Egor

Просветлённый
Сообщения
5 796
Пол
Мужчина
Интересная тема и вчера я немного по ней поискал материала, поводом стало мое знакомство с девушкой. Познакомились, красивенькая, стройная, высокая, очень жизнерадостная, недавно рассталась с парнем, по ее словам.. парень дно и ничего из себя не представлял и там плох и денег нет и жизнь его скучная, а девочке хочется жить интересно и весело. Но еще более интересным было другое. Она меня добавила в друзья на свою страничку, а уже через час мне написала наша общая знакомая (соц. сети это зло :D) И вроде бы мне рыться во всем этом нет желания, но все же я прочитал ее послание, типо от всей души и только ради того, что она меня уважает как человека и как мужчину. Вобщем девушка гулящая, прошлому парню изменяла постоянно, он ее прощал на протяжении 2-х лет их совместной жизни. Но потом она изменила ему в его же квартире, пока его не было и он про это узнал, найдя некие артефакты этой измены, что привело их союз в полный разлад. По словам этой девушки, прошлые отношения моей новой знакомой были идентичны первым, так же сначала любовь, потом постоянные измены и так на протяжении всей ее жизни - отношения = измены. И ладно бы я это узнал, черт с ним, но при знакомстве, эта девушка говорила, что самое главное это преданность, честность, общение партнеров и естетсвенно измена - это как пуля в висок. Удивляет, что люди, которые постоянно живут обманом, сами быть обманутыми не хотят и постоянно акцентируют внимание именно на этом явлении. Утром нашел статью, возможно кому-то будет полезной:

Как оказалось, изменники чаще всего верны лишь себе

Если человек изменил кому-то однажды, то высок шанс, что он не будет верен и своим будущим постоянным партнерам. К такому выводу пришли американские специалисты, представляющие Денверский университет.

Психологи рассказали, обращать ли внимание на измены супругов предыдущим партерам
Специалисты провели опрос, в котором приняли участие 484 гетеросексуальных добровольца, состоящих в стабильной паре. Все участники, в том числе, рассказали о том, состояли ли они в отношениях раньше, изменяли ли своему предыдущему или нынешнему партнёру и подозревают ли измене его. В результате выяснилось, что люди, не хранившие верность в прошлом, в три раза чаще изменяли и новому партнёру. По мнению исследователей, полученные результаты позволяют убедиться, что надеяться на супружескую верность со стороны того, кому она не была присуща ранее, порой бывает несколько наивно.

Своё исследование учёные опубликовали в журнале Archives of Sexual Behavior.

Стоит отметить, что ряд опросов, проведённых другими специалистами ранее, позволил выяснить, что количество супружеских измен за последнее время не изменился — 20-25 процентов среди мужчин и 10-15 процентов среди женщин — однако отношение к этому явлению стало несколько более негативным. Впрочем, изменилось и восприятие широкими массами самого понятия «измена» — за несколько десятилетий значительно выросло количество людей, понимающих это слово в самом узком смысле, в то время как ранее многие подразумевали под ним не только непосредственно половой акт с другим человеком, но и, к примеру, поцелуи, а иногда даже флирт. Ещё одной любопытной тенденцией, выявленной ранее, оказалось то, что люди старшего поколения изменяют супругам чаще, чем молодые — предположительно также по причине, что некоторое время назад, во времена «сексуальной революции», обществом подобное воспринималось значительно более мягко, и это повлияло на мировосприятие ныне не столь молодых людей.

Так к чему я все это написал - подходите к выбору партнера серьезно! Да можно закрывать глаза и говорить - мне не надо ничего знать, про него, что он делал раньше, я не хочу ничего знать мне и так хорошо, главное, что он любит меня. Но когда она или он проделает с вами тоже самое, что и в предыдущих отношениях, Вы обязательно вспомните, что надо было бы это предвидеть и все же поинтересоваться, с кем Вы имеете дело. Например подбирая партнера по бизнесу, Вы навряд ли возьмете в компаньоны бывшего вора, рецидивиста? Но отношения это тот же бизнес, ты мне я тебе, поэтому знать необходимо, что может в эти отношения принести такой до боли близкий человек, которому вы вдруг решили слепо доверить свою судьбу.
 
Последнее редактирование:
Однозначно, нужно постараться узнать о человеке максимально полную информацию. Начиная с той семьи, в которой он вырос, это для общего понимания того - кто он и чьих будет ))) . То, как вел себя человек в предыдущих отношениях с партнером, прежде всего характеризует его, как личность. Наивно полагать, что человека можно переделать, он вдруг изменится. Как только пройдет эйфория, слетит розовая дымка очарования, а это происходит довольно быстро, человек приходит в себя от головокружительной влюбленности и... начинаются будни, проявляется характер и привычки, в том числе и привычка к изменам.., к сожалению, эта деструктивная привычка к б*****ву маловероятно куда-то денется.
 
Последнее редактирование:
За 0
давайте я расскажу про себя....какая я плохая, что изменяла ВСЕМ своим мужчинам! ВСЕМ!! блин,я же вспомнила реально, что да, какое то время все хорошо и стабильно, а потом изменяю. И это не привычка!!! Это поиск. А может это привычка быть в поиске? В поиске чего или кого? В поиске лучшего отношения к себе, в поиске лучшего секса, в поиске лучших ощущений. Сейчас я в отношениях, и вот сейчас я ему не изменяю. Не хочу просто изменять.Меня не все устраивает, но на данном этапе жизни все устраивает с этим человеком. И отношения и ощущения. Но, я знаю, что он не мой человек, а лишь проходящий (особенности ясновидения, будь оно....). Но я росту....в моральном плане, так как знаю, что это очень плохо изменять, и знаю как это горько и обидно, когда изменяют тебе....Время нужно, чтобы дойти до осознания того, что измены это плохо... А до некоторых и всю жизнь мало:(
п.с. Все, можете кидать в меня помидоры
 
За 0
Мне постоянно изменяли. Я никогда никому. Каждого своего мужчину я любила, уважала в конце концов. Да и некогда мне было налево смотреть. Работала помногу, потом бежала в супермаркет, на рынок, покупала продукты, бежала домой и готовила ужин, с утра все по новой. Но я и изменщиков не осуждаю. Считаю, что каждый так живет, как хочет и как считает нужным. Конечно мне было обидно, что я так стараюсь, а меня предают... Ну что поделать, наверное жизнь такая.
 
За 0
Мне тоже муж изменил, влюбился и ушел в другую семью. По прошествии времени, я поняла, что сама была виновата. Я на него вообще перестала внимание обращать, у нас родились 2 деток, они маленькие еще, неспокойные и непоседы. Когда муж работал, я сильно уставала дома. К вечеру просто с ног валилась, и уж совсем мне было не до мужа. Конечно он и нашел девицу, чтобы развлекаться с ней. Ну а там пошло и поехало. Когда я опомнилась, было уже поздно. Да я еще и покрикивала на него. Сейчас вижу все свои грубейшие ошибки, а раньше ничего не замечала. Мужа совершенно не виню, виновата я сама.
 
За 0
Мне кажется, что вряд ли Вы виноваты. Изменять - это одно, а уйти из семьи с двумя детьми, потому что его там мало развлекали - это несколько другое.

- - - Добавлено - - -

Вообще, это сугубо мое мнение, но я не считаю измену чем-то ужасным. Ну натура такая у человека, темперамент такой - что тут сделаешь? Предательством считаю именно уход - просто взять и бросить партнера с детьми, кредитами и всеми проблемами, а самому сбежать туда, где легче и веселей, а может, и выгодней.
 
За 0
Мне изменял мой парень, но это было очень давно, к тому же по прошествии времени, я поняла, что человек-то вообще не мой.
 
За 0
Может быть сделать эту темой некой темой признания (каминг-аут). Возможно противоположный пол может ее прочесть и понять, как реально и почему так происходит? Мы, мужчины или вы женщины можем же сказать друг другу, что делать, что бы снизить процент измен, я понимаю, тема громадная и советами мало что решить, но давайте хотя бы попробуем понять для себя, почему мы изменяем? Не Феди или Маша, а именно МЫ.

OTDup, - спасибо за признание и за пояснения - глубоко сказано... Какие еще помидоры, это к детям, тут взрослые люди.
 
Последнее редактирование:
За 0
Egor, хорошая идея. Давайте признаваться. Почему я изенил(а)? кому, где и как? Очень тема интересная )
 
За 0
Эсмочка, Надо новую тему создавать, без голосования. Потому что изменяли все на самом деле. Мы можем сказать, соврав себе, что это была не измена - но чего там таить, я тоже изменял, было такое. Не в этих отношениях, которые были последние, а в других, но изменял же.
 
За 0
Я как-то проводил исследование, громко сказано конечно, но как оказалось, те кто дико ревнует свою девушку - изменщик, с женщинами немного другая картина, не ревнивые чаще всего изменяют, а ревнивые - нет, хотя возможно это только внешне, а внутри там кипит котел с чертями. Но это только в изменах так, во всем остальном так же как и мужчины - если вор, подозревает всех в воровстве и так далее, слушайте что вам говорят люди, они вам всегда выдадут все свои секреты и не задумываясь, что изливают на самом деле свою душу.
 
За 0
Можно сколько угодно предполагать, что было в прошлой жизни. Но мы достоверно не знаем и не можем знать, что там. Да, мы там были. Но нам стерли память, составив новые задачи на эту жизнь для получения нового опыта.

Если человек изменял в прошлой жизни и получил такой опыт, то в этой жизни, будут изменять ему. И теперь он этот опыт получит. И никакого воздаяния и никакой награды. Просто опыт.

Астрология неплохо указывает, кто за каким опытом пришел. При том, каждый человек встретить другого человека, который поможет пройти его путь и получить нужный опыт.

Если я Вам скажу, что что мужчина , чья Луна в Козероге и в 7 доме гороскопа, будет верен одной женщине всю жизнь, то это совсем не значит, что любая женщина может быть на том месте.

Если у женщины марс в Рыбах и пятом доме, то как бы она не изучала психологию и не разыскивала мужчину верного, богатого и прочее, к ней все равно будут липнуть слабые и гулящие мужчины. И тут не все просто. Ведь эти слабые и гулящие мужчины, тоже пришли за опытом. В прошлом воплощении они получили опыт верности и силу. В этой жизни они получают опыт размытого мужского начала и поиска все новых запасов женской энергии. И так без конца.

Но искать здесь фатальность не стоит. Астрология указывает путь проработки получаемого опыта, в этой жизни. И от степени полученного опыта и его проработки, строятся на следующую жизнь новые задачи, для получения нового опыта.

И все…и никаких розовых соплей. Просто работа Вселенной. А наши чувства и эмоции раскрашивают жизнь. А еще нас учат ценить земную красоту, красоту отношений, красоту взаимопонимания…и много чего другого. Нужно интуитивно искать и находить тех, кто помогает получить Ваш и их опыт. Каждая судьбав- это лепесточек цветного ветра, никогда и нигде не повторяющийся.

Вот поэтому нельзя никого судить. А жить своей жизнью, и стараться конструктивно влиять друг на друга и взаимодействовать для саморазвития. Мы на земле, единое целое. И если воюют две страны, то все равно, что воюей печень с почками. Хотя и сама война, дана для опыта группе определенных людей.

Получаемый опыт, как страны, так и отдельного человека имеет глубокие корни и живет по законам Вселенной и все так просто и сразу не разберешь.

Но это удел высших влияний, которые конечно нас касаются и влияют на нас.

Так что же делать, если у женщины Марс в Рыбах и в пятом доме? Страдать? Ей же тоже счастья хочется…

Но есть еще мужчины в нашей жизни, идущие по Сатурну и по Солнцу.

Но это уже другая реальность и другая игра…Это новая жизнь. Так в нее же нужно попасть, проработав Марс и переступив через его препятствия. Иначе, не проработанный, он просто не отпустит…
И конечно же, есть еще много уточняющих аспектов, при том в каждом случае, строго индивидуальных.
 
Последнее редактирование:
За 0
Ох, если бы измена была самым страшным в жизни... лично для меня со стороны мужчины - для него как за хлебом сходить. Хоть раз да большинство захочет сходить налево,для разнообразия хотя бы, но не факт, что он серьезно к той женщине относится или будет разрешать серьёзные отношения или брак. Когда дети на стороне это уже сложнее воспринимать. Но это кому как.
 
Последнее редактирование:
За 0
Я как-то проводил исследование, громко сказано конечно, но как оказалось, те кто дико ревнует свою девушку - изменщик, с женщинами немного другая картина, не ревнивые чаще всего изменяют, а ревнивые - нет, хотя возможно это только внешне, а внутри там кипит котел с чертями. Но это только в изменах так, во всем остальном так же как и мужчины - если вор, подозревает всех в воровстве и так далее, слушайте что вам говорят люди, они вам всегда выдадут все свои секреты и не задумываясь, что изливают на самом деле свою душу.

Да-да)...Вор громче всех кричит:-"Держите вора"!☝️😁...Классика.


Только вот ,это Ваше утверждение-исключение,что не склонные к ревности женщины-в большинстве своем- изменщицы, а бесконечно ревнующие-всего скорее-верны..- на мой взгляд,безосновательно...
Мой личный опыт,и наблюдения -этого не подтверждают....🤔..Но и не опровергают,если честно😅...Женщины-там вообще все сложно...)).Логически не просчитать😉
 
За 0
Только вот ,это Ваше утверждение-исключение,что не склонные к ревности женщины-в большинстве своем- изменщицы, а бесконечно ревнующие-всего скорее-верны..- на мой взгляд,безосновательно...
Вам виднее, наверняка у вас много подруг и вы можете проследить эти взаимосвязи.

Есть знакомая девушка, вполне обычная, консервативных взглядов, ревнивая и она узнала, что ее муж сходил налево. После этого она приняла для себя очень странное решение, они стали вдвоем знакомиться с девушками и устраивать дома секс втроем, а иногда и вчетвером и даже впятером, только ее муж и несколько девушек. Сначала она прошлась по всем своим подругам, потом подругам с работы, потом эскорт услуги, а позже через интернет находила девушек, в знакомствах, иногда платно, иногда и без, но смысл в том, муж до сих пор только с ней и такую жену никому не отдаст. Надо сказать она красивая, это не толстая замухрышка в халате, а стройная, высокая девушка модельной внешности, сейчас ей 40, но фигура все так же на высоте.
 
За 0
После этого она приняла для себя очень странное решение, они стали вдвоем знакомиться с девушками и устраивать дома секс втроем, а иногда и вчетвером и даже впятером, только ее муж и несколько девушек.
Ну вполне логичное решение. Тут либо надо было закрывать глаза на измену, или разводиться, или делать открытые отношения. Она выбрала последнее. Это ее выбор.
 
За 0
Не в выборе дело, это и так понятно, выбор ее полностью, дело в другом, мало кто бы так смог, я бы не смог, но видимо очень сильно любит, а возможно настолько гибкая натура, смогла переломить свои желания, взгляды, устои и сделала из фобии свой собственный интерес, вошедший в симбиоз с интересами мужа. Все это сходило постепенно на нет, у них давно не было новых девушек или возраст, а может интересы мужа сменились, но главное семья не распалась.
 
За 0
мало кто бы так смог, я бы не смог, но видимо очень сильно любит, а возможно настолько гибкая натура
Вы мужчина, конечно, вам сложнее такое принять. Мужская измена нормальна для общества, от мужчины даже ее ждут, никто не удивляется. От женщины больше ожидают верности, даже если ее муж гуляет налево. Хотя уже что-то изменяется уже..
не зря говорили о «женской мудрости» снисходительно относиться к мужским увлечениям. Моей бабушке изменил муж, как выяснилось, и она застукала их. И она спокойно сказала мужу «Иди домой». Без упреков и скандалов. Вела при этом как классическая верная жена Пенелопа. Прожили вместе до смерти. А вот думаю если бы она захотела погулять - в живых бы не осталась, дай бог, покалеченной.
 
Последнее редактирование:
За 0
Вам виднее, наверняка у вас много подруг и вы можете проследить эти взаимосвязи.

Есть знакомая девушка, вполне обычная, консервативных взглядов, ревнивая и она узнала, что ее муж сходил налево. После этого она приняла для себя очень странное решение, они стали вдвоем знакомиться с девушками и устраивать дома секс втроем, а иногда и вчетвером и даже впятером, только ее муж и несколько девушек. Сначала она прошлась по всем своим подругам, потом подругам с работы, потом эскорт услуги, а позже через интернет находила девушек, в знакомствах, иногда платно, иногда и без, но смысл в том, муж до сих пор только с ней и такую жену никому не отдаст. Надо сказать она красивая, это не толстая замухрышка в халате, а стройная, высокая девушка модельной внешности, сейчас ей 40, но фигура все так же на высоте.
Да,среди моих знакомых тоже найдется парочка- другая таких вот странных,на мой взгляд, эксперементаторов ..Лично я этого не понимаю совершенно..
Но мне этого понимать и надо)) Все,что делают люди у себя, в " супружеской спальне",так сказать- всегда их сугубо личное дело,и если подобное происходит к их обоюдному удовольствию ,и они счастливы в браке-то это здорово))
Пусть развлекаются - как хотят!

Не в выборе дело, это и так понятно, выбор ее полностью, дело в другом, мало кто бы так смог, я бы не смог, но видимо очень сильно любит, а возможно настолько гибкая натура, смогла переломить свои желания, взгляды, устои и сделала из фобии свой собственный интерес, вошедший в симбиоз с интересами мужа. Все это сходило постепенно на нет, у них давно не было новых девушек или возраст, а может интересы мужа сменились, но главное семья не распалась.
Да,не все так могут.И не всем даже стоит такое и пробовать...Про "гибкость натуры" вот-это точно подмечено..Смею предположить,что,с ее стороны имело место-не только самоотверженное сохранение брака,но реализация собственных,глубоко в подсознании,скрытых ранее,фантазий.Тем более,насколько я поняла,идея о приглашении девушек,для совместного отдыха-принадлежала именно ей)И я убеждена,что все происходящее тоже представляло для нее интерес,и доставляло удовольствие.
Иначе, если-бы это была лишь "отчаянная жертва,ради любимого",и моральное и физическое насилие над собой,во имя сохранения семьи-ничего хорошего из этого бы не вышло точно. К неминуемому разводу,получила бы ещё и психическое расстройство ,в качестве "приятного''бонуса.
 
За 0
Есть знакомая девушка, вполне обычная, консервативных взглядов, ревнивая и она узнала, что ее муж сходил налево.
девушка слабого психотипа, не способная к борьбе, но которой очень важен контроль, поэтому решила "играть на опережение" и не испытывать боли от измен неожиданно, а создать такую систему, где она якобы контролирует ситуацию; вариант более часто встречающийся, чем принято об этом говорить и думать - у кото то эпизодически, у кото то растягивается, на более длительный срок, но система эта не стабильна - женщина, не в выигрыше в такой ситуации ни биологически, ни потом социально; если это сколь - нибудь долго длится, то она приучает своего постоянного партнёра - мужчину к такому "пиршеству" и разнообразию и потом нельзя сбавлять обороты, а наступит преклимакс и климакс и т д. в большинстве таких пар мужчина уходит или к одной из участниц шоу навсегда или устанавливает параллельную пару с ещё одной женщиной, уже без такой слабой женщины настолько боящейся измен, что устраивает их сама.
 
За 0
Назад
Верх