Алена72

Мыслитель
Сообщения
594
Пол
Женщина
В общем, история такая. Встречались мы 6 лет, последние 4 года жили вместе. После года совместной жизни, он захотел расстаться. Видно было, что ему тяжело далось это решение. Долго обдумывал и решил. Я была, мягко говоря, в шоке. Очень долго плакала, переживала, говаривала, унижалась, но, разумеется, этим делала только хуже. Он мне сказал, что у нас ничего не получается, что он меня не любит. Я в это не верила, или не хотела верить. Мы не виделись и не общались 4 месяца. Я в это время нашла в интернете женщину, которая делала привороты, причем оплату брала только за материалы, порядка 400 руб. Не знаю уж, она мне помогла или это стечение обстоятельств, но в один прекрасный день он пришел в гости и остался. Мы снова стали вместе жить и все наладилось. Отношения стали намного лучше. Год назад мы переехали в другой город, стали работать, снимать квартиру, подумывать об ипотеке и семье. В мае прошлого года к нам, как снег на голову, свалилась его мама. В семье он один, и, на мой взгляд, она просто скучала по сыночку и захотела быть поближе. Она приехала к нам, оставив мужа в другом городе, так как он был против переезда на ПМЖ в наш город. Она решила, что он не сможет без нее и со временем тоже переберется. Мама же нашла работу, и тихо, не спеша, типа стала искать себе отдельное жилье. И так мы прожили в однокомнатной квартире с его мамой целых 4 месяца! Ни его, ни меня такой расклад не устраивал, нам было не комфортно жить с ней. А ей, вроде как, вообще было пофиг, что мы думаем. По дому она мне совершенно ничем не помогала, даже не готовила, да и продукты покупала очень очень редко. А выгнать то не выгонишь, как, ведь это же мама. За то время, что она жила с нами, мы стали очень часто ругаться на этой почве. Но потом, когда она съехала, мне казалось, что все наладилось, но не тут то было. Недели за 2 до нашего "нового" расставания, я стала замечать, что с моим МЧ что-то не так. Замкнулся, стал равнодушен, стал часто со мной спорить и ругаться. Те же самые "симптомы", что и в первый раз. И в один прекрасный день его прорвало, мы стали ругаться, обиделись друг на друга. Когда оба остыли, я пыталась помириться, уладить все. И тут у нас состоялся серьезный разговор, спокойный. Он сказал, что снова надумал разбегаться, что у него нет ко мне чувств, что он не может мне дать ласку и заботу, о которой я прошу. Что я его не поддержала в ситуации с мамой, он с ней ругался, а я видите ли не дала ему за это подзатыльник, это же мама, я не могла ему позволить с ней ругаться (его слова). А дальше всякие мелочи, что долгов у нас много, что кошка моя живет в доме и т.д. В этот раз я его выслушала спокойно и без истерики. После этого мы еще неделю жили под одной крышей, так как переезжать было попросту некуда. Почти не общались. Как то я пришла с работы, его вещей нет. Звоню. Оказалось, что он снял себе квартиру и переехал, даже не позвонив и не предупредив меня. Сказал, что не видел в этом необходимости, как так он меня предупреждал, что переедет как только так сразу. Самое интересное, что за месяц до этого мы разговаривали о свадьбе, что нужно раскидать долги и уже жениться пора. Я его спросила, к чему были эти разговоры о свадьбе? Он сказал, что действительно надеялся, что у нас все будет хорошо, думал, что чувства в нем проснутся, но ничего не получается и смысла тянуть нет. А вернулся он в прошлый раз по привычке, а любить он никогда меня не любил (но был со мной рядом 6 лет!).
После этого мы не общались месяца 2. Переживала я сильно, похудела на 13 кг. Потом начали опять понемногу общаться на отвлеченные темы. В один прекрасный момент я узнала, что у него есть девушка. Я сама спросила, он не тая ответил. Общение я сразу прекратила. Потом он поздравлял меня с др и с этого опять началось наше общение. На 8 марта пришел в гости поздравить, ну в общем так до утра и остался. Утром сказал, что если я смогу его простить, то он снова хочет переехать ко мне. Я простила! Не буду описывать подробностей, но хватило его на 3 дня:) и снова эти его не люблю, не могу, не хочу. А мне уже чуть ли не смешно. И опять как бы не вместе, но на одной жилплощади. И так 3 недели. Потом он уезжает в отпуск на 3 недели к друзьям. Мы не общались вообще никак в это время. За это время у меня другой мужчина пропал:)
И вот он кульминационный момент! Вчера я осталась на ночь у подруги, а он мне пишет уже в 23:00, что приехал, типа раз меня дома нет, то предупредил, мало ли я задумала чего:)
и я до сих пор дома еще не была, утром сразу на работу.

- - - Добавлено - - -

Вот такая у меня история. Сейчас скорее всего пойдут комментарии о том, какая я дурочка и зачем мне это надо. Но любовь зла, как говорится. Жду вечера.
 
Kristi,Я бы Вам рекомендовал открыть новую тему, что бы не создавалось неразберихи в сообщениях. Тут тема Алёны и мы ее обсуждаем, откройте свою тему и мы обсудим Вашу ситуацию и все выскажут точку зрения именно по Вашей теме. А так темы зарастают и потом не понять, о чем и кто писал и про что вообще уже идет разговор. Спасибо за понимание.
 
За 0
Сергей, Да собственно более нечего добавить чтобы открывать новую тему , я всего навсего обширно высказала своё мнение про историю Алёны, с учетом своей похожей ситуации...
 
За 0
Сергей, Да собственно более нечего добавить чтобы открывать новую тему , я всего навсего обширно высказала своё мнение про историю Алёны, с учетом своей похожей ситуации...
Т.е. обсуждать свои отношения и получить ответы, нет желания?
 
За 0
Сергей,Именно этих отношений нет, уже как то отпустила эту ситуацию далеко в прошлое )))
 
За 0
Алена72, вы на разбор полётов, а мы за попкорном =)))
А если серьёзно, то я считаю что ничего хорошего уже не выйдет. Я бы не смогла уже доверять человеку и строить совместные планы
 
За 0
Может еще кто нибудь тему откроет для обсуждения его взаимоотношений? Все же инкогнито, все равно никто не узнает, кто Вы, кто этот человек. Но по крайней мере активность повысим.
 
За 0
Алена72, вы на разбор полётов, а мы за попкорном =)))
А если серьёзно, то я считаю что ничего хорошего уже не выйдет. Я бы не смогла уже доверять человеку и строить совместные планы

да я вот тоже об этом думаю постоянно, как можно доверять после такого... но вот пришла я домой, а у меня как язык отсох... поговорили о том, у кого что произошло за это время, как старые добрые друзья и все. Ну не могууууууууууууу! Как? Что мне сделать то с собой?! Как собака: все понимаю, а сказать не могу!

- - - Добавлено - - -

Может еще кто нибудь тему откроет для обсуждения его взаимоотношений? Все же инкогнито, все равно никто не узнает, кто Вы, кто этот человек. Но по крайней мере активность повысим.

на форуме большинство - это обычные люди, далекие от магических знаний и практик, поэтому сложно вклиниться простому человеку в обсуждение ритуалов и заговоров, максимум вопросы задать уточняющие, а здесь живые истории живых людей, обычная жизнь, тут проще проявлять активность ИМХО.
 
За 0
Алена72, а ни кто за Вас этого не сделает и проблема сама по себе не исчезнет. Ему удобно. Когда захотел - пришел, он знает, что Вы ему всегда рады и примите. Когда Вы начнете его забывать и начнут зарождаться отношения он сразу появится и все испоганит. Я даже Вам не могу посоветовать "энергетический развод" сделать, потому что он эффективен, если не создавать новые связи и привязки. А так только пустая трата времени. Вам нужно самой набраться сил и решимости поставить точку в отношениях. Он её никогда не поставит. Вам жить надо, а не страдать и ждать непонятно чего.
 
За 0
Конечно сложно это принять, но я бы на Вашем месте, сказал бы так: "Мы друзья, все отлично, но давай не будем мешать друг-другу дальше жить. Ты приехал узнать как у меня дела? Отлично ты их узнал, если больше вопросов нет, собирай вещи и езжай к маме." - уйдет и отлично. Но запомните, он прибежит еще, я вам это гарантирую. Скажите, что чувств уже нет, отношение к нему у Вас сугубо дружеское и теперь вы другой человек и обратно в ту дыру, что он вас засунул, вам лезть не хочется, а потому езжай к маме.
Пока он хозяин положения, вы жертва ситуации, как только Вы изменитесь - изменится все вокруг и Ваше отношение к нему в том числе и сама ситуация перестанет быть сложной и такой критической.
 
Последнее редактирование:
За 0
если больше вопросов нет, собирай вещи и езжай к маме.
Боюсь, такие заявления для мужчин похлеще приворота будут) Чем дальше пошлешь, тем ближе оказываются (по крайней мере судя по моему опыту)
 
За 0
Чем дальше пошлешь, тем ближе оказываются (по крайней мере судя по моему опыту)

Это и по моему опыту так же. Главное если тебя послали, оказаться на месте пославшего в нужный момент, а в этой ситуации, как раз этот момент и наступил.
 
За 0
но вот пришла я домой, а у меня как язык отсох
Я вас понимаю. Сама такая, умею и хочу восстанавливаться, даже после сильных ударов судьбы. И все равно выбираю ЛЮБОВЬ. Потому что, именно бабочки в животе, мысли о любимом, дрожь, которую мы испытываем. В какой то момент кажется что это все стоит того, чтобы рискнуть и впустить в свою жизнь снова этого человека. Даже, если предыдущий раз он разбил твое сердце вдребезги. Мы думаем что на этот раз точно всё изменится. Ничего, на то мы и женщины, собрали осколки, восстановили силы, и вперед заре на встречу!
 
За 0
Рьяна, +100500) надо придумывать посыл с подвывертом, и то не всегда посылаются:(

это что за посыл с подвывертом?:)

- - - Добавлено - - -

Интересно,что там у Алёны :)

голова кругом у Алены:) Вот понимаете, это как гипноз. Или я просто трусиха такая. Вот сижу целыми днями и думаю, зачем мне все это надо, хватит себя терзать, надо себя любить, надо с этим покончить. А его вижу и меня парализует. И все разумные мысли я не могу вслух произнести, а потом мозг вообще отключается. Что это? Слабохарактерность? Любовь?

- - - Добавлено - - -

он когда мне сообщил, что приехал, я была так возмущена, что он меня не предупредил даже и достаточно резко ему об этом написала. Когда я вчера пришла, он ждал, что будет жесткий разговор, я видела, что он обдумывал эту ситуацию и подготовился и занял оборонительную позицию. Что я ему резко ответила было для него неожиданностью, он ждал разнос, а я в итоге была спокойна и без претензий. А он остался в растерянности. Думаю если бы я вчера начала выяснение отношений, то он бы точно меня задавил в разговоре. Надо наступать неожиданно, чтобы отпор не получить.
 
За 0
На мой взгляд Вам все правильно написали, не надо никаких было устраивать разносов, надо было попросить его собрать вещи и уехать, либо самой переехать жить в другое место. Ну и что, что он был готов? Вы больше думаете о нём чем о себе, как он подумает, что он там готов или не готов к разговору. А зачем? О себе Вы давно думали? Пока вы думаете о других, никто о вас не будет думать.

- - - Добавлено - - -

Думаю если бы я вчера начала выяснение отношений, то он бы точно меня задавил в разговоре.
Зачем его слушать? Зачем какие-то диалоги? Зачем давать на себя давить? Высказали своё мнение, началось давление, оделись и поехали к подруге ночевать. Вы ждёте, что эти отношения продолжаться? Да они продолжаться и он будет и дальше над вами издеваться, пока Вы не покажете своими поступками, что все это Вам надоело и Вы не та, над кем он может издеваться, приезжать, уезжать, говорить, что любит, потом не любит.
 
Последнее редактирование:
За 0
Людям надо давать второй шанс, но не третий и четвёртый - это уже система
 
За 0
Людям надо давать второй шанс, но не третий и четвёртый - это уже система
На мой взгляд - это не первый и не второй раз, а система. Вот поэтому я дала такой совет. Но я не психолог и исхожу только из своих соображений.
 
За 0
Назад
Верх