Правильнее было бы сказать, что Вас интересует исключительно подобное проявление мужчины.
Меня интересует качества настоящего мужчины, и когда они имеются, то деньги просто не могут отсутствовать.
К слову, мой мягкий подход решил мою задачу, еще раз убеждаюсь, что пряник работает лучше кнута)
 
Мужчины бывают разные. Мне приходилось сталкиваться с таким- если женщина начинет вкалывать, то мужчина подсознательно, тоже, часто даже больше.
Вот именно в таком случае, включается "Цоб"- "Цабе"
К стати в упряжке "Цоб"- срава "Цабе" слева.
На всякий случай расскажу , что это такое. немного сложновато, для объяснения, но попробую.

Раньше, в крепких деревенских хозяйствах, была всегда именно пара волов (быков). Так вот- "Цоб" - бык ведущий. А "Цабе" - толчек и скорее на уровне инстинктов Но именно "Цабе" дает направление. Первый толчек. Он обычно не з легких.

Так вот- Толчек "Цабе" подхватывание и сила "Цоб" затем "Цабе" мягко дает направление а "Цоб" действует. И считается ведущим . Возможно здесь и есть главная мудрость. И исходит она от "Цабэ"
Думаю в человеческом брачном мире "Цоб" Мужчина. "Цабэ" женщина.

И вот в этой паре очень правильное распределение сил. Мне дедушка рассказывал. Так что и в любом партнерстве это годится. Хотя в паре мужчина- женщина четче проявляется. Хоть и не вегда.

Здесь важно чтобы в этой пре присутствовало такое перераспределение сил. Мне кажется в этом особый секрет природы. Может я и не особо понятно обьяснила но вот так...

Между прочем я ему следую. Хоть и многое себе не обьснила. Что же не обьяснила то на уровне чувств.
 
Последнее редактирование:
Мужчины бывают разные. Мне приходилось сталкиваться с таким- если женщина начинет вкалывать, то мужчина подсознательно, тоже, часто даже больше.
Да, для многих не очень комфортно становится, когда его женщина становится продуктивнее его самого. Но вопрос, как часто они подрывают свою жопу. Приглушают свою совесть и живут спокойненько, радуясь ее деньгам :LOL:
 
Да, для многих не очень комфортно становится, когда его женщина становится продуктивнее его самого. Но вопрос, как часто они подрывают свою жопу. Приглушают свою совесть и живут спокойненько, радуясь ее деньгам :LOL:
Напомнили другой момент. У мучины не ладилось с бизнесос. Всялась за него женщина и дело пошло вверх. Тогда мужчина довольно сообщил, что это правильный подход. Он тдейный руководитель, а она - исполнитель. Вскоре она от него ушла. Он очень мешал ее бизнесу (в прошлом его), его советы "не в ту степь"нервировали и мешали. Она выплатила ему положенное и ушла. Затем она еще выше поднялась, а он свое промотал, овиняя ее, что она разрушила их тандем. Потому что ее занесло с деньгами и он ей стал не нужен.
 
Потому что ее занесло с деньгами и он ей стал не нужен.
И правильно, зачем ей запинаться об него постоянно и об его мнение. Так и вижу, как он спорит и говорит делай по моему, а она знает что это провально и он не прав. Вообще бизнес с близкими строить и с друзьями, хуже нет вообще.
 
И правильно, зачем ей запинаться об него постоянно и об его мнение. Так и вижу, как он спорит и говорит делай по моему, а она знает что это провально и он не прав. Вообще бизнес с близкими строить и с друзьями, хуже нет вообще.
"Зарабатывать, командовать и бухать в семье должен один и тот же человек"))))
 
Да, для многих не очень комфортно становится, когда его женщина становится продуктивнее его самого.
Тут на самом деле вопрос больше к женщине. Потому что в поголовном большинстве случаев женщина просто обесценит своего мужчину. Именно это и создаст главный дискомфорт. Если женщина адекватная, а у мужчины нет глупых комплексов, то ничего страшного в ситуации нет. Конечно, если это не ситуация, где женщина впахивает, как ломовая лошадь, а мужчина валяется с пивом на диване.

Но вопрос, как часто они подрывают свою жопу. Приглушают свою совесть и живут спокойненько, радуясь ее деньгам
На мой взгляд это всё же крайности. К тому же бывают ситуации, когда муж очень любит свою жену, искренне радуется её успехам, а где-то жертвует и своей карьерой ради любимой. Только наши женщины НЕ способны этого оценить, в отличие от европеек или американок. Поэтому в нашей реальности обычно выходит так, что поддерживать свою женщину в карьере и личностном росте нельзя, иначе просто завалится баланс отношений.

Вообще бизнес с близкими строить и с друзьями, хуже нет вообще
С одной стороны согласен. Имел такой опыт, друзей потерял. Но есть и обратные примеры. Знаю компанию, где несколько друзей детства создали совместный бизнес и всесте работают уже более десяти лет. Прекрасная компания, прекрасные отношения внутри коллектива, чудесные друзья, как на работе, так и за пределами. Или вот недавно увидел муж с женой открыли магазин. Сторонних людей с улицы нет. Теща и свекровь тоже в деле. Все приветливые, все стараются, видно, что люди вкладываются в семейный бизнес. Так что разные бывают ситуации...
 
@Forgotten, игнорирую ваше "большинство")))
Тут важен момент прав и обязанностей. И того самого соразмерного вклада.
Этот же вопрос возникает и в обратной ситуации - когда работает мужчина, а женщина "красивая" (ну, если это не основное требование)
Вы там написали про ломовую лошадь, я заметила. Но я немного не то имею ввиду.
Людям, даже нормальным) свойственно иногда переоценивать свой вклад и недооценивать вклад другого. Да даже на работе возьмите, в коллективе. Сколько народу считает, что вкалывают больше всех, а получают меньше бездельника Васи?
Не, в нормальной семье всё +- ровно. Но и в ней бывают периоды. Мы ж все не роботы и не титаны... Люди, устаём, психуем.
Ну и вклад может быть не соразмерным таки.
Бывает, что обесценивать особо нечего.
Тут важно изначально понимать где чья зона ответственности. А как оно распределится... Главное, чтоб всем хорошо было.
 
Подруга моя перешла на новое место работы с повышением в должности. Куча обязанностей, подчиненные. Мотается по командировкам как и я. Запланировали вместе поездку в Салехард вчера. Я ее реально не узнала, вся нервная, дёрганная, орет, похудела сильно. Спросила в чем дело, а она сказала, что кроме работы она ничего не видит. Мужа ненавидит, собирается развестись, говорит я пашу, деньги зарабатываю, а он ходит на работу за 30 тр. А раньше такой жизнерадостный человек была. Работа явно ее испортила 😢
Сегодня утром прилетели обратно, я хотела ее позвать в гости, но она только с самолета и сразу же к онлайн совещанию подключилась и все. Я ее потеряла 😢
 
Подруга моя перешла на новое место работы с повышением в должности. Куча обязанностей, подчиненные. Мотается по командировкам как и я. Запланировали вместе поездку в Салехард вчера. Я ее реально не узнала, вся нервная, дёрганная, орет, похудела сильно. Спросила в чем дело, а она сказала, что кроме работы она ничего не видит. Мужа ненавидит, собирается развестись, говорит я пашу, деньги зарабатываю, а он ходит на работу за 30 тр. А раньше такой жизнерадостный человек была. Работа явно ее испортила 😢
Сегодня утром прилетели обратно, я хотела ее позвать в гости, но она только с самолета и сразу же к онлайн совещанию подключилась и все. Я ее потеряла 😢
Наверное не работа виновата, а муж, который фактически финансирование семьи взвалил на жену, вот она и носится как белка в колесе.
Мужа ненавидит, собирается развестись, говорит я пашу, деньги зарабатываю, а он ходит на работу за 30 тр.
Ему надо найти другую, у которой зарплата будет 10 т.р., в таком ключе будет норм семья, а он будет считаться кормильцем.

Не представляю как жить с девушкой которая зарабатывает больше тебя. Я когда то лет в 20, познакомился с одной, у неё машина, квартира, куча проектов и я такой, после института, съемная квартира, в голове только иллюзии. Встречались, только для секса, не интересен я ей был больше ни в чем. Потом она нашла взрослого состоятельного мужчину, забеременела и он ее бросил. Но не суть, важно другое, меня она даже и не рассматривала на роль мужа, даже оставшись одна с ребенком.
 
Последнее редактирование:
Наверное не работа виновата, а муж, который фактически финансирование семьи взвалил на жену, вот она и носится как белка в колесе.
Женщине ещё может быть интересна её работа.
Но в истории подруги @Секвойя либо не этот вариант, либо человек взвалил на себя больше, чем надо.
Когда ты за*турканый - вот такие штуки и вылазят.
 
вот он мотает туалетную бумагу много и вытирает один раз, потом опять много отматает и один раз вытрет
ненапасешься бумаги так
а покупать не хочет
Сказка из детства вспомнилась

Шел путник, начался дождь, видит избушка, свет горит, постучался, напросился переночевать.
Вечером хозяева стали пельмени стряпать. Старик хозяин сидит на лавке. Сел гость рядом и говорит:
— Видно, поедим, дедушка?
— Поедим, да не все! — отвечает старик.
— А ты разве не хочешь? — спрашивает путник.
Сели хозяева ужинать, посадили за стол и гостя. Они делят пельмени вилкой надвое, обмакивают в уксус и едят, закусывают хлебом. А их гость вилкой пельмень ткнет — и в рот.
Не вытерпел старик:
— Ты, двои пельмени то!
Гость будто не понял: давай по два пельменя поддевать на вилку.
Старик говорит:
— Ешь по-старому!
 
Зачем так много вытирать жопу лишняя бумага получается
Оторвать один листок и вытрать мотать то зачем
Кошмар какой. Попу мыть нужно после туалета, а не натирать бумагой.
 
Кошмар какой. Попу мыть нужно после туалета, а не натирать бумагой.
В деревне не до излишеств, там суровая действительность.
Зачем так много вытирать жопу лишняя бумага получается
Оторвать один листок и вытрать мотать то зачем
Вы по-аккуратнее, спугнёте мужика. Стоит оно лишнего рулона бумаги?
 
Назад
Верх