Вирус иммунодефицита - отношение общества

Danill

Знаток
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Предлагая обсудить настолько резонансную и для некоторых возможно не приятную тему. Понимаю что форум тематический и посвящен далеко не вирусам, но люди здесь собрались очень разносторонние и не зацикленные на одной проблеме, как например на ресурсах посвященных именно этой проблеме. По этому мне интересно узнать мнение не посвященных, кто как относится? Сталкивались ли вы в жизни с такими людьми? Какая бы была ваша реакция если бы вы узнали что кто то из ваших близких получил такой диагноз? Проклятье это на ваш взгляд? Будет ли такой человек изгоем?
 
Не знаю, возможно ли сейчас полностью избавится от ВИЧ,как далеко и быстро шагает прогресс,знают единицы.
Возможно есть какие-то программы,но предполагаю что они неофициальные и туда идут безнадёжные.Не с ВИЧ,а с СПИД,это разные вещи.
На данный момент знаю людей,кто принимает терапию уже более 20 лет.У них есть жены,причем без ВИЧ и абсолютно здоровые дети.У меня сложилось мнение,что такие люди ничем не отличаются.Да,возможно срок их жизни немного короче будет в итоге,но куда более здоровые уходят раньше чаще.(из за употребления алкоголя и других веществ)
Мне кажется что сейчас 65 прожить,уже ТОП.Лично Я не хочу быть старым и немощным.Даже с тем,что будет кому подтерать зад потом.И предпочел бы какой то тромб, инфаркт и т.д.Хотя наверное самое приемлемое,уйти во сне.
Но очень хочу,чтоб появился препарат,который поможет таким людям!
 
За 0
У них есть жены,причем без ВИЧ и абсолютно здоровые дети.У меня сложилось мнение,что такие люди ничем не отличаются.
Так при терапии ВИЧ не передается даже половым путем, он вообще не заразен.
Лично Я не хочу быть старым и немощным.Даже с тем,что будет кому подтерать зад потом.И предпочел бы какой то тромб, инфаркт и т.д.Хотя наверное самое приемлемое,уйти во сне.
Ни кто таким быть не хочет, поэтому и поднимается так активно тема эвтаназии.
Или жить в бесконечно боли! Это вообще кошмар!
 
За 0
Да,возможно срок их жизни немного короче будет в итоге,но куда более здоровые уходят раньше чаще.(из за употребления алкоголя и других веществ)
А может и дольше даже срок жизни, так как постоянно находятся под наблюдением врачей и сдают анализы.
 
За 0
Если с ВИЧ справятся, то дальше и герпес и много других попутных заболеваний. С другой стороны помидоры же умеют выращивать генетически модифицированные, это не из той же оперы?
Думаю, что в случае с ВИЧ все намного сложнее. Тут не просто вирус нужно убить, а именно убрать причину, почему иммунитет человека борется сам с собой, фактически убивая сам себя. А вирус лишь как фактор. Ну понятно, что первопричина все же вирус, но он запускает просто немыслимые процессы в организме. А потом уже целый каскад реакций, которые уничтожают организм носителя 😢
 
За 0
@Секвойя, а терапия полностью блокирует эти процессы, или не совсем? Что люди могут быть семейные и не заражать своих жен или мужей, для меня было удивлением.
 
За 0
@Секвойя, а терапия полностью блокирует эти процессы, или не совсем? Что люди могут быть семейные и не заражать своих жен или мужей, для меня было удивлением.
Блокируется рост и размножение вируса - антиретровирусными препаратами - после такой терапии даже в крови потом его сложно найти, собственно люди перестают быть заразными для своих партнеров и вполне себе могут родить здоровых детей. Но, риск конечно же всегда есть.
Человек в ремиссии должен очень хорошо следить за своим здоровьем, не переохлаждаться, питаться своевременно, в общем ЗОЖ. Иммунитет то все равно подорван.
 
За 0
Очень много детей инфицировано из за незначащих родителей.
Детки об этом говорит не стесняются, и подростки чаще поднимаю такие темы на обозрение общественное, благодаря чему общество начинает "не шугаться" положительных.
считаю что наше общество сильно портит динамику профилактики.
 
За 0
Так при терапии ВИЧ не передается даже половым путем, он вообще не заразен.
К сожалению,многие не знают этого!
К примеру,для моих родителей это был бы конченый человек,узнай они о ВИЧ.
Из за незнания,недостатка информация и не желания принимать таких людей...они бы шарахались от них,не подпускали бы близко и относились как к прокаженному!Людям их поколения,это к сожалению не объяснить.Даже если бы они кивали и соглашались с врачами и аргументами,их мнение уже не изменить.Была бы игра на публику,а отношение к таким людям не изменить.
На самом деле,это БОЛЬ!!!😔
 
За 0
Сталкивались ли вы в жизни с такими людьми? Какая бы была ваша реакция если бы вы узнали что кто то из ваших близких получил такой диагноз? Проклятье это на ваш взгляд? Будет ли такой человек изгоем?
Не сталкивалась, но и не отрицаю, что есть такие люди и их много, они могут работать рядом и даже в медицине. Ну и совершенно точно, эти люди не являются изгоями. Вот только одно, встречаться с ВИЧ инфицированным, я бы не стала.
 
За 0
Не сталкивалась, но и не отрицаю, что есть такие люди и их много, они могут работать рядом и даже в медицине. Ну и совершенно точно, эти люди не являются изгоями. Вот только одно, встречаться с ВИЧ инфицированным, я бы не стала.
Я недавно узнал про своего близкого знакомого, никогда бы не подумал. При чем проговорился, душевный был разговор, естественно не трезвый. И как выяснилось свое жене он рассказал сразу, как начали встречаться, а она согласилась. Теперь ребенок уже есть, совершенно здоровый. Так что не так уж все и плохо, если с умом подходить и не унывать. А то знаете как у нас любят ныть, что все на них свалилось и все вокруг виноваты, а он несчастный должен страдать всю жизнь теперь и другим жить мешать.
 
За 0
Я бы тоже не стала бы встречаться с вич инфицированным. Ты как бы своё здоровье отдаёшь в руки другому человеку. А если он забудет принять лекарство? А если специально заразит? Где-то читала про мужчину который специально заражал девушек от злости на весь мир. Как бы ничего против таких людей не имею но спать бы не стала
 
За 0
А как заразился?
Он и сам не знает. Там ведь какой то период есть, болезнь долго себя не проявляет, по этому установить что-то сложно. Но наркотики точно не употреблял, травку только, но чтоб колоться, такого не было.
 
За 0
Он и сам не знает. Там ведь какой то период есть, болезнь долго себя не проявляет, по этому установить что-то сложно. Но наркотики точно не употреблял, травку только, но чтоб колоться, такого не было.
Мог в стоматологии заразиться запросто ☹️
 
За 0
У нас в городе случай был, женщина ставила себе плазму, они с супругом забеременеть никак не могли. И в одной клинике, мед сестра, как обычно взяла у нее кровь и что-то там напортачила в процессе изготовления плазмы. Сознаваться в косяке не стала, и чтобы не перезабирать кровь, она решила бахнуть ей свою, а о своем ВИЧ статусе мед сестра не знала, ну и заразила женщину, а она уже мужа. Скандал был большой. Как все разрешилось я не знаю, но думаю, клиника понесла огромные убытки из-за репутационных проблем.
 
За 0
За 0
У нас в городе случай был, женщина ставила себе плазму, они с супругом забеременеть никак не могли. И в одной клинике, мед сестра, как обычно взяла у нее кровь и что-то там напортачила в процессе изготовления плазмы. Сознаваться в косяке не стала, и чтобы не перезабирать кровь, она решила бахнуть ей свою, а о своем ВИЧ статусе мед сестра не знала, ну и заразила женщину, а она уже мужа. Скандал был большой. Как все разрешилось я не знаю, но думаю, клиника понесла огромные убытки из-за репутационных проблем.
Что-то слабо верится в такую историю, уж очень много несостыковок. Я не говорю что вы нас обманываете, просто видимо байка городская.
 
За 0
Что-то слабо верится в такую историю, уж очень много несостыковок. Я не говорю что вы нас обманываете, просто видимо байка городская.
Я тоже кстати слышала эту историю, по моему это было лет 5 назад.
 
За 0
она решила бахнуть ей свою,
т.е. она у себя взяла кровь для плазмы?!
@Таверна, Вы интересовались хоть один раз как из крови делают плазму? Нет. Да и тот, кто эту историю Вам поведал тоже нет.
История из области фантастики середины 20 века.
бред полный
@Moris, сто процентов. Причем байка низкопробная.
 
За 0
Назад
Верх