Знаете, и добавить нечего. Жить надо по-настоящему, не ограничивая себя. Разумеется с оговоркой о том, что не стоит причинять другим неудобства и боль ради собственного удовольствия. Но на горло своей песне наступать нельзя. Спасибо Вам за такие мудрые слова, подписываюсь под каждым словом.
 
Дарина Светова, Я навряд ли после себя что-то оставлю, скорее всего ничего, я готов именно к такому повороту событий, хотя какой это поворот, это так и есть, без поворота, просто ничего не оставлю...
 
И я( наверное это иллюзии, вы правы. Я бы сказала, что жизнь - это картина, которую мы пишем, а в конце сжигаем. А ради чего тогда все было? ради самого искусства.

- - - Добавлено - - -

Вот я даже сейчас это пишу и думаю, а поймут ли что я написал, думая, что если не поймут, то скажут, какой я глупый, а это тоже одна из глупостей навязанных социумом...
Вы не глупый. Глупость - думать, что жизнь бесконечна и социальные игры имеют какой-то смысл. Отношения, работа, и все остальное - это всего лишь игры. Не нужно к ним серьезно относиться. А я и сама заигралась. Я и сама уже часто ловлю себя на автоматизме. На том, что начинаю засыпать во время игры, веря в ее подлинность. Не знаю, понимаете вы , о чем я или нет...
 
А ради чего тогда все было?
А есть выбор? Его нет, нас родили, родив дали сразу же концепции - это нельзя это можно - надев на нас кучу железных обручей - которые и определяют нашу действительность, со временем мы обросли новыми доктринами общества. Потом мы создаем семью и рожаем детей и надеваем еще обручи - а потом, когда есть что терять - мы фактически и сделать то уже ничего не можем ибо полностью становимся зависимыми. Я иногда хоть и взрослый, но мыслю иногда очень по детски, мало того я стараюсь не быть взрослым... я часто вспоминаю детство, запахи, картинки, бабушек и дедушек, строения, велосипеды, чувства, эмоции - я думаю это то, что нас ставит на место, кто мы на самом деле, без маски, обручей и кучей комплексов. Вообще это пришло ко мне после посещения Англии, там люди не стараются что-то показать, я серьезно, там таких большинство, они как дети... и стараются ими быть. Они не стараются как-то ходить правильно, не стараются одеваться и красится и в норкой шубе не полезут в переполненный актобус, а могут пойти в халате за продуктами, им серьезно - плевать что о них подумают - это заразно, потому что приехав обратно у меня комплекс, потом месяца 2 стараюсь придти в себя, снова надевая обручи сделанные а России.

- - - Добавлено - - -

Не... я очень глуп :) Прошу не отрицать данного факта :)
 
Последнее редактирование:
Я иногда хоть и взрослый, но мыслю иногда очень по детски, мало того я стараюсь не быть взрослым... я часто вспоминаю детство, запахи, картинки, бабушек и дедушек, строения, велосипеды, чувства, эмоции - я думаю это то, что нас ставит на место, кто мы на самом деле, без маски, обручей и кучей комплексов.

Вы не путайте понятие "взрослый"и "зрелый". Взрослый - это мертвый, обросший обручами, как вы и сказали. Взросление - это уход от себя, уход в личность, в искусственную маску социума. А "зрелость" это мудрость, ответственность за свою жить и умение видеть суть. Зрелые люди часто ведут себя по-детски :) а я так и вообще всегда ощущаю себя ребенком и даже выгляжу как ребенок, если убрать макияж и тряпки. подросток я по сути 16-ти лет, у которого есть мечта. В нее я верю и это дает мне силы.
 
Я очень много думал о Смерти в своей жизни, я соизмерял свои поступки и действия относительно смерти. Когда мне было сложно переступить через мои принципы я думал, а что меня останавливает, если например через 50 лет, а может и завтра меня не станет, да и вокруг меня, все кто сейчас ходит - будут уже на другой стороне жизни. И сейчас я хожу, разговариваю, а в какой-то момент это мне будет не подвластно, пожалею ли я, что отказался от этого шага? Да, на наше место придут другие и через 100 лет от нас ничего не останется, возможно даже и воспоминаний о нас не станет - так почему сейчас мы - кто по сути одной ногой уже по ту сторону, ограничиваем себя какими-то самозапретами или принципами? Почему мы снижаем голос, проходя мимо других боясь что нас услышат? Почему мы стесняемся своего тела, хотя по сути это не мы - это нам дали временно этот мешок с костями - так сказать попользоваться и в ближайшее время его заберут. Почему мы мыслим, сквозь навязанные нам лживые концепции или гормоны определяющие нашу гендерную принадлежность? И вот таких почему так много и мне кажется люди попросту теряют свое время, не понимая что семья, любовь, дети - это лишь концепция, а не аксиома счастливой жизни. Вот я даже сейчас это пишу и думаю, а поймут ли что я написал, думая, что если не поймут, то скажут, какой я глупый, а это тоже одна из глупостей навязанных социумом...
Сергей, прямо в точку.
Иногда посмотришь вокруг и такое ощущение что все вокруг живут просто "как надо". А как кому надо? Почему именно так?
Я не знаю счастливых людей (

Мне тут тоже на работе одна доброжелательница сказала, решив меня уколоть, что взрослая женщина уже, а ведешь себя как подросток... А я даже ни сколько не расстроилась
 
Последнее редактирование:
Мне тут тоже на работе одна доброжелательница сказала, решив меня уколоть, что взрослая женщина уже, а ведешь себя как подросток... А я даже ни сколько не расстроилась
Ага, и слава богу, пусть сами взрослеют, а мы пошли на качельках кататься!: Действительно, кому надо? Обществу? Родителям? Детям?
 
Натали, Надо быть тем кем мы есть, иначе смысл жизни по сути пропадает полностью. Надо для себя понять, что нет границ и впасть в детство :) Вспомните себя маленькими - лет 10, вспомните мечты и мир без границ и все можно и есть мечты, что все возможно - а кто сказал, что мы взрослые лучше детей? Отнюдь - наше обучение и опыт с нами играет очень злую шутку, надо быть тем кто мы есть по сути, а не хотим казаться - это есть свобода!
Меня очень часто удивляют мужчины, вот он был добрым хорошим мальчиком, добрым, отзывчивым и потом раз и он молодой парень, с громадным количеством тараканов в башке, гордость, агрессия, какая то надуманная муть о том, что по понятиям, не по понятиям - бред... и парадокс, что женщины могут себе позволить многое, а вот у мужчин совершенно другая категория мышления. Не знаю почему я об этом написал - в голову пришло, вот и написал :) И если женщин я чаще всего еще могу понять (конечно если только это не гормональный взрыв, пмс и так далее - в такие моменты мне жена говорит: знаешь как трудно быть бабой - хорошо кстати, что говорит ), то вот мужчин понять не могу... и чаще всего опять это касается наших российских мужчин, потому что западные граждане мужчины - как раз дети и не скрывают это ни грамма... почему? Может такое воспитание? Почему я иду по улице и если взгляну в глаза англичанину - он мне скажет привет? Почему если я в магазине выбираю одежду и громадный негр мешает мне пройти, он скажет извините и пропустит меня? Почему они уважают там друг друга, а мы не уважем россиян и там кстати тоже не уважаем и стараемся сделать вид, что мы не россияне...


P.S. Надо бы новую тему открыть - Назвав ее ? Как?
 
Последнее редактирование:
Сергей, я не знаю почему... Да, у нас если кто-то посмотрит на тебя с улыбкой ты сразу ищешь какой-то подвох... Воспитание видимо такое... У нас суровым нужно быть... Люди не любят когда кому-то другому хорошо
Мы как всегда постепенно ушли от темы )
И вот еще маленько не в тему, но давно хотелось высказаться по поводу захоронения. Я бы не хотела лежать в могиле. Я бы выбрала крематорий. Наверное это не очень правильно...
 
Я бы выбрала крематорий.
Аналогично. Когда скончалась бабушка, мы поехали искать место на червишевское кладбище (одно название говорит о том, что там точно должно быть именно кладбище), там началось вымогательство денег, потом сказали, что скоро рейд будет и с эти сложно и показали нам низину, как вариант. На следующий день мы ехали на газели в Екб - для кремации - ну и потом отвезли урну с прахом, в тот город, где жила бабушка и захоронили ее рядом с дедушкой. Но я бы выбрал вариант с вертолетом над океаном или Гудзонский пролив - но вот гроб мне точно не нужен.
 
Я тоже за кремацию и прах в океан или море. Чего-то не хочется в деревянном ящике покоиться, а потом чтобы еще на моей могиле колдовали

Такие все правильные высказывания. Теперь подумайте, почему такие счастливые и радостные дети, что такого есть у них, чего нет у взрослых, точнее наоборот. Что преобрели/потеряли взрослые?
Кто-то подумает - это же ответственность за своих близких, за свою семью. Так можно же быть ответственным и быть счастливым, радостным.
Мне сразу пришла картинка в голову, к сожалению ни как не могу ее найти, где сидит европейский человек в медитации и над его головой облачко "деньги, здоровье, счастье, карьера и т.д." а рядом буддийский монах и у него в облачке смайлик :)
Если кто занимался медитацией и выполнял все правильно, то он поймет о чем я говорю ибо это ощущение словами передать невозможно. После медитации ты идешь и светишься, такое впечатление, что ты не касаешься земли, ты излучаешь любовь(не ту любовь со страстями)))) и радость, тебя же как будто на молекулы вселенской радости и любви разорвало, а потом собрало в эту оболочку.
И можно еще много-много говорить о причинах нашего неведенья, двойственного восприятия, что есть я здесь, а кто-то там, почему мы все живем, как будто жить будем вечно и тратим нашу жизнь на глупости.
А почему некоторые умершие люди остаются среди нас, неупокоенные? Потому что цепляются за этот мир. Это могут быть близкие люди, богатство (да, они свои сокровища-клады охраняют), много вариантов, но черта у них одна - цепляние именно за тот мир в котором прошла их жизнь.
 
Немного не тему, но расскажу историю. Умерла у нас соседка около года назад, был священник, похоронили как следует. Спустя несколько дней после похорон иду я домой и недалеко от дома какая-то сила (похоже было на руку), хватает меня за ногу и я падаю. Я ничего не видел, но почувствовал. Упал не очень сильно, но я осматривал место, оно было абсолютно ровное и там невозможно было упасть, а меня что-то специально удержало на мгновение, поэтому и упал. Просматривал ситуацию, это была соседка. Ходил в несколько храмов, ставил свечки за упокой, больше ничего подобного не повторялось. Я не знаю, что это было такое...
 
Потому что цепляются за этот мир. Это могут быть близкие люди, богатство (да, они свои сокровища-клады охраняют), много вариантов, но черта у них одна - цепляние именно за тот мир в котором прошла их жизнь.
И это есть плохо или хорошо?

- - - Добавлено - - -

Упал не очень сильно, но я осматривал место, оно было абсолютно ровное и там невозможно было упасть, а меня что-то специально удержало на мгновение, поэтому и упал.
Мною замечено - потому что бывает это очень часто, даже эксперименты ставила - идет мужчина или девушка и если он встретится со мной глазами - обязательно споткнется. Почему так не знаю, я не ведьма и не маг.
 
И это есть плохо или хорошо?
плохо, потому что зависимость от людей и предметов порождает страдания.
Все в мире течет и все меняется, нет постоянства. Мы любим своих детей и заботимся о них, но когда они выросли их надо уметь отпускать жить своей жизнью.
Мы может наблюдать зависимость от богатсва смотря на наших чиновников. Воруют миллиона, миллиарды т от смотришь и думаешь, ну куда тебе это все? Как в мультике про Скруджа Макдака, он чтот человек, купается в в этом золоте? Ну вот сидит он на этой куче золота и драгоценностей и что? Это показатель? Показатель чего? Что все и всех он может купить? Ну может и купит, а что счастливее станет? Почему дети таких вот миллионеров становятся наркоманами? У них нет цели в жизни. Их обеспечили, казалось бы, всем, только вектор жизни не дали. И вот сидит этот миллионер на куче золота, а его ребенок от наркотиков погибает, а 20 летняя жена спит со своим фитнес-тренером или массажистом, вот счастья-то...

- - - Добавлено - - -

Мною замечено - потому что бывает это очень часто, даже эксперименты ставила - идет мужчина или девушка и если он встретится со мной глазами - обязательно споткнется. Почему так не знаю, я не ведьма и не маг.
Может потому что что Вы красивая Со мной было, что парень на меня так засмотрелся, что с лестницы упал, так напугалась...
 
Аналогично. Когда скончалась бабушка, мы поехали искать место на червишевское кладбище (одно название говорит о том, что там точно должно быть именно кладбище), там началось вымогательство денег, потом сказали, что скоро рейд будет и с эти сложно и показали нам низину, как вариант...

Это видимо у них стандартная схема. Когда дядю там хоронили один в один ситуация была. Заплатили 25 тыс. за нелегальное место, за которое они ответственности не несут...

АльбаЮ, тоже хочу быть красивой . С детства у меня этот комплекс
 
Натали, Вы очень красивая! Вы же как куколка! Вы себя в зеркало видели, чтобы комплексовать?)))
Что-то мы от мертвых во сне вообще не в ту степь забрели)
 
У меня был период в жизни, когда постоянно снилось, что я в каком-то городе, а вокруг меня люди, которых уже нет в живых. Они там также живут, работают. Я там не видела животных. Были мои родственники, знакомые и тех, кого вообще не знаю. Они меня охраняли от каких-то комендантов, значит я была там незаконно. Мне нужно было кого-то найти. Серия этих снов закончилась тем, что я подошла к нужной двери квартиры в многоэтажке и на этом сон оборвался. Продолжения я больше не видела.
 
После смерти дедушки он приходил ко мне во сне до 9 дней изрядно каждую ночь, все сны были только о нём. Потом всё реже и реже но тоже периодически и скажу вам это страшно, возможно я его не могла сама отпустить, но когда сниться постоянно умерший человек такое состояние на грани срыва, если честно я до сих пор до конца не могу осознать что его больше нет, сегодня снова приснился уже около месяца не видела снов о нём(((
 
Расскажу свою историю...в 2014 году не стало моей мамочки. Так вот на 9 день, мама ко мне пришла, как мне кажется, и во сне и на яву. Сначала я увидела ее облик в окне - на улице было темно, а я в квартире и окно было незашторено, так вот я смотрю в окно и должна была увидеть свое отражение, но увидела маму...не было никакой паники, истерики, почитала молитву, я немного испугалась, но не досумашествия. А потом в эту ночь во сне я ощутила на себе руку мамы, я спала на боку, а мама меня обняла. Тут я испугалась, давай читать, как-то сумбурно, сквозь сон, молитву...потом я где-то почитала, что в этом нет ничего страшного, мама меня никуда не звала...наоборот, обстановка была очень спокойная. Жутко, конечно, поскольку я живу одна с собачкой...пришлось даже антидепрессанты пить, но это уже чтоб облегчить расставание наше с ней..Я ходила в церкви ставила свечи( и по сей день хожу, но реже), милостыни подавала, молилась. до 40 дней мы маму отпели в церкви и песочек я увезла на могилу....и стало хорошо.
Сейчас я понимаю, что в этом нет ничего страшного. И мне даже хочется чтобы мама ко мне пришла...очень скучаю. Она иногда сниться мне, но сны разнообразные, то мы ругаемся, то, наоборот, все мирно и тихо, то как-будто мама болеет сильно во сне.
Подскажите, пожалуйста, может есть какие-то способы пообщаться с мамой...мы перед смертью мало общались (мама болела), а я боялась ехать...
 
Вы написали, что живете в одиночестве - не хочу давить на больные мозоли, однако именно в таком ключе практики обычно и строят свои рекомендации. Нет, никто не делает утверждения о том, что после смерти близкого человека к вам приблизилось нечто нематериальное, как и сама смерть... Хотя, безусловно, вы не могли не читать о том, что таким путем приходят к незамужним женщинам суккубы и инкубы - их природа давно описана. И конечно же, я не поверю в то, что вы не задавались мыслями об этом вопросе.
Предположим, что вы ведете образ жизни без любви не по причине негатива, а по причине сознательного выбора.

Тогда вам имеет смысл задуматься о современном положении вещей. Оглянитесь вокруг - те, кто связан с потусторонним миром, способны беседовать с умершими душами, с близкими усопшими, подвергаются осмеянию в нашем времени. Их уже давно никто не сторонится, они являются равноправными членами общества наравне с абсолютно духовно мертвыми людьми, которых интересует только карьера и деньги. А почему так происходит? Потому что человечество давно преодолело именно этот вид страха - страх перед смертью. Что же случается с теми, кто воспитывался в религиозной морали и отстал от прогресса, т.е. верит, всерьез верит? Таким людям приходится очень тяжело. Когда в материальном мире нет удовольствия, а в духовном мире есть привязанности, легко попасть под влияние, стать жертвой обмана. К чему я веду - к тому, что имеет большое значение само Понимание. Для чего вам мертвый? Ведь даже православный канон указывает, что нельзя тревожить мертвых просто по причине праздного любопытства или по причине собственного одиночества. Мертвые - народ избирательный. Их либо влечет к временным рамкам нашей живой реальности, либо не влечет. Если вы не знаете своей выгоды, своей цели и причины обращения к мертвому, вы уже грязны, вернее - порабощены чем-то, за осознание чего потом придется платить. И тогда хорошо, что у вас нет потомков - иначе их жизнь станет невыносимой, потому что редко кто понимает эту рекомендацию.

Предположим, что эти причины вам известны.
Тогда вот вам рецепт: для того, что мертвая мать была рядом с вами и говорила с вами, как будто она живая, а не как демон или потусторонняя сущность, необходимо смешать свою кровь с очень качественным вином, которое не забродит в течение долгого времени. Поставьте закрывающийся сосуд с вином и кровью на чисто убранный стол, начните молиться по своей вере. Под вашим стулом должно лежать то, что принадлежало вашей матери. На ваших руках должны быть четки. Из посторонних звуков не должно быть ничего, что может вызвать потустороннюю активность вашего собственного разума - сами подбирайте помещение такое. В городской квартире не может быть условий для чистого общения с умершей душой. Не должно быть сквозняков, режущих и колющих предметов. Также внимательно отнеситесь к нахождению около себя отражающих предметов. Монахи, которые могут лечить свои души посредством разговоров с умершими, молятся только в кельях - из этого примера делайте выводы. И самое главное - для того, чтобы беседа и то самое лечебное присутствие родной души состоялось, ваша молитва должна пронизывать все ваше существо.
Вино должно стоять на столе нетронутым. Обычно после слезной молитвы в стенаниях к человеку приходит определенное успокоение и клонит в сон. Во сне чаще всего и происходит контакт, после пробуждения люди действительно обретают и новую жизнь, и новое самочувствие, подъем духовных и физических сил.
Вообще беседы с умершими близкими никем не поощряются, однако не все случаи одинаковы. Иногда человека ничто не может заставить жить, пока скорбь и тяжесть не будут прощены лично ушедшей душой умершего.
 
Назад
Верх