Шишки на ногах

Эляяя

Новичок
Сообщения
46
Пол
Женщина
Добрый день. В общем, решила посоветоваться. У меня на больших пальцах ног стали расти шишки. Не могу долго ходить, не могу ходить в туфлях, ноги болят. А именно ходить тяжело, косточки на пальцах болят и краснеют. Обращалась в больницу сказали, что возможно одевала узкую обувь, но это ни так. Что возможно наследственность такая, но это тоже ни так. Предлагают только вырезать, но она снова вырастит. Подскажите, что можно сделать ? Тяжело как-то ходить. Может какой-то заговор есть? Благодарю
 
За 0
Да я сама против этим методом hallux valgus лечить...это уж слишком...
хм.. странный ответ как для этого форума
Кстати, в Вашем случае - обувь на размер больше
потом еще на размер больше, а через год 44 размера кеды)))
 
Мое мнение, надо к хирургу идти и не тянуть. Там хрящевой нарост, убирается под местной анестезией.
100%, зачем мучиться ходить привязывать подорожник, когда надо 1 раз убрать и нароста не будет. Это не кость растет, а деформируется суставчик. Нарастает хрящевая ткань. Если сразу не убрать, процесс прогрессирует и эта шишка потом затвердеет еще больше и процесс будет необратимый.
 
@Секвойя, вся соль в том, что тут как в лотерее - все зависит от везения. Одному прооперируют и забудет как страшный сон. А у второго через год повтор. Но, в любом случае, выхода-то нет и выбор не велик.
 
Это раньше делали операции по старой методике. И там могли опять нарастать. Сейчас новые методы, и кость не нарастает. По новому методу и гипс не налаживается, не теряется мобильность. Ходишь в специальной обуви, без костылей. В Москве очень хорошо оперируют это.
 
@Mon Ami, подскажите пожалуйста, а что за чудо аппарат? У меня мама любитель этих фишек. Может и ей такой нужен.:):rolleyes:
Аппарат квантовой терапии «Витязь».
Инфракрасное, красное лазерное излучение + магнитотерапия. Ооочень подробные инструкции, 2 шт. прилагаются. Во второй -рефлексотерапия, согласно китайской акупунктуры, воздействие на все эти точки цзян-гуй и пр. Что Бурьян нам рекомендует.
Сначала хотела купить аппарат магнитотерапии, пошла к зав. отделения физиотерапии, посоветоваться. Он посоветовал этот Витязь. Они, врачи, все сами его юзают успешно, и довольны.
И я решилась и довольна. Тем более, что в поликлинике неоднократно им лечилась раньше.
Насморк - пару сеансов, и забыла когда последний раз лекарства покупала. Седалищный нерв, тройничный лечила, коту флюс, ушиб лапы. Там чего только не лечится им, и открытые раны и пролежни, морщины, импотенция, депрессия, бессоница, судороги, метеозависимость, переутомление, половая слабость, лор, короче...в инструкциях все есть...
Погуглите. Если кого интересует личный опыт - спрашивайте.
 
100%, зачем мучиться ходить привязывать подорожник, когда надо 1 раз убрать и нароста не будет. Это не кость растет, а деформируется суставчик. Нарастает хрящевая ткань. Если сразу не убрать, процесс прогрессирует и эта шишка потом затвердеет еще больше и процесс будет необратимый.
Я в своей практике сталкивалась с тем, что шишка продолжает расти после операции? Рецидив в данном случае является наиболее частым послеоперационным осложнением. Несращения зоны остеотомии первой плюсневой кости, асептический некроз головки первой плюсневой кости, метатарзалгия, hallux varus приводят к более тяжелым, по сравнению с рецидивами hallux valgus, нарушениям функции стопы. Асептический некроз это вообще кошмарный кошмар!!! Вот это тоже надо учитывать. У меня есть любимое изречение, подтверждение которому постоянно вижу в своей практике: Лучшая операция - несделанная операция.
На сайтах ортопедов и пр можно увидеть хавлебные оды операции и призывы ее сделать, приуменьшение частоты осложнений - но мы же все понимаем, почему. Операцию эту я знаю - очень травматичная! И потом серьезная реабилитация этак пару месяцев как минимум.
Бабушка помню когда я была маленькой, бросала небольшую простынку на пол и говорила, чтобы я собрала ее пальцами ног. Для укрепления мышц стопы.
 
А что Вы считаете несоразмерным в данном случае?
Путы - это тяжелая, энергозатратная, "дорогая" вещь, некроэнергия. Не всем легко с ними работать. Даже мне иногда поперек горла встает, хотя мы вынуждены сосуществовать и взаимодействовать ежедневно с покойниками. Я уж не говорю о человеке неподготовленном и далеком от некро. Можно не вытянуть, нацеплять умертвий, вытянут потом все жизненные силы, оно того не стоит. Есть же методы.
Вот если бы было что-то жизнеугрожающее, и путы бы от этого избавляли - тогда почему бы и нет?
А с hallux valgus люди живут, тут речь о комфорте а не о жизни. Больно на каком-то этапе - да, но не смертельно.
 
Я тоже мучаюсь со своей шишкой, делаю так: смешиваю йод с аспирином и мажу, на какое то время перестает болеть, зимой не болела, а щас начала в кросах ходить и начала болеть опять(, хоть в тапочках ходи всегда, про туфли вообще можно забыть.
 
Путы - это тяжелая, энергозатратная, "дорогая" вещь, некроэнергия. Не всем легко с ними работать. Даже мне иногда поперек горла встает, хотя мы вынуждены сосуществовать и взаимодействовать ежедневно с покойниками. Я уж не говорю о человеке неподготовленном и далеком от некро. Можно не вытянуть, нацеплять умертвий, вытянут потом все жизненные силы, оно того не стоит. Есть же методы.
Вот если бы было что-то жизнеугрожающее, и путы бы от этого избавляли - тогда почему бы и нет?
А с hallux valgus люди живут, тут речь о комфорте а не о жизни. Больно на каком-то этапе - да, но не смертельно.
Я не убеждаю Вас в неправоте. Рассуждаете правильно. Но я уже писала выше, что, в годы своей молодости, будучи совершенно далекой от магии, избавилась от данного недуга именно вязками с покойника. Наверное повезло)
Читая такие глубокие рассуждения о магии (не примите в свой адрес, я говорю в общем, в принципе), мне становится интересно, как бабки в деревнях раньше - не соблюдая луну, не используя "специальные" иконы, читая заговор могли спокойно между делом поговорить об отвлеченном и продолжить заговаривать, как они колдовали? Кровь останавливали, заговаривали рожу и зубы...
Нет, конечно, я ничего не имею против соблюдения правил работы, просто интересно как им раньше это удавалось.
 
Я не убеждаю Вас в неправоте. Рассуждаете правильно. Но я уже писала выше, что, в годы своей молодости, будучи совершенно далекой от магии, избавилась от данного недуга именно вязками с покойника. Наверное повезло)
Читая такие глубокие рассуждения о магии (не примите в свой адрес, я говорю в общем, в принципе), мне становится интересно, как бабки в деревнях раньше - не соблюдая луну, не используя "специальные" иконы, читая заговор могли спокойно между делом поговорить об отвлеченном и продолжить заговаривать, как они колдовали? Кровь останавливали, заговаривали рожу и зубы...
Нет, конечно, я ничего не имею против соблюдения правил работы, просто интересно как им раньше это удавалось.
Интересный опыт!
Бабки это бабки, деревенская магия это особая магия. Там у нее есть путы, и она с ними работает. Я про городской вариант. Трудно представить, где человек сможет их достать, конкретная женщина. Идти к нашим санитарам...то еще дело, да и продадут ли,,,подходы знать надо. Оно именно в условиях современного города не совсем гармонично.
О нет, я ни в коем разе не критикую Ваш экспириенс... Даже интересно, как это получилось.
Кстати согласна про бабок - моя практика похожая, я редко смотрю на луну и прочие вещи...есть намерение - а потом оно воплощается. Но...есть вещи, к которым сознательно не хочется прикасаться, как бы врожденная иммунность, такие, как цветы с кладбища, путы и пр. Поэтому я и написала, что самой женщине лучше этого не делать, если она не практик.
В свое время я легко работала с такими вещами, последний год все изменилось. Именно на уровне ощущений.
 
Назад
Верх