Вещие сны

По-разному бывает... Мне очень изредка снится про глобальное, но разобрать что к чему, когда лично мне невозможно, это может снится вообще за несколько лет до событий.. Из такого рода снов последний был больше года назад про самолёт, он летел вдоль дороги, только набрав высоту, и внезапно рухнул, я смотрела и думала, что должна была лететь на нём, но почему-то не успела. Вот и думай потом, что ха самолёт, куда летел, и что делать...
Ну вы то точно разберете))) по крайней мере у вас это хорошо получается. Ну так это вас касалось, я имею ввиду самолет на котором вы должны были полететь, посторонние же люди и события , которые к вам не относятся не снятся?я к тому что события напрямую связаны с вами
 
Gerda, кто рядом с ней был, как люди выглядели, мужчины, женщин не видела. Но я только из ее окружения видела близко только тех, кто непосредственно меня пропустил и провел к ней в здание, в котором она находилась. Когда я уходила, она со мной вышла из здания, и когда сказала про условия, и что начнется война, сказала, что их целая армия и куда она показала там все темным было на большом расстоянии, не видно конца было, но разглядеть кто там конкретно не возможно было в деталях.
 
Ну вы то точно разберете))) по крайней мере у вас это хорошо получается. Ну так это вас касалось, я имею ввиду самолет на котором вы должны были полететь, посторонние же люди и события , которые к вам не относятся не снятся?я к тому что события напрямую связаны с вами
В том то и дело, @Алёночка, что нет, они напрямую со мной никак не связаны... Про самолёт, я никогда на них в жизни не летала, даже в аэропорт никогда не заходила. Выше я ещё писала про сон, когда на даче какой-то алкаш расстрелял 9 человек, я этих людей вообще не знала, просто прониклась трагедией. Однажды мне приснилось, что шла по улице, навстречу шёл мужчина и воткнул мне заточку внизу живота. Спустя некоторое время, я узнаю, что один человек попадает в больницу с ножевым как раз в том месте, что и во сне...
Может быть, это потому что я эмпат. Но иногда сложно определить ко мне относится сон или к другому человеку.
Спасибо за похвалу, мне приятно, что оказалась Вам полезной.
 
В том то и дело, @Алёночка, что нет, они напрямую со мной никак не связаны... Про самолёт, я никогда на них в жизни не летала, даже в аэропорт никогда не заходила. Выше я ещё писала про сон, когда на даче какой-то алкаш расстрелял 9 человек, я этих людей вообще не знала, просто прониклась трагедией. Однажды мне приснилось, что шла по улице, навстречу шёл мужчина и воткнул мне заточку внизу живота. Спустя некоторое время, я узнаю, что один человек попадает в больницу с ножевым как раз в том месте, что и во сне...
Может быть, это потому что я эмпат. Но иногда сложно определить ко мне относится сон или к другому человеку.
Спасибо за похвалу, мне приятно, что оказалась Вам полезной.
Ну скорее вы эмпат и посмотрели по новостям и в голове отложилось, просто бывает что это во сне всплывает неосознанно, сами знаете. Ну так я не одна так считаю, вы многим помогли растолковать сны:giggle:;)
 
Если считать предсказания Во снах, то у меня было такое только один раз, что даже странно, это было довольно давно и мне приснилась авиакатастрофа, которая случилась через день после моего сна. Для меня это было что-то новое, в смысле новое ощущение какое-то, т.к. до этого во снах только мертвые приходили, а про будущее ничего не снилось. Впрочем, это был первый и последний раз, что касается именно вещих снов.
 
Лет 6 назад мне приснился сон,будто бы звонит мне сестра и говорит,что мама умерла...говорит еле слышно.Я переспросила,она снова говорит:"Мама умерла".И так несколько раз я её переспрашивала.В итоге где-то через месяц она умерла-моя родная сестра.Расшифровать не знаю как,может она предсказывала смерть мамы,только не физическую...

Также снился сон,что я еду на авто со своим мужем,тут крутой поворот и мы ,не справившись с управлением,летим прям в озеро.Я выплываю на берег,муж остаётся в воде и пытается выкарабкаться.Вскоре(наяву),я узнаю,что у него любовница...

Снится сон,там я вижу покойную сестру.Тяну к ней руки,говорю,что скучаю и очень сильно хочу обнять.Но голос моего дяди за спиной мне запрещает,что нельзя умерших обнимать.Я настаиваю на том,чтоб хотя бы прикоснуться к ней пальцами.Мы дотронусь друг друга.Кончиками пальцем...На следующий день я после работы решила заехать к бабушке.Я пришла к ней и просто свалилась на диван,меня окутало такое состояние,как будто присмерти и силы на исходе.Я еле доплелась домой.Такое состояние дня 3 длилось,пока мне не посоветовали умыться и попить святой воды.Немножко попустило тогда.Что то было,я так и не поняла.Может сглаз какой..

Моей маме приснился сон,что моя умершая сестра пришла к ней такая нарядная,весёлая,говорит,что скоро к ним много молодых парней пиийдут.Так у нас на Донбассе началась в 14г. война.
 
Последнее редактирование модератором:
Тоже хочу поделиться своими наблюдениями. Главный вывод, который я для себя сделала - вещие сны, сны несущие определенную смысловую нагрузку, запоминаются нами без всяких дополнительных усилий к этому. По принципу - захочешь не забудешь. Самый первый такой сон мне приснился ещё в юности, было мне лет 14-15. Советская школьница, "комсомолка, активистка, спортсменка", далекая от церкви, как почти все дети той эпохи, я и думать не думала о Боге и религии. И тем не менее увидела такой сон. Захожу я в огромный зал, примерно такой, какие показывают в фильмах, где проводятся балы. В дальнем конце - возвышение, как сцена, а на ней стоит очень красивое кресло, похожее на трон.Вот перечитала сейчас и само определение пришло - тронный зал это и был . На троне восседает старец, а к этой сцене стоит очередь из людей. Я встаю в хвост этой очереди и понимаю, что мы стоим в очередь к Богу, чтобы получить задание, кто и что должен в жизни делать. Каждый человек подходит, получает задание, склоняет голову и отходит, кто вправо, кто влево. И вот, когда подошла моя очередь, а за мной больше никого уже не было, Старец встает и делает движение, чтобы уйти. И тут я, испугавшись, что про меня забыли, восклицаю (именно восклицаю, не просто спрашиваю): "Господи, Господи, а как же я? Мне то что делать?" Тогда Старец повернув голову в пол оборота мою сторону, говорит: "А-а-а, ты ещё здесь! Ты корми бессловесных". Надо ли говорить, что слова "бессловесные" в моём лексиконе в тот период вообще не было. Если бы этот сон был подсознательным отображением реального времени, то прозвучало бы "зверей" или "животных", но уж никак не "бессловесных". Так, собственно, всю мою жизнь и происходит - спасаю животных.
Следующий сон. Мне 22 года. Погиб в походе мой двоюродный братик. У нас были очень тёплые и близкие взаимоотношения. Переживала я это тяжело и мне, естественно, не рассказывали всех подробностей, как это произошло. И вот снится мне сон. Я захожу в деревенскую избу. По стенам стоят деревянные лавки, посредине стол, всё из чистого не крашенного дерева, а на полу почему то стоит вода на уровне см 30 от пола. И в этой комнате стоит мой братишка в этой воде. И говорит мне: "Приходи ко мне, тут у нас лучше, чем у вас, моя жена о тебе позаботится". Во сне я отказалась, сказала, что обязательно приду, но потом, сейчас у меня дел много. Но самое интересно, что после я узнала, что нашли его мертвым, лежащим лицом в воде. В месте, где было мелко совсем, воды было см 30. Так мне сказали. Потом я еще раз видела его во сне. Его мама, моя тётя, ожидала квартиру. Стояла на очереди. Но получила её уже после смерти сына, моего братика. И вот решила моя тетушка поменяться квартирами со мной. Мы с мужем жили в области, а она Москве. Я работала в Москве, ездить было далеко, а она уже на пенсии была и вроде как не против поменяться. Но вот снится мне мой братик и говорит : "Ты в этой квартире жить не будешь, я сам там хочу с мамой пожить". И в тётушку как бес вселился. Отказалась меняться наотрез. Сама объяснить не может почему отказывается. Не буду и всё тут. Я то в то время этим снам и значения особо не придавала. Это уж потом осмысление пришло, с годами. А тогда очень странно всё казалось. Уже документа начали собирать и резкий отказ без объяснения причин. И ещё были сны. Расскажу попозже.
 
Последнее редактирование:
@Гела, у Вас от природы явно есть неплохие задатки. Сон со старцем показателен. С Вами говорят некие Силы и Вы им не безразличны. Возможно, Вы уже работали с ними в прошлых воплощениях.
 
Недавно приснился сон, как будто я попала в бурю, ветер чуть с ног не сносил, иду я, сопротивляюсь стихии, проснулась с тяжелым чувством - к смерти близкого человека. Переживала очень, сделала запрос - к чьей, на следующий день мама позвонила, сказала, что дедушке стало плохо, скоро уйдет. Дедушка умер.
Самое ужасное в этих снах, что ты по сути ничего не можешь изменить, морально подготовиться - да, но вот что в снах приходит как непоколебимо. И как ты дурной сон не прогоняй - куда ночь туда и сон, и т.д. все равно случится то, что в этом сне предсказано.
 
Последнее редактирование:
Самое ужасное в этих снах, что ты по сути ничего не можешь изменить, морально подготовиться - да, но вот что в снах приходит как непоколебимо. И как ты дурной сон не прогоняй - куда ночь туда и сон, и т.д. все равно случится, то что в этом сне предсказано.
Да, именно так. Но хотя бы морально. Когда совсем неожиданно, видимо ещё тяжелее. Мне прошлым летом приснился мой умерший муж. Пришел, сел на лавочку возле крыльца. Я рядом, прижалась к его руке, как при жизни. Посидели так немного, он и говорит: "Эх, придется ещё раз, к Новому Году, приходить". Встал и пошел к воротам. В жизни он не ходил, передвигался в инвалидном кресле. Я пошла с ним, проводить до ворот. Посмотрела на дом, как будто стены нет или я сквозь неё смотрю, вижу подвал наш, а там двое мужчин копают яму. Так сразу поняла, что кто то уйдет до Нового Года. Раз муж собрался придти ещё раз. 29 декабря умерла моя собака.
 
У меня нередко снятся сны, которые спустя несколько лет имеют свойство сбываться! То есть как таковое чувство дежавю мне не присуще, а конкретно проходит сценарий сна!
 
Мне часто снятся сны как осознанная жизнь в параллельной реальности. От событий, до размышлений, мыслей, людей, с которыми приходится общаться, взаимодействовать. Очень эмоциональные, полны своей жизнью. После таких снов не отдыхаешь, а переключаешься на здесь и сейчас, как на другой телевизионный канал. Все ощущения в таких снах практически ни чем не отличаются от нынешней жизни.
Интересно, кому-то снится подобное?
 
Мне часто снятся сны как осознанная жизнь в параллельной реальности. От событий, до размышлений, мыслей, людей, с которыми приходится общаться, взаимодействовать. Очень эмоциональные, полны своей жизнью. После таких снов не отдыхаешь, а переключаешься на здесь и сейчас, как на другой телевизионный канал. Все ощущения в таких снах практически ни чем не отличаются от нынешней жизни.
Интересно, кому-то снится подобное?
Да, у меня был такой период. Это очень утомительно. Во всяком случае для меня было. Утром просыпаешься не отдохнувшая, а как будто вернувшаяся из поездки. Даже не сразу переключаешься на действительную реальность. Первые минуты ещё живёшь "той" жизнью. А однажды вообще приснилось, что я волчица и бегу по бескрайней заснеженной степи. Бегу намётом, ощущая всё свое сильное и гибкое тело. Ощущаю вполне реально, как отталкиваюсь лапами от земли в прыжке. Когда проснулась, то первое же движение было - спрыгнуть с кровати. И ладони были, как бы поточнее определить, как натоптанные что ли, просто "горели".
 
Да, бывают, у меня это ещё со школы, а сейчас мне 35 и сны вещие до сих пор снятся, только главное правильно их растолковать, а ещё снятся люди, которые обо мне говорят и не важно что.
 
как осознанная жизнь в параллельной реальности
У меня под порчей что-то подобное) Так все ярко, красиво, люди, диалоги, но только от таких снов на утро плохо себя чувствуешь... Ну у тебя другое))
 
@Isengard, под порчей просто яркие сны, кто-то преследует, испытываешь страх или же влечение, секс. наслаждение, да, просыпается человек разбитым и утомленным.
 
Мне переодически снятся очень яркие сны, насыщенные драматургически. Просыпаюсь и думаю, вот готовый сценарий для фильма, но вспомнить и записать не могу. Также редко снятся вещие сны, которые после пробуждения я помню в мельчайших подробностях. Они обычно сбываются через 3 -6 месяцев , либо открывают мне глаза на уже произошедшие события. Помню лет 10 назад мне приснилось , что я на свадьбе у старшей сестры. Все веселятся , а мне грустно и сестра сидит в белом платье и тоже грустная . Я пытаюсь эту свадьбу остановить, но меня никто не слышит. Проснулась, сразу позвонила папе и говорю: «что-то мне за сестру не спокойно», а он сказал что она со вторым мужем развелась и переживает очень. Потом после смерти, папа часто ко мне во снах приходил, успокаивал , говорил , что ему там хорошо и не нужно мне так страдать или просто сидел в доме и смотрел. Я всегда во сне пытаюсь папу на земле оставить, чтобы он не уходил , обнять его хочу , говорю , как мне его не хватает, но он всегда уходит. Как-то приснилось, что папу на землю вернут если если я со всей семьей из Америки в свой родной город перееду, в нашу старую квартиру. И я всех перевожу, детей, мужа, мою маму , там даже бабушка и тётя и говорю , что теперь , пока мы вместе , пара не умрет , его у нас никто забрать не сможет. Вот такие странные сны.
 
Мне часто снятся сны как осознанная жизнь в параллельной реальности. От событий, до размышлений, мыслей, людей, с которыми приходится общаться, взаимодействовать. Очень эмоциональные, полны своей жизнью. После таких снов не отдыхаешь, а переключаешься на здесь и сейчас, как на другой телевизионный канал. Все ощущения в таких снах практически ни чем не отличаются от нынешней жизни.
Интересно, кому-то снится подобное?
Здравствуйте, вы мне гадали два года тому назад. Почти все погадали правильно. Насчёт снов это проблема есть у меня. Сама не знаю что делать. Думаю это дар от Бога. Надо ее принять.:)
 
Доброго времени суток!
Заметила за собой несколько лет назад следующую вещь- стали сниться вещие сны. Но особенность их такова , что если и снится, то снится только к плохому - расставание, болезнь, конфликт, обман и прочее. Подобных снов с "хорошим" значением никогда не было.
Сначала не придавала этому значения, потом поняла, что есть некая закономерность, стала листать сонник, просыпаясь. Сейчас дошло до того, что могу без сонника сказать, к чему был сон. И правда - в руку.
Последняя капля - день назад снился нехороший сон. Сегодня резко согнуло меня.
Уважаемые практики, или те, кто сталкивались, может быть, подскажете что-то? Что с этим делать? Как разобраться? Или стоит принять как данность и дальше с этим жить?
 
Сон это процессы в мозге, часто подсознательные. Ваше подсознание считывает "показатели", предвестники из внешнего мира или внутреннего состояния и показывает Вам во сне, как интуиция.
Магического в этом ничего нет, Ваше тело и подсознание в ладах с собой и может давать вот такие сигналы.
 
Назад
Верх