Вы боитесь темноты?


  • Всего проголосовало
    48
что за эти несколько минут, она стала полностью седая.
На ютубе есть видео захвата грабителей квартир, там 2 девушки и 2 парня. Полиция знала, какую квартиру они будут грабить и установили скрытые камеры. Грабители вошли в квартиру и начали ее обыскивать, тут ворвались полицейские. На скрытой камере видно, как в квартиру зашла девушка с темными волосами, а вышла с белыми, от страха она мгновенно посидела.
 
У меня был друг (узбек, десантник), он за час из "черноволосого парня" превратился в "седого" (представляете парня которому всего 23 года было тогда, а он уже весь седой как старик..). Просто сработал страх смерти (в зоне боевых действий), хватило всего часа и он поседел.

У "ниндзя" воинов прошлых веков были психологические спец- тренировки на полное подавление "страхов" (за что самураи их и ненавидели и уничтожали. Ни за "храбрость" которой по сути, по факту и не было, а за полное отсутствие страха смерти... Сами самураи так делать не могли, не умели...). Это давало огромное преимущество человеку даже среди толпы врагов, без эмоций и страха "хладнокровно" выполнять поставленную задачу... Ниндзя "подавляли" не все подряд страхи, он понимали, что некоторые эмоции просто необходимы человеку для жизни и функционирования (как защитная реакция организма на внешние раздражители и опасности).
(Сама "метода" у них была проста как "сатиновые трусы". Они просто переживали "нужный страх" в полной мере... "впускали в себя", "насыщали им полностью" и потом просто ждали когда психика его примет. Потом такой психологический "щелчок" и после этого "страх" становился "отсутствующим" (пустым)).
 
Последнее редактирование:
Раньше темноты не боялся вообще, потом лет в 20, появился дикий страх тьмы, боялся до жути, дома всегда горел ночник как минимум. В армии было ещё тяжелее, там всем было насрать на твои страхи, и некоторые наряды вызывали у меня дикую панику. Около 30 лет, я возвращался домой, уставший был как скотина, злой как черт, состояние было вообще адовое. И зайдя в дом, в эту тьму которая вызывала дикий ужас, я посмотрел куда-то вглубь коридора и у меня сама по себе вырвалась фраза: "хватит, задолбали, дайте спокоя уже" и все, страх просто пропал, наоборот наступило какое-то ощущение что тьма меня приняла и мне тут ничего не угрожает... После этого случая - меня больше наверное раздражает день, чем ночь. В темноте как то спокойно, умиротворенно, ощущение как дома. Ну и поменялся ритм жизни конечно, ночью стало намного больше и лучше получаться все то что не мог делать днём...
 
Я в темноте ничего не вижу, даже с окулистом это обсуждала уже. Вот зрение 11/10, отличное, но в темноте ничего не вижу, мне проблематично даже машину вести в тёмное время суток. Страха нет, а вот дискомфорт - да.
 
У "ниндзя" воинов прошлых веков были психологические спец- тренировки на полное подавление "страхов
наши отлично справляются водкой. Пару стаканов и ты уже бессмертный ниндзя, самурай и камикадзе в одном лице. Таких воинов ночью в кафе можно встретить.
Я в темноте ничего не вижу, даже с окулистом это обсуждала уже
Что ответил? Каким цветом глаза у вас?
у меня тонкая роговица и я дума из за нее я вообще на свету сильно щюрусь, не могу смотреть.
Видела как решают подобную проблему - черными линзами.
 
наши отлично справляются водкой. Пару стаканов и ты уже бессмертный ниндзя, самурай и камикадзе в одном лице. Таких воинов ночью в кафе можно встретить.

Что ответил? Каким цветом глаза у вас?
у меня тонкая роговица и я дума из за нее я вообще на свету сильно щюрусь, не могу смотреть.
Видела как решают подобную проблему - черными линзами.
Спирт "гиблый вариант"( лет так на 20-25 максимум...,дальше "алес"...). В Сибири тоже есть "приверженцы" этого варианта жизни и этого "зелья"...
(Земля пусть станет этим "идиотам" пухом...)
 
Я не боюсь темноты и могу спокойно гулять ночью по квартире, не запнувшись ни за что. Но бывает вот накатит немного, лежишь, фильм смотришь, а тебя начинает беспокоить что там за спиной. Странно для взрослого дядьки но что есть то есть. Сразу встаю и иду на кухню, чтоб отогнать это чувство, проходит.
 
Если столкнусь с чем-то подобным то наложу в штаны 100%
У меня лежал сын маленький в кроватке рядом, поэтому материнский инстинкт поборол ужас, хотя да было страшно, но я все равно могла мыслить.
 
Я не боюсь темноты и могу спокойно гулять ночью по квартире, не запнувшись ни за что. Но бывает вот накатит немного, лежишь, фильм смотришь, а тебя начинает беспокоить что там за спиной. Странно для взрослого дядьки но что есть то есть. Сразу встаю и иду на кухню, чтоб отогнать это чувство, проходит.
К волшебному холодильнику? :LOL:

 
Раньше жутко боялась темноты, даже свет боялась встать выключить чтоб по темноте не идти до кровати.

я думаю это из глубокого детства, когда родители укладывают спать, а ребёнок не хочет и они говорят «там бабайка, не вставай - укусит»
Вот и ассоциация потом готовая - темнота боль
 
@Мур мур, а я снимал крышку выключателя и привязывал длинную веревочку, нитку для шитья. Тогда еще по ночам секретные материалы показывали и было страшно, очень страшно идти через всю комнату потом в темноте на диван. Вот, включаешь сначала свет, пока телевизор работает, выключаешь телевизор, ложишься на диван и дергаешь за веревочку, свет тухнет.
 
@Moris, раньше на теликах пульта не было, а сейчас даже не люстру можно сделать пульт. Удобно кстати.
Хотя в спальне, если повесить бра над кроватью, управление люстры не требуется. Выключил бра у кровати, кнопка рядом.
 
@Мур мур, пульт это да, у меня он исчезнет в первый же день. От тв то ищешь бывает до злости уже. Хлопки тоже попса какая то, всегда раздражало это, свет с хлопков. Кнопочка, старая добрая, то что нужно. Сейчас детям ночники вообще ставят, диодные, не мотаю совсем. Можно бабайку не бояться больше.
 
@Moris, по здоровью не хорошо когда свет горит. Во Время сна важно чтоб было темно, вы врабатывается тогда мелатонин, важный компонент для здоровья, он только в темноте в полной, и в определенное время суток (или фаза сна).
 
А меня темнота успокаивает. Не помню, чтоб в детстве я боялась темноты. Любила ужастики смотреть, когда все домашние уже спят. Страшилки наночь читать. В начале 90-х часто отключали свет в целях экономии. Мне нравились эти моменты:жизнь,суета затихает, мы укладывались на диван и слушали истории отца, про его детсво, а когда свет включали, я даже как-то расстраивалась. А ночью в туалет и сейчас хожу нигде не включая свет.
 
@Вика Ф, не чего себе, что вспомнили. Я тоже помню, как только отключат, радостная бегу за свечкой на кухню. Мне всегда нравилось смотреть в окно еще, как и на улице темнота, волшебно было. Вот детям для радости надо было в 90 года)
 
@Вика Ф, не чего себе, что вспомнили. Я тоже помню, как только отключат, радостная бегу за свечкой на кухню. Мне всегда нравилось смотреть в окно еще, как и на улице темнота, волшебно было. Вот детям для радости надо было в 90 года)
Это точно))
 
Вчера не могла спать и так задумалась о темноте и о ее боязни. Так подумав, осознала что у меня так то всегда ночью где то горит свет. Либо настольная лампа максимально приглушена, но горит. Либо зеркало в ванной подсвечивается и дверь открыта. На кухне светильник теперь будет стоять, думаю тоже не просто для интерьера я его заказала. Все таки боюсь я темноты.
 
Назад
Верх