Seanyor

Знаток
Сообщения
108
Пол
Мужчина
Что еще остаеться делать, когда времени вагон, от неожиданно образовавшегося ваккума во всех делах и заботах, в одночасье ставших вдруг неважными, когда сна нет уже несколько дней, о еде вообще думать не хочется. И только мысли, мысли бьются и мечуться в голове, терзая и мучая, заставляя сердце биться, как кузнечный молот, тяжело и часто. В груди поселился тревожный шар и никуда не уходит, лишь меняя свои размеры, в зависимости от нагнетания потоком мыслей и воспоминаний. Кофе, кофе, кофе, уже наверное, несколько литров за последние дни и сигареты, одна за другой. Счета новым пачкам уже нет. Как это могло произойти со мной? За что? Почему? Почему со мной? Только в отличие от большинства людей, которые пишут здесь на форуме с подобными проблемами, я точно знаю, почему это произошло и почему со мной и кто во всем этом виноват. Но все равно вопрошаешь.
Мы прожили с женой долгих 8 лет. Долгих, счастливых, 8 лет! Я только сейчас понимаю, насколько я был счастлив все эти годы, даже не задумываясь об этом, принимая все как должное, нисколько не утруждая себя попытками осознать свое счастье. И даже регулярно выказывая недовольство своей жизнью. А в моменты ссор, которые происходили в последнее время все чаще и чаще, даже смея вопрошать себя: Зачем мне все это надо ваще? На хрена мне этот головняк? Развестись и дело с концом.
И что самое интересное, в тот момент ты действительно так и думаешь. Ты действительно, абсолютно искренне считаешь в тот момент, что хочешь и можешь это сделать. Потом успокаиваешься, забывешь все это и так до следующего раза. Иногда это в сердцах мной произносилось и вслух. За все эти годы, даже во время сильных ссор, моя жена ни разу не заикалась ни о каком разводе, лишь однажды сказав, что если она когда то и произнесет это слово, то один и последний раз. Беда подкралась незаметно. Все началось с финансовых проблем. Не пошел бизнес, пытаясь выправить положение начались заемы, кредиты, но все ухнуло куда то, как в бездонную бочку. Поначалу смотрели на это с оптимизмом. Ведь мы же есть друг у друга. Мы же любим друг друга. Мы вместе, это главное, а деньги.. что деньги, ерунда, прорвемся. Но становилось только хуже. Потом уже как снежный ком. Выросли до небес долги, постепенно пошло с молотка все, квартира, машина, оборудование. В итоге остались практически ни с чем. Только бесконечные долги. Банкам, друзьям, родственникам... Разумеется все это отразилось на отношениях. На атмосфере в семье. Постоянный прессинг, где взять деньги, чем завтра заплатить за квартиру, за кредит, на что купить пожрать. Увяла какая либо романтика, радость к жизни, настроение постоянно на нуле, близкое к деперессивному. Перестали куда то ходить, где то бывать. Денег же нет ни фига, на что идти, да и настроения че то нет. Растеряли всех друзей. Домой зачастую идти даже не хотелось, зависая на работе, хотя и там иной раз заняться было нечем. Все реже и реже стали звучать какие то слова любви. Переписка во всяких контактах, вайберах, до этого пестрящая всяким смайликами, скобочками, теплыми словами, практически сошла на нет, превратившись в общение сожителей. Чисто по делу. Начались разговоры. Тяжелые разговоры.
-Сколько это может продолжаться? Почему тебя всегда нет? Ты постоянно где то на работе. Ради чего мы живем? Денег постоянно нет, отношений нет, общения нет, секса нет. Семьи нет! Что нас держит вместе, кроме долгов? Почему я постоянно одна, наедине со своими проблемами?
-Ты меня любишь?
Вздохнет тяжело в ответ, -Да, люблю.
Что я мог ей сказать? Я не знал что ей ответить. Я все видел, чувствовал и понимал, что так не может продолжаться вечно. Лишь ощущая, как проваливаюсь все глубже и глубже в какую то бездонную пропасть, уже и не знаю, толи не мог, толи не хотел что то предпринять. И при этом всем, прекрасно понимая, что безумно люблю и не хочу ее потерять. Но чувствуя, чуть ли не физически ощущая, как ее чувства уходят с каждым днем по капле. И вполне, как закономерный и логичный итог, в один прекрасный день услышал: мы расстаемся. Кого мне сейчас вопрошать, почему это все произошло? Кого спрашивать, кто и что виновато во всем этом, кроме самого себя? Сердце что то чувствует, пытаешься заглянуть в глаза, в эти вдруг ставшие в одночасье пустыми и равнодушными глаза: -Ну зачем? Остановись! Не делай этого. Что случилось вдруг?
-Ничего. Я просто больше тебя не люблю. Ты сам все сделал для этого.
Нет ничего страшнее, чем услышать эти слова от человека, корого ты любишь и не представляешь свою жизнь без него. Душа не на месте, какие то смутные подозрения, ты что то чувствуешь, пытаешься что то понять, что то узнать, какую то правду. И ты узнаешь. И ты вдруг узнаешь.. Появился другой. Он не мог не появится рано или поздно. -Ты сам все сделал для этого...
У них еще все на ранней стадии. Еще только начинается. Но она уже порхает. Смсочки, контакты, вайберы.. Все, что совсем недавно было у нас. Он начал давать ей то, что перестал давать я. Она как высохшая губка, жадно впитывает эту влагу. Поотму что живет в этот момент. Дышит и наслаждается. Ей еще тяжело, я вижу, я чувствую. Слишком много было всего у нас. Слишком много было планов и надежд. Это в один миг не исчезает. Но о возвращении и слышать не хочет. Куда!? Зачем? Ради чего?
-Что ты можешь изменить? Ты только обещал и ничего не делал. А он делает.
Что я могу ей сказать? Что я могу ей предложить? Вернись ко мне, в эту тоскливую жизнь, в эту нашу съемную квартирку, к нашим любимым проблемам и долгам. Я же изменюсь. Я же обязательно изменюсь. Начну приносить завтраки в постель, постоянно находиться дома, с тобой, вместе, будем жить и любить друг друга, заниматься любовью каждый день не по разу. На днях ожидаю падения с неба чемодана с деньгами, отдадим все долги и будем наслаждаться жизнью.
Поначалу конечно было отторжение. Злость, досада, разочарование, нненависть, обида, Как она могла??? Сука!! Растоптала! Ненавижу!!! Потом немного успокоился и я понял. Пусть она живет, как она хочет. Пусть живет с кем хочет. Пусть получает то, что она хочет. То, чего ей так не хватало со мной. Она заслужила лучшей жизни и пусть у нее все это будет. Я действительно желаю ей счастья. Пусть в ее жизни будет то, что я не смог ей дать. Да, мучительно обидно, что не со мной. Да, смертельно больно, что не я, но я хочу чтобы в ее жизни все было хорошо. Я ее очень люблю и искренне хочу, чтобы она была счастлива.
Я не сдался и не опустил руки. Конечно я попытаюсь изменить свою жизнь, потому что у этого загустевающего киселя может быть только один конец. И если ничего не изменить, то можно прямо сейчас смело попрощаться с жизнью. Неизвестно, сколько времени на это уйдет и какие перемены произойдут за это время в моей и в ее жизни. Если нам суждено быть вместе, мы обязательно будем вместе. Главное, чтобы все у нее было хорошо. Пока еще душа не на месте. Пока еще слишком больно. Но я успокоюсь, обязательно успокоюсь. Раньше я не понимал смысла выражения "чего хочет женщина, того хочет Бог". Точнее, не до конца понимал. А теперь понял. Надеюсь, не слишком поздно для себя.
 
Если бы от меня так же как у ТС (топик стартер - тот кто открыл тему) ушла девушка, я бы сейчас испробовал бы все варианты для ее возврата. Приворот был бы самым простым моим деянием, да и после него я бы делал маленькие приятные вещи, что бы напомнить о себе каждую минуту и каждый час. А ТС забросил и отношения и девушку и пошел горевать и просить поддержки и понимания. Но на то мы и мужчины, что бы действовать, это женская черта ждать у моря погоды, нам она не должна быть свойственна. Проблема тут в другом, у него нет надежды, он считает, что делать что либо не надо, что бы потом не пожалеть вложенных сил.
И если есть желание помочь ТС, то необходимо его направить на путь истинный, а не скатываться в его любимое русло ждать у моря погоды.
 
Последнее редактирование:
За 0
Господа, все просто, любовь - это действия. Именно действия, а не сопли на кулак...
Не могу не согласиться, Вы как всегда правы!

Мужчина открыл эту тему, понимаю, ему хочется именно сочувствия. Возможно это и хорошо, что бы повысить свою самооценку. Но действие есть определяющая черта человека. Бездействие - никогда не приносит никаких плодов. Мужчина думает, но что тут думать, если есть любовь хотя бы с одной стороны? Все это можно решить за один поход к психологу. Нет денег - действуйте, начинайте работать или искать лазейки что бы хоть как-то заработать деньги - вариантов на самом деле много. Например Вы хорошо пишите тексты, попробуйте их писать за деньги, пробуйте себя в разных амплуа. Может у вас что-то получается лучше других, развивайте это. Например этот же форум, можно создать некий клуб разбитых сердец, сначала маленький, потом больше, потом набрать людей желающих помочь таким людям и создать некий небольшой бизнес на этом, много вариантов как заработать деньги, имея лишь желание и волю к действию.
 
Последнее редактирование:
За 0
В продолжение темы:
От слов о любви звенит голова.
Они и красивы, и очень хрУпки.
Однако любовь –не только слова,
Любовь – это, прежде всего, поступки.
И тут никому не нужны лазейки.
Доказывай чувства и – весь секрет.
А вот если дел за словами нет,
Любви вашей стоимость три копейки!

Эдуард Асадов
 
Последнее редактирование:
За 0
Вместо этой темы, лучше бы открыть тему: Как вернуть девушку - в которой рассмотреть различные варианты для возврата, не только приворот, но и возможные сюрпризы, манипуляции с ее сознанием, работа над ошибками в поведении, действиях, что окажет воздействие, а что наоборот оттолкнет. Вот что надо. А сомо-анализ хорош когда отношения еще есть, если их нет, анализировать уже поздно - пришло время действовать
 
За 0
О, как набросились то!)

Поверьте, если недавно расстались, девушка ждет поступков - первое время очень ждет и верит, что они будут.
Это всегда так? У всех? А вы уверены, что ждет? Вот прям сидит и ОЧЕНЬ ждет, когда это я зашевелюсь такой, лежебока. И начну все крушить и ломать вокруг себя, чтобы ее вернуть. Она не просто ушла от меня. Она ушла от прежней жизни. От того, как тут правильно выразились, трясучего болота, в которое я нас втянул. А щас я прям взорву ее жизнь, ворвусь искрометным вихрем и утащу в водоворот новой и счастливой жизни. Не хочет она ничего от меня сейчас! Не хочет и слышать ни о каком возвращении. Не нужен я ей сейчас, понимаете?! Вот такой, какой есть сейчас, не нужен. Я у нее сейчас могу только ассоциироваться с прежней тусклой жизнью. Она решилась от нее отказаться, она сделала этот шаг и теперь наслаждается свободой, надеждой на какое то другое, более радужное будущее. И молодец, что решилась. Я аплодирую ей стоя бурными продолжительными овациями со свистом и топаньем. Может это основательно встряхнет всех нас, меня в первую очередь, направив нашу жизнь в иное русло. Потому что старое высохло и не вело уже никуда. Да, есть риск, что перепетии судьбы выведут нас по разные направления. Да, есть шанс "затянуть" эту встряску.
Вам не кажется, что бывают периоды, когда своими манипуляциями вы можете вызвать только раздражение и еще большее отторжение? Ну не могу я этого объяснить вразумительно, и я, кстати, вообще по природе человек довольно импульсивный, мне надо решать любую проблему здесь, сейчас и сразу, я ненавижу ждать, но сейчас я нутром чувствую, что надо выждать какое то время. Весь мой суетящийся разум, весь беспокойный мозг, миллионами мыслей заставляет вскочить и бежать напролом что то делать. А сердце говорит: остановись, не спеши. Кто сказал, что я не хочу ничего делать и только лишь жду у моря погоды?
А кто, скажите мне, отменил такую проверенную тысячелетиями отношений и миллиардами примеров поговорку про то, что "чем меньше женщину мы любим..." Не тронут сейчас ее, поверьте, ни мои подарки, ни романтические глупости, ни банальные поступки, ни какие взывания и слова любви. Только раздражение вызовут, я в этом даже не сомневаюсь и ничего, кроме обратного эффекта не возымут. Все вот это надо делать не тогда, когда уже все рухнуло, а когда все хорошо и вы любите друг друга. Об этом большинство забывает и забИвает. И я в том числе. Чем я могу сейчас ее затронуть? Только чем то, чем она от меня никак не ожидает, чем то непонятным для нее, не входящим в ее представления о моем поведении. Ваша женская логика настолько своеобразна и непостижима порой! Я не говорю, что я полностью должен пропасть из ее жизни. Я должен, обязан время от времени напоминать о себе и появляться неожиданно. Но делать это надо ненавязчиво, как бы вскользь. И уж точно не заваливая ее тоннами цветов, подарков, надписями на асфальте, посыпанием головы пеплом и воплями серенад под окнами. Она слишком озлоблена сейчас на меня, на нашу жизнь и на данном этапе это не даст ничего, кроме досады, обиды и непонимания: где ж ты раньше то был? Про какой пример вы сейчас говорите? Про пример Сергея? Вы, видимо, невнимательно читали его рассказ. Он ее возвращал??!! А тот факт, что она сделала ему приворот, вам ни о чем не говорит? Все происходило исключительно по ЕЁ сценарию. И по ее желанию.


Проблема тут в другом, у него нет надежды, он считает, что делать что либо не надо, что бы потом не пожалеть вложенных сил.
И если есть желание помочь ТС, то необходимо его направить на путь истинный
Я вас умоляю, Егор, это какие же впечатления довели вас до подобных выводов? Какой то меркантильностью отдают ваши слова. Типа, сижу и думаю, а надо ли че то делать, а вдруг не получится ниче, время только потеряю и силы.. и еще чего, деньги. А кто точно знает, где она, эта истина? Не обижайтесь ради бога, но если бы вот вы конкретно знали где она, уверен, вас бы не было на этом форуме. Разве не так?
У меня нет надежды? У меня есть уверенность, что я ее верну во что бы то ни стало. У меня есть уверенность, что мы будем вместе, несмотря ни на что. Рано или поздно.. Так или иначе.. Иногда бездействие, тоже действие. Потому что бездействие может быть только кажущимся. Хищник, когда охотится, тоже казалось бы бездействует в засаде. И кстати, специалисты этого же форума, к которым я обращался за консультациями, подтвердили мне это.

И не сочувствия я хотел на самом деле. Скорее, порицания. И пинков под зад. Чувствую, теперь я их получу по полной.)
И меньше всего, мне хотелось бы быть в клубе разбитых сердец.) И уж тем более, зарабатывать на этом.

Я вот щас представил эту картину.))
-Здравствуйте, я Иван, меня бросила жена.
(хором) -Здравствуй, Иван!
 
Последнее редактирование:
За 0
А тот факт, что она сделала ему приворот, вам ни о чем не говорит? Все происходило исключительно по ЕЁ сценарию. И по ее желанию.
Возможно и так, но мне казалось, что все что мною было сделано - делал именно я и по своей воле.
 
За 0
События развивались вполне логично для человека влюбленного и увлеченного кем то. Конечно все действия вы совершали сами и по своей воле. Кроме одного. Того, что увлеченность эта была привитой.
 
За 0
Мне кажется, что на самом деле seanyor выбрал правильное направление. Именно в его ситуации вся его активность приведет к еще большему отторжению с противоположной стороны. Спешка нужна только при ловле блох. А здесь на кону любовь и серьезные отношения.
seanyor, пендалей Вы получили более, чем достаточно) и теперь главное не останавливаться в своем желании изменить свою жизнь к лучшему)

- - - Добавлено - - -

Возможно и так, но мне казалось, что все что мною было сделано - делал именно я и по своей воле.

Как ни странно, seanyor озвучил и мою мысль тоже) вот Вам приворот пошел на пользу, а Вашей бывшей бесконечного счастья и любви не принес... хотя по мимо приворота с ее стороны было еще и очень грамотное манипулирование Вами...
 
За 0
seanyor, пендалей Вы получили более, чем достаточно) и теперь главное не останавливаться в своем желании изменить свою жизнь к лучшему)

Думаете, достаточно? По моему, все только начинается. Сейчас придет Zena...
 
За 0
seanyor, Самое главное, что Вы осознаете все свои ошибки. Я желаю Вам только счастья и удачи в жизни и личных делах, но даже если у Вас в итоге не сложится с Вашей женщиной (а у Вас обязательно все получится ), то это громадный жизненный опыт, который предостережет Вас от ошибок в будущем!
 
За 0
Алена72, спасибо вам большое!
Спасибо всем, кто так или иначе, советами или напутствиями участвовал в моей ситуации. Ваши добрые и позитивные пожелания очень много для меня значат и действительно, по настоящему, помогают мне сейчас. Я очень рад, что забрел случайно на этот форум всего каких то пару недель назад и нашел здесь очень хороших и отзывчивых людей. Иногда доброе слово ценнее всего.
Хочется пожелать всем простого человеческого тепла и всего того, чего нам так не хватает.
 
За 0
О, как набросились то!)


"Это всегда так? У всех? А вы уверены, что ждет? Вот прям сидит и ОЧЕНЬ ждет"

Забей дружище на самоуничижение, у меня один в один ситуация...Просто у неё уже есть с кем ей развлечься, пока ты будешь "работать над собой". Говорю тебе ибо сам только что через это прошёл
 
За 0
Алена72, Обязательно это сделаю, но только не сегодня, завтра вставать рано, а написать есть чего немало )))
 
За 0
С мужчинами зеркальная ситуация, в принципе у всех одно и тоже, какие женщины, такие и мужчины и наоборот.
 
За 0
Такое ощущение складывается, что 2016 год стал самым сложным, в плане окончания отношений, измены, страдания. Неужели с тех пор все стабилизировалось и у людей приходящих на форум нет нужны скинуть с себя груз, поделиться, найти решения? Может люди стали больше молчать, думая что их проблемы не могут касаться других?
 
За 0
Назад
Верх