Старость - как неизбежный процесс

А мне вот интересно что подразумевают под «жизнь не зря прожил и теперь можно спокойно состариться». Докторскую в 35 защитил - ну все, можно стариться 😄 или как? Каждый человек родившись выполняет свою миссию и предназначение, другое дело осознанно или бессознательно.
 
@Альба, ну там на ваз 2106 скопил, баню построил, внуков дождался.
Старость - как неизбежный процесс.webp
 
Я собираюсь бороться до последнего. Благо, современная медицина в этом помогает. Прелестей в «быть бабушкой» я не вижу никаких, особенно в нашем государстве
 
Благо, современная медицина в этом помогает
С Нашей медициной можно только ускорить процесс. У меня много друзей врачей и каждый говорит только об одном, наша медицина не лечит, а калечит людей. Не потому что не хотят помочь, они не могут этого сделать, нет постоянных тренингов, повышения знаний, нет оборудования, расходных материалов и так далее. Да, импланты научились ставить с горем пополам, зрение корректировать, но всё что касается внутренних органов - полное фиаско. С препаратами тоже самое, нет тестирования, нет качества, как и производства.
 
Только вот вчера об этом думал сидел, вот вроде 19 лет было, вся жизнь впереди...вернуться бы назад, изменить свой путь.
@Ludmila сложно специалиста хорошего найти, зазнайки сидят с мордами недовольными. Тут обратился недавно, отправила на рентген и прочее и сразу же назначила лечение, без анализов и прочего...
 
вся жизнь впереди...вернуться бы назад, изменить свой путь.
Вы говорите вернуться назад. А ведь это очень важно вовремя диагностировать заболевание. Не зафиксировали, оно перешло в хроническое, неизлечимое с постоянными рецидивами. У нас нет семейных врачей как в США, нет дантистов к которым ходят по подписке, им платят сразу за год, а они лечат и раз в месяц диагностируют. Ничего нет, как тут можно быть здоровой в таких условиях?
Я вчера за УЗИ отдала 2700, а надо бы еще к врачу записаться и показать ей снимок УЗИ, что бы она посмотрела и сказала куда дальше копать, а врач стоит еще 2 тысячи, а там будет еще и еще. По идее надо каждый месяц проводить диагностику здоровья, но мы столько не зарабатываем. Значит будем лечиться подорожником, крапивой и шиповником.
 
@Ludmila, банки ставить, чеснок жрать и водку с перцем:cautious:
А если по теме, на фото Кристи Бринкли 63 года, ни каких операций, здоровое питание, спа процедуры, так что все в наших руках (если деньги конечно есть)
 
Последнее редактирование модератором:
У меня две тети пенсионерки. Первой 72 года, доработала до 68 лет. Живет в районном центре, всегда была активисткой и спортсменкой. Каждое ее утро начинается с пробежки и зарядки, 2 раза в неделю ходит на плавание и в кружок рукоделия. Следит за питанием, всегда ухожена и накрашена, на вид ей 55. Вся подтянута, еще семью к спорту приобщает. Ее мама дожила до 99 лет и всегда говорила, что живет потому что дочь ее заставляет двигаться. Второй тетке 67 и она до сих пор работает в ветеранской организации, поет в хоре, у нее постоянные репетиции, концерты, поездки на конкурсы, групповые занятия в спортзале с пенсионерами. При этом они замечательные жены, бабушки, прабабушки. Прекрасные собеседницы с большим жизненным кругозором. Из за их активной жизни старость к ним как будто не приходит, а мелкие морщинки только украшают)))
 
@Вишенка, вот это они у вас молодцы.
А на счёт внешности многое зависит от генов, кто то до 35 лет ни морщинки а А у кого то в 25 поплыло лицо
 
@Ludmila я имела ввиду эстетическую медицину . Наши пластики уже набили руку и ситуация сейчас в разы лучше даже , чем 10 лет назад. Плюс инъекционное омоложение . И в нашей стране , можно выглядеть намного моложе своих лет
 
@Ludmila я имела ввиду эстетическую медицину . Наши пластики уже набили руку и ситуация сейчас в разы лучше даже , чем 10 лет назад. Плюс инъекционное омоложение . И в нашей стране , можно выглядеть намного моложе своих лет
Если бы это только не мешало, красиво стареть...а это важно в пожилом возрасте.
 
Старея люди начинают думать что выглядят моложе сверстников:)
"Сидя в очереди на приеме к новому стоматологу, я обратила внимание на его диплом, висящий на стене в приемной. Внезапно я вспомнила, что красивый высокий мальчик с таким именем учился со мной в одном классе где-то 30 лет назад.
Но, как только я зашла в кабинет, я тут же отбросила мысль об этом - этот лысеющий седой мужчина с изборожденным морщинами лицом был слишком
стар, чтобы быть моим одноклассником.
Тем не менее, после того, как он провел осмотр, я спросила его, какую школу он закончил. Он назвал номер моей школы!
- В каком году? - спросила я
- В 19ХХ-ом. А почему вы спрашиваете?
- Вы были в моем классе! - воскликнула я.
Он пристально посмотрел на меня и спросил:
- Да? А что вы преподавали?" (с)
 
Последнее редактирование:
на фото Кристи Бринкли 63 года
Судя по фотке она использует гиалуроновую кислоту или ботокс. А без них выглядела бы иначе, ну и не забываем о всяких там пудрах и тональниках.
 
У Семенович тоже якобы грудь своя, но все же понимают это не так. И конечно никому она не должна что-то доказывать, сказала своя, значит своя.
 
Посмотреть вложение 11642

Как относится к старости, когда на лице появляются морщины и каждый день подходя к зеркалу ты видишь перед собой не молодую девушку, а сначала женщину, потом женщину в возрасте, потом женщину в преклонном возрасте, бабушку. Не понимаю как с этим можно смерится и не расстраиваться :cry: Как Вы справляетесь с этим? Это удручает и портит настроение.
С психологической точки зрения нужно осознать что жизнь это движение из точки А в точку Б, и смерть неизбежна, и когда перестанете заморачиватся, живите здесь и сейчас. Никаких завтра, никаких потом.)))

С практической точки зрения, зож, энергетические и духовные практики) В 70 можно быть ого-го, если быть сознательным и не лениться))
 
Назад
Верх