Вирус иммунодефицита - отношение общества

Danill

Знаток
Сообщения
280
Пол
Мужчина
Предлагая обсудить настолько резонансную и для некоторых возможно не приятную тему. Понимаю что форум тематический и посвящен далеко не вирусам, но люди здесь собрались очень разносторонние и не зацикленные на одной проблеме, как например на ресурсах посвященных именно этой проблеме. По этому мне интересно узнать мнение не посвященных, кто как относится? Сталкивались ли вы в жизни с такими людьми? Какая бы была ваша реакция если бы вы узнали что кто то из ваших близких получил такой диагноз? Проклятье это на ваш взгляд? Будет ли такой человек изгоем?
 
@Danill, Ваша тема про ВИЧ переросла в ковид и все, что около него. :)
Желаю Вам здоровья, хорошего аппетита, долгих лет полноценной, насыщенной жизни.
Да, большое спасибо. Отменили теперь одно лекарство, голова начала яснее становиться. Надеюсь наладится режим, сон и аппетит.
 
За 0
За 0
@Мариночка, мне кажется что вич и ковид специально разработанные вирусы, будут и другие. Что выкашивают население, это точно. Я боюсь представить что в африке твориться, на них все эксперементы начались.
 
За 0
@Мариночка, мне кажется что вич и ковид специально разработанные вирусы, будут и другие. Что выкашивают население, это точно. Я боюсь представить что в африке твориться, на них все эксперементы начались.
Согласен, Африка это вообще "первый испытательный полигон", для новых разработок "этих нелюдей"...

(не добили их в 45-м, поразбежались по разным "Австриям" и "Америкам", теперь вот их уже внуки продолжают "дело" своих дедов, "воспитанные" под чудким руководством ((( ).
 
Последнее редактирование:
За 0
Это не логично как будто. В Африке больше условий и благоприятная среда для размножения бактерий и вируса.
Современный мир более чистый что ли
 
За 0
Это не логично как будто. В Африке больше условий и благоприятная среда для размножения бактерий и вируса.
Современный мир более чистый что ли
В Африке глупое население, жара и антисанитария. Проблемы с пищей, завози им что хочешь и они будут есть все подряд.
 
За 0
За 0
Собянин заявил о запредельных показателях заражения ВИЧ в Москве. Предохраняйтесь друзья, не шутки все. Если в Москве так, представляю что в регионах твориться, особенно с низким уровнем жизни.
 
За 0
Мне кажется ВИЧ сейчас много через медицинские организации передаётся. Ну и конечно же маникюр, педикюр. Посмотришь как сейчас все это устроено в торговых центрах. Конвейер просто, когда там они успевают в сухожаровом шкафу выдерживать 9 часов. Мне кажется это самый распространённый способ заражения.
 
За 0
Если в Москве так,
Москва это проходной двор, народ сюда приезжает, живут пол года снимая квартиры и едут назад в родные пенаты.
Тут москвичей уже давно нет, основной бизнес этого города сдача в аренду квартир для вновь приехавших.
Транзитники приезжают, спиваются или скалываются от безысходности, отсюда и рост заболеваемости.
 
За 0
Транзитники приезжают, спиваются или скалываются от безысходности, отсюда и рост заболеваемости.
Дааа, пьющих много там, в парках везде валяются пьяные летом. Кто то на детских площадках живет. Но такие вряд ли ходят какие либо анализы сдавать.
 
За 0
Дааа, пьющих много там, в парках везде валяются пьяные летом. Кто то на детских площадках живет. Но такие вряд ли ходят какие либо анализы сдавать.
Да в любом городе хватает такой прослойки населения. Просто в Москве жильё дорого, вот и на улице многие летом болтаются. А пьющие они везде есть. Сейчас в маленьких посёлках и даже деревнях, развивается эпидемия химии, спайса и другой наркоты.
 
За 0
Препарат Алпида пропал, нет больше и не выдают. Надеюсь его вывели из за того что люди вес теряют от него, а не из за того что финансирование закончилось. Сейчас начал мониторить препараты из других стран. Надо готовиться, да и наши уже запарился перебирать лечение. Сейчас вот печень жаловаться начала.
 
За 0
@Danill, но есть Генвоя. Друг занимается этим препаратом, в льготу входит, различные региональные программы. Пишите письма в ДЗ, должны обеспечить. На это выделяются деньги из бюджета.
 
За 0
@Danill, но есть Генвоя. Друг занимается этим препаратом, в льготу входит, различные региональные программы. Пишите письма в ДЗ, должны обеспечить. На это выделяются деньги из бюджета.
Да, есть такой. По факту это новый Теновир, только содержание компонентов гораздо выше, раз в 12. Я пью сейчас теновир в том числе. Дают бесплатно. Сама же Генвоя, стоит от 18к упаковка. Насчет льготы, узнаю у своего специаоиста, но они не охотно любят прописывать новую терапию, особенно бесятся когда сам начинаешь им про какие либо лекарства вопросы задавать.
 
За 0
но они не охотно любят прописывать новую терапию, особенно бесятся когда сам начинаешь им про какие либо лекарства вопросы задавать.
конечно не любят! Потому что лечащему врачу нужно писать доп. заявку и обоснование в департамент на дорогостой, проводить врачебную комиссию и кучу бумажек сопроводительных писать. Конечно лучше, когда пациент ничего не знает, не задаёт неудобных вопросов и не борется за свои права, в том числе на качественную лекарственную терапию. Удобно всем, кроме пациента.
 
За 0
проводить врачебную комиссию и кучу бумажек сопроводительных писать
Ну вот, они и проведут, а потом скажут что тебе не нужен такой препарат, нафиг им деньги отмытые тратить.
 
За 0
Назад
Верх