Вещие сны

Jack Jack

Знаток
Сообщения
363
Пол
Мужчина
Это удивительное явление случается даже с не практикующими обычными людьми. А бывали ли у вас вещие сны и что они предвещали? Давайте делиться опытом.
 
Сны... В три строки о них не напишешь... Но картинки, которые остаются в памяти после пробуждения, несут информацию, и если грамотно их истолковать, можно жить "как по нотам"
 
bright angel, cогласен, но к примеру бывают еще и символические сны, и их нужно расшифровывать
 
Сны это ключи на мой взгляд, нужно еще и уметь этими ключами пользоваться и у меня это получается крайне редко. Только когда уже ситуация произошла, начинаю понимать насколько косвенно был использован этот ключ.
 
не так все сложно, обычно я сразу понимаю что мне предвещает сон. Тут нужен некий опыт и хорошее образное мышление чтобы понять символизм сновидений.
 
У меня свое мнение насчет снов. Во-первых, я считаю, что 90 % снов это просто бред нашего ума, порождаемый внутренним диалогом, который постоянно у всех включен, даже во сне. Сны это отражение наших страхов, комплексов и представлений. Сны это разгрузка для психики, во сне мы можем проиграть ту ситуацию, которая не была проработана в реальности. например, мне часто снится. как я стригу себе волосы. Раньше была ситуация. когда я постригла волосы и пожалела об этом. Ну и все в таком роде. Большая часть снов не пригодна для анализа и интерпретаций, лезть в них с юнгианскими инструментами бессмысленно :)) это просто бредовый бред. В этом смысле мне даже жаль, что мы тратим столько времени на просмотр каких-то картинок, грубо говоря на то, что лежим и галлюцинируем часов 7-8 каждый день. А вот остальные 10 % снов представляют особый интерес, туда входят вещие сны, сновидения и осознанные сновидения. Здесь важно понять, что вещий сон всегда очень реалистичен и наполнен эмоционально. Вещий сон всегда в цвете (хотя мне вот черно-белые сны снятся крайне редко). Вещий сон - это не только сон, который сбудется , но и сон, в котором зашифрована важная для нас информация, которая пригодится в будущем. Мне снились знаковые сны, в которых я получала ответ на свой вопрос, в частности я понимала , насколько хорошо сделан обряд, например и какие есть недочеты. Такие ключи как дверь, замок, дом, дорога - являются универсальными для нашей психики. Каждый из нас может сам трактовать свои сны. Но только надо понимать, где просто бред, а где - нечто ценное. Где исковерканный страхами разум пишет свои сценарии. а где нам дают знаки Высшие Силы. Главное, не перепутать одно с другим.
 
У меня были вещие сны всегда. А как стала практиковать, то что не сон - то предсказание о будущих событиях. Настолько много информации из снов получаю, что и гадать себе не нужно :) Вот сегодня, например, мне снился вещий сон, который дал мне позитивную информацию о событиях, которые меня очень волнуют.
Также конечно следует отличать "бред" подсознания, от вещих снов. А то люди ко мне часто обращаются за толкованием снов, которые явно не вещие и ничего не значат. Также сны дают информацию о психологическом состоянии спящего. Могут сниться страхи, ожидания и пр. Их тоже не надо путать с вещими.
 
Alisa, верно, вещие сны это совершенно особенные сны.
У моих родных они тоже бывают, думаю это как раз одна из тех способностей которые открываются в роду - видеть такие сны.
 
Jack Jack, У моих были через поколение. Т е у родителей нет, а у бабушек и пробабушек - все сны очень четкие вещие были. У меня с годами развивается эта способность к более четкому видению и пониманию.
 
Alisa, если вы развиваетесь, то и ваши способности развиваются, однозначно и у вас тоже это откроется когда придет время.
 
У меня со снами все сложно. Часто снится один и тот же сон. Родительская или бабушкина квартира, я нахожусь там какое-то время, хожу по комнатам, что-то рассматриваю, постепенно начинает тухнуть свет. Я включаю, он опять тухнет, в некоторых комнатах уже потух и я перебираюсь в комнату где он есть. Иногда в эти моменты начинает постепенно наклонятся ручка входной двери, очень медленно. Иногда дверь чуть приоткрывается, совсем немного. Вот такой сон. Снится раз в квартал точно. Просыпаюсь от страха.
 
У меня были три раза подобные сны. Просыпался всегда с чуством не объяснимой тревоги, и как правило спустя не большой промежуток времени попадал в небольшую аварию. И так все три раза.
А вот когда снятся серые крысы, случается что нибудь хорошее.
 
У меня был один раз вещий сон, не хотел озвучивать.

Познакомился в офисе с девушкой. Практику проходила у нас в компании 3 недели. Очень красивая, добрая и нежная, прямо ангел, разместил бы фото, но считаю это очень лично. Начал с ней встречаться, гуляли по ночам, столько романтики...ух. И вот на 5-й день я решил, надо ей сказать, что я влюблен, глупо конечно, но я решил, что надо. Я выбрал момент и на закате, стоя в одном романтичном месте, я признался, что влюблен. Она очень была рада и тут же - ты знаешь, нам лучше остаться друзьями, я не хочу тебя терять как друга и все в этом роде. Я все понял и забил на свои чувства, ну что делать раз так - сложно, больно, неприятно, но неотвратимо. Стал встречаться с другими, а ее задвигал, но сложно было, в каждой видел ее. И вот через месяц она мне звонит, плачет, предлагает приехать. Приехал, выходит вся заплаканная, рассказывает что встречается с парнем 2 месяца и он ее не ценит не любит и издевается над ее чувствами, вобщем сволочь каких мало, по ее словам. Посидел, пожалел, уехал. И начали мы встречаться и вот мы каждый день встречаемся 4 месяца, она предлагает жить вместе и лучше меня нет и всё такое, а секса у нас нет. Постоянно вместе, но не дает. Я с ней гоняю по клубам, магазинам, договариваюсь в одной компании что бы ее приняли на хорошую работу в банк, цветы, подарки, время, да что угодно - любовь же. Ну и вот мы готовимся к новому году, она говорит что отметим новый год вместе и будем на всю жизнь вместе, т.к. кроме меня она не видит никого и я ей и друг и муж и подруга и мама с папой. И вот до НГ за три дня, я приезжаю к ней и она мне говорит.... извини, не можем мы быть вместе, я хочу побыть одна. Проходит Новый год, я встречаю его с друзьями. 5-го января, мне снится сон, я вижу её и того - от кого она ушла... как в реальности, просто я стоял и наблюдал за ними. Таких реальных снов я ранее никогда. На утро я заметил, как у меня появилось седое пятно на голове, как небольшой кружок. Звоню ей, берет трубку тот, от кого она ушла и говорит мне - не звони, теперь она со мной. Сама она не осмелилась мне такое сказать, видимо было стыдно, что все ее слова - ложь. Прошло много времени, я встретил другую, еще красивее, умнее и женился. Но всегда в Новый год вспоминаю как переживал тот Новый год и тот сон. Надо сказать, после той ночи в моей жизни много что изменилось, очень много. Я перестал верить женщинам, я не воспринимаю сказанное ими всерьез. Когда я пережил тот случай, я знакомился с другими, но сразу их предупреждал, что люблю ту, что так со мной поступила и парадоксально, но моя недоступность влияла на них как крючок, было задето их самолюбие и они пытались пробиться, но безуспешно. Только через 3 года я влюбился и смог поставить на той безответной любви крест. И когда я вижу как женщины пишут про измены мужчин, мне нисколько их не жаль, они стоят этих измен, они их заслужили поверьте мне. Все что мы получаем назад - всего этого заслуживаем именно мы. И мне был дан урок - моей доверчивости и открытости, правильный, сильный и сложный урок.
В последствии я понял, что меня она попросту использовала, размещая свои счастливые фотографии, что бы тронуть того, кто с ней расстался... это была не любовь с ее стороны, а использование и обман.
- - - Добавлено - - -

Хотелось бы задать вопрос Джеку, по поводу описанной мной ситуации, как он видит то, что произошло. С точки зрения обывателя сначала, а потом с точки зрения Мага. Спасибо, за ответ Джек!
 
Последнее редактирование:
Сергей, с точки зрения обывателя, знаете подобных ситуаций очень много и я ничему не удивляюсь, в этом мире все используют друг друга со временем это не удивляет уже.
Если снятся такие сны, значит у вас есть какая то доля ясности в вашем сознании и вы можете что-то видеть, хоть через сны, хоть каким образом. Может как то еще смогли бы, если бы развивали способности.

Что касается точки зрения как мага - надо делать диагностку чтобы иметь по этому поводу "магическую точку зрения", использовала она вас на самом деле или просто не могла разобраться в своих чувствах, а может была симпатия и она пыталась забыть того человека, может быть она безвольная и просто он оказался шустрее чем вы - кто знает... Это можно только диагностикой узнать.
 
мне тоже периодически снится одни и те же сны - что меня хотят убить и гонится за мной маньяк. или сон связанный с квартирой, где я жила лет до 6. дом этот давно разрушили уже. а мне все снится что я там. иногда что трещины на стенах, свет мигает, и потолок сыплется. а мне говорят - не переживай, это дед пришел. а дед то умер давно. и не жил никогда в этом доме. а иногда дом в хорошем состоянии
 
А еще есть такие люди, которые специально "на сон закладывают" как у нас это называется... У бабушки в деревне бабуля жила, она не гадала, и обрядов никаких не делала. Иногда могла кому-то "пошептать" ребенка и все. И тут беда пришла, у моей тети врачи обнаружили опухоль в голове и сказали срочно ложиться на операцию. Что если не сделать операцию, то жить долго не будет, а еще сказали, что из-за этой опухоли, у нее никогда детей не будет. Не знали что делать, ложиться ей на операцию или нет. Ей всего 23 года было тогда. И вот кто-то сказал что эта бабуля может во сне посмотреть что будет. Моя вторая тетя пошла к ней, начала просить ее,она отказывалась, говорила что только пару раз в жизни это желала и что ей потом очень плохо после этого и болеть она долго будет. Но все-таки ее упросили. И через пару дней она сказала, чтобы на операцию не ложились, что выйдет тетя замуж,и жить долго будет и умрет совсем не от этого. И ребенок тоже будет. Слава богу, так и получилось, тетя моя живая, и то что врачи говорили, что никогда не будет детей-уже 14 лет девочке отметили !!! ))
 
около полугода мне снились примено 4-5 повторяющихся снов с разной периодичность. в красках во сне было то, как меня обманывает мой мужчина. подробности, детали. я отмахивалась каждый раз, объясняя свои сны - своими страхами. вот месяц назад все это собственно и всплыло. и только прочитав эту тему, я задумалась о том, а что это было?
после этих снов я всегда просыпалась в плохом состоянии - тело все ломит. спина не разгибается. шея, грудь и спина - все мокрое, хотя в комнате даже не жарко.
 
Может не по теме? Но напишу сюда, надеюсь что админ группы подправит/исправит или скажет где лучше разместить сообщение.
Дорогие форумчане, хочу рассказать о том что со мной произошло лет 10-12 назад.
Я до сих пор не могу понять что это было сон или явь, хотя склоняюсь к последнему.
Мне лет 15-16, поехали вместе с бабушкой навестить одну из её толи родственниц толи подружек.( она в свою очередь жила одна) не знаю что с этой бабулей сейчас.
Мы пришли в гости, поужинали, бабулечки поболтали и наболтались. Пришло время сна, все легли спать и заснули.
Под утро наверное часам к 3-4 входит в комнату моя бабушка, комната заливается светом от лампы соседней комнаты, меня будит моя бабушка и спрашивает почему я доставляю неудобства хозяйке и дома и сплю с ней в одной кровати, позвала меня с собой спать в другую комнату вместе с ней. А меня от этого трясти начало, я не пошла, по крайне мере сразу не пошла. Пролежала минут 30 с открытыми глазами, потом встала и пошла, туда куда меня позвала моя бабушка, зайдя в комнату я обнаружила там спящую хозяйку дома, а вернувшись в комнату, в постели со мной обнаружила свою бабушку, которая с самого начала там со мной и спала.
Не помню как сразу я после этого заснула и заснула ли вообще. Но осадок того что было есть до сих пор. Я не думаю что это был сон, но спрашиваю себя что меня ждало бы, если бы я сразу тогда в том виденье пошла за своей мнимой бабушкой.
Может кто подскажет? Может у кого было такое или знает к чему бы это?
 
Может кто подскажет?
Не пугайтесь, это был только сон и свежие впечатления от нового дома. Иногда во сне очень ярко кажется, что все, мы проснулись. Все кажется реальным вплоть до запахов. Но потом какая-то деталь все равно выдаст сон. Сразу после видения вы проснулись и лежали то погружаясь в сон, то снова просыпаясь от собственного испуга. А потом уже в реальности втсали ии пошли в другую комнату, де реально спала хозяйка дома.
 
Назад
Верх