Убеждения

Алиса

Знаток
Сообщения
100
Пол
Женщина
Убеждения.jpeg
У каждого человека целый чемодан убеждений, поговорок, установок. Мы собираем их на протяжении всей нашей жизни, очень большая часть переходит от родителей ( или лица который замешает родителей), остальные по мере взросления, и в ходе получения различного опыта.

Убеждения могут быть положительные, и развитию человека не мешают. Большинство убеждений негативные, они действуют на наше подсознание как блоки и мешают человеку жить счастливо,развиваться и зарабатывать деньги.

Пример, «женской дружбы не бывает», если у девушки в голове такая установка, вы легко ее узнаёте. У неё нет подруг, она искренне удивляется такой дружбе, ждёт подвоха от женщин.
Ещё один, «все мужики козлы». Если такое убеждение есть, 90% мужчин в жизни такой женщины будут козлы, или будут везти себя по отеплению к ней так, чтобы подтвердить ее установку.

Наше подсознательное -удивительное.
Очень важно отслеживать свои установки и прорабатывать их, иначе вы не осознанно будете искать подтверждения своим установкам, притягивать «нужных людей и обстоятельства». И таким образом подтверждать свою «правоту». Вы даже будите думать, что это не установка, а житейский опыт.
Но даже если мы допустим этот факт, как вам с ней живётся ? Комфортно ?
Если «Да», ради Бога живите в своей реальности. Потому что, как говориться. «Насильно мил не будешь». И кроме вас, этого никто не сделает.
Если «Нет», поздравляю ! Вы на верном пути и готовы к изменениям.
Очень важно прорабатывать свои убеждения с кем-то, потому что на себя вы смотрите не объективно, и можете не заметить того, что заметит наблюдающий.

Проводили ли вы работу со своими убеждениями?

Какие установки вы находили в себе?
 
Проводили ли вы работу со своими убеждениями?
Конечно, эту тему часто поднимаем на форуме, закрываем эти "дыры". Есть хорошие способы, например рисовать в голове знак, что эта установка не рабочая и со мной такого никогда не произойдет и очень быстро установка перестает работать...

121-png.5978
 
Конечно, эту тему часто поднимаем на форуме, закрываем эти "дыры". Есть хорошие способы, например рисовать в голове знак, что эта установка не рабочая и со мной такого никогда не произойдет и очень быстро установка перестает работать...

121-png.5978
Техник разных много, как показывает практика все очень индивидуально.
 
У меня этих установок вагон и целая тележка. Недавно начал их обдумывать и прорабатывать, и большинство из них правда идут из детства. Стереотипы навязанные обществом уже лет 5 как на меня не действую, и вот те, глубокие, из детства, искоренить не легко. И знак стоп тут не поможет.
 
У меня этих установок вагон и целая тележка. Недавно начал их обдумывать и прорабатывать, и большинство из них правда идут из детства. Стереотипы навязанные обществом уже лет 5 как на меня не действую, и вот те, глубокие, из детства, искоренить не легко. И знак стоп тут не поможет.
Обратитесь к специалисту, пробуйте разные техники. Не сдавайтесь ) на какие-то уйдёт больше времени, на какие то меньше. Все получится !)
 
У меня так же, все из детства, всяких идиотских прибауток, которые наши деды и бабки придумывали от не очень хорошей жизни. Особенно часто слышу от людей "нежили богато, нечего и начинать" как мантра для объяснения всех своих неудач и движения в направлении бедности. Еще меня напрягают подруги, которые постоянно пытаются всякими небылицами себя успокоить и типо, к лучшему, что расстались. Так же мне очень не нравится навязанные мысли про реинкарнацию, типо ведите себя хорошо, на том свете... кто бы из них на том свете был, что бы всю эту дичь прогонять? Да и даже если есть тот свет, мы туда придем без имени, без фамилии, очистившимися и ничего не помнящими о нашей жизни мирского происхождения. Отличные установки быть очищенными от установок, любых, быть самими собой, настоящими.
 
У меня так же, все из детства, всяких идиотских прибауток, которые наши деды и бабки придумывали от не очень хорошей жизни. Особенно часто слышу от людей "нежили богато, нечего и начинать" как мантра для объяснения всех своих неудач и движения в направлении бедности. Еще меня напрягают подруги, которые постоянно пытаются всякими небылицами себя успокоить и типо, к лучшему, что расстались. Так же мне очень не нравится навязанные мысли про реинкарнацию, типо ведите себя хорошо, на том свете... кто бы из них на том свете был, что бы всю эту дичь прогонять? Да и даже если есть тот свет, мы туда придем без имени, без фамилии, очистившимися и ничего не помнящими о нашей жизни мирского происхождения. Отличные установки быть очищенными от установок, любых, быть самими собой, настоящими.
Часто установки переходят из поколения в поколения, пока кто-то из рода их не отработает. Могут быть очень глубинные. Все вот эти установки про зло=богатство и опасность=богатство, как правило причина в:раскулаченных, репрессированных, тяжёлые военные годы, ссср.
У меня тоже таких вагон и маленькая тележка, главное отслеживать их и работать над ними.
 
Проводили ли вы работу со своими убеждениями?
Постоянно делаю перезагрузку, пересоздаю, убеждаюсь в своей неправоте или наоборот, но аксиом не делаю. Но меня удивляют люди с деревянным сознанием, когда ты приводишь примеры, но человек тупо не хочет их понимать и даже слушать.

Ослик сказал тигру: — Трава синяя.
Тигр ответил: — Нет, трава зеленая!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Еще до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать: — Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил: — Да, правда, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил: — Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил: — Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя: — Трава синяя, трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва: — Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зеленая?
Лев ответил: — Действительно, трава зеленая.
Удивленный тигр спросил: — Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил: — Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава — синяя или зеленая. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр не может тратить свое время на спор с ослом. А потом еще и приходить ко мне с этим вопросом.
 
Проводили ли вы работу со своими убеждениями?
Я постоянно это делаю. Работаю с психоаналитиком и постоянно нахожу непроработки. Вечные нелепые установки, которые идут из детства.
 
Что такое, вообще, установки?
И как эти установки могут оказывать негативное влияние на человека?
Вот честно, не понимаю.
По мне, так это какой-то новодел из 90-х от недопсихологов в кавычках, которые несут всякую ахинею с умным видом, лишь бы на на хлеб с маслом заработать. А адепты всегда найдутся.
Кто-нибудь может внятно и аргументированно переубедить меня?
Я готова менять свое мнение.
Но, пока я не вижу никакого смысла в этом.
Давайте начнем, хотя бы с определения, что такое установки.
 
Я готова менять свое мнение.
Но, пока я не вижу никакого смысла в этом.
Давайте начнем, хотя бы с определения, что такое установки.
Ну как видите, у них все с детства идет. Там им что то установили, и теперь все идет по заданной программе. Я вот если честно тоже не понимаю как это проявляется, мир меняется, и отношение к нему тоже, с возрастом. По этому то что там заложено было родителями или ситуациями из детства, вряд ли будет актуально во взрослой жизни.
 
Что такое, вообще, установки?
И как эти установки могут оказывать негативное влияние на человека?
Визуализация установок, отправка их Высшим силам, иногда даже не задумываясь говорите как аксиому и жизненный факт.
Все что на земле это все системы визуализации. Самолёт, поезд, колесо - это все система визуализации воплотившаяся в предметы, факты и реальность.

Недавно только в другой теме этот же вопрос поднимали, процитирую снова:
Это главный ключевой момент, мыслеформа, подсознание, правильная отправка посыла к сущностям потустороннего мироздания.
С такой подачей можно с любой свечой провести ритуала, без каких-то там заговоров.

Это как хвастовство, сказали всем что будет - ничего не сбылось, хотя свечей не зажигали, заговора нет, вроде бы нет ничего кроме того, что после хвастовства, вы сами себе сказали - зачем я такое сделала, не сбудется же, а оно и не сбылось по итогу.
А теперь это чувство, после неверного действия, попробуйте проиграть, прочувствовать досаду от проигрыша и сожаления, все, ритуал готов, цвет свечей, оставим неофитам, пусть пытаются создавать мыслеформы в комментариях под ритуалами.

Эта система установок, работает безотказно, как часы, поэтому придя на форум, мне были интересны вызовы, я ими занималась года три, в неделю по несколько раз, вела статистику, искала сходства и ключевые моменты когда вызов получался и по итогу нашла.
Поэтому когда пишут про то, как работают установки, все это единая платформа, фундаментальной магии.
 
Последнее редактирование:
Что такое, вообще, установки?
И как эти установки могут оказывать негативное влияние на человека?
Установка это отношение к чему либо, не объективное, предвзятое, которое может искать реальность или вовсе портить жизнь "хозяину" установки.
Вот например у меня подруга из деревни родом, и у нее такая установка "сначала людям, потом себе", думаю не стоит приводить примеры как ей это аукается в жизни.
 
@Соня77, напомнили мне один ролик психолога, который я недавно смотрела.
Вот он сказал, что все мы с возрастом все оцениваем людей и события исходя из своего опыта (а он же даёт и установки). Но иногда этот опыт ошибочный. Правильнее - мы из него, из одного, пусть и "сильного" опыта - выносим ошибочное суждение и применяем его как аксиому.
Это как я недавно в цитатах писала - "первая неправильно застёгнутая пуговица". А дальше мы просто транслируем свою установку. И кроме неё ничего и не получаем. Всё, что в неё не вписывается, просто отваливается от нас.
 
Вот у меня полно установок, которые мешают мне жить. Но как поменять это, не пойму. 🥲
 
Назад
Верх