Темнеет серебро

Rusinov

Новичок
Сообщения
9
Пол
Мужчина
Здравствуйте! Возможно и глупый вопрос, но все же залам его.
Есть у меня серебряная цепочка и крест, так вот как не одену, в течение часа сразу чернеют. И это постоянно. С чем это связано?
 
Яркий пример порчи, тоже самое было у моей соседки, не верила честно говоря что такое быть может, взяла ее кольцо поносить на мне не потемнело, носила 2-е суток. Отдала ей обратно, не прошло и 5 часов кольцо черное. Ладно бы она его как-то там красила, так нет, работали бок о бок целый день. Тему надо переименовать на: "Темнеет серебро - признак Порчи".
 
Яркий пример порчи, тоже самое было у моей соседки, не верила честно говоря что такое быть может, взяла ее кольцо поносить на мне не потемнело, носила 2-е суток. Отдала ей обратно, не прошло и 5 часов кольцо черное. Ладно бы она его как-то там красила, так нет, работали бок о бок целый день. Тему надо переименовать на: "Темнеет серебро - признак Порчи".
И как узнать что это на самом деле?
 
взяла ее кольцо поносить на мне не потемнело
очень смелый поступок с Вашей стороны, мне вот тяжело бывает порой даже в руке чье-то кольцо подержать, не то чтобы надеть
надеюсь никаких перемен негативных у Вас не было после этого случая?
 
На самом деле я из Крыма)
А зачем тогда в профиле указываете Москва? Люди начинают вам помогать в расчете на то, что вы указали верные данные, а вы оказывается и не думали говорить правду.
 
Иногда серебро сделано из сплава, и на кожу может давать реакцию химическую, от сюда тёмные следы.
Проверьте другое серебро, из другого магазина.
Если будет так же темнеть - проверьтесь на негатив.
 
А зачем тогда в профиле указываете Москва? Люди начинают вам помогать в расчете на то, что вы указали верные данные, а вы оказывается и не думали говорить правду.
Да я,вроде, и не указывал город. Обмануть никого не хочу)
 
Здравствуйте! Возможно и глупый вопрос, но все же залам его.
Есть у меня серебряная цепочка и крест, так вот как не одену, в течение часа сразу чернеют. И это постоянно. С чем это связано?
Элементарная химическая реакция серебра с человеческим потом, это естественный процесс. Так же в ювелирку добавляют и медь немножко-она имеет свойство окисляться.
Проверьте на себе иные серебрен. изделия. Если на них тоже темнеет-либо заболевания, либо проверьте на порчи и тд.
 
@Rusinov, Проверьтесь на негатив внешний и внутренний. Бывают случаи и нередко, когда серебро вытягивает на себя внутренний негатив. Такой негатив образуется от хронической усталости. Она и в любом возрасте бывает. Это идет внутреннее скопление негатива от комплексов, обид, унижений, неуверенности в себе.
Когда ее много скапливается, то идет внутренняя тревога, душевная боль или просто дискомфорт в деле.
 
Как врач скажу, темнеет обычно серебро у тех людей, пот которых содержит повышенное количество сульфатов, которые, попадая на ювелирное изделие, вызывают потемнение. Либо повышенное количество меди в изделии (добавляют медь в серебро), она реагирует на эти сульфаты тоже.
Повышение содержания сульфатов в поте может быть при стрессе.
Если говорить о заболеваниях конкретных - пот становится более едким при заболеваниях желчного пузыря (например, хронический холецистит и пр.), почек - пиелонефрит и пр. При подобных заболеваниях изделия темнеют очень быстро.
Гормональные сбои, в том числе и при беременности могут вызывать это.
В основном так. А вот что именно вызвало данные патологические состояния - порча или что либо еще - диагностика в помощь!
В общем имеет смысл проверить почки и желчный пузырь в любом случае, ну и гормональный статус, если там все норм.
Темнеет любое серебро или именно эта цепочка и крестик?
 
Последнее редактирование:
Как врач скажу, темнеет обычно серебро у тех людей, пот которых содержит повышенное количество сульфатов, которые, попадая на ювелирное изделие, вызывают потемнение. Либо повышенное количество меди в изделии (добавляют медь в серебро), она реагирует на эти сульфаты тоже.
Повышение содержания сульфатов в поте может быть при стрессе.
Если говорить о заболеваниях конкретных - пот становится более едким при заболеваниях желчного пузыря (например, хронический холецистит и пр.), почек - пиелонефрит и пр. При подобных заболеваниях изделия темнеют очень быстро.
Гормональные сбои, в том числе и при беременности могут вызывать это.
В основном так. А вот что именно вызвало данные патологические состояния - порча или что либо еще - диагностика в помощь!
В общем имеет смысл проверить почки и желчный пузырь в любом случае, ну и гормональный статус, если там все норм.
Темнеет любое серебро или именно эта цепочка и крестик?
Заболевание внутренних органов и сопровождается негативной энергетикой, вот так и реагирует серебро. Хотя можно по всякому объяснить и все будет правильно.
 
Еще серебро "чернеет" от серы (химическая реакция) и света (ультрафиолета), если у человека в слое кожи большое содержание серы, то это тоже значительный фактор затемнения серебра. Если серебро потереть серной мазью оно мгновенно становится черным. На серебре образуется слой сульфидов серебра темного цвета (так серебро иногда "старят", частично "чернят"). Но сера по сути является так-же жизненно необходимым элементом в метаболизме живых тканей, в коже. Мне кажется не с проста пошло изречение "серный человек" (С повышенным процентным содержанием серы? Или человек злой, "темный", склочный и т.д как считаете )))?...).

Интересно еще что сера у христиан, как элемент также ассоциировалась с чем то "демоническим", потусторонним, упоминающийся своим присутствием в "мирах дьявола". Серебро же напротив, как "антагонист" упоминалось как средство "борьбы" со всем "потусторонним", "дьявольским" (серебряные амулеты, клинки, кресты, ножи, стрелы, пули и т.д...).
 
Последнее редактирование:
Мне кажется не с проста пошло изречение "серный человек"
Никогда такого не слышала, но про порчу и потемнение серебра слышала, а так же снимали с женщины порчу и серебро после этого перестало темнеть на ее руках, кольцо у нее было.
 
Назад
Верх