Знаете, тут все неоднозначно) У меня был один супер-мистический случай. Однажды я ложилась спать. И вдруг слышу, как карандаши шевелятся, словно их рукой кто катает. Поднимаю голову: и правда, без причины по столу катается карандаш. Потом я встала и пошла выключать везде свет. И наткнулась физически на кого-то как будто. И энергия женская, и рост почти мой. Я мысленно спросила: если ты здесь, приходи во сне. Так вот во сне мне приснился мега-важный для нашего рода человек. Никогда не снилась, умерла давно. И очень ценную вещь сказала. Тоже с семьёй связанную.
А в самом сне я только один раз спрашивала у умерших.
У меня было подобное, 2 раза после сделанных криво первых ритуалов на кладбище, откуп оставлять тогда правильно не умел. Они и шли за мной и ночами по квартире ходили, один у кровати стоял, ровно в 3 проснулся, чтоит мужик, в старом истлевшем костюме, в галстуке синем и с пустыми глазницами, испугался очень сильно, чуть не испортил кровать... Всю, ночь не спал, днем поехал к знакомой, она объяснила в чем ошибка и как исправить, больше вроде не приходили.
 
У меня было подобное, 2 раза после сделанных криво первых ритуалов на кладбище, откуп оставлять тогда правильно не умел. Они и шли за мной и ночами по квартире ходили, один у кровати стоял, ровно в 3 проснулся, чтоит мужик, в старом истлевшем костюме, в галстуке синем и с пустыми глазницами, испугался очень сильно, чуть не испортил кровать... Всю, ночь не спал, днем поехал к знакомой, она объяснила в чем ошибка и как исправить, больше вроде не приходили.
Согласна. Наверное, бывает и негативный посыл. Но я с кладбищем не работала. Хотя, возможно, у меня и были способности. Думаю так, потому что с 17 до 31 было на кладбище со мной было много интересного. И многое оказалось вещим.
 
Последнее редактирование:
Согласна. Наверное, бывает и негативный посыл. Но я с кладбищем не работала. Хотя, возможно, у меня и были способности. Думаю так, потому что с 17 до 31 было на кладбище со мной было много интересного. И многое оказалось вещим.
Я думаю, что нужно тонко чувствовать, что и для чего...Ведь они по разному приходят.
Вот
 
На мой взгляд, тема чувствительности вообще очень богатая.
Я заметила одну вещь.
Она усиливается у меня перед смертью близких и перед какими-то очень знаковыми моментами в моей жизни.
А иногда одно на другое накладывается.
 
На мой взгляд, тема чувствительности вообще очень богатая.
Я заметила одну вещь.
Она усиливается у меня перед смертью близких и перед какими-то очень знаковыми моментами в моей жизни.
А иногда одно на другое накладывается.
У разных людей, по разному. потому диагностировать ощущения другого, в каком то определенном случае, сложно.

Вообще, если кто этим интересуется, нужно развивать способность к осознанным снам. Я не развиваю, но они бывают спонтанными.
 
У разных людей, по разному. потому диагностировать ощущения другого, в каком то определенном случае, сложно.

Вообще, если кто этим интересуется, нужно развивать способность к осознанным снам. Я не развиваю, но они бывают спонтанными.
А вот из вашего опыта, когда ещё такое бывает?
 
А вот из вашего опыта, когда ещё такое бывает?
Я не могу сказать, потому как не анализирорвала. Первый случай приснилась улица, автобусы, большие цветущие кусты. И я поняла как-то остро, что все это мне снится.. И начала хулиганить. Ну...не скажу ка... было. Второй раз осознанный сон был- дорога и степпь, там мусора полео. И я поняв что это сон приказала мусору подняться вверх и сгореть на весу, а пепе5л по полу.... получилось. Третиц раз приснились умершие свекры. сидели в своей кывартире. я переживала, куда я теперь дочь дену с семьей, в реале. И построила свекрам красивый домик возле речки...тоже осознанно. Ну...были еще.
 
Я не могу сказать, потому как не анализирорвала. Первый случай приснилась улица, автобусы, большие цветущие кусты. И я поняла как-то остро, что все это мне снится.. И начала хулиганить. Ну...не скажу ка... было. Второй раз осознанный сон был- дорога и степпь, там мусора полео. И я поняв что это сон приказала мусору подняться вверх и сгореть на весу, а пепе5л по полу.... получилось. Третиц раз приснились умершие свекры. сидели в своей кывартире. я переживала, куда я теперь дочь дену с семьей, в реале. И построила свекрам красивый домик возле речки...тоже осознанно. Ну...были еще.
Тогда, наверное, это в их жизни что-то происходило. Я вот порой думаю, что когда у умерших (я не верю в реинкарнацию, если что) что-то происходит важного в той их жизни, им даётся возможность контактировать с воплощёнными душами. И через сны тоже. Но это только мнение моё. Не претендую на истину.
 
Тогда, наверное, это в их жизни что-то происходило. Я вот порой думаю, что когда у умерших (я не верю в реинкарнацию, если что) что-то происходит важного в той их жизни, им даётся возможность контактировать с воплощёнными душами. И через сны тоже. Но это только мнение моё. Не претендую на истину.
Православная Уерковь говорит, что могуи и настоящие души приходить и нечисть... Вероятно от уровня чистоты души самого сновидца. это бывает по разному. Нужно быть осторожным.
 
Православная Уерковь говорит, что могуи и настоящие души приходить и нечисть... Вероятно от уровня чистоты души самого сновидца. это бывает по разному. Нужно быть осторожным.
Я не это имела в виду немного. Я о вещах более простых. О доступности нашего мира для умерших.
А православная Церковь действительно говорит о том, что вы написали. Все так и есть. Как бывший воцерковленный человек я тоже помню это очень неплохо) Но многое из ее рекомендаций - это чемодан без ручки, когда начинается реальная духовная борьба.
По молитве кое-что открывалось. И ох какое неоднозначное. Я предпочитала просто рядом постоять))) Влезать?)) Ой нет)
Мне важнее страхования пережить)
Я вот ещё такую встретила у одного священника мысль (а размышляющие батюшки - это очень большая редкость): если вам стал открываться духовный мир, значит, начался новый этап вашего духовного становления (или зрелости духовной, не помню дословно). Это надо пережить.
Абсолютно с ним согласна.
Порой духовное имеет столько вариаций и целей, что мама не горюй.
И морочат духи под видом усопших очень часто.
Особенно когда умершему действительно нужна помощь.
Например, могут прийти под видом усопшего во сне и сказать: не молись за меня, мне плохо от этого. Очень частая практика.
А в христианстве принято мнение: если молитва усопшему не нужна, то максимум - он ее не услышит. А молящемуся будет лучше уже самому.
Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:
Вильям Шекспир "Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."....
 
Да. Пришелл во сне отчим. И я вспомнила и поняла, чио это сон. Спросила у него, чем он мне помочь. Он дал совет. И я правда, избежала одной неприятности.
У знакомого была ситуация. Он готовил выступление на юбилей начальника, очень большой важности для него было это дело. И наступил у него ступор, и идей никаких. Лег спать. Во сне пришел его дед и стал напевать песню (одного из ранешних исполнителей, известную в то время). Знакомый проснулся и песня звучала у него в голове. И он спел эту песню на юбилее начальнику, это было именно то, что надо. Вот такая история.
 
У знакомого была ситуация. Он готовил выступление на юбилей начальника, очень большой важности для него было это дело. И наступил у него ступор, и идей никаких. Лег спать. Во сне пришел его дед и стал напевать песню (одного из ранешних исполнителей, известную в то время). Знакомый проснулся и песня звучала у него в голове. И он спел эту песню на юбилее начальнику, это было именно то, что надо. Вот такая история.
Каждые несколько дней просыпаюсь с какой-то песней, потом покупаю ее в Апстор. Не понимаю к чему меня ведут :)
 
а что за песня? попробуйте уловить смысл
Позавчера: Married to Your Melody - причем я не сильно то и слушаю музыку, так иногда радио работает в фоновом режиме, на эту песню не обращал даже внимания, не знаю почему застревают они в сознании.

 
Назад
Верх