Вещие сны

У меня часто снятся вещие сны,и они реально потом сбываются. Не сразу конечно через дня 3,4 точно. Вот даже если мне человек приснится, я обязательно его увижу, хоть он и далеко.
 
MarishkA, у меня так же, если кто-то приснился, значит обязательно даст о себе знать. Мы с Вами сновидцы)
 
Иногда такие сны снятся, что если бы они стали вещими, то с ума можно было сойти!
 
Чтобы прям вещий один в один как в жизни, приснился единственный раз. Сбылся спустя несколько лет, но вот прям абсолютно точно. В основном снятся яркие, красочные, образные сны, как положительные, так и отрицательные, их нужно расшифровывать, только недавно у меня это начало более-менее получаться. Пока в зачаточном состоянии. Однажды приснился сон, что я ночевала в доме у семьи (в обычной жизни я их не знала, но во сне как-будто бы да). Я лежала в отдельной комнате с собакой якобы, а в соседней остальные. Потом пришел мужчина и начал всех расстреливать, мне стало очень страшно, и я не нашла ничего лучше, как притвориться спящей. Он зашёл в комнату, убил собаку, и сделал вид, что уходит. Я успела было выдохнуть, но он вернулся и выстрелил в меня, от страха я проснулась. Лишь спустя много лет, увидев новостной сюжет о произошедшей трагедии, сначала была шокирована, а потом оторопела, вспомнив сон. Такое чувство, как-будто сама там побывала. Девушку нереально жалко.
 
Мне несколько раз в месяц вещие сны снятся , потом все сбывается, но интерпритировать сложно, снится все знаками, читаю в интернете чтобы разобраться, а там столько значений, потом когда сбывается сопостовляю знаки с тем, что вычитала, чтоб понять
 
Алена Сергеевна, значения в сонниках это соотношения автора сонника, его опыт, у вас же тот или иной образ может вызывать совсем другие эмоции и впечатления, отличающие от мнения автора. Тот же пример с собакой, для кого-то это знак преданной дружбы а для другого опасность.
 
Да, если нам дают важную информацию - то в той символической системе, которая понятна конкретному человеку. Сонник может быть полезен иногда для обучения. Но настоящие вещие сны бывают понятны иногда только тому, кому снятся. Они оставляют сильное впечатление, помнятся в подробностях несколько дней, и толковать их иногда приходится несколько дней, иногда недель, как ребус.
Они ведь не просто так снятся. Это могут быть предупреждения, подсказки и даже откровения из астрального мира

Однажды маме моей знакомой приснился сон, что под ноги ей упал с неба огромный камень и напугал ее. А у нее на завтра был билет на самолет. Она мудро поступила - сдала билет, а тот самолет потерпел крушение, люди погибли
 
Алена Сергеевна, значения в сонниках это соотношения автора сонника, его опыт, у вас же тот или иной образ может вызывать совсем другие эмоции и впечатления, отличающие от мнения автора. Тот же пример с собакой, для кого-то это знак преданной дружбы а для другого опасность.

Ну да я знаю) поэтому тщательно прокручиваю сон и сопоставляю с реальностью, ну и смотрю в соннике , что более менее подходит под мой сон

- - - Добавлено - - -

Да, если нам дают важную информацию - то в той символической системе, которая понятна конкретному человеку. Сонник может быть полезен иногда для обучения. Но настоящие вещие сны бывают понятны иногда только тому, кому снятся. Они оставляют сильное впечатление, помнятся в подробностях несколько дней, и толковать их иногда приходится несколько дней, иногда недель, как ребус.
Они ведь не просто так снятся. Это могут быть предупреждения, подсказки и даже откровения из астрального мира

Однажды маме моей знакомой приснился сон, что под ноги ей упал с неба огромный камень и напугал ее. А у нее на завтра был билет на самолет. Она мудро поступила - сдала билет, а тот самолет потерпел крушение, люди погибли

Да это точно, иногда такой ребус, что и не понять
 
Да это точно, иногда такой ребус, что и не понять

Если слишком непонятно, то и не заморачивайтесь. Ведь есть и просто сны-отражение переживаний, деятельности мозга.

Мне иногда снятся целые фантастические фильмы о пришельцах, я как в кино хожу. Но это просто потому что я люблю такие фильмы и очень впечатлительна
 
Однажды маме моей знакомой приснился сон, что под ноги ей упал с неба огромный камень и напугал ее. А у нее на завтра был билет на самолет. Она мудро поступила - сдала билет, а тот самолет потерпел крушение, люди погибли
Вы правильно сказали "Мудро". Обычно люди предвзято относятся к знакам чтоы не накручивать себя, Другой бы полетел.
Хотя...по дороге в аэропорт силы могли остановить, той же аварией например.
 
Может это ваша судьба и вы с ним встерититесь через какое то время.

Ох не знаю. Встретимся ли мы. Судьба ли он. И думал ли он обо мне. Но один вопрос который меня гложил долгое время решился

- - - Добавлено - - -

Вам когда нибудь снились даты и числа во сне? И если да, то отыгрывались ли они в жизни?

В конце 2016г мне приснился сон.
Без сюжета, без действия.
-Я увидела дату: 15 сентября сб.
Далее мужская правая рука с часами с синим циферблатом и число 34.

Проснувшись посмотрела в календарь и увидела, что 15 сент выпадает на сб именно в 2018 году. Следующее 15сент в сб будет в 2029 году.

В этом году на святки мне снится сон. Будто мне будущая свекровь свадебное платье покупает в салоне. Мы выходим из салона и идем через парк домой. Погода теплая, чудесная, золотистая листва. Ранняя осень. Я останавливаюсь и спрашиваю «интересно, какая погода будет 15?»
Жениха во сне не видела. В реале замуж не собираюсь, ни с кем не встречаюсь.

Вот как это понимать не знаю даже.
Ранее сны с числами у меня сбывались.

Например как то летом в 2016 приснился сон, опять таки без сюжета и действия : «51день. Красавчик»
Красавчиком, я называла мужчину, который мне нравился на тот момент. Но мы не общались. И ровно через 51 день после этого сна, я узнала, что он уволился. И больше я его не видела
 
VickyP, один раз приснился сон, где мне купили набор суши за определённую сумму, цена у меня чётко запомнилась, пока что не сбылось) кто знает, может позже..
 
VickyP, один раз приснился сон, где мне купили набор суши за определённую сумму, цена у меня чётко запомнилась, пока что не сбылось) кто знает, может позже..
Кстати про цены. Моя подруга художница. Выставила свои работы в галерее.
Во сне она мне сказала, что продала своих картин на 1тыс долларов. По курсу около 50 тыс тогда было.
Я ей рассказала об этом. Мы пожали плечами и забыли. Через 1,5 мес, она мне сказала, что хозяйка галереи продала несколько картин на общую сумму 50тыс. А ей как они и обговаривали 10 тыс досталось из выручки.
 
Очень часто снятся вещие. Как приснится, так и случается, точь-в-точь, с теми же эмоциями даже. Уже привыкла, в сонники даже не лезу
 
Когда снится что то очень эмоциональное и запоминающееся, то сбудется, только не сразу, через пол года или год..
 
Поразительные вещи у нас тут на форуме творятся:unsure::D некоторое время назад написала сообщение, краткая суть в том, что есть у меня некоторая проблема (у кого же их нет). Так, что вы думаете? В ту ночь мне приснился сон, где рассказали обо всех моих проблемах, которые по сути вытекают из одного источника)) все рассказали, показали, что будет, и что нужно делать. Спустя пару дней сбывается одна часть сна, а сегодня другая, специально подождала, прежде, чем написать. Магия, не иначе:love:
 
Стоит ли рассказывать , если хочешь, чтоб сбылся, но не уверен в трактовке. Есть ли с трактовками снов как и с таро - как вижу и чувствую символы, так они и "живут"? Т.е. если для меня змея не обман, а мудрость или ассоциация с каким-то человеком - так и читать? Или дьявол в таро - символ страсти. Но где-то без неё болото болотное и именно азарта и ярости не хватает. Такое допустимо?
 
Назад
Верх