Я вот такой мечтаю заполучить для моих всех черных и не очень делишек.
Покупала подобный, но с ним сложно ездить на погост, сейчас у меня маленький кухонный нож, он никогда не вызовет никаких вопросов, а с этим ножом надо постоянно таскать бумагу, которую дают при продаже, что он не является оружием. В наше время, когда контроль тотальный и камеры на кладбище повсюду, с таким ножом могут возникнуть вопросы, а к кухонному вопросов нет. Да и сам нож не играет роли как выглядит, чем больше с ним проведете ритуалов, тем сильнее он станет, поэтому лучше выбирайте самый удобный обычный и чем меньше, тем удобнее. Оперировать с землей - лучше купить хорошую и качественную лопатку, такая есть в моем арсенале.
 
@Линда, да, в плане удобства не лучший выбор и мало где его с собой возьмешь. Но как он мне нравится все таки, эх :cautious:
 
помню времена, когда себе выбирала нож, думала, что так и не определюсь. После нескольких недель анализа, раздумий, при таком огромном выборе, что есть сейчас, решила отложить покупку. В итоге нашла тогда и там, где даже не искала, просто взяла в руку, просто не хотелось больше с ним расставаться. От себя могу добавить, для более легкого выбора и удобства в дальнейшей работе, можно сузить круг поиска, просто уточнив у продавца наличие тех ножей, которые изначально не относятся к категории холодного оружия и не требуют лишних бумаг. Убираем из предложенного складные варианты, и вот перед Вами большое количество ножей различных цветов и натуральных материалов рукояти.)
 
У меня обычный старый кухонный нож, использую его для чисток, больше ничего ножом не делала. Храню в фольге, чтоб если что негатив не фонил
 
свой практически всегда приходится носить с собой, после некоторых работ временно тоже в фольгу укладываю, просто очищаю по итогу чаще, усиливаю привязку по необходимости.
 
У меня обычный старый кухонный нож, использую его для чисток, больше ничего ножом не делала. Храню в фольге, чтоб если что негатив не фонил
Тоже несколько лет назад перешла на обычный кухонный нож.
 
Ох и долго же я выбирала себе нож, выбрала, заказала, а он не приходил, наверное это был знак, что мне надо сменить оператора. Сменила и вот красавец пришёл ко мне, ручной работы и ручка из рога, такой кинжал точно отсечет все ненужное. Особенно влюбилась в двухстороннюю заточку. Сегодня познакомлюсь с ним. Я уже люблю его, надеюсь и он полюбит меня...
Screenshot_20210818-163818_Gallery.jpg
 
Ох и долго же я выбирала себе нож, выбрала, заказала, а он не приходил, наверное это был знак, что мне надо сменить оператора. Сменила и вот красавец пришёл ко мне, ручной работы и ручка из рога, такой кинжал точно отсечет все ненужное. Особенно влюбилась в двухстороннюю заточку. Сегодня познакомлюсь с ним. Я уже люблю его, надеюсь и он полюбит меня...
Посмотреть вложение 33602
У нас в России за такую финку сразу срок дают (Вы теперь как ассасин вооружены )))...).
 
Все это здорово, но как с ним ходить например на ритуальные места, это же холодное оружие, с ним всегда могут возникнуть проблемы. Сам нож не самое важный артефакт, намного важнее заряд который он несет, сначала он пустой, но зарядив его различными способами он приобретет необходимую силу. У меня маленький нож, сантиметров 12-15 примерно, первый был подобный вашему, громадный и красивый.
 
Все это здорово, но как с ним ходить например на ритуальные места, это же холодное оружие, с ним всегда могут возникнуть проблемы. Сам нож не самое важный артефакт, намного важнее заряд который он несет, сначала он пустой, но зарядив его различными способами он приобретет необходимую силу. У меня маленький нож, сантиметров 12-15 примерно, первый был подобный вашему, громадный и красивый.
У вас на входе в место типа лес, кладбище сумку проверяют? Я ещё не пробовала, но знаю, что проверять не будут даже если на работу принесу. Никому не придёт в голову у меня проверять где-то. Единственный вариант аэропорт, но зачем мне туда его тащить. Плюс мне кинжал из другой страны пришёл, то есть прошёл тамож.контроль. и он не такой большой общая длина 22 см
 
Последнее редактирование:
У вас на входе в место типа лес, кладбище сумку проверяют?
У нас как раз все может быть и проверка сумок в том числе. Посты с охраной поставили и охранники ходят по погосту.
 
У нас в России за такую финку сразу срок дают (Вы теперь как ассасин вооружены )))...).
Вот и я отказалась от своей мечты, что выкладывала здесь ранее. Здравый смысл победил, даже в машине опасно возить подобный предмет. Прочитав много разделов по уголовному кодексу, проблем не оберешься, у нас точно.
 
кладбище сумку проверяют?
у нас не проверяют, но охранники могут последовать за человеком просто так. Опять же, если по закупам все по правилам и достаточно — таких препятствий не происходит, но если приходишь просто пройтись — вполне.
Я выбирала нож в своё время из категории не относящихся к холодному оружию, и очень переживала, чтобы ни то чтобы его никто не трогал, а лишний раз чтобы его никто не видел даже, но при перелёте например, в аэропортах, он был в багаже и никто и не смотрел ни у нас, ни в Москве.
 
Назад
Верх