Видения

Jack Jack

Знаток
Сообщения
363
Пол
Мужчина
Хочу затронуть такую тему как видения.
Думаю у большинства практиков были видения. Как мы видим? Что мы видим? Какие видения вы видели и какую информацию они вам передавали? Давайте делиться опытом и обсуждать, тема актуальна так же и для не практикующих, потому что видения могут быть у всех.
 
Я вижу расплывчатые фантомы. Для того, чтобы они прояснились, потрой по долгу сижу, сосредоточившись. Но вот прямо такого видения, как фильм, почти нет. Слышала, что для некоторых увидеть будущее - как мультфильм посмотреть. Мне это дается сложнее. В трактовке видений часто помогают карты таро.
 
А мне как обывателю всегда было интересно а как, а что видят? Прям чудеса
А практики помнят свой первый опыт видений?
 
А практики помнят свой первый опыт видений?
Мне кажется, они не все и видят то. Каждый практик не является экстрасенсом, это в БЭ - там у каждого видения и они всё видят - кстати после передачи, Дар как выяснилось полностью пропадает, передача такая, волшебная, после передачи дар забирается и ждёт новой передачи, это как раздевалка, вышел - сдал жетон.
 
Я с вами согласна, что не каждый видит
Если бы много было видящих - то зачем бы пол мира ездило в Болгарию к Ванге? Задумайтесь. Да и Ванга кстати, тоже не всегда и всё видела, иногда видела, иногда нет. Пишу на основании прочитанного о ней.
 
Такие явления бывают у моей мамы, хотя ни магией, ни ясновидением она не занимается. В основном в каких то экстренных ситуациях не скажу что часто это происходит но такое есть. Не так давно ждём приезда отца, пока ехал на машине с работы пьём кофе разговариваем, и тут она просто останавливается и говорит что видит как машина переворачивается ...я тогда ещё сказала ей чтобы ерунду не говорила, тут же набираем его номер он не отвечает.. через некоторое время привозят на тросу всю мятую машину, отказали тормоза и он действительно съехал с дороги и перевернулся. (И самое интересное, что это был не единичный случай подобных видений...)
 
и тут она просто останавливается и говорит что видит
Это было именно видение - т.е. визуальное осознанное видение? или это как вербальный сигнал - внутренний голос?

У нас в семье было нечто похожее, когда в один момент мы все почувствовали, что не стало нашего родственника, т.е. все проснулись ночью и пришли на кухню, что естественно всех удивило, т.к. семья это и дети и взрослые, а дети как мы знаем в 10-14 лет спят очень хорошо и по ночам не просыпаются. Но такое было и мне это запомнилось на всю жизнь. На утро мы узнали, что умер очень близкий и родной нам человек, мы этого не ожидали конечно.
 
Последнее редактирование:
Это было именно видение - т.е. визуальное осознанное видение? или это как вербальный сигнал - внутренний голос?
Вот тут уже не знаю что именно это было, просто часто видит некоторые вещи которые случаются на самом деле в реальной жизни, бывало и такое что видела где в какой именно комнате я разговаривала со своей бабушкой и что именно та у меня спрашивала ....
 
Такие явления бывают у моей мамы, хотя ни магией, ни ясновидением она не занимается.
У меня тоже бывали такие видения, но чаще всего все сваливала на шизофрению и однажды сказала мужу, он такой скандал закатил, что я решила что схожу с ума, а через год выяснилось, я была права и это не шизофрения. Видению у меня бывают в критические моменты, когда например я в ярости или передо мной невыполнимая задача упала мне на плечи и нужно быстро принимать решение и тогда как то мутнеет сознание и может вылезти что то. Еще если ревность дикая. Получается что видения это реакция моего мозга на экстремальные ситуации.
 
В эту тему мою маму пригласить надо. Она меня в детстве так "палила", до ужаса) наказывала меня за то, что я делала, но узнать об этом ни как не могла. Я приходила домой, а она рассказывала ВСЕ, вот это по настоящему жутко было. И это не психология, она все в подробностях видела и эти подробности заставляли волосы подниматься дыбом. Да и сейчас видит, особенно плохое. Звонит мне по телефону :"Я все знаю, можешь не рассказывать".
А мой первый опыт виденья был с обычным гаданием, когда мне было лет 12, гадала я создавая зеркальный коридор с 3 свечами, смотрела в него и всем подругам рассказывала как их жизнь сложится, на себя никогда не смотрела. Ко мне тогда уже начинали старшие сестры подруг приходить.
 
А когда-нибудь смотреть "про себя" удавалось или удается? Всегда, вроде, (ходил может миф, а может и слух) говорили, что нельзя сам свою судьбу посмотреть. это не так?
 
varenik, главная сложность заключается в отрешенности от себя. То есть ты должен быть полностью беспристрастен. А по отношению к себе это сделать сложно.
Приходят знания событий, например, я знаю что точно случится со мной, чего нельзя избежать или чего точно не случится, как бы я этого не хотела. Иногда приходит знание события, которое просто необходимо изменить срочным образом.
 
varenik, главная сложность заключается в отрешенности от себя. То есть ты должен быть полностью беспристрастен. А по отношению к себе это сделать сложно.
Приходят знания событий, например, я знаю что точно случится со мной, чего нельзя избежать или чего точно не случится, как бы я этого не хотела. Иногда приходит знание события, которое просто необходимо изменить срочным образом.
А правда, что любимого человека, родственников сложно сканировать, чистить и видеть его будущее? Даже слышал, что Рейки для кровных родственников якобы слабее...

Лично я как бы выхожу из себя и вижу все происходящее в коричневой дымке...
 
Isengard, чистить кровных сложнее в том, что вероятность перетянуть увеличивается, раньше чистила, после нескольких откачек, перестала. Тета/РейКи великолепно, вообще разницы нет. Хоть коньку-горбунку.

- - - Добавлено - - -

Лично я как бы выхожу из себя и вижу все происходящее в коричневой дымке...
Давай разберемся, какая цель твоего выхода?
 
Давай разберемся, какая цель твоего выхода?
Увидеть происходящее вокруг - Ангелов, Властителей Кармы. Вообще прочитал в книге Стайбл, что "Если вы когда-либо испытывали трудности с визуализацией, практикуя «чтение» или исцеление, закройте глаза и поднимите взгляд к макушке головы, смотрите вверх, на высшую чакру. Это позволит вам видеть более ясно". На самом деле лично мне помогает. Я как бы выхожу и смотрю, что происходит вокруг. Напрямую переключать зрение пока что плохо выходит...(
 
закройте глаза и поднимите взгляд к макушке головы, смотрите вверх, на высшую чакру. Это позволит вам видеть более ясно". На самом деле лично мне помогает
Мне тоже помогает такой прием, часто им пользуюсь.
 
Видения- это кратковременные неконтролируемые проявления ясновидения, которые могут иногда проявляться и у обычных людей. Что касается интересных случаев, вспомнил сейчас один. У меня есть знакомый алкоголик, так вот у него раз был приступ белой горячки, когда закончилось спиртное, денег нет и опохмелиться он не мог. И в этой горячке ему явился чёрт, взял за руку и повёл к шкафу, где хранились книги недавно умершей его бабушке. Тыкнул пальцем в одну из книг и исчез. Алкоголик раскрыл эту книгу и нашёл в ней бабушкины сбережения (старушки любят прятать по укромным местам в квартире свою пенсии). Напрашивается вывод, что белая горячка- это не просто галлюцинации. Это истощённый и отравленный алкоголем мозг, который уже не может функционировать нормально, начинает ловить сигналы из других миров, где обитают другие существа, и реальности и миры в мозгу у человека пересекаются, чего у здорового мозга быть не должно. Это как испорченный телевизор может, шипя и треща, сам по себе переключаться на разные каналы.
 
Константин Ямпольский, у нас есть интересная тема, возможно Вам захочется рассказать нам самые интересные моменты из Вашей практики:

- - - Добавлено - - -

Напрашивается вывод, что белая горячка- это не просто галлюцинации.
Далеко ходить не надо, у нас в городе есть гадалка Надежда, я к ней иногда ездил посмотреть ситуацию по картам. И вот однажды познакомился с девушкой и она мне поведала, как Надежда стала прорицателем. Постоянно пила, каждый день, через 5 лет беспробудного пьянства - Белая Горячка. После выхода из спец. учреждения стала видеть и гадать, пить бросила, вышла замуж и родила ребенка, не пьет.
 
Назад
Верх