и всё же слюной можно заменить кровь, хотя бы в Белой Магии.
В той же книге про магию украинцев (автор Л. Мусихина) написано, что в сказках слюна на предметах выступала как магическая привязка к герою, слюна ведьмы обладает силой превращать во что захочешь,
и был также обычай слюной скреплять договоры купли-продажи: плевали на ладони и пожимали друг другу руки
Благодарю Вас за информацию. Очень интересно. А как называется книга Мусихиной?
 
Честно говоря какая разница, кровь, слюна, все это продукты жизнедеятельности, что не столь и принципиально.
 
Честно говоря какая разница, кровь, слюна, все это продукты жизнедеятельности, что не столь и принципиально.
Это понятно, что биоматериал он и есть. Но как оно там было раньше, в чем была особенность использования и подобные вещи в этнографии вызывают интерес.
 
Благодарю Вас за информацию. Очень интересно. А как называется книга Мусихиной?
@Рьяна так и называется "Магія українців устами очевидця", Л. Мусіхіна - хорошее издание, как мини-энциклопедия - обобщены данные из этнографии и фольклора, много конкретики.
П.С. не сочтите за рекламу, это моё личное мнение
 
Последнее редактирование:
Посмотреть вложение 14192

В этой теме обсуждаются ритуалы посвящения Ритуального ножа, опыт и полезные советы в использовании.

Памятка новичку:
Ритуальный нож должен быть с ручкой из натурального материала (дерево к прим.), покупается без сдачи, "Спасибо" не говорят. При покупке ножа нужно молвить "Нож беру на верную службу и дружбу".
Далее нож нужно очистить от нежелательной лишней энергетике и освятить под себя.
Советую не экономить на ноже, инструмент должен быть крепкий и качественный. Чем больше времени нож находится во служении у практика, тем большее силы он имеет.
Как очистить и освятить нож?
 
@Vladimir93, под струей воды можете подержать с оговором что вода все смывает, можете в соли подержать или над огнём, с оговором.
Освятить можно собственной кровью из правой руки. Капаете корж на нож оговаривая что это теперь не просто нож, а Ваш ритуальный нож
 
@Vladimir93, под струей воды можете подержать с оговором что вода все смывает, можете в соли подержать или над огнём, с оговором.
Освятить можно собственной кровью из правой руки. Капаете корж на нож оговаривая что это теперь не просто нож, а Ваш ритуальный нож
Какие нужно слова произносить? Как долго держать нож наг огнём или под водой? Капли крови будет достаточно?
 
@Vladimir93, не мое дело, но все таки, зачем Вам ритуальный нож? Вы за 5 дней (или сколько там) уже изучили многое на форуме о магии, и уже решили перейти к ритуалам?
 
@Vladimir93, не мое дело, но все таки, зачем Вам ритуальный нож? Вы за 5 дней (или сколько там) уже изучили многое на форуме о магии, и уже решили перейти к ритуалам?
Нет не за 5, я не могу поинтересоваться? И не кто не сказал что для себя, правильно))
 
Какие нужно слова произносить? Как долго держать нож наг огнём или под водой? Капли крови будет достаточно?
Держать столько, пока не появится ощущение что чистый. Пусть вода|огонь смоет|сожжет все информацию/энергетику что есть на ноже, и ничего на нем не оставит и обратно не вернёт.
Пару капель достаточно.
 
Держать столько, пока не появится ощущение что чистый. Пусть вода|огонь смоет|сожжет все информацию/энергетику что есть на ноже, и ничего на нем не оставит и обратно не вернёт.
Пару капель достаточно.
Кровь капать перед тем как нож очищать буду в воде или соли, или после?
 
@Vladimir93, а вы как думаете? Сначала делаем привязку свою, а потом чистим? Нет конечно. Сначала убираем все не нужное, а потом уже делаем остальные процедуры для персонализации ножа
 
У меня не прижился покупной нож для ритуалов, зато позже, купила нож кухонный, очень дорогой и красивый и с ним работа сложилась отлично, он как мой друг, всегда со мной, ни разу меня не порезал (я постоянно режусь острыми ножами), от него прям веет исполнительностью и желанием услужить, с ним разговариваю иногда, особенно перед и во время ритуалов он как живой становится и лежит даже сейчас на моем столе, хочется его трогать, он мне очень приятен и близок, и по ритуалам получше стало, как раз после смены ножа.
 
@Екатерина, я как то давненько закапывала в землю, и говорила что мать земля все забирает на себя. До словно не помню уже, все еще ножик этот храню.
 
и говорила что мать земля все забирает на себя
Любой негатив, что "скидывается" Матушке-земле, должен быть компенсирован (сделайте уборку местности или в дань вылейте свежего молока).
 
А как очистить нож?

Если нож шамана (колдуна...), то только огнем, при этом проговаривать, что конкретно "снимается".

(А вообще, кто "его" чистит? Это же "живое создание", артефакт, оно живет рядом со своим "хозяином", все , что он "впитал" за время жизни, магию, энергетику, силу, считаю извращением все это "снимать"...).
 
Назад
Верх