Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
В любой женский день, на рассвете взять мелочь и отправиться к стенам острога. Там, взяв горсть земли,сказать:

"Ермолайка - вор, царя сильного прогневил, царь Ермолайку-вора в острог посадил, повелел ему ноздри рвать веревками вязать, да сорок веков, сорок сороков в остроге царском держать. Сидит Ермолайка горюет, о воле вольной тоскует, слезы льет, волоса рвет, зверем диким воет. Вот возьму твоего горя, тоски, неволи, Ермолаюшка, дам тебе взамен копеечку".

Оставить на месте мелочь, а вернувшись домой, взять вещь любимого человека, насыпать в неё землю, которую вы принесли, завязать на вещи узел так, чтобы получился мешочек, и сказать три раза:

"Вот тебе, (имя любимого), горе, тоска, неволя на сорок веков, на сорок сороков".

Продержать дома три дня, а затем развернуть и сказать:

"Как Ермолайка-вор сидит в остроге, не выйти, стены высокие, по рукам ногам связан, горе горюет, томится тоскует, слезы льет, так и тебе, (имя любимого), по мне, (свое имя), тосковать, да от меня, как от суда ,да острога царского, Ермолайке-вору не уйти, не убежать".

Землю отнести назад к тюрме, там кинуть и сказать:

"Вот тебе, Ермолайка-вор, горе, неволя твоя, а мне, (свое имя), муж (имя любимого), верный."

Вещь вернуть мужчине.
 
За 1
Назад
Верх