Василина

Мудрец
Сообщения
2 799
Пол
Женщина
Читается под окном, ночью, на прибыльную луну, в час ночи. При этом завязывается узлом ближайший пучок травы. Заговор:

"Стану я, не благословясь, пойду не перекрестясь, из избы не дверями, из двора не воротами в чистое поле.
В том поле есть окиан-море, в том море есть латырь камень, на том камне стоит столб, от земли до неба огненный, под тем столбом лежит змея жгуча, опалюча.
Я той змее поклонюсь и покорюсь:
"Ой, еси ты, змея!
Не жги, не пали меня летай под восточную сторону, в высок терем, в новый покой, пухову перину, шелкову подушку, к девице (имя), разожги и распали у той девицы белое тело, ретивое сердце, черную печень, горячую кровь, все подпятные и занокотныя жилы, чтобы она девица (имя) не могла ни жить ни быть, часу часовать и минуты миновать, поутру вставала - обо мне бы вздыхала, пошла - на мне (ваше имя) величала, ни с кем бы она думы не думала, мысел не мыслила, плоду не плодила, полодовых речей не говорила, ни с отцом бы, ни с матерью, ни с родом, ни с племенем, кроме меня раба Божьего(имя).
Все бы она девица (имя) со мной, рабом Божьим (имя), думу думала, мысли мыслила, плод п лодила, плодовые речи говорила, на ветху и на нову месяцу и на перекрое месяцу.
Будьте те мои слова недоговорены, переговорены, все сполна говорены. Ключ сим словам в зубы, замок в рот.
Аминь".


Постучите в окно не громко и скройтесь незаметно.
 
За 0
Назад
Верх