Защитные татуировки на теле

Alisa

Знаток
Сообщения
166
Пол
Женщина
В давние времена татуировки на теле в отличие от современного мира делали не красоты ради, а для защиты себя, своего жилища и близких людей. Татуировки выполняли роль талисмана, сопровождающего человека везде и всегда. Остановимся на нескольких видах индейских татуировок.

1. Ловец снов. Всем известный талисман изначально делали исключительно из деревьев, перьев, жил животных и вешали над кроватью. Позже этот талисман стали набивать на своей коже, чтобы он присутствовал в жизни человека постоянно. Ловец снов подходит для тех, кто не получает отдыха ото сна, напряжен в течение дня и не может избавиться от дурных мыслей. Индейцы верили, что ловец снов отгоняет злых духов, мешающих спать, а также освобождает от негативных мыслеформ как во время сна, так и во время бодрствования.

2. Изображение индейца. С самого начала такую татуировку чаще всего носили либо вожди, либо одаренные шаманы, поскольку она олицетворяет мудрость, силу воли и духа. Главное магическое свойство данной татуировки – обретение своей второй половины. В настоящее время я все больше можно встретить людей с изображением лица индейца или индейской девушки на теле.

3. Кокопелли. Это индейское божество главным образом олицетворяет плодородие, изобилие, любовь, творческую энергию и постоянный позитив и прилив сил. Многие творческие люди останавливают свой выбор именно на этой татуировке. Также Кокопелли является веселым балагуром, играющим на своей дудочке, поэтому подойдет тем, кто любит выходить за привычные рамки и наполнять все вокруг энергией позитива.
 
За 0
Анубиса решила, я его уже давно смотрела, а вы сегодня про него напомнили, записалась сразу, мастер в городе, но к нему оооочень большая очередь, но ничего, подожду
 
Анубиса решила, я его уже давно смотрела, а вы сегодня про него напомнили, записалась сразу, мастер в городе, но к нему оооочень большая очередь, но ничего, подожду
как раз будет время наладить с Анубисом связь :)
 
Всегда нравилась история Египта, была там, была в пирамидах, сейчас из вроде закрыли, давно думала о такой тату, а сегодня вы напомнили, сразу решилась 😁
 
Всегда нравилась история Египта, была там, была в пирамидах, сейчас из вроде закрыли, давно думала о такой тату, а сегодня вы напомнили, сразу решилась 😁
мне самой интересно стало, потом поделитесь ощущениями.
 
Общался с одним предприимчивым мужчиной на днях, заметил у него тату на левой ладони, надпись АНГЕЛ.

Подобных ранее не встречал, оригинально.
 
Назад
Верх