Любовь85

Мыслитель
Сообщения
1 269
Пол
Женщина
Есть у меня близкая подруга, очень хороший человек и друг. 3 года тому назад познакомилась она с мужчиной, быстро начались отношения, он значительно старшее ее, но выглядит очень молодо и обладает харизмой, был несколько раз женат, но отношения не сложились, да и детей не родил с женами бывшими. Очень работящий, не пьет ни курит, все в дом, все умеет, готовит, стирает, убирает, мечта. Я с ним познакомилась он и мне очень понравился, очень умный, хороший собеседник. Работал на престижных должностях в крупных компаниях. А подруга работала в обычном мелком магазинчике, продавали там какую то электронику. В любви ей не везло, то один бросит, то с другим не заладится. И вот они встретились и начали жить, через год женились, в планах у них появился переезд в другую страну. Он помог ей устроится работать в крупную компанию, дарил подарки, мы с подругами видели только положительную сторону медали, все восхищались что она нашла свою любовь и главное он ее очень любит и не изменяет. И вот 2 месяца назад, она решила начать заниматься спортом и стала худеть, села на диету. А вместе с диетой пришла и какая то злость. Плюс должность ей сделали более высокую, много нервов. И вот она уходит рано утром на работу в 7, приходит со спортзала только в 11 вечера. Быстро принимает душ и спать. По дому ничего конечно же не делает, все делает ее муж. У нее машина, она любит водить и почти все свободное время старается где нибудь кататься или куда-то ехать. И вот в один из дней, он ей все это и высказал, что устал так, все на нем, ее не бывает дома, она с ним почти не общается, по выходным она то родителям помогает своим с ремонтом, то состязания от их компании на природе, человека практически нет. И она мне и говорит, что устала и хочет уйти от мужа, что мне ей посоветовать как подруга подруге? Как вы считаете?

Сейчас она хочет взять тайм аут и переехать от него жить к родителям, он же ей говорит, что она так поступает зря и если решили жить и любить друг друга, то надо до конца тянуть эти отношения.
 
Последнее редактирование:
Сергей, Дело не только в этом. Если для человека семья важна, он пойдет на всё что бы ее сохранить и поступится всем ради семьи - конечно я про нормальные отношения, к измене это не относится. Это раньше было, вышла замуж девушка и это навсегда, сейчас все не так. Сейчас нет самого главного, стимула для замужества и брака. С детьми вот тему открывали, детей мало кто хочет, а для чего тогда? Женщины все больше хотят независимости и следить за собой, а какая может быть семья если она молится на свой образ сутками делая Селфи? Семья это каждодневный труд и лишения порой себя чего-то.
 
Последнее редактирование:
За 0
Сергей, я написала "за неимением чувств к спутнику" - в данном случае думаю ничего кроме раздражения мужчина не вызывает. У нее по сути своя отдельная жизнь уже идет.
 
За 0
Я надеюсь девушка образумится, все оценит о останется с тем с кем была. Если конечно она не глупа. Если глупа, то уйдет и пойдет по рукам. У меня пример есть такой подруги. Было все отлично в браке, муж, квартира машина - все было, но не хватало перчинки. Завела она себе приятеля тоже женатого и понеслось. Муж узнал и сразу подал на развод. Она к этому, женатому, а то руками развел, разводится ради нее он не собирался. А дальше рассказывать не надо - вниз по наклонной, с кем только и не жила, все равно лучше мужа как оказалось не было у ней никого. Сейчас уже не знаю какой мужчина с ней, звонит мне иногда, жалуется, что нет денег, что с кем сейчас живет не любит ее и зарабатывает копейки, а так же поколачивает ее иногда. А муж живет с другой, с более молодой и не менее красивой. Женщинам надо задумываться и намного более осмысленно подходить к отношениям, нам сложнее в разы чем мужчинам.
 
За 0
Egor, может быть просто спросить что она там делает или предложить с ней вместе съездить... Мне кажется, в наше время люди боятся разговаривать и слышать то, что хотят сказать, а не то, как мы это интерпретируем, проще подозревать, следить...
Как Вы себе это представляете? Она говорит, я хочу побыть одна, мне нужно место для уединения. А я: Поехали вместе? - не думаю, что хорошее предложение, это уже похоже на недоверие. Я стараюсь быть доверчивым, что бы не вспугнуть. Если постоянно названивать человеку это быстро надоест и он уйдет. Был такой опыт. А в сейчашних отношениях стараюсь доверять и не проверять. Изменит - ну и прекрасно, чем быстрее узнаю тем лучше. Не хочу оказаться в 50 лет у разбитого корыта. Тот кто не доверяет - не уверен в себе - так любят говорить женщины, а потом идут и изменяют - у меня было именно так. Говорила красивые слова и шла изменять. Я потом это узнал конечно. Вначале так же гордо делал вид, верующего во все. Но сейчас новые отношения, какой смысл их портить прежним опытом? Возможно она и не обманывает, может действительно хочет побыть одна, кто же их разберет то этих женщин? Кто может поручиться за их слова? Никто, мне кажется они и сами себя начинают понимать лет в 30 или с рождением ребенка, да и то не факт. У друга подруга родила ребенка, отсидела декрет, потом вышла на работу и там познакомилась с другим. Сейчас живет с другим мужиком и с ребенком и так же продолжает поиски новых мужчин - есть у нас общая знакомая, по ее словам вот так дела обстоят. И все пишут про мужские измены. Да ровно столько же женщин изменяет. Другой у меня был пример, с работы девушка с большой грудью и худая, Олеся. Как-то раз на корпоративе упилась в хлам и поехала со мной, хотя за ней парень приехал и она меня просила увезти ее не заметно. Я увез. Пока ехали рассказывала, что у нее 4 любовника. У нее есть квартира вторая, которую оплачивают ее любовники, и вместо спортзала, она ездит в эту квартиру и все дни недели расписаны и она точно знает кто в пятницу туда придет, а кто в среду. И каждый её любовник ей платит по 30 тысяч в неделю за секс. Сама работает в нефтянке как и я, зп высокая, плюс эти любовники, неплохо живет девушка. Недавно забеременела, наверное бросила любовников, не знаю. Но знаете сколько у меня таких фактов в голове, свихнуться можно, если поближе рассмотреть, что и кто и как.
 
За 0
Сейчас она хочет взять тайм аут и переехать от него жить к родителям
Возможно она просто хочет изменить отношения, поиграет и никуда не переедет. А если еще и подруги действительно являются подругами - то они ей вправят мозги в нужном направлении - а если подруги на самом деле враги - то как пить дать уйдет и к родителям и дальше и дальше.
И я последнее время мудреть начала и у меня какие-то просветы появляются, когда что-то человек говорит, я не слушаю прямую речь, а читаю только по контексту сказанных фраз. Как правило там и кроется настоящая правда. Ищите подоплеку и корни сказанного, а пустые всплески надо уметь пропускать мимо.
 
Последнее редактирование:
За 0
Если уйдет сильно пожалеет, очень сильно, можете так ей и передать, будет всю жизнь каяться за свой глупый поступок. Если есть ее фото пришлите в личку, я посмотрю, мне интересно, права я или нет. Заранее благодарю!
 
За 0
Egor, про то, что она просит побыть в одиночестве - Вы не говорили в первом сообщении :) А раз мысли проскальзывают - значит уже не доверяете. Следить действительно смысла нет, если может случиться, обязательно произойдет. Но можно предложить островок уединения на территории совместного проживания ;) Хотя, меня всегда куда больше напрягает факт неведения, нежели сама измена. Не хочется тратить ни доли своего отношения на того, кто этого недостоин :(
 
За 0
У приятеля жена ушла сегодня, без объяснений. Без скандалов. И вот сегодня утром сказала, что ей все надоело, вечером заедет и соберет все вещи. А жили хорошо без ссор и скандалов вообще. Любили очень другу друга, был у них неделю назад, он ее поздравлял с праздником 8-го июля. Я ей сегодня звонил, спросил что случилось, по ее словам, она хочет разобраться в своей голове, понять себя! Вот так! Шах и Мат ! Пришла вечером, он ей помог собрать все вещи и перенести в ее машину. Вот и думай потом. Ездил к нему, сидит не знает как жить дальше, она для него была смыслом жизни. Не понимает, почему бросила, не было никаких мотивов, только планы на будущее. Он тяжелый сам по себе человек, она тоже, но сжились так, что понимали друг друга с полу слова. Жаль его, не изменял, не пил, не курил, только работал, много и постоянно. И вот как так? Что это? Почему так?
Интересно посмотреть статистику разводов, у многих так сейчас? Кризис? Люди с ума сходят?
 
Последнее редактирование:
За 0
Сергей, есть решения, которые долго зреют. Для партнера может выйти вот такой вот неожиданностью. Почему мужчины бросают заботливых и верных жен, почему женщины бросают верных, трудолюбивых и положительных мужей. Но существуют семьи с мужьями алкоголиками/наркоманами, которые не знают ничего о верности, терпят насилие, а мужчины живут с женами, которые только думают о себе. И кажется, что вот в первом случае - живи и наслаждайся жизнью, а во втором - зачем нужно это страдание, уйди и будь счастливой, хотя бы от освобождения этого якоря.
Чем дольше живу, тем больше мне кажется, что люди ищут совсем не счастья, а страданий. Когда наступает это счастье они вдруг пугаются и считают себя его недостойным и находят повод, чтобы уйти и страдать.
 
За 0
Сергей, на самом деле, многие сейчас уходят просто так без объяснений, просто решили, что не любят и решения эти приходят почему-то за один день, или пару каких то жалких часов... Среди моих знакомых уже 3 таких случая за этот год... Просто люди уходят. Порой думаешь, что это "вирус" сумасшествия...
 
За 0
Валентинка, Как может решение придти за 1 день??? Это же бред полный! Я как мужчина этого понять не могу. Кто-то ищет отношений, живет в надежде их получить, кто-то бежит.
Хотя про женщин есть хорошая поговорка: "Женщина как обезьяна, не выпустит ветку, пока новую не схватит" - это мне женщина она сказала, так что никакой дискриминации женщин.

- - - Добавлено - - -

Но существуют семьи с мужьями алкоголиками/наркоманами, которые не знают ничего о верности, терпят насилие, а мужчины живут с женами, которые только думают о себе.
Вот именно почему так? У меня знакомая 10 лет жила с наркоманом! 10 лет! Он был бандитом ранее. Они встретились у него было все, а через год ничего. И вот она до сих пор с ним. Там просто ад, квартира пустая он все выносит, все продает, постоянно в коматозе. Я ее спрашивал - зачем тебе это, время идет, твоя красота уходит. Она мне: Он когда под дозой такой хороший и заботливый. Занавес.
 
За 0
Никогда не поверю в спонтанность решений. Оно может быть в подростковом возрасте, но зрелый человек, который прожил жизнь, у которого есть опыт, он будет обдумывать каждый шаг, это как игра в шахматы. Только верен ли будет его шаг? Человек может быть в нем уверен на данный момент, но, существует вероятность, что через пару ходов ему захочется вернуться обратно и изменить ход, но это, к сожалению, невозможно.
И, уж тут начинаются просьбы о возвращении, оказывается, самого любимого, гармонизации, чтобы забыл измену, чтобы простил и принял обратно.
 
За 0
Да, я не могу понять как такое решение может прийти человеку в голову за один день, когда в семье все "хорошо". Такие решения должны быть обдуманы и взвешены... Но вот видите, Сергей, это мы с Вами не можем этого понять, а другим людям решения эти даются как оказывается очень просто! Я общалась с этими людьми после ухода их из семьи и для них это оказалось простым решением.
 
За 0
Вот именно почему так? У меня знакомая 10 лет жила с наркоманом! 10 лет!
с алкоголиками, которые избивают и её и детей.. кромешный ад! А живут, тянут!
Я не знаю, ответ найти не могу.
 
За 0
Валентинка, Я понимаю, если бы я не знал людей. А то люди то не дураки абсолютно! Они мне говорили, что надо в кризис быть верными, что нельзя бросать партнера, учили жизни, всегда говорила как сделать, как не совершить ошибку, люди то умные, я их слушал часто и они правы. И тут такое!!! Как??? Мне иногда кажется, что вокруг меня не люди, а просто фантомы, придуманные именно для меня, а на самом деле, это кукловоды водят эти фигурки и смотрят на мою реакцию.

- - - Добавлено - - -

Самое интересное, что она ему не сказала, объективных причин для разрыва! Ну хотя бы сказала - вот из-за этого! Давай сядем и обговорим, как изменить? Нет... ничего подобного, просто - все, надо разойтись!
 
За 0
Когда наступает это счастье они вдруг пугаются и считают себя его недостойным и находят повод, чтобы уйти и страдать.
А когда их спрашиваешь в чем причина то пожимают плечами
 
За 0
Чем дольше живу, тем больше мне кажется, что люди ищут совсем не счастья, а страданий. Когда наступает это счастье они вдруг пугаются и считают себя его недостойным и находят повод, чтобы уйти и страдать.
Деструктивная программа? Но ведь именно так! Вы очень точно выразили мысль... точне и не сказать... Тезис прямо.

- - - Добавлено - - -

Мне его жена всегда говорила: "Он спокойный, он добрый, он не изменяет, он не ревнивый, в нем одни плюсы. Я его никогда не брошу, меня от него не оторвать ничем, я и он одно целое."
Нет... ну как? Слова гроша ломанного не стоят? Или это проверка, как он себя поведет? И как ему теперь с этим жить?
 
За 0
Я такой разрыв, без объяснений и без слов прошла на себе... И таким людям у меня нет объяснений. За 5 месяцев разрыва я до сих пор не знаю причины к сожалению(
 
За 0
Валентинка, Вы долго встречались? Про кого я говорю жили 7 лет вместе! 7 лет!!! И вот так за 1 день, взять и все порвать!
 
Последнее редактирование:
За 0
Мы в браке были, у нас семья уже была, а тут как снег на голову такое свалилось... Прожили конечно, не много, но все равно...
 
За 0
Назад
Верх