Ведьма и шаманизм, на сколько они близки

Сообщения
4
Пол
Женщина
Всем здравствуйте. Подскажите, может ли человек с эктрасенсорными способностями лечить людей через предков, которые были шаманами, но при этом шаманом не являться.
 
Всем здравствуйте. Подскажите, может ли человек с эктрасенсорными способностями лечить людей через предков, которые были шаманами, но при этом шаманом не являться.
Теоретически возможно лечить через "Духов предков", шаманы работают с разными духами...
Если она медиум, то и не обязательно быть шаманом для общения с Духами ("диапазон перекрытия" некоторых медиумов может быть от духов Демонов и до самых "светлых Богов"...).

А причем тут название темы "Ведьма и шаманизм"?)))
 
Последнее редактирование:
Тема, исходя из того, насколько это близко. И вопрос немного иначе звучит, может ли ведьма работать через духов предков, которые были шаманами, но при этом ведьма не обучалась шаманизму.

И если это возможно и совместимо, то какое преподношение надо делать для духов шаманов?
 
И если это возможно и совместимо, то какое преподношение надо делать для духов шаманов?
Камлать? Ну то, что они любят (точнее любили при жизни).

К примеру у меня один Дух помощник очень любит -сыр.
(И я стал невольно "экспертом" по этим древним "степным сырам". Короче перебирая различные виды: "Адыгейских", "Хакасских" "Бурятских", "Кавказских", "Казахских сыров"..... искал то, что ему больше нравится по вкусу ))) )
 
А, еще пишут, что они любят молоко и алкоголь (арака), ну да сыр тоже, только наверное он должен быть домашний?

Просто еще один инресный вопрос, если помощники предки рода шаманов, но при этом помогают для проведения практик и работ тому, кто не имеет отношение к шаманизму, может ли у практика появится "шаманская болезнь". Или все таки " Шаманской болезнью болеют только истинные шаманы, которые должны пройти этот путь, а практик не может этой болезнью заболеть, потому что духи только помогают, но не посвящают в это таинство?
 
Последнее редактирование:
А, еще пишут, что они любят молоко и алкоголь (арака), ну да сыр тоже, только наверное он должен быть домашний?
Так вы и спросите что ему надо? )))
Просто еще один инресный вопрос, если помощники предки рода шаманов, но при этом помогают для проведения практик и работ тому, кто не имеет отношение к шаманизму, может ли у практика появится "шаманская болезнь". Или все таки " Шаманской болезнью болеют только истинные шаманы, которые должны пройти этот путь, а практик не может этой болезнью заболеть, потому что духи только помогают, но не посвящают в это таинство?
Вы про то, чем шаман отличается от медиума (или ведьмы), ну которые просто общаются с духами на расстоянии?
"Шаманская болезнь" это когда Духи лезут внутрь человека, они его мучают пока не "залезут в него" совсем.... Если не залезут (или он не сможет понять как их интегрировать в себя), то человека могут "замучить"до смерти и он умрет. Если сможет "запустить" и найти коммуникацию с ними в своем теле, то он выживет и станет -шаманом (т.е. человек который может запускать в себя Духов, а также "выкидывать" их обратно). Понимаете разницу?
 
Всем здравствуйте. Подскажите, может ли человек с эктрасенсорными способностями лечить людей через предков, которые были шаманами, но при этом шаманом не являться.
Может, если получается у него так делать, и не влияет бэкграунд.

Может ли футболист стать гениальным врачом? почему нет
 
Всем здравствуйте. Подскажите, может ли человек с эктрасенсорными способностями лечить людей через предков, которые были шаманами, но при этом шаманом не являться.
Зачем собирать комбайн, если можно использовать разные приборы для получения лучшего результата? Если это экстрасенс, пусть он им и остается и увеличивает свои способности, а целитель пусть лечит людей, потому что это совершенно разные направления, как холодильник и мотоцикл, хотя оба являются приборами и в каждом есть двигатель. Как холодильник не создан для скорости, так и мотоцик не создан для заморозки продуктов и эти различия приносят только пользу конечному пользователю, потому что конечный их результат должен быть качественным. Сможет ли холодильник двигаться, вполне возможно, но зачем, если уже есть мотоцикл?
 
может ли человек с эктрасенсорными способностями лечить людей через предков, которые были шаманами, но при этом шаманом не являться.
если вы человек с экстрасенсорными способностями и хотите лечить людей, то лечите людей той магией, которую знаете хорошо, потому что лечить людей очень тяжело и опасно, очень большой риск перетянуть болячку на себя. Поэтому, нужно иметь очень хорошие защиты и систематически проводить чистки и сбросы.
Если, по какой-то определенной причине, хотите лечить именно в рамках шаманизма, то сначала изучите это направление, выходите на своих предков и пользуйтесь их поддержкой.
Но, я считаю что, шаманизм это не просто направление в магии - это образ жизни.
 
Если это экстрасенс, пусть он им и остается и увеличивает свои способности, а целитель пусть лечит людей, потому что это совершенно разные направления,
Но это все между собой переплетается. Так же как гадание на таро например, и считывание информации через энергетику (без инструментов).
Но правильно сказала @VivatFortuna, у лечения есть последствия. Даже если лечить получается, не значит что все может быть благополучно в обе стороны.

Вообще магия это творчество и иногда соединяя несоеденимое, получается шедевр или фигня.
 
@Мур мур, потому что я сама через это прошла, на ремиссию выводила, хотела опыта в этой сфере, и все получиловсь хорошо, и меня не коснулось. Да, защиты ставила, да, чистилась, но, а если что-то пошло бы не так, то нафиг эти деньги не нужны, здоровье дороже.
Это у меня один-два случая, поэтому я все хорошо проконтролировала, а когда идет поток таких, то обязательно что-то упустишь и вот там тебя прихватит чужая болячка, что потом самой на чистки ходить придется.
 
У каждого свой путь и от целительства отговаривать бессмысленно, если духи и ВС заставляют 🙂 а правила безопасности безусловно должны быть соблюдены, но ошибок в начале пути не избежать, главное их вовремя обнаружить и исправить.
@Ludmila, «водитель трамвая должен водить только трамвай. Он не может водить авто, не может водить мотоцикл, у него не может быть открыта еще какая либо категория в правах, потому что он водит трамвай. Он еще не может уметь ездить верхом. Зачем? Ведь он водитель трамвая.» 😅
 
Ну тоже кажется, что одно не может исключать другое. Ведьма может быть и шаманом и ведьмой, как собственно и наоборот.
 
Ну тоже кажется, что одно не может исключать другое. Ведьма может быть и шаманом и ведьмой, как собственно и наоборот.
Это как в деревне общий деревенский врач -фельдшер?
(Он же и терапевт и психиатр и даже хирург -травматолог немного...))) ).

Если по существу, даже если ведьма и сможет овладеть "одержимостью духами" как шаманы, то вряд -ли сможет идти по жизни "тропой шамана"(вести образ жизни постоянно общаясь с Духами и жить согласно природным принципам).
Мировоззрение немного другое и взгляды на материальный мир различные.
 

Похожие темы

Ответы
33
Просмотры
5K
Назад
Верх