Советы с Огамом

@Альба, Очень красиво нарисовали. У меня для начала, попроще. Те что у меня на картинке. В Москве есть 550 рублей. Подумаю, может попрошу купить невестку
А вообще, надо в Луганске поискать. В переходе есть эзотерические лавки...может там... Хотя, почему скучные те что кругом? Можно раскрасить веточке деревьев
 
@Синильга, спасибо) Можете в переходе заказать, если не будет, но Оля (хозяйка) мне как-то заказ больше года везла, что я уже другие пути нашла :rolleyes: Если в Москве нашли именно такие красивые, то берите 🙏 , а такие как у нас продаются за 450 грн с книжкой, лучше самой вырезать, а эти хоть их и раскрась, все равно убогие.

Понятно, что продается?, так что можно и не заморачиваться с палочками, только разве что удовлетворить свое эстетическое желание.

И вот выдержка из текста о способах изготовления: "Второй способ изготовления гадального набора рун Огама, предполагает изображение на заготовке растений, которые соответствуют определенному символу. В этом случае связь руны с определенным растением можно символически обозначить и на заготовках, выточенных из деревьев одного вида, и на обычных листах бумаги, созданных по подобию карт."
 
Последнее редактирование модератором:
@Альба, Я видела в сети. В Киеве дорого. Сейчас собираю материал по трактовке.
А карты, что Вы мне показали, мне не нравятся. Самодельные у Вас лучше
 
Последнее редактирование:
Я далек от всего этого. Но чисто по-хозяйски, предложил бы, например, вырезать "карточки" из тонкой фанеры и выжечь прибором)) или нацарапать и выжечь))) Но..сложновато, для хрупких девушек или женщин...(
 
Я далек от всего этого. Но чисто по-хозяйски, предложил бы, например, вырезать "карточки" из тонкой фанеры и выжечь прибором)) или нацарапать и выжечь))) Но..сложновато, для хрупких девушек или женщин...(
Выжечь, не против, но я против фанеры. Ничем не лучше бумаги. А мороки много. На картоне можно сильно прорисовывать, как прорезать...
Но на палочках мне нравится больше. И пусть менее красиво, но лучше делать самому. У меня Скандинавские руны на косточках абрикос. Тоже вариант. Правда вместятся только самы схемки рун...но все же...

А вот, поскольку это все же руны, то они требуют активации и проживания.
---------------
Дополняю. - Смотрю вот на палочки с рисунком веточек...и думаю, что настрой на это дерево, это просто здорово!. Ну конечно, каждая палочка из определенного дерева...это просто шик!
 
Нашла в сети вот такое исполнение, парень пишет, что сам изготовил, это он выжигал?
 
Последнее редактирование модератором:
@Альба, Похоже на выжигание. А может и нарисовано. Только огамы тут с лишним фрагментом. Посмотрите, все вверху заканчиваются стрелочкой, типа Тейваза. Это вроде перебор. А внешний вид палочек красивый

@Альба, Я пошла спать. Физически устала, а на душе тай драйв, просто счастье и восторг! Догадываюсь, что Вы меня понимаете!
 
Последнее редактирование:
Погуглила, и заметила, что многие делают центральную палочку с галочкой на конце. Как правильнее сделать, с ней или без нее?
 
Последнее редактирование модератором:
Ну смотрите, в буковом палочном варианте, тоже стрелочка на конце, показывает направление

ogam-jpg.19250


В английском исполнении там смысл как основание, только вогнутое

Ogham - Standard native ogham.jpg


Оба варианта отображают суть - показывают где верх, где низ.
 
Мне кажется, что надо делать как положено. Тут и так понятно, где верх где низ. Особенно если указаны деревья. Во всяком случае, пока я не разобралась, к чему эти галочки и стрелочки. И еще , я по воду огам, я нашла в сети много не согласованностей. Это еще ладно. Но еще много случаев, когда пропущены огамы в таблицах. Разное количество. В общем принимаю за основу 20 огам с буквами и порядковыми номерами, а также с датами влияния.

sovet-s-ogamom-jpg.19226


Ну смотрите, в буковом палочном варианте, тоже стрелочка на конце, показывает направление

В английском исполнении там смысл как основание, только вогнутое

Оба варианта отображают суть - показывают где верх, где низ.

Как я понимаю, лишние черточки, могут изменить значение руны. Это строго мое имхо. Можно сделать так, что указатели здесь не будут нужны. Зачем тогда рисковать, дорисовывать то, чего раньше не было. При том, как я понимаю, здесь нет перевернутых значений. Для меня, логически не понятны эти дополнения. Но, повторяю, это мое строгое ИМХО
 
@Синильга, нельзя ссылки на сторонние ресурсы давать. Я думаю написать значения каждого знака, раскрыть их, как у нас в рунах и перенести эту тему в Руны. Вы тоже присоединяйтесь и объединим.
Я не тороплюсь со значениями, хочу их изучить, составить свое понимание и тогда уже писать. Но у нас с Вами такое сильное увлечение ими, думаю, что получится быстро)
Еще, так интересно, поделилась с мужем, показала английские, говорю: «Ты меня посчитаешь с приветом) за деревянные палочки платить 75 евро» а он: «ну почему же? Я тебе постараюсь найти дешевле» 😳
 
@Синильга, нельзя ссылки на сторонние ресурсы давать. Я думаю написать значения каждого знака, раскрыть их, как у нас в рунах и перенести эту тему в Руны. Вы тоже присоединяйтесь и объединим.
Я не тороплюсь со значениями, хочу их изучить, составить свое понимание и тогда уже писать. Но у нас с Вами такое сильное увлечение ими, думаю, что получится быстро)
Еще, так интересно, поделилась с мужем, показала английские, говорю: «Ты меня посчитаешь с приветом) за деревянные палочки платить 75 евро» а он: «ну почему же? Я тебе постараюсь найти дешевле» 😳
Да я не просила двать ссылку. А только намек. Но тут же нашла сама и уже все скопировала.

Я тоже не тороплюсь со значениями. Я уже собрала не мало материала и собираю, а по ходу упорядочиваю
 
Интересная тема, информация откликается. Всем спасибо за наводку) почитаю подробнее
 
Назад
Верх