- я возвращаю тебе кольцо, потому что ты мелочный скряга!
- а где коробочка..?
Напомнили историю с форума, как...ээээ...мужчина, наверное, всё -таки, по первичным - вернулся за чехольчиком для телефона
 
Текущие отношения еще раз подтвердили, что мужчинам категорически нельзя говорить о своих финансах.
Если он на свидании спрашивает сколько вы зарабатываете, это нахлебник.
Вот вы мужчины спрашиваете и знаете ли сколько она зарабатывает?
 
Вот вы мужчины спрашиваете и знаете ли сколько она зарабатывает?
Этот вопрос я задавал, но честно говоря вопрос носил другой характер, мне интересно было, насколько девушку устраивает ee уровень зарплаты, но не для того, что бы жить за ее счет или как-то использовать ее средства. Если девушка хорошо зарабатывает, это показатель ее успешности, карьерных достижений, образования, развития. Если она мало зарабатывает, это ее характеризует как человека который может обходится малым, работает что бы работать, не требовательна к себе. Знаете есть такие дамы, которые говорят - "не в деньгах счастье" - но несмотря на это берут твои деньги и создают впечатление, типо какая разница, я не зарабатываю ничего, но ты зарабатываешь, плати давай.
 
@Ледокол, не факт, что она правду скажет. У нас с подругами были «легенды» при знакомствах - никогда не говорили много о себе, потому что это было бы минимум странно и максимум пафосно. Проще было рассказать что-то среднестатистическое.
 
Не знаю, мне говорили всегда как есть, но я не брал никогда у девушек деньги, да и что там брать, копейки, по крайней мере мне всегда такие попадались, с богатыми девушками знаком не был, точнее был, но не жил и в отношениях не состоял. Если бы жил, мог бы сказать как это. Я даже не знаю, как просить у девушки деньги, мой статус мужчины мгновенно упадет в пол.

Хотя если например вы оба работаете, живете вместе лет 5 и решили купить квартиру, то вполне нормально, если сделаете слияние бюджета и на общие деньги сделаете такую покупку, но только если женаты, что бы потом это имущество можно было разделить по честному.
 
Последнее редактирование:
Я вот даже не помню...получала ли такой вопрос от мужчин.
А так вообще народ интересуется иногда. Всегда говорю меньше :x3: насколько меньше - зависит от спрашивающего
 
Всегда говорю меньше :x3: насколько меньше - зависит от спрашивающего
Я ничего не говорю, могу например сказать, нормально зарабатываю, тем самым давая понять, что разговор на эту тему окончен. Женщины же почему-то говорят цифры, почему, не знаю.
 
Я ничего не говорю, могу например сказать, нормально зарабатываю, тем самым давая понять, что разговор на эту тему окончен. Женщины же почему-то говорят цифры, почему, не знаю.
Хороший ответ. Ну я, если честно, последний раз на такой вопрос с озвучиванием суммы отвечала с год назад. И решила, что всё, долой приличия, буду интересующихся оставлять в неведении. Вот пару месяцев назад ответила, что мне хватает. Человек обиделся :ROFLMAO:
 
Вот пару месяцев назад ответила, что мне хватает. Человек обиделся :ROFLMAO:
Такой ответ действительно может обидеть, это звучит как - пошел ты подальше, со своими дурацкими вопросами.
 
Такой ответ действительно может обидеть, это звучит как - пошел ты подальше, со своими дурацкими вопросами.
Ну может)
Где-то тут на форуме читала, что это у нас так вот - вопрос о з.п. считается неприличным, на западе это норма. Но чот я не уверена в этом... Не знаю.
У нас это издержки жизни. Соглашусь с @Урсула - если человек интересуется размером твоей з.п. то чаще не для того, чтоб за тебя порадоваться. В наших реалиях это подозрительно.
А некоторые ещё любят подрассказать куда мне надо тратить свои деньги. Это вообще один из любимых мной кланов людей :ROFLMAO:
 
на западе это норма
Там действительно это норма, как и говорить о любой работе не стыдно, надо понимать, в развитых странах, нет гордости за получаемую зарплату, там нет кича от слова совсем. У них не принято смеяться над бедными или работающими на мойке автомобилей, для них все это как бы с детства не представляет большого интереса, только что про автомобили говорили и с ними такая же ерунда, мы просто живем в совершенно другой парадигме развития.

И объяснить почему так очень просто. Потому что в развитых странах фактически социализм, там нет бедных, там даже бомжи получают деньги и по праву могут жить в соц. жилье, в отличных условия и пользоваться мед. страховкой по праву рождения. Они попросту в этих странах не могут умереть от голода или нехватки денег. Поэтому для них деньги и работа, носят абстрактный характер - что бы приносить пользу. Как и машину там можно купить за 500$, да она будет так себе, но будет ездить. Вспомните сериал "Во все тяжкие" на чем ездил главный герой зарабатывающий миллионы, да просто потому что ему эта машина была и не важна, какая разница, если она есть и может ездить.
Одним словом, нам их не понять, как и другое выражение - Сытый голодному не друг.
 
Последнее редактирование:
мне интересно было, насколько девушку устраивает ee уровень зарплаты, но не для того, что бы жить за ее счет или как-то использовать ее средства.
Логично, но не с зарплате это траслируется.
Вы можете обратить внимание на ее сумочку, телефон, спросить какой ее любимый ресторан и из этого сделать выводы, потянете ли вы таку или нет.
У нас с подругами были «легенды» при знакомствах - никогда не говорили много о себе,
Тактика завоевания: меньше о себе, больше о собеседнике.
 
Там действительно это норма, как и говорить о любой работе не стыдно, надо понимать, в развитых странах, нет гордости за получаемую зарплату, там нет кича от слова совсем. У них не принято смеяться над бедными или работающими на мойке автомобилей, для них все это как бы с детства не представляет большого интереса, только что про автомобили говорили и с ними такая же ерунда, мы просто живем в совершенно другой парадигме развития.
Так и у меня нет гордости. Подозрительность есть :ROFLMAO:
Вы можете обратить внимание на ее сумочку, телефон, спросить какой ее любимый ресторан и из этого сделать выводы, потянете ли вы таку или нет.
Знала я одного донжуана) у него всегда с собой два вида сигарет было. Одни дешманские, другие дорогие
 
О финансах задавать вопросы позволяю себе только с самыми близкими. Если например какой то знакомый покупает машине, не задам вопрос за сколько взял. А спрошу тактично - хорошо купил. И тогда человек сам вывалит за сколько он купил, за сколько застраховал, сколько отдал за страховку и ТО.
Знала я одного донжуана) у него всегда с собой два вида сигарет было. Одни дешманские, другие дорогие
Дорогих на неделю наверное хватало :)
 
Знала я одного донжуана) у него всегда с собой два вида сигарет было. Одни дешманские, другие дорогие
😃 дилетантов можно вычислить, даже если она с дуру назовет самый дорогой ресторан в мск.
Жаль что сумочки и айфоны не стоят как сигареты ) Подделку тоже можно отличить
 
@Danill, Если для меня актуальна какая-то покупка моих друзей, то я спрошу стоимость, если нет, то без вопросов. Почему это должно входить в рамки?
 
Назад
Верх