Разговоры о "потраченных годах жизни" и о "вырванных страницах"

Мне так нравятся эти истории, кто от кого ушел и кто сколько за кем насчитал долгов, в т.ч. кармических 😅 Полагаю, что это рассказывал не этот мужчина, который ухаживал, и всех тонкостей мы все-равно никогда не узнаем. Из-за чего расстались, может мужчина загляделся на кого помоложе, что было между ними до болезни жены, может она смотрела его пожилых родителей.. и реакция автора, разве ей нужно было до конца жизни быть половой тряпкой, даже если любви нет, поддерживать иллюзию отношений раз он ей помог? Или если бы не помог, и ее бы не стало, этот бы мужчина лучше жил, потому что квартира осталась? С чего эта патологическая жадность... Отпускать нужно и быть человечнее
Вещи и истории часто не такие, какими кажутся. Тут вы правы.
Есть у меня похожая история одной знакомой, где вот со стороны так и выглядело - бросила мужа-инвалида после аварии. А что там за кадром только свои и знают. Как он бил её, и к каким словам привыкла... как она все годы совместной жизни была "и баба, и мужик" - ремонты делала и аборты, измены прощала, зарабатывала в 3 раза больше, а ему "и так хватало". И машина его переехала, потому что бухой в дупель по дороге шёл, как частенько. Как три года его лежачего лечила. И как дети бросили обучение, потому что денег не было в те годы, чтоб и папу лечить и как-то жить всем.
И что такое оргазм собственно - узнала только когда мужа бросила.
А внешне да - бросила мужика, когда он инвалидом стал. В глазах его родственников и друзей падшая женщина, чо.
 
Женщины — как птички. Неизвестно откуда прилетают, зёрнышки поклюют да и улетают, неведомо куда. Не мучься вопросами: откуда, куда и зачем. Если в твой дом залетела птичка, покорми её и пусть летит.
Автор очень прав. Раньше я так же все время ждал подвоха, измены, что я вложусь в отношения и потом не получу профита. С годами понял, нет стоит и думать, все это проходной двор, все люди в нашей жизни приходяще - уходящие, кроме детей, родителей, бабушек, дедушек.
Не играет роли, мужчина или женщина уходит из отношений, всем предлагает что-то получше и интереснее, люди бегут в новые отношения. Раньше часы ремонтировали и носили дальше, сейчас эпоха скоростей, один iPhone сменяет другой, ничто не ремонтируется и не жалеется, устарело - выбросил купил новое, более интересное и современное, так же и с отношениями, есть громадный выбор, есть куча предложений, все хотят получить всё и сразу, ждать никто не хочет. Поэтому да, бросила бедного, ушла к богатому, бросил жену с которой жил 10 лет, ушел к молодой и грациозной как лань, с которой ни проблем, не забот, только одно постоянное веселье и куча секса.
Наши предки конечно жили иначе, было другое время, были другие люди, условия, возможности.
 
Хоть и приходиться иногда пройти через боль,унижения, обиды,,,но в итоге каждый получает своё ..
Тут многие смеются с кармы, но даже известные психологи, которые в начале своей работы скептически смотрели на карму, наблюдая за развитием судеб своих "пациентов" всё чаще признают, что отрицать карму бессмысленно. Поэтому повторюсь, у кармы, как и у магии, нет четких сроков действия, но рано или поздно каждый сядет на свою табуретку.
 
@Ледокол, как это не печально, но вы совершенно правы, в век информационных технологий ценности изменились, рыба ищет где глубже, а человек, где лучше, так всегда было.
 
как это не печально, но вы совершенно правы, в век информационных технологий ценности изменились, рыба ищет где глубже, а человек, где лучше, так всегда было
Именно по этой причине большинство людей у нас попросту непригодны для построения нормальных отношений.
 
Именно по этой причине большинство людей у нас попросту непригодны для построения нормальных отношений.
Я всё-таки считаю, что непригодность с возрастом приходит. Опыт давит. Нервные сгоревшие клетки...ну и всё такое)))) за каждым словом видишь подвох. Где-то может и готов маску снять и довериться - а смотришь напротив и думаешь "а ведь это только я готов".
Но в любом случае - люди не телефоны. Сложнее засунуть в ящик и забыть.
Грустно это всё по итогу
 
Последнее редактирование модератором:
Я всё-таки считаю, что непригодность с возрастом приходит. Опыт давит. Нервные сгоревшие клетки...ну и всё такое)))) за каждым словом видишь подвох. Где-то может и готов маску снять и довериться - а смотришь напротив и думаешь "а ведь это только я готов".
Но в любом случае - люди не телефоны. Сложнее засунуть в ящик и забыть.
Грустно это всё по итогу
Именно по этой причине мужчины и выбирают молодых девочек, с ними проще, да и честно говоря самому хочется забыть обо всех проблемах, когда она тебе на ухо щебечет о какой-то ерунде. А как много женщин на форуме, мечтающих об отношениях с парнями лет на 10 младше, всем нужна энергетика молодости. Не потому ли мы в молодости теряем отношения без сожалений? Не думаем, что совершаем трагическую ошибку жизни. Но мы помним о всех этих отношениях всю нашу жизнь, именно те которые были в самом начале.
 
@Ледокол, энергетика молодости может и нужна, но на короткое время.
С возрастом больше хочется надежности, стабильности, простоты, душевности, поддержки. А веселье и непринужденность не от возраста, а от внутреннего состояния. Если энергообмен взаимный и гармоничный, то и легкость есть, как у молодых.
 
С возрастом больше хочется надежности, стабильности, простоты, душевности, поддержки.
Да, это уже зависит от человека, есть те кто в 40 реально постарел в душе, а есть кто не чувствует возраста. Я все же себя отношу ко второй категории, мне с молодыми просто и легко, а с ровесниками душно, неинтересно, предсказуемо и хочется поскорее покинуть такую компанию. Видите какие мы все разные люди. Не нужна мне надежность, стабильность, поддержка, я ее никогда ранее не получал, не привык к такому формату отношений, потому что только я давал это, а в замен получал обратное, поэтому собственно и не нуждаюсь.
 
Именно по этой причине мужчины и выбирают молодых девочек, с ними проще
Не проще, они бывают глупы, ими легко манипулировать. Те, кто имеет немного ума сразу готовы предъявляются свои требования
А как много женщин на форуме, мечтающих об отношениях с парнями лет на 10 младше.
Только ли мечтающих? Многие в таких отношениях и состоят. Парням хорошо, когда женщина опытная, не делает ему мозги, следит за собой и занимается своей жизнью. Знаю случай, когда 24-студент нашел "тетю"(возраст менопауза+), за плечами которой неудачный брак, и взрослый сын. Сказать, что ради имущества - нет; его родители подарили квартиру с хорошим ремонтом, она не красотка, не богата. Его спрашивали, что вы в ней нашел, а он отвечал, что она меня мотивирует, вдохновляет, така вся опытная..
Вот вам и роль предыдущего опыта
 
Меня пугает всегда такая большая разница в возрасте.
Мужчине природой заложено выбирать молодых, здоровых и красивых, для продолжения рода.
А вот эти истории про молодого сама сопровождаются скрытой или явной выгодой)
 
@Кристина72,
его родители подарили квартиру с хорошим ремонтом
Выгода была явно не материальной, о том и разговор.
Или к примеру, когда разница в возрасте, когда мужчина старше? У меня такие отношения вызывают если не отвращение, то какой-то страх)
У каждого свои тараны
 
У меня такие отношения вызывают если не отвращение, то какой-то страх)
Тут как раз все понятно, отношения папа-дочь
Он вливает в нее свою заботу, она принимает, все как и в обычных отношениях, только немного больше
 
Не нужна мне надежность, стабильность, поддержка, я ее никогда ранее не получал, не привык к такому формату отношений,
До поры, до времени....
До первой реанимации и осознания того, что ты не бессмертный, что не такой всемогущий, что ресурсы иссякают и появляется нуждаемось в элементарных, бытовых вещах и просто самообслуживание оказывается может быть проблематичным.
потому что только я давал это, а в замен получал обратное, поэтому собственно и не нуждаюсь.
Давалка закончится, что делать будете? А она закончится когда-нибудь.
 
отношения папа-дочь
Он вливает в нее свою заботу
Это понятно. Но забота не ограничивается только платоническими отношениями. Для мужчины все ок, молодое подтянутое тело, а вот девушке.. ну мне не совсем понятно. Одно дело, когда есть хорошая выгода, а когда ее нет? Но такие отношения тоже есть, и тут можно только гадать
 
Тут как раз все понятно, отношения папа-дочь
Он вливает в нее свою заботу, она принимает,
Ага, заботу..... пользует он ее молодое тело, пудрит мозги, ибо взрослой тетке по ушам не очень то поездишь, жрет ее энергию молодую, вкусную. Самое ценное жрет.
 
Назад
Верх