РейКи

Альба

Практик
Сообщения
13 885
Пол
Женщина
Давно хотела написать о РейКи. У нас в обществе столько понятий, столько разных направлений РейКи, что голова идет кругом. А почему так сложилось я сейчас расскажу. РейКи в переводе с японского означает «жизненая энергия», можно называть божественная, вселенская, но суть – чистая. В 1922 году эта передача открылась одному японцу Микао Усуи. На самом деле РейКи было всегда, просто являлось настолько тайной передачей, что уходило вместе с учителями и их учениками, которые её не передавали никому, потому что не считали кого-то достойным. И вот опять эта передача открывается японцу, азиаты ооочень скрытные, вот и Микао оберегал своих учеников от лишней информации по этой энергии. Было запрещено записывать лекции, символы запоминались. Точно такой же был наказ ученикам – храните информацию по передаче как государственную тайну с грифом «особой важности». В итоге получилось то, что как кто понял, так и рассказал, даже рисунков единых базовых символов нет. С какой передачей получили рисунок символа– тот работает. Да, главное, что работает. Основы есть, а дальше как котята – барахтайтесь, выплывайте на берег, потоните – ваши проблемы. Вот на берег и выплыли кто кролем, кто брассом, кто по-собачьи. Поэтому столько и направлений.
В основном принято считать, что РейКи это энергия исцеления. На самом деле диапазон применения ее настолько широк, что проще написать, куда точно применять РейКи нельзя. Нельзя с помощью Рейки подчинить волю человека и нанести кому-либо вред.
У адептов этой передачи есть принципы. Главная их суть – живи сегодняшним днем. Сегодня не злись, сегодня не беспокойся, сегодня будь благодарен, сегодня работай, сегодня будь добр. Это элементарный психологический прием, как избежать лишних стрессов, Дейл Карнеги тоже сказал: «Чтобы перестать беспокоиться - живите в отсеке сегодняшнего дня». Когда живешь по этому принципу, ты меньше подвержен стрессу. Ты знаешь, что вчера не изменишь, а завтра будет благоприятным, потому что ты сегодня все для этого делаешь.
У Рейки есть 4 ступени передачи. 1 ступень – это контактное целительство в основном себе и окружающим близким людям. 2 ступень – работа с символами, целительство одному или группе людей дистанционно, человек учится работать со временем и пространством, направлять энергию в ситуации, чистить предметы, ставить защиты. Для обычного человека второй ступени бывает достаточно. Третья и четвертая ступень для людей, которые решили посвятить себя духовному росту и развитию, а также обучать других людей.
Часто сталкиваюсь с тем, что эту передачу или недооценивают или переоценивают. Редко, кто понимает РеКи правильно. А все из-за скрытности Усуи! Бывает такое услышишь, что пытаешься эту информацию хоть как-то принять… Вот на днях обратились ко мне за передачей и говорят: «Мне сказали, что перед передачей надо 21 день придерживаться жесткого поста, принять 21 сеанс, а потом инициироваться. Знаю, что потом 21 день мне будет очень плохо, поэтому я беру отпуск, снимаю отдельную квартиру и живу там один. Семья как-нибудь без меня справится». Мне стало очень печально. Бедного человека так настращали этой передачей, придумали 21 сеанс, 21 дня жесткого поста, потом что ему непременно будет очень плохо 21 день, ему представилось это жесткой наркотической ломкой, все плохо до такой степени, что он решил избавить свою семью от этого ужаса. На самом деле достаточно перед инициацией и 3х сеансов, чтобы подготовить энергетику человека, ведь редко кто сразу будет получать инициацию, не пройдя хотя бы один курс. Поста тоже достаточно 3х дней и не жесткого, не на хлебе же и воде, просто животную пищу не употреблять. Несколько дней может быть недомогание. Может подняться невысокая температура и пройдет очищение организма.
Также сталкивалась с РейКи-сектанством. Но сектанты были везде и всегда, поэтому тут ничего удивительного нет, хотя очень неприятно, что эту энергию превращают в религию. Всегда найдется кучка одержимых, которые будут «нести свет в массы».
Слышала о том, что настройки РейКи слетают. Если вы колдун, то не стоит даже пытаться получить передачу. Пустая трата времени, сил и денег. Могу сказать одно, у моих учеников не слетает, но они и не колдуют и зла не причиняют. Я Мастер-Учитель РейКи уже более 12 лет и у меня много учеников, если бы слетели, я бы знала.
Тема обширная, если есть вопросы – задавайте, буду рада на них ответить.

Всем здоровья.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за статью! Получается Рейки это для тех кто хочет целительством заниматься. А что лечат те кто их имеет эти ступени? И почему например никогда я не видела объявлений - исцелю методом Рейки? Только в интернете читаю про Рейки.
 
Людмила Потапенко, необязательно целительством. Какие именно ступени? Я же описала. Болезни перечислять? Каждый берется в силу своих возможностей, моральной готовности. Не каждый возьмется онкобольных лечить. Я не знаю почему Вы не видели объявлений о Рейки) а о других методах целительства видели?
 
Да видела, пишут в объявлениях у нас на столбах в городе - исцеляю, лечу, заговариваю и прочее. Но вот про Рейки никогда не видела что бы писали.
 
Да кто ж его знает чем они лечат, я ни разу не ходила, только читала. У меня если что болит я в поликлинику хожу, если дети захворали то тоже туда. У соседки ребенок заболел грыжа - мы его к Бабе Варе сносили - заговорила грыжу он теперь не орет. А к целителям с объявлениями я не хожу, денег нет, да и кто они такие не знаю. В Чумака верила, банки ставила раньше у телевизора, наверное он помогал, тоже Рейками наверно ?
 
Людмила Потапенко, ну вот Вы не звонили, а может они и лечат методом РейКи. За Чумака не знаю, каким он методом банки заряжал)
 
По поводу наркотической ломки от рейки смеялась от души) Спасибо за статью)
 
Последнее редактирование модератором:
Отличная статья!! Энергия волшебная, необходимо применять её как можно чаще!!
 
Скажите пожалуйста, а инициация РейКи может помочь защитить себя и свои близких от негативного магического вмешательства?
 
Скажите пожалуйста, а инициация РейКи может помочь защитить себя и свои близких от негативного магического вмешательства?
Ну не на первой ступени. А вообще есть в РейКи такие практики.
 
Спасибо за Ваш ответ. Скажите, а человек прошедший инициацию, скажем, первой-второй ступени в состоянии хотя бы почувствовать на себе агрессивное магическое воздействие?
 
Спасибо за Ваш ответ. Скажите, а человек прошедший инициацию, скажем, первой-второй ступени в состоянии хотя бы почувствовать на себе агрессивное магическое воздействие?
Конечно, чувствительность возрастает, вибрации повышаются, человек понимает, что с ним произошли изменения, тем более агрессивная магическая атака.
 
Очень хорошая статья, спасибо! Рейки может применять человек, который и чёрной магией занимается?
 
Очень хорошая статья, спасибо! Рейки может применять человек, который и чёрной магией занимается?
Может, только силу Рейки не получится направлять в эту практику, а только на благие намерения и дела. В Рейки есть свои принципы и правила, если их нарушить, то поток может заблокироваться, канал перекроется.
 
Назад
Верх