Разница мышления мужчины и женщины

Vasilisaa

Новичок
Сообщения
2
Пол
Женщина
Почему женщины по-разному относятся к гостям ?
Замечала, что у мужчин в гостях они более расслабленные,
а мужчины в гостях стараются помочь по дому и хозяйству.
Когда ко мне приходят подруги, то они тоже не стремятся помочь.
Причем я не представляю как скажу, что выгоняю подругу, потому что она не помогла мне приготовить , а мужика запросто.
 
Последнее редактирование:
Ну вообще мужчины и женщины разные и логика у них разная. По этому находясь с зоне «чужака» пытается его расположить к себе.
 
За 0
Я думаю дело в восприятии, то как у Вас развиты коммуникативные навыки с мужчинами и женщинами.
Вербальное и невербальное общение.
Женщины подсознательно считают Вас достаточно самодостаточной сильной и не предлагают свою помощь, мужчины же чувствуют себя уязвимыми находясь на женской территории и они стараются помочь, так же потому что они чувствуют женщину слабой, вот мол она не справляется сама, ей нужно помочь.
Дело так же может быть и в воспитании.
 
За 0
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Я думаю дело в восприятии, то как у Вас развиты коммуникативные навыки с мужчинами и женщинами.
Вербальное и невербальное общение.
Женщины подсознательно считают Вас достаточно самодостаточной сильной и не предлагают свою помощь, мужчины же чувствуют себя уязвимыми находясь на женской территории и они стараются помочь, так же потому что они чувствуют женщину слабой, вот мол она не справляется сама, ей нужно помочь.
Дело так же может быть и в воспитании.
как понять в воспитании?мне все мужчины которые жили у меня в квартире делали все что попрошу
и ни одна моя подруга с которой снимала не могла элементарно мусор выкинуть если не ее очередь по графику

Ну вообще мужчины и женщины разные и логика у них разная. По этому находясь с зоне «чужака» пытается его расположить к себе.
почему женщинам все равно что я о них подумаю?разве они не хотят налаживать со мной отношения
 
За 0
Женщина на территории мужчины ведёт себя более уверенно, чем мужчина на территории женщины, это факт, отсюда и последствия. Но и женщины бывают разные, если девушка хочет закрепиться, оставить о себе хорошее впечатление, она как и мужчина, постарается сделать для этого все что только возможно, если нет, значит мужчина её не заинтересовал по настоящему.
 
За 0
почему женщинам все равно что я о них подумаю?разве они не хотят налаживать со мной отношения
Потому что некоторым людям не важно,что о них думают другие) Наверное в детстве их просто любили за то,что они есть,а не за то,что они что-то сделали,поэтому сейчас им не приходится заслуживать чью-то любовь или хорошее отношение
 
За 0
а мужчины в гостях стараются помочь по дому и хозяйству.
Не все такие. Помню, у меня унитаз побежал, бачок постоянно набирал воду, просто как заговоренный, не останавливался. И в этот период бегал за мной один парень, отношений хотел, все в гости напрашивался, ну я его и позвала. Говорю, приходи, посмотришь унитаз, постоянно воду набирает. И что вы думаете, этот хмырь пришел с коробкой конфет и с бутылкой шампанского. Я так разозлилась, высказала ему. Я тебя позвала, потому что думала, ты мне помочь сможешь, ну или хотя бы, чтобы ты посмотрел и сказал, что мне купить нужно, ведь я не понимаю ничего в бачковых механизмах. А ты приперся, как петушок набритый и начищенный, да еще и с бухлом, надеясь на секс. Я бы может и продолжила с ним общение, если бы он проявил хоть капельку заинтересованности к моей проблеме, а не к своей потребности. Выгнала я гореебаку, но бытылку себе забрала, с подругами выпили.
 
За 0
Поймала себя на мысли, если начинаю встречаться с парнем, в его дом я приезжаю отдохнуть, но не работать, не задумывалась даже помочь.
 
За 0
Не все такие. Помню, у меня унитаз побежал, бачок постоянно набирал воду, просто как заговоренный, не останавливался. И в этот период бегал за мной один парень, отношений хотел, все в гости напрашивался, ну я его и позвала. Говорю, приходи, посмотришь унитаз, постоянно воду набирает. И что вы думаете, этот хмырь пришел с коробкой конфет и с бутылкой шампанского. Я так разозлилась, высказала ему. Я тебя позвала, потому что думала, ты мне помочь сможешь, ну или хотя бы, чтобы ты посмотрел и сказал, что мне купить нужно, ведь я не понимаю ничего в бачковых механизмах. А ты приперся, как петушок набритый и начищенный, да еще и с бухлом, надеясь на секс. Я бы может и продолжила с ним общение, если бы он проявил хоть капельку заинтересованности к моей проблеме, а не к своей потребности. Выгнала я гореебаку, но бытылку себе забрала, с подругами выпили.
А может надо было в шутку перенести ?? Типа ,,класс шампанское и конфеты ,значит знаешь,что мой вопрос в котором я попросила помощи (мою проблему) ,ты сможешь блестяще решить)))
Давай сначала за дело ,а потом будет праздновать??😊😊
На то ,что он надеялся,это ваши мысли и догадки )),Может он просто не хотел приходить с пустыми. Прокрутить разные варианты этой ситуации.
Зачастую ,да и у меня такое бывает ,,сама себя накручу и такого придумаю🤦🤦,,
 
За 0
Задумали. Повспоминала и не вспомнила, были ли люди которые вообще не предлагали никакой помощи в гостях. И не вспомнила таких. Наверняка были. Но их так мало, что я не помню. Ни мужчин ни женщин. Никто не садился тупо и не ждал, если я бегаю.
А если это личные отношения, то даже интересно вдвоём что-то делать, ужин например)
 
За 0
Никто не садился тупо и не ждал, если я бегаю.
У меня другой опыт, чаще всего "мужчина должен", а девушка - птичка, пришла, отдохнула, поговорила, посмотрела, покушала, поспала и улетела. Сколько лет знакомился и могу лишь наверное свидания три припомнить, когда девушки как-то помогали мне например в готовке еды, уборке или ещё в чем-то предложив это сама. Тех кто помогал, вызывали во мне неподдельное удивление и уважение. Сейчас многие девушки хотят познакомиться, найти хорошего парня, построить прочные отношения и все время хочется спросить, где с их стороны инициатива, это же так просто, погладь ему рубашки он будет удивлён как минимум.
 
За 0
Назад
Верх