Проблемы детей это проблемы родителей

Слэш

Участник
Сообщения
84
Пол
Женщина
Что нам показывают дети?

Часто задают такой вопрос. Давайте разбираться.

Пока дети маленькие, своё энергетическое поле у них слабое. И потому они находятся в полях родителей.

С рождения и до 7 лет в поле матери. Полностью. Мама питает и защищает. А дело ребенка расти и наращивать/развивать своё энергетическое поле.
Все болезни возникающие в этом возрасте отражают энергетическое состояние матери. Все что с ребенком происходит - отражение поведения и мыслей матери. Ребенок даже проецирует черты характера матери. Как явные, так и скрытые. И если есть проблемы в этом возрасте, то это уроки именно для матери.

С 7 до 12 лет, ребенок находится в поле отца. Болезни, проблемы, черты характера - отца. И уроки для отца.

В 7 лет дети идут в школу (в большинстве своём) и становятся не такими. Некоторые кардинально меняются. Связывают это со школой. Верно, но не только. Переход в поле отца тоже действует.

К 12 годам поле ребенка уже достаточно развито что б можно было выйти из поля родителей.
Чего там у нас в 12+- начинается? Правильно, переходный возраст. Как подростки меняются все слышали. Кто то проще проходит это, кто то тяжелее. Собственное Я начинает работать и жить на своей энергетике.

Разумеется цифры возраста приблизительны. +- год, полтора. И даже после 12 лет ребенок остаётся связан полями с родителями. Кто то больше, кто то меньше. Но после 12 основное это собственное Я.

Смотрите что вам показывает ребенок в том или ином возрасте. Понимайте, принимайте и исправляйте это в себе. Тем самым вы поможете ребенку выйти к самостоятельной жизни целостной личностью. Ведь находясь в вашем поле, он потратит время на обучение, а не на демонстрирование вам ваших причин.
 
Интересно, а что делать, если детям от 7 до 12 и отец подаёт плохой пример? (Выпивает, не прислушивается к их матери, не даёт деньги и пр.) Исправляться он не будет, это точно.
 
Интересно, а что делать, если детям от 7 до 12 и отец подаёт плохой пример? (Выпивает, не прислушивается к их матери, не даёт деньги и пр.) Исправляться он не будет, это точно.
Остается вопрос.
Если отец такой плохой, зачем мать с ним живёт? Тем более раз он точно не исправится.
 
Остается вопрос.
Если отец такой плохой, зачем мать с ним живёт? Тем более раз он точно не исправится.
Мать собирается развестись в ближайшее время, но он же все равно останется отцом и будет общаться с детьми.
 
Я думаю мы с рождения живем в поле наших родителей и того и другого, возраст не играет роли, но в чем-то вы правы, ребенок это зеркало своих родителей с психологической точки зрения.
 
Мать собирается развестись в ближайшее время, но он же все равно останется отцом и будет общаться с детьми
До 12 может показывать проблемы и опыт отца. А потом своё Я с помощью матери переборет это.
 
Если отец такой плохой, зачем мать с ним живёт? Тем более раз он точно не исправится.
Этот вопрос уже не предмету изучения, так сказать.

Я если честно тоже не до конца понимаю, почему ребенок перескакивает с поля матери в поле отца?
И по какому принципу?
Я понимаю когда ребенок в поле матери плотно, неразделимо, а вот по отцу мне не понятно.

Есть волны сепарации от матери, первая в год, вторая в три (я сейчас про кризисные и ощутимые), и тд , все эти волны связаны с развитием ребенка, физическим (1 год когда он пошел, и может физически отдаляться от мамы), в три когда у него формируется "Я" четко (озвучивает чего он хочет и не хочет ) и т.д.
Хотелось бы понять принцип в отцом.
 
Этот вопрос уже не предмету изучения, так сказать.

Я если честно тоже не до конца понимаю, почему ребенок перескакивает с поля матери в поле отца?
И по какому принципу?
Я понимаю когда ребенок в поле матери плотно, неразделимо, а вот по отцу мне не понятно.

Есть волны сепарации от матери, первая в год, вторая в три (я сейчас про кризисные и ощутимые), и тд , все эти волны связаны с развитием ребенка, физическим (1 год когда он пошел, и может физически отдаляться от мамы), в три когда у него формируется "Я" четко (озвучивает чего он хочет и не хочет ) и т.д.
Хотелось бы понять принцип в отцом.
Болезни, проблемы, негатив наведенный, психосоматика и все в этом ключе проявляющиеся у ребёнка в определённом возрасте имеют причину матери (до 7) или отца (7-12).

Пример: обратились испуг снять с ребёнка 5 лет. Говорит боится страшного дядю. Выясняем причину.
Оказывается в итоге мама сбежала от папы ещё до рождения ребёнка - бил, обижал. До сих пор его боится и ненавидит. Работаем с мамой над этой проблемой. Ребёнок без доп работы перестаёт заикаться и бояться.

Пример с отцом
Ребёнок 8 лет. Начинаются проблемы с дыханием. Бронхиты. Выясняется - папа в семье мяу не имеет права сказать. Лишен права голоса. Вишудха и Анахата поражены этим. Маме объяснено. К сожалению не приняла.

Вот как то так.
Сожалею что в первоначальном сообщении не смогла объяснить точнее
 
Я если честно тоже не до конца понимаю, почему ребенок перескакивает с поля матери в поле отца?
И по какому принципу?
Я понимаю когда ребенок в поле матери плотно, неразделимо, а во
Думаю, не перескакивает.
А поле отца подключается и оказывает более сильное влияние, чем поле матери. Но поле матери никуда не исчезает, остается.
 
@Слэш, понимаю психосоматику, только я немного о другом.
Я не понимаю принцип, почему ребенок переходит в поле отца - этому должно быть объяснение, я думала у вас есть гипотеза на этот счет.
С мамой как раз все понятно, а вот с папой - нет.

Когда вы создаете такие темы и утверждаете, нудно иметь аргументы и логическое объяснение заявленным темам.
 
Остается вопрос.
Если отец такой плохой, зачем мать с ним живёт?
Нам легко рассуждать на эти темы, но бывают просто безвыходные ситуации. Финансы, жилье, имущество, которое нужно делить, а судебные тяжбы это не всегда быстро и гладко. К тому же детей многие не хотят травмировать, вот и живут, мирясь с таким отцом.
 
@Слэш, понимаю психосоматику, только я немного о другом.
Я не понимаю принцип, почему ребенок переходит в поле отца - этому должно быть объяснение, я думала у вас есть гипотеза на этот счет.
С мамой как раз все понятно, а вот с папой - нет.

Когда вы создаете такие темы и утверждаете, нудно иметь аргументы и логическое объяснение заявленным темам.
Папа такой же родитель как и мама. Тот же род, он ведь и мамино и папино берет.
Почему сначала мама, а папа позднее?
Изначально роли родителей какие, мама хранительница очага, папа добытчик.
Потому сначала в поле матери ребёнок находится. Он нуждается в кормлении, уходе, защите.
Когда чуть взрослеет, включается поле отца - ребёнок получает опыт выживания.
После 12 начинается, условно, самостоятельная жизнь под присмотром.
Это очень обще.
Возрастные точки выведены опытным путём.

Разве в магии бывает логическое объяснение?
Лишь суммированый опыт практиков.

Работая с людьми по целительству, нашла вот такую фишку. Не единичный случай. Нашла - поделилась. Кому то поможет быстрее найти проблему и решить её.
Тут нет аргументов и объяснений, лишь опыт
 
Вы
Нам легко рассуждать на эти темы, но бывают просто безвыходные ситуации. Финансы, жилье, имущество, которое нужно делить, а судебные тяжбы это не всегда быстро и гладко. К тому же детей многие не хотят травмировать, вот и живут, мирясь с таким отцом.
Вы правы, моя ирония (а это была она) была неуместна
 
Нам легко рассуждать на эти темы, но бывают просто безвыходные ситуации. Финансы, жилье, имущество, которое нужно делить, а судебные тяжбы это не всегда быстро и гладко. К тому же детей многие не хотят травмировать, вот и живут, мирясь с таким отцом.
К тому же, ещё гадости, которые начнёт делать муж при разводе((
 
Нам легко рассуждать на эти темы, но бывают просто безвыходные ситуации. Финансы, жилье, имущество, которое нужно делить, а судебные тяжбы это не всегда быстро и гладко. К тому же детей многие не хотят травмировать, вот и живут, мирясь с таким отцом.
Подруга у меня разводилась с таким скандалом, все пытались друг у друга по максимуму отжать побольше. В итоге разделили имущество с горем пополам через суд, а сколько было нервов потрачено. Неужели мирно нельзя попилить все напополам?
 
Подруга у меня разводилась с таким скандалом, все пытались друг у друга по максимуму отжать побольше. В итоге разделили имущество с горем пополам через суд, а сколько было нервов потрачено. Неужели мирно нельзя попилить все напополам?
Очень часто бывает, что муж против развода и от этого скандалы. В таком случае, мирно никак не получается.
 
Подруга у меня разводилась с таким скандалом, все пытались друг у друга по максимуму отжать побольше. В итоге разделили имущество с горем пополам через суд, а сколько было нервов потрачено. Неужели мирно нельзя попилить все напополам?
Недавно же была новость, девушка пошла к бывшему, забрать какое-то барахло, он ее убивал несколько часов, соседи выбивали дверь, полиция не приехала, девушка скончалась. И мне всегда было непонятно, это барахло действительно стоило жизни?

Пример с отцом
Ребёнок 8 лет. Начинаются проблемы с дыханием. Бронхиты. Выясняется - папа в семье мяу не имеет права сказать. Лишен права голоса. Вишудха и Анахата поражены этим. Маме объяснено. К сожалению не приняла.
Честно говоря взаимосвязи не увидел. "Вишудха и Анахата поражены этим" - у ребенка? Какое это имеет отношение к отцу? Нет прямых или даже косвенных фактов взаимосвязи болезней ребенка и отношениям в семье, да еще и чакры... они совсем не в тему.
 
Честно говоря взаимосвязи не увидел. "Вишудха и Анахата поражены этим" - у ребенка? Какое это имеет отношение к отцу? Нет прямых или даже косвенных фактов взаимосвязи болезней ребенка и отношениям в семье, да еще и чакры... они совсем не в тему.
Вишудха и Анахата поражены у отца.
Вишудха блок - невозможность высказать своё мнение, "задушенные слёзы" и тд
Анахата блок - нет любви, понимания, нежности и тд.
У отца тоже есть проблемы с дыхательной системой.
У ребёнка проявились после 7 лет.

На первый взгляд связи нет. Ни прямой, ни косвенной. Но если постоянно занимаешься такими случаями связь находишь. Особенно если покапаться в этом основательно.

Делюсь своим опытом и своими наблюдениями. Принимать их или нет это ваше право
 
Недавно же была новость, девушка пошла к бывшему, забрать какое-то барахло, он ее убивал несколько часов, соседи выбивали дверь, полиция не приехала, девушка скончалась. И мне всегда было непонятно, это барахло действительно стоило жизни?
Как по мне, я бы тоже все оставила, если человеку это нужнее. Бросила бы и убежала без оглядки. Но если люди живут в одной 1к квартире, которую нужно разделить, то тут конечно сложности. Как ее вообще можно разделить? Один кто-то явно должен получить компенсацию, а второй квартиру. Или как вариант продать ее и деньги попилить. Много сложностей, но я бы наверное ушла и разводилась дистанционно как-то через представителя. Чтобы по минимуму контактировать, если уж по мирному второй человек не захочет (но опять же, это касается только недвиги) какое-то мелкое барахло, даже бы и не стала мараться.
 
Разве в магии бывает логическое объяснение?
Конечно бывает на этом и построен опыт. Когда ты делаешь что то, понимая, и потом получаешь результат, а если он не такой какой ожидался - ищешь причину, она как раз таки и ищется логическим путем.
Опят для этого и опыт чтоб понимать закономерность, логику и т.д.

Вы собрали опыт, и теперь нужно его оформить в цепочку, в понятную формулу.

Если мы с мамой поняли почему ребенок в ее поле, то и папой должна быть логика.
 
Назад
Верх