Ну вот мы вечно в сомнениях, либо все такие, либо все же особенные каждый.
Глобально все одинаковые, с мелочах - разные. Мы эти мелочи различаем, что то нравится, потом это может начать бесить.

Только жалко одно, что любовь может убиться о перемены. Со временем люди меняются, либо не меняются (что тоже перемена в сторону болота), и за одно количество лет один может сильно измениться, а второй меньше, от чего произойдет диссонанс, и следствие непонимание.
 
Ну вот мы вечно в сомнениях, либо все такие, либо все же особенные каждый.
Глобально все одинаковые, с мелочах - разные. Мы эти мелочи различаем, что то нравится, потом это может начать бесить.

Только жалко одно, что любовь может убиться о перемены. Со временем люди меняются, либо не меняются (что тоже перемена в сторону болота), и за одно количество лет один может сильно измениться, а второй меньше, от чего произойдет диссонанс, и следствие непонимание.
Но вот мы живём с ребенком, он тоже меняется, его же не выгоняют из дома, потому что изменения нежелательные.
Может я конечно из совсем другого мира, но мне кажется, если уж выбрали партнёра, надо жить несмотря ни на что.
Я про психологию отношений, это не относится к насилию, алкоголизму, изменам и прочему, с такими надо прощаться сразу и навсегда. Но если один болото, а второй ракета, это же было понятно сразу при встрече.

Сегодня посмотрел сериал про ФБР и серийных преступников, там была высказана мысль - женщины нас (мужчин) слабее физически и свою слабость они понимают с самого детства. Но как и любой индивидуум, женщины хотят быть сильнее своего партнёра, инстинктивно, поэтому зная силу своей красоты и желания мужчин иметь их тело, они с помощью унижения, более сильного физически оппонента, достигают своих целей по его принижению. Возможно это и есть ответ, почему в семьях идут споры и зачем женщинам постоянно отвоёвывать какие-то территории. Долго не мог понять, зачем им это надо, когда можно не ссориться, жить мирно, разделив правление и бытовые возможности.
 
Последнее редактирование:
Но вот мы живём с ребенком, он тоже меняется, его же не выгоняют из дома, потому что изменения нежелательные.
Может я конечно из совсем другого мира, но мне кажется, если уж выбрали партнёра, надо жить несмотря ни на что.
детей вы сюда конечно зря приплели, потому что дети это не твой партнер с которым ты строишь проект семьи. Дети по этому и дети, что она растут и изменяются, а родители выполняют функцию "парника" который дает почву для роста и перемен.
Муж/жена это взрослый, ты с ним делишь ответственность , за семью, за детей ( с детьми ты ничего не делишь, ты принимаешь безусловно).
Отношения это всегда борьба за "территорию", кто больше отвоюет, у того больше рычагов давления на партнера, а для чего, просто ведь комфортно иметь управляемого рядом.
 
а для чего, просто ведь комфортно иметь управляемого рядом.
Нет :x3: . Ну я за себя... В таком варианте мне невозможно уважать человека рядом с собой.
Я, конечно, брыкаюсь. И, конечно, я защищаю свою территорию личную.
Но не смогла б жить с тем, кем управляю.
Но это такая тема... Тут важно не потерять берега. Где вы слышите друг друга, а где пытаетесь "поиметь" психологически
 
Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню.
Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку.
Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью.
Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.
 
Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню.
Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку.
Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью.
Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.
Вы тут скрепы не сотресайте, сказали всем рожать :LOL: А так, если верить статистике, в странах где повышается уровень образования, автоматически падает рождаемость, это факт. Так что правда в ваших словах есть.
 

@Kalina L,
Дак границы на границы могут зайти, где начинается ваша, там может закончится его, и наоборот.
Компромисс это же уловкам один все же вынужден будет больше прогнуться чем второй
 
@Соня77, вот я поэтому и написала
Но это такая тема... Тут важно не потерять берега. Где вы слышите друг друга, а где пытаетесь "поиметь" психологически
слышите друг друга - это никак не "прогнуться". И компромисс - это компромисс. И баланс компромиссов)))
Но я понимаю, конечно, о чём вы. Столкновение и интересов, и предпочтений бывают.
Да и вообще, есть союзы, где один из партнёров и стремится к подчинению

Кароч, тут всё по ситуации.
У меня дома ,например, категорически никто не лезет в...как сказать) в личные дела, планы и перемещения. Даже не знаю, как объяснить)))
Например, если я решила, счто с утра поеду...в Тулу, например, по личным делам или просто прогуляться по тульским улицам. А на улице метель/стреляют/падают метеориты и что-то в таком плане - мужик мне может сказть, что считает в данный момент времени это не самой лучшей идеей, но решать мне. Запретить он мне точно не может. Равно как и я ему нечто подобное.
 
мужик мне может сказть, что считает в данный момент времени это не самой лучшей идеей, но решать мне. Запретить он мне точно не может. Равно как и я ему нечто подобное.
Аналогично, сколько себя помню в отношениях с мужчинами, ни один не запрещал, но советовал.
Только сейчас задумалась, неужели есть те, кто запрещает что либо делать? Это в какой форме он может выразить? Закрыть дверь на ключ и запереть тебя там или рукоприкладство? А может сами девушки, это воспринимают как запрет, а это всего лишь предупреждение и забота? У меня только обратные примеры, когда например жена или подруга, запрещала своему парню идти пить с друзьями в бар, это очень часто слышала и видела.
 
@Kalina L,
Дак границы на границы могут зайти, где начинается ваша, там может закончится его, и наоборот.
Компромисс это же уловкам один все же вынужден будет больше прогнуться чем второй
@Kalina L,
Ну это понятно. Но есть же много других ситуаций, где коса на камень найдет.
Это могут быть мелкие, и переходящие в крупные.
Вообще психологи говорят, что семейные пары приходят к терапию в среднем, когда уже проблеме 7лет (за это время копятся претензии и обиды).
Мы же тяжело прощаем.
И менталитет у нас другой.
Например итальянцем на все пофиг, главное свобода. А у нас столько разных условностей.
 
@Девушка, ага, женщины чаще. Но и у мужчин бывает. Как в "Москва слезам не верит" - решать буду я, потому что мужчина. Только в фильме оно поромантичнее))) в жизни проще.
В семье видно кто на кого давит, если такое имеется. И оно не так картинно - запретил, разрешил...
Но с другой стороны сложившиеся пары как-то регулируют этот вопрос. И живут так долго и счастливо. Так что каждому своё.
Мы как-то в гости пошли. А мужчина мой решил бороду отрастить. Мне жуть как не нравилось, но "его тело - его дело". И вот как-то прошлись в шутку по этой теме. И тут "хозяйка бара" поворачивается ко мне, смотрит прям так искренне-удивлённо и говорит "так а почему ты его не заставишь побриться?". Я прям растерялась что ответить. Для меня это дичь-дикая. Мнение выскажу, даже в виде пожеланий могу. Но как я могу "заставить" сделать что-то такое??? А у них в семье именно так и построено всё.и живут, любят друг друга...у них именно пазл сложился . А я ...не знаю, если б я начала "заставлять" мужика, а он начал делать - я б его точно бросила.
Вообще вот это "заставить" это какое-то моё проклятие :x3: мне постоянно кто-то рассказывает, что я должна "заставить".

@Kalina L,
Ну это понятно. Но есть же много других ситуаций, где коса на камень найдет.
Это могут быть мелкие, и переходящие в крупные.
Вообще психологи говорят, что семейные пары приходят к терапию в среднем, когда уже проблеме 7лет (за это время копятся претензии и обиды).
Да она всегда находит, коса на камень. И тут либо притрётся коса с камнем, либо разойдутся.
И копится всё до поры до времени. Потом ты просто приходишь в точку, где понимаешь - нужен ли тебе человек такой, вот со всеми фишечками или нет. Да и о себе уже больше понимаешь, что тоже не подарок)
Вообще, всё дело в нужности) и главное не накосячить в важном, в фундаментальном, так скажем. После чего на тебя просто другими глазами посмотрят. Когда поймут, что "вот такой - точно не нужен".
Но и оценить по факту кто с тобой сложно. Люди, как правило, ценят что-то в момент, когда это находят и когда теряют.
А ещё сложно отделить значимость человека от привычки.
Но бывают же не потери, а освобождение. Знала я несколько случаев, когда человек из брака выходил как из тюрьмы.
 
Никогда не запрещал ничего девушкам с кем жил, это выстрел себе в ногу, показатель твоей неуверенности в себе, глупости и тупости, как, ревность и прочая чушь. Однажды был скандал с девушкой, она шапку не хотела одевать в 20 градусный мороз, это да было. Но я всегда жил с женственными представительницами прекрасного пола, поэтому надавишь, будут слёзы и я буду страдать. Как-то сказал своей девушке, что мне не понравилось, что она подрезала волосы, 2 дня человек рыдал.
Не стоит людям ничего запрещать, всегда это выйдет боком тому, кто запретил, всегда. Это же относится и к оскорблениям любимых людей, никогда это не сотрётся из сознания, эти слова будут звучать навсегда и никак вы их не сотрёте. Помня меня мама в 5 лет со злости назвала "скатина", помню по сей день, где было сказано, как было сказано. Запрет по сути тоже оскорбление, говорит, что человек не может сам принимать объективных решений, глуп и наивен. Никогда не обижайте людей, она это помнят лучше, чем добро которое вы им же сделали.
 
2023 год рекорд по разводам, 90%, такая вот статистика.
Это потому что не умеют просчитывать свои шаги на перед. Не соображают люди вообще в период гнева, ругаются из-за слабости, расстаются из-за гордости.
 
2023 год рекорд по разводам, 90%, такая вот статистика.
Так все хотят получать универсальное пособие) 14 тыс на ребенка не мало, наверное))) в моем окружение есть такие, кто из-за этого развелся фиктивно. Но, видимо, статисты все посчитали и с этого года будут считать в доход и обязательную сумму алиментов, поэтому все скоро вновь поженятся)
 
Назад
Верх