💬 Общение 14

  • Автор темы Автор темы Инга
  • Дата начала Дата начала
Я уже морально готовлюсь к плановому отключению воды, оно у нас обычно в мае… плюс в том, что особо жары нет в этот период. И мне очень повезло, что на работе есть возможность принять душ, перевезу туда свои мочалки на две недели 😂 думаю переживу…
В смысле? Целыми сутками не будет воды?
 
@Синильга, на две недели отключают горячую воду, плановая профилактика 🤷🏼‍♀️
Это не страшно. Зато, когда включат, такие счастливые будете. У нас вообще вода уже 30 лет про графику. Утром и вечером. Горячего водоснабжения нет. Но у всех давно бойлеры, и потому вопрос не критичный.
 
Всё верно @Синильга, когда включают, такие положительные эмоции испытываешь, радости нет предела 😀
 
Всё верно @Синильга, когда включают, такие положительные эмоции испытываешь, радости нет предела 😀
Это истинное счастье! Даже если...
Вот мой кусок дневника, о потерянном и обретенном счастье...
28. 09.14. Дали свет! ДАЛИ СВЕТ!!!! Это непередаваемое ощущение! (всего этого не было 4 месяца)

По жизни, раньше, как-то все получала по очереди. Сначала свет в деревне, потом телевизор, потом газ, в Луганске - телефон, централизованная вода, потом компьютер, интернет. Теперь все сразу! В течении суток!

Жаль, что себя не вижу со стороны. Какими глазами я смотрю на загоревшуюся лампочку! Ощущение, что это сон или уже мираж… Включаю электрочайник… Мамочки! Работает! Я осторожно, на цыпочках подхожу к компьютеру. Запустился!!!! Включила интернет. Есть!!!!

- Люди! – кричу я в Фейсбуке, в группе Регион13. Луганск. - Здравствуйте! Мы снова вместе! А вечером… А вечером дали воду! И бойлер добросовестно нагрел ее! Какое блаженство! Я вылила в ванную чуть ли не полбутылки геля для рук (пенки не было) и пена поднялась выше ванной….



Господи, да неужели мне столько счастья и сразу? Но это было не все! Зазвенел телефон! Но связь обрывается… Ничего! Еще поговорим. Город оживает! И я оживаю!

По интернету пришло сообщение от двоих моих знакомых из других стран. Мне были еще в июне посланы деньги. Я попросила их подтвердить отсылку, чтобы потом получить их

через Вестер Юнион. Стоило мне вслух мужу сказать, что пришли деньги и скоро получу, как мои коты потребовали положенный им корм.

Ситуацию с ними я как-то не описала раньше. Опишу сейчас. По памяти. С деньгами было сложно и, однажды, я усадила перед собой своих котов и сказала, что покупать для них по 180-250 гривен корм я уже не смогу. Что надо есть то, что едим сами. Это в основном гречка с консервами. И коты стали безропотно это есть. А теперь, услышав о финансовой прибыли в семье, позволили себе устроить забастовку. Они заслужили. Они так поддерживали нас в трудное время! Вечером, все таки, созвонилась с о своими близкими, и мы проговорили всю ночь….
 
Последнее редактирование:
Это истинное счастье! Даже если...
Вот мой кусок дневника, о потерянном и обретенном счастье...
28. 09.14. Дали свет! ДАЛИ СВЕТ!!!! Это непередаваемое ощущение!

По жизни, раньше, как-то все получала по очереди. Сначала свет в деревне, потом телевизор, потом газ, в Луганске - телефон, централизованная вода, потом компьютер, интернет. Теперь все сразу! В течении суток!

Жаль, что себя не вижу со стороны. Какими глазами я смотрю на загоревшуюся лампочку! Ощущение, что это сон или уже мираж… Включаю электрочайник… Мамочки! Работает! Я осторожно, на цыпочках подхожу к компьютеру. Запустился!!!! Включила интернет. Есть!!!!

- Люди! – кричу я в Фейсбуке, в группе Регион13. Луганск. - Здравствуйте! Мы снова вместе! А вечером… А вечером дали воду! И бойлер добросовестно нагрел ее! Какое блаженство! Я вылила в ванную чуть ли не полбутылки геля для рук (пенки не было) и пена поднялась выше ванной….



Господи, да неужели мне столько счастья и сразу? Но это было не все! Зазвенел телефон! Но связь обрывается… Ничего! Еще поговорим. Город оживает! И я оживаю!

По интернету пришло сообщение от двоих моих знакомых из других стран. Мне были еще в июне посланы деньги. Я попросила их подтвердить отсылку, чтобы потом получить их

через Вестер Юнион. Стоило мне вслух мужу сказать, что пришли деньги и скоро получу, как мои коты потребовали положенный им корм.

Ситуацию с ними я как-то не описала раньше. Опишу сейчас. По памяти. С деньгами было сложно и, однажды, я усадила перед собой своих котов и сказала, что покупать для них по 180-250 гривен корм я уже не смогу. Что надо есть то, что едим сами. Это в основном гречка с консервами. И коты стали безропотно это есть. А теперь, услышав о финансовой прибыли в семье, позволили себе устроить забастовку. Они заслужили. Они так поддерживали нас в трудное время! Вечером, все таки, созвонилась с о своими близкими, и мы проговорили всю ночь….
Хоть и звучит банально, но всё таки…начинают приобретать цену, те моменты, без которых мы остались
 
Последнее редактирование:
Хоть и звучит банально, но всё таки…начинают приобретают цену, те моменты, без которых мы остались
Затертые истины, цену теряют.

Вот и "секрет" многих проблем.
***
П.С. Промониторила инет. Такой фразы "Затертые истины, цену теряют."
 
Последнее редактирование:
Я уже морально готовлюсь к плановому отключению горячей воды
а почему себе устраивать такие пытки, если...
Но у всех давно бойлеры
любая даже самая маленькая квартира позволяет установить крохотный нагреватель. есть компактные накопительные, чтобы не морочиться электрикой. накопительного на 15 литров хватает при нормальном пользовании на душ 2м взрослым.
установка пара часов, если вызвать мужа на час
понимаю, что есть опасения, что час может затянуться на несколько лет...
сантехники оне ж такия..
 
а почему себе устраивать такие пытки, если...

любая даже самая маленькая квартира позволяет установить крохотный нагреватель. есть компактные накопительные, чтобы не морочиться электрикой. накопительного на 15 литров хватает при нормальном пользовании на душ 2м взрослым.
установка пара часов, если вызвать мужа на час
понимаю, что есть опасения, что час может затянуться на несколько лет...
сантехники оне ж такия..
У меня своя квартира, не ставила нагреватель, меня не особо парит летнее отключение, привыкла и душ холодный люблю. А представьте кто в съемных, где месяцами выпрашиваешь у хозяйки кран поменять, а потом в итоге за свой счет меняешь, потому что невозможно уже...
 
@Инга, вы как в воду глядите 😀 именно такая у меня ситуация сейчас… видимо проще квартиру сменить, чем допроситься сантехнику поменять
 
А представьте кто в съемных,
я, наверное, скажу очередную бредятину. но...
вот снимается жилье. за него в разных вариациях платят от 15 до 50 руб/мес /обычные кв. я о мск/
если есть официальная з/п почему не попробовать оформить кредит/ипотеку, чтобы эти деньги текли в свое завтра, а не в арендодателя? у банков до последнего момента было много программ с первым взносом типа 300 тыр и последующими платежами соразмерными с обычными зарплатами.
знаю пару, которая жила в сьемном, но все взвесив, взялись за строительство дома, т.к. на кв денег не было. так в 4 руки и дом поставили и дите родили.
я кроме восхищения к этим молодым людям ничего не испытываю.
видать каждому свое.
читаю сейчас тему можно ли купить любовь там с самого начала как-то перетекло обсуждение в про нищету и прочая, что на все нужно денег и бла-бла.
у меня почему-то возникает пересечение в мозгу этих тем, но кажется, что неумение выбрать верное решение, приводит к краху ... не важно чего. взаимоотношения это, или неудовлетворенность собой, или еще что.
 
У меня есть этот спаситель нагреватель) друзья приходят мыться)
В Тюмени сегодня дождливо стало, хотели погулять попозже... но видимо не погода. Может всего вытащу в магазин погулять)
 
У меня есть этот спаситель нагреватель) друзья приходят мыться)
В Тюмени сегодня дождливо стало, хотели погулять попозже... но видимо не погода. Может всего вытащу в магазин погулять)
Прекрасно, можно я к вам тоже буду заходить если что :D
Я люблю дожди, поеду кататься на машине сейчас, мою любимое занятие в дождь.
 
ого, самое опасное время для вождения. Все бликует, дорога скользкая, видимость 0
Идеально, я экстремальный водитель. Не знаю что именно нравится в дожде, но когда еду с дворниками и летит вода, я расслабляюсь. Видимо нравится ощущения уюта и тепла внутри машины. Смотришь так на людей на улице и хорошо стает.
 
Назад
Верх