• Перед открытием новой темы / отзыва о маге или гадалке - обязательно ознакомьтесь с правилами раздела

Елена

Практик
Сообщения
4 584
Пол
Женщина
sak yant.jpg


Это человек который в принципе изменил мою жизнь, было это лет 10-12 назад, тогда еще только первые туры появлялись в Тайланд. Мы тогда ездили одними из первых в Тай. Поселились в гостинице в самом центре Паттайи, я не замужем была, мужчин вокруг уйма, но что-то не цепляло совершенно, все принца ждала или какого то уж очень интересного человека. На третий день поездки познакомились с французами, интересные ребята, молодые, жили с нами в гостинице. Мы с ними гуляли по вечерам по walking street и очень было интересно. Трое из них ехали в город Айютайя в субботу к какому-то интересному человеку, по их словам он был маг и чародей. Один из парней мне предложил поехать с ними, все равно суббота, работы нет, отдых, а тут еще такое дело, съездить посмотреть на живого мага монаха. В субботу они арендовали машину и мы поехали, ехали наверное часа 3-4, в Айютае фотографировались на фоне башенок старого города. Айютая - бывшая столица Тайланда, там очень красиво и интересно. В 12 мы все же добрались до хижины Аднан Коба, какая-то трущоба. Парни начали с ним разговаривать через переводчика, который был с нами. После разговора они ему показывали какие-то картинки и потом, один из них сел к нему спиной и Аджан Коб длинной спицей начал наносить ему какие-то знаки. Длилось это примерно минут 30-40 а может и больше. Татуировка получилась изумительно красивая, я тогда такого не видела. Что меня тогда сподвигло сказать я тоже хочу, я не знаю, но там какая то магическая обстановка была, да и ребята, давай мне говорить, что такого случая в жизни может больше не быть. В итоге я села к нему, он спросил что я хочу, чего мне не хватает в жизни, взял мои руки в свои и пристально минуту смотрел мне в глаза, после чего сказал выйти и переодетая в какую то женскую накидку. На спине мне сделали очень красивое тату, совсем не больно. Потом он сказал, чего мне делать больше в жизни не следует, правила так сказать. Сказал когда ждать перемен. Татуировка была очень красивая, поэтому я тогда не думала, что она так сильно повлияет на мою жизнь. Все в моей жизни изменилось, все полностью. По прилету домой начали происходить изменения, через пол года компанию в которой я работала было предложено реструктурировать и я вошла в число учредителей, а потом и руководителей, все это происходило гладко, без каких либо подводных камней или протекции из вне. Прошло 3 года, у мамы начались проблемы со здоровьем, врачи давали негативные предположения. Так совпало, что я и ее отправила к Аджан Кобу - не знаю кто тут виноват толи климат толи Аджан Коб, но у мамы почти не стало проблем со здоровьем. Еще я год назад к нему отправляла подругу у которой были проблемы, не могла выйти замуж - эффект тот же самый, по прилету в Воронеж вышла замуж, через месяц - вот тут уже точно, не климат и не совпадение, вышла замуж за того о ком и мечтала. Если говорить по ценам, то я в первый раз отдала примерно 2 или 3 тысячи Бат - что сравнимо было с тремя тысячами рублей. По маме не помню, а вот подруга уже платила тысяч 10 рублей. Но все это не важно, главное что он нам помог. Кстати подруга когда ездила, у него в тот же день была Волочкова, я так думаю через руки Аджан Коба прошли сотни или тысячи наших российских граждан. Если кому то нужен будет его номер сотового, пишите, он у меня есть :)
 
Или мне пишите, у меня тоже есть номер его. Да, отличный человек, только проблема, всвязи с ситуацией в стране навряд ли найдутся люди, кто сможет осилить стоимость путевки в Тайланд.
 
Спасибо :) Потом напишу рассказ про подругу, как у нее все это было, там тоже много интересного про Аджан-Коба.
 
Точный адрес в Google Maps - по нему сможете добраться самостоятельно.

Телефоны Аджан Коба и его помощника:

Аджан Коб: 081-55-77-958
Помощник: 086-60-81-749
 
Последнее редактирование модератором:
Впервые про это прочитал и посмотрел видео. Очень удивлен, никогда даже и не слышал про такие вещи. Про Анджелину Джоли смотрел передачу много лет назад, там показывали как ей делали татуировку и что это как бы очень сложный обряд и делается он не всем ну и я подумал, что для меня это точно будет нереально раз звезды такого масштаба там делают татуировки. А судя по видео и описанию она почти ничего и не стоит. Был 2 раза в Тайланде, зря только ездил, надо было совместить приятное с полезным. Прям расстроился что не знал этого раньше :(
 
Может быть скооперироваться? Я бы тоже слетал в Тайланд именно по этой теме, пока границы с Тайландом открыты. Вчера на форуме Винского прочитал, что там делают татуировки для открытия магических способностей. Делают татуировку и она начинает работать через 3 месяца в полную силу. Прочитав 5 веток того форума, пришел к мысли, что я верю в эти татуировки намного больше, чем нашим доморощенным магам из Тюмени. Там их человек 6 на всю страну, а у нас более 100 на один только город Тюмень.
 
Последнее редактирование:
там делают татуировки для открытия магических способностей
Делают, но не всем. Мастер сначала смотрит, будут ли у вас эти возможности работать в нужном русле, к тому же есть мастера открывающие магию для целебных способностей, а есть как у нас принято говорить - черная магия. Татуировка может быть сделана видимой или бесцветной, но эффект точно такой же.
 
Может и отказаться делать тату?
Отказаться не может, но он предупредит о последствиях и выскажется, почему вам это не подходит. Если будете настаивать - то он вам сделает любую татуировку, которая есть в его работах.
 
Замоталась и забыла написать! К Кобу 2 месяца назад ездила клиентка, 4 дня назад привезла мне приглашение на свадьбу - будет в марте. Вот так работает Мастер Аджан Коб!
Очень хочу поехать, но не знаю смогу ли вырваться в этом году! А хочу отдохнуть очень! Хотя бы на недельку вырваться!
 
Вау, какая мистическая история... очень интересная тема.

- - - Добавлено - - -
Вот наверно самая подробная информация по Сак-Янтам: Тайские татуировки «сак янт»
Практика татуирования имела широкое распространение по всему миру - безусловно с оттенками национальных традиций, и Юго-Восточная Азия не была исключением из общего правила. Более того, в процессе своего развития она приобрела неповторимый колорит и ярко выраженный сакральный оттенок, получив собственное название «сак янт». Этимология слова. Каждая его часть носит определенную смысловую нагрузку: «сак» переводится как «ударять или делать прокол», а «янт» произошло от слова «Янтра», что на санскрите означает некую схему или рисунок со священной геометрической символикой. Линии, составляющие янт, представляют собой так называемый «пупочный канатик Будды», традиционно известный как «остов или скелет янт».
Место сак янт в буддизме и социуме Таиланда. Несмотря на то, что согласно основополагающим священным писаниям монахам запрещено заниматься каким-либо видом хирургии (татуирование - это тоже своеобразный вид хирургии), а также прорицательством, составлением гороскопов и создание амулетов, к которым можно отнести и сакральные рисунки на теле, традиция сак янт в целом органично «встроилась» в систему буддизма Тхеравады (южная ветвь буддизма), доминирующего в Таиланде. Вследствие чего это по сути своей ортодоксальное духовное учение в данной стране приобрело видоспе-цифическую окраску и пропиталось анимистическими верованиями и мистической практикой, в силу того, что большинство тайцев искренне поклоняются многочисленным природным духам и божественным сущностям.
Поэтому сак янт татуировки, несмотря на то, что в них и используют священные тексы и сутры, являются в большей степени индуистскими, анимистическими или шаманско-оккультными практиками, чем буддийскими в чистом виде. И это обстоятельство вызывает озабоченность у наиболее последовательных и «строгих» монахов Таиланда.
Сак янт - древняя традиция, которая требует длительной подготовки и специального ритуала выполнения, в современном мире она постепенно исчезает под натиском более «выразительного» западного искусства татуирования, предпочитаемого молодым поколением. Однако по неофициальным данным каждый третий мужчина этой страны носит на себе татуировку сак янт, даже если она сделана невидимой: не чернилами, а маслом.
Процедура выполнения. Каждый человек, как местный житель, так и иностранец, желающий нанести на свое тело сак янт татуировку, может сделать это. Для этого ему необходимо приехать в определенный храм, сделать подношение монахам, выбрать из списка предлагаемых татуировок ту или те, которые хотелось или соответствовали определенным целям и задачам.
По опросу прошедших эту процедуру, в среднем она обходится в 9 долларов США, если речь не идет о маститых татуировщиках, слава о которых шлейфом расползлась не только по стране, но и за ее пределами. Тогда к указанной сумме смело можно прибавлять еще пару нулей.
Все, кто перенес на себе сак янт татуировку, сходятся во мнении, что процедура это достаточно болезненна, но ради цели получения сакрального рисунка можно и, покривившись, потерпеть!
После завершения процесса татуирования выполняется процедура инициирования, представляющая собой «вдувание» в сак янт определенной мантры (ката), которая в большинстве случаев заканчивается произнесением звука «Ма А У» (где А означает «ав-раханг» - Будду непосредственно, а У «утаматамо» - его учение, Дхарму). Часто в финальной части практикуется одевание на голову татуируемых маски Риши (древних мудрецов и йогинов) и Хамумана (легендарного индуиского Короля обезьян), при этом инициируемые могут впадать в состояние транса. Иногда после завершения татуировки монах или тот человек, который имеет право ее наносить, вместе с завершающей мантрой может втереть в кожу сусальное золото.
Сак янт татуировки могут наноситься не только монахами в храмах, но и отдельными практикующими отшельниками или теми, кто берет специальные духовные обеты, позволяющие им выполнять сакральные рисунки. Популярность таких мастеров обеспечивается рассказами, переходящими от одного человека к другому, о том, что сделанные таким человеком татуировки спасли кого-то от гибели. Особенно популярны истории о защитах при Огнестрельном нападении и попытках ранения холодным оружием. Реально это или нет, конечно, вопрос личной веры. Однако как закрыть глаза на многочисленные документально зарегистрированные случаи полицейских отчетов Таиланда, больниц и архивов суда, в которых отмечаются «чудесные» случаи спасения татуированных людей в экстремальных ситуациях, грозивших им неминуемой смертью.
Большинство людей, делающих сак янт татуировки, это все же мужчины. Однако немало женщин подвергают себя такой процедуре, но выполняют их не чернилами, а маслом. Так чтобы они оставались невидимыми, неся защитную или привлекательную функцию. Чаще всего представительницы слабого пола желают успехов в торговле и любви, а также удачи и благосостояния.
Инструменты. Они носят название «май сак» - это тонкие, двойные и заостренные с расщепленным концом палочки длиной не менее 30-40 см, предназначенные для многократного использования (все время пока не используются они выдерживаются в алкоголе).
Еще одним элементом набора для татуировки долгое время являлась «такинам нам ман», масленая лампа, используемая для копчения трафаретов на дереве, для того чтобы рисунок можно было перевести на кожу. Однако эта практика постепенно уходит в прошлое, а мастера татуировки используют копировальную бумагу или резиновые штампы, прокрашенные чернилами. В целом же трафаретная техника используется лишь в особо сложных рисунках и труднодоступных местах на теле человека. К ним можно отнести татуировки «Сус Маха Амнай» (сила королевского тигра) и «Янт Такро» (плетеный шар, который тайцы используют для популярной игры, волейбол ногами).
Для заточки инструментов используют наждачную бумагу. Заостренные кончики носят символические названия «клюв вороны», «пасть акулы» или «утиный клюв».

Объяснение отдельных элементов татуировок. Перед тем как кто-либо пожелает нанести на свое тело сак янт татуировку, ему необходимо хотя бы в общих чертах уяснить смысл символики, для того чтобы усилить воздействие наносимого рисунка. Прежде всего, нужно знать, что существует несколько форм янт: круглая янт, треугольная янт, четырехгранная янт и даже красочно-живописная. Каждая янт имеет собственное значение: круглая форма представляет лицо Будды, треугольная форма символизирует три драгоценности буддизма (Будду, Дхарму (его учение) и Сангху (сообщество пробужденных - монахов)), четырехугольная янт связана с четырьмя элементами (земля, вода, воздух и огонь), цветная и иллюстрированная представляет различных божественных сущностей, людей и мистических животных.
Но и внутри каждой крупной формы есть свои особенности и смысловое наполнение, которые можно рассмотреть на примере одной из популярных сак янт татуировок. Она состоит из девяти шпилей, выполняется на задней части шеи и носит название Янт Гао Иод (девяти-шпилевая янтра). Девять шпилей по сути символизируют девять Будд с девятью священными «уналоми», закрученными спиралями, поднимающимися от их голов. «Уналом» в целом символизирует святых, которые достигли статуса просветленных существ. Линия, устремленная вверх, указывает на Нирвану, а спираль в средней части означает корону на голове Будды. Обычно мастер наносит элемент «уналом» последним, и это значит, что сак янт татуировка завершена полностью.
Будды представлены тремя овальными формами, размещенными одна над другой, называемыми «онг пра» (тело монаха). Такое изображение имеет свою практикуемую мантру, которая может быть включена в основную конструкцию рисунка, а так же представлять самодостаточную сак янт татуировку.
Девять Будд располагаются над четырехъярусным блоком. Эта конструкция содержит в свою очередь двадцать блоков. Кроме того, есть стрелка, указывающая на небо, с девятым, наиболее высоко располагающимся Буддой над ней. Она делит сак янт татуировку на две зеркальные части, каждая из которых содержит одинаковую мантру, написанную в противоположных направлениях. Она составлена на «кхмер», представляющем собой версию языка в древней Камбоджи, считающейся священной буддистскими монахами в Таиланде письменостью.
Кроме того, в татуировках часто присутствует изображение половины Луны, ассоциирующееся с ее светом, указывающим нам путь в темные часы.
Небольшой круг - символ Солнца - можно увидеть над основным изображением, он означает солнечный свет в светлое время, а также что люди и все живые существа находятся под влиянием звезд и планет, которые дают нам силы для развития и изменений.
В сак янт татуировках часто используют цифровые символы для того чтобы сократить длину надписи «кхмер». Например, если мастер желает нанести мантру «новахоракун», состоящую из девяти слов (а сан ви су ло бу са пу па), он может изобразить ее полностью, а может написать только цифру девять в ее тайском варианте.
 
Последнее редактирование:
сходятся во мнении, что процедура это достаточно болезненна
Неправда, это абсолютно безболезненная процедура.

- - - Добавлено - - -

двойные и заостренные с расщепленным концом палочки
Кто писал эту статью, точно не был в Тайланде и не делал это тату.

- - - Добавлено - - -

предназначенные для многократного использования (все время пока не используются они выдерживаются в алкоголе).
Если это палочка с расщепленным концом, то после выдержки в алкоголе она разбухнет и точно не будет пригодна ни для какого тату. Вобщем статья написана что бы написать.

- - - Добавлено - - -

цифру девять в ее тайском варианте.
Какой тайский вариант? Тату пишется на санскрите.
 
Статья, мягко выражаясь, не отражает действительности. С болью не согласна, боли нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Елена, раз рассказ не несет верного толкования, то пост лучше удалить.
Только я незнаю как и прошу модератора удалить)
 
Последнее редактирование модератором:
Елена, раз рассказ не несет верного толкования, то пост лучше удалить.

Не надо ничего удалять, пусть будет, мнения должны быть разными. Спасибо, что ищите, когда съездите, напишите более объективный рассказ. И мне будет очень интересно его читать.

Буду очень признательна, если напишите, как до него добираться из Паттайи, вся информация есть на форуме Винского, там есть и про переводчиков и про то как доехать и сколько что стоит и про Константина, который возит людей туда, он же кстати и переводчик, но дороговаты его услуги, на мой взгляд.
 
Читаю читаю и тоже хочу поехать. Переводчик с поездкой туда стоит 5 тысяч бат, второй вариант договориться с Константином у которого группа в Контакте. Сами татуировки стоят от 1 тысячи бат, есть две цены - одна для тайцев, вторая для европейцев - надо договариваться, что бы цена была как для тайцев :) И как я поняла эту цену для европейцев делает Константин, он как бы в сговоре с Аджан Кобом, если привозит к нему русских клиентов. Но главное что пишут - что эти татуировки работают как часы и это не может не интриговать, очень хочу. Есть знакомая стюардесса, летала ранее в Тайланд работая в ТрансАэро, у нее штук 30 татуировок Сак Янт, вся спина и руки - но смотрится очень красиво, отличие в том, что там татуировки очень точные, не сравнить с теми что делают машинкой. Это как разрешение первого Айфона и нового 6S - тонкие точные линии, очень красиво.

Цена на билеты вполне разумная 32 тысячи за туда и обратно - очень недорого, еще бы найти там квартирку на неделю и можно лететь.
 
Алевтина, Я пока переводчика нашла за 400 долларов. А от нас из Ростова в Тайланд полететь стоит от 56 тысяч рублей и перелеты не такие частые как из Москвы.
Еще проблема это выбить отпуск для поездки(
Елена, если я туда отправлюсь, то обязательно тут отпишусь.
А по теме тату просто нашла инфо, это не мое личное мнение.:)
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх