@Kris, да, если свеча погасла сама, значит догорела.
Да и вообще, свеча нужна как проводник энергии и, в какой-то степени, мера ее. Поэтому тут уж логичнее будет рассчитывать количество нужной энергии и на этот аспект ориентироваться, а не на отдельно свечу и как именно она догорела.
Но это и сложнее система оценки, поэтому тут многое и от удобства восприятия зависит.
 
@Kris, если у вас нет подсвечников есть же подставки под свечки из деревянных кружков, подогрейте свечу и ставьте на кружок они копейки стоят или блюдце. Соль, пшено это ингредиенты определённых ритуалов на чистку или на изобилие. Не надо добавлять ингредиенты не прописанные в ритуале, который вы хотите сделать. Например, негатив через свечу в соль уходит при чистке, а если вы на любовь делаете, там может все смешаться. Я так думаю.
 
@VivatFortuna, а если ритуал, в котором нужно ставить свечу в пшено, и сказано, что когда свеча догорит до тла, рассыпать по земле. Но часть свечи не догорает до тла, потому что закопана в пшено. Что делать с этим огарком? Рассыпать по земле, вместе с пшеном?
 
@Kris, думаю, что огарок значения большого не имеет, так как если это имело большое значение, то автор обязательно прописал бы, типа "вытащите огарок и сожгите его".
 
@Ingutool, пробовала. У меня остановила горение, когда огонь подошел к пшену и пшено вокруг немного подгорело.🤷‍♀️
Небольшой огарочек остался в пшене.
 
@Ingutool, пробовала. У меня остановила горение, когда огонь подошел к пшену и пшено вокруг немного подгорело.🤷‍♀️
Небольшой огарочек остался в пшене.
Все верно, я когда чистку с солью делаю, тоже соль немного подгорает и горение останавливается. Внутри остаётся кусочек свечи, но это норма.
 
Приношу дары я в определённом месте и взываю к богам там (на фото), камни, драгоценности, карты таро там же для обмена энергии, а вот ритуалы делаю на отдельной тумбочке, ее просто накрываю отрезом под цвет тематики ритуала. Может кому-то покажется неправильным, но я так чувствую.

Посмотреть вложение 29221Посмотреть вложение 29222
Красивый у Вас алтарь! Конфеты, кофе я ставлю в благодарность Фортуне, потом спустя время, выкидываю. Подскажите, а драгоуенности, цепочку, подложенные к ней, могу сама брать и носить??
 
Красивый у Вас алтарь! Конфеты, кофе я ставлю в благодарность Фортуне, потом спустя время, выкидываю. Подскажите, а драгоуенности, цепочку, подложенные к ней, могу сама брать и носить??
Я ношу, я повесила их, чтобы всегда вокруг статуетки был энергия богатства. Да и все эти украшения возможно заряжаются от неё удачей. До сегодняшнего дня она не было против.
 
Назад
Верх