная ци с нижней части тела ноги живот ит.д поднимается по внутренней части живота и выходит через рот

Поражена , делаю именно эту практику периодически, но я ее себе выдумала сама! Даже не ожидала ,что это практика из Цигун. :)
Представляю, как поток небесно-голубого или серебряного цвета заходит вместе с вдохом через нос и выдыхаю темно-серый воздух через рот. Визуализирую как, постепенно мое тело, как шкала градусника , заполняется голубым светом , выталкивая темный. Потом, наполнившись, просто лежу пару минут. Чувствую как энергия циркулирует во всем теле . И выход.
После такой практики ощущения волшебные : кисти, стопы , уши просто начинают гореть и во всем теле ощущаются как мини- судороги. Энергия начинает бить ключом. Сделала как-то такую на ночь, заснула только под утро с рассветом. Не делайте так-))))

Я встаю с закрытыми глазами, представляю себя деревом с ветками, тянусь, и вижу будто из неба через меня течёт энергия, ветки напитываются ею.
Я вот вступлюсь. Подобную медитацию , мне тоже рекомендовала она "йогиня". Практика называется "Заземление". Но по ее сценарию, нужно представить себя деревом пускающим корни глубоко в землю и черпающим энергию из земного ядра.


А вообще, не знаю правильно это или нет, но я адепт "интуитивных медитаций". Расскажу про свою ,любимую :)
Называю ее "Место силы". Для меня это мой вымышленный лес, горы, водопад . Главное очень ярко представить и прочувствовать это место. А уже ,оказавшись там, действую по ситуации. Иногда стою под водопадом представляя ,что потоки воды смывают весь "негатив" и он темными струями стекает с моего тела в воду . Иногда просто хожу по лесу ,чувствуя почву под ногами и , после такой прогулки, могу подойти к какому-то старинному дереву, обнять его , напитаться. Иногда у меня в лесу горит костер и я просто сажусь рядом с ним .
Для меня эти вещи очень рабочие , одновременно успокаивающие и наполняющие.

Могу посоветовать еще во время медитации ( или просто так) включать тона Сольфеджио ( на Ютуб можно найти). Начинать слушать их рекомендуется с самого первого ( 174 Гц) и по нарастающей. Читала, что сами по себе эти звуки являются исцеляющими и укрепляющими энергополе.
 
Последнее редактирование:
Спину "срывал" до "поднятия неба", "удержания луны", "кусков парчи", "визуализаций".... и т.п, спина уже давно выправлена (позвонки вставлены и даже уже смутно помню когда это было, много, очень много лет назад...). Я читал Ден Миндао (хроники дао) и понимаю о чем Вы говорите, в данном случае речь не идет о неких сложных "бессмертных практиках даосов" и "принципах духовного бессмертия" ("высших ступенях" даосизма), речь идет о первой ступени укрепления тела и восстановления циркуляции ци в теле. Это основы даосских оздоровительных практик, они не сложные, доступные всем на свете и не требуют никаких "посвящений в даосизм" и ухода в монашество... (этими практиками цигун занимаются уже треть Китая). Да и про "тайные посвящения", это все мифы....

( Если про "алхимию", я считаю Вы не правы, там нет никакого "посвящения" и "передачи энергии", там была передача только знаний (самой информации).... Невозможно по факту другим раскрыть в человеке "не раскрываемое" и принудительно "просветлить его" )))...
Если берем одного из самых первых "бессмертных даосов" (ну уже после Лао Цзы), допустим Чжан Саньфэна, то у него вообще по преданиям не было "наставников", тем не менее он спокойно постигал Дао самостоятельно и стал "бессмертным"....
Передача "ци", "тайные посвящения" это все легендарные эпосы китайцев. Да, конечно все потом систематизировали, "сами практики" и передачу информации в храмах, допустим в тех же храмах Уданьшань, но это только для "хронологии" и "профайла"... Систематизируют все и везде, так уж устроены люди ( в Тибете кстати тоже самое). К Богу не "приходят в храмах" (или в церквях)..., то же самое и в постижении Дао....).
Интересно, как вы относитесь к Моносову и его методикам? Мне кажется он очень многое взял из дао (его прямой и обратный круг и т.д.) и переиначил. Как вы на это смотрите?
 
Интересно, как вы относитесь к Моносову и его методикам? Мне кажется он очень многое взял из дао (его прямой и обратный круг и т.д.) и переиначил. Как вы на это смотрите?
Не знаю, но сейчас посмотрю (сейчас в принципе многие любят брать древние методики и пиарить как за "свое", взять допустим Шишонина и т.п.... С другой стороны в принципе в этом нет ничего "дурного", как можно винить человека в "плагиате знаний", знаний которым уже больше тысячи лет )))? Да и потом миро-восприятие у разных народов все-таки отличается и если кто-то взял допустим "индийские асаны" и адаптировал, максимально упростил для "своих методик", ну и понимания своего народа и это еще и эффективно помогает... В общем не вижу в этом "состава преступления", даже если на этом стоят бизнес ))). Эти знания открыты уже и доступны для всех...).
 
Последнее редактирование:
Не знаю, но сейчас посмотрю (сейчас в принципе многие любят брать древние методики и пиарить как за "свое", взять допустим Шишонина и т.п.... С другой стороны в принципе в этом нет ничего "дурного", как можно винить человека в "плагиате знаний", знаний которым уже больше тысячи лет )))? Да и потом миро-восприятие у разных народов все-таки отличается и если кто-то взял допустим "индийские асаны" и адаптировал, максимально упростил для "своих методик", ну и понимания своего народа и это еще и эффективно помогает... В общем не вижу в этом "состава преступления", даже если на этом стоят бизнес ))). Эти знания открыты уже и доступны для всех...).
В инете да и в книгах много пишут об эффективном очищении, наборе энергий, но я мало где встречала ЭФФЕКТИВНЫЕ методы защиты от тех, кто хочет от тебя подпитаться. Я, например, как очищусь или помедитирую, выполню практики по набору энергии, так сразу буквально В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ какой-нибудь скандал на ровном месте случится после которого несколько дней прихожу в себя. Как вы защищаетесь от таких любителей забрать не свое и известны ли вам ДЕЙСТВУЮЩИЕ методы защиты?
 
В инете да и в книгах много пишут об эффективном очищении, наборе энергий, но я мало где встречала ЭФФЕКТИВНЫЕ методы защиты от тех, кто хочет от тебя подпитаться. Я, например, как очищусь или помедитирую, выполню практики по набору энергии, так сразу буквально В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ какой-нибудь скандал на ровном месте случится после которого несколько дней прихожу в себя. Как вы защищаетесь от таких любителей забрать не свое и известны ли вам ДЕЙСТВУЮЩИЕ методы защиты?
Раньше (еще примерно лет десять назад) я "защищался" различными амулетами и "воображаемыми защитами", сейчас немного другой уровень, свои защиты уже не нужны ...
 
Назад
Верх