Любовь85

Мыслитель
Сообщения
1 275
Пол
Женщина
Есть у меня близкая подруга, очень хороший человек и друг. 3 года тому назад познакомилась она с мужчиной, быстро начались отношения, он значительно старшее ее, но выглядит очень молодо и обладает харизмой, был несколько раз женат, но отношения не сложились, да и детей не родил с женами бывшими. Очень работящий, не пьет ни курит, все в дом, все умеет, готовит, стирает, убирает, мечта. Я с ним познакомилась он и мне очень понравился, очень умный, хороший собеседник. Работал на престижных должностях в крупных компаниях. А подруга работала в обычном мелком магазинчике, продавали там какую то электронику. В любви ей не везло, то один бросит, то с другим не заладится. И вот они встретились и начали жить, через год женились, в планах у них появился переезд в другую страну. Он помог ей устроится работать в крупную компанию, дарил подарки, мы с подругами видели только положительную сторону медали, все восхищались что она нашла свою любовь и главное он ее очень любит и не изменяет. И вот 2 месяца назад, она решила начать заниматься спортом и стала худеть, села на диету. А вместе с диетой пришла и какая то злость. Плюс должность ей сделали более высокую, много нервов. И вот она уходит рано утром на работу в 7, приходит со спортзала только в 11 вечера. Быстро принимает душ и спать. По дому ничего конечно же не делает, все делает ее муж. У нее машина, она любит водить и почти все свободное время старается где нибудь кататься или куда-то ехать. И вот в один из дней, он ей все это и высказал, что устал так, все на нем, ее не бывает дома, она с ним почти не общается, по выходным она то родителям помогает своим с ремонтом, то состязания от их компании на природе, человека практически нет. И она мне и говорит, что устала и хочет уйти от мужа, что мне ей посоветовать как подруга подруге? Как вы считаете?

Сейчас она хочет взять тайм аут и переехать от него жить к родителям, он же ей говорит, что она так поступает зря и если решили жить и любить друг друга, то надо до конца тянуть эти отношения.
 
Последнее редактирование:
Валентинка, После таких новостей я вспоминаю фразу из Марио Пьюзо "Крёстный отец" - "Строить на людях, строить на грязи".
И я думаю везет людям, которые не могут любить - которые холодные, которые не чувствуют ничего. Ушла и ушла, плевать.
 
Последнее редактирование:
За 0
Повторюсь, не понимаю я таких людей и никогда не пойму... Возможно я старомодная, но семья для меня всё...
 
За 0
Альба, Вопрос, как к практику, а много людей, кто вот так уходит и потом возвращаются? Без Магии, сами по себе.

- - - Добавлено - - -

Возможно я старомодная, но семья для меня всё...
Не поверите, но его жена говорила точно так же. И обвиняла тех, кто бросает партнера, кто не верен, кто может уйти в момент, мне советы давала, когда я однажды чуть не развелся. И сегодня ее ответ: Надо в себе разобраться - это же ересь.
 
За 0
Альба, Вопрос, как к практику, а много людей, кто вот так уходит и потом возвращаются? Без Магии, сами по себе.
Жалеют многие, хотят вернуться, но уже когда поздно, в основном, когда партнер отстрадал и начал новую жизнь. И начинается манипулирование детьми, давление через родителей, друзей. Вдруг оказывается, что ребенку нужен его родной отец, что ни кто так позаботиться не может или что вот она была самая лучшая и заботливая, а я не дооценил, а теперь, через 10рых осознал и хочу только ее. Понятие "взгрустнулось" обходим.
Возвращаются, принимают, а через время они опять уходят и это уже замкнутый круг. Человек уже начинает жить этими возвращениями партнера, лишая себя самой жизни. Пришел пример "Форест Гамп". Когда захотела - пришла, когда посчитала нужным - ушла. А он прожил всю жизнь этими отношениями.
 
За 0
Моя точка зрения. Это происходит когда партнер перестрадал и канал кормления энергетикой партнера прервана. Из-за этого разрыва канала, партнер начинает чувствовать нехватку энергетики любящего его человека и вот тут начинаются метания.
 
За 0
Через магию я видел примеры практически полной замены личности - это только кажется, что обряд проведен по указке колдуна человеком пусть и долгое время назад, например, полгода, а нестандартность поведения, шокирующая всех, и выдающая иную личность в теле всем известного человека, проявляется за сутки-двое. Я объясню. В мою бытность гражданином Украины, мне пришлось столкнуться с наиболее ярким примером того, что описал Сергей. Не претендую на то, чтобы указывать взаимосвязь таких случаев, однако поясню ниже, что все одно.
Как было в моей истории - обратилась девушка 26 лет, симпатичная, немного полноватая, без денег, как это часто бывает, однако страшно упертая. Заваливала меня письмами, признаниями из личной жизни, преследующем ее проклятии или порче. Посмотрел через фото - действительно, ведьмовской дар наложен поперек судьбы, она в свою очередь подтвердила, что ее бабка делала магию на развод матери с отцом, а мать этой бабки была глазлива до такой степени, что от нее отбирали ею же рожденных детей, чтоб те жили и не болели. Якобы несколько так умерло, пока родня не поняла в чем дело.
Сошлись мы с девушкой на том, что я ей передам ритуал по снятию венца безбрачия, она очень беспокоилась по поводу отсутствия отношений с мужчинами и хотела замуж. Но предупредил, что даже в случае последующей оплаты моих услуг она не сможет отгородиться от потусторонних сил, которые только и ожидают первого настоящего применения черной магии. Как в последствии вышло - она по сей день со мной общается - ритуал она провела, полгода жила без изменений, единственное, что ощущала - это уход в себя, самопогруженность. Через несколько сезонов появился молодой парень в нее влюбленный, она стала с ним встречаться.
Так вот по сути - жила она себе так жила, потом, говорит, просыпаюсь утром и не понимаю, почему я живу именно в тех условиях? А жила она с родителями. Говорит, лежу тем утром в постели и ничего не ощущаю, кроме воспоминаний - как родители меня наказывали, как были несправедливы со мной, как достала работа, и вообще мол, почему нужно всех этих "уродов" терпеть рядом с собой. Мол столько я выстрадала, никто не мне не верил, когда я говорила, что дело в магии. И только магия исполнила мою мечту - подарила исполнение мечты... И вот так в один момент она отреклась от всего, кроме магии. Оборвала связи с отцом, который, думаю, жизнь бы отдал за нее, так ее любил. С матерью, братом. С работы ушла в один момент, даже документы не забрала. Потом, через два года ее "отпустило", как бы сознание вернулось, она ужаснулась, что сотворила сама. Но условия уже были такие, что магией она стала жить и сделки с потусторонними силами, в которые она в этот период времени сама вошла, не рекомендовали ей что-то из прошлого восстанавливать. Оно само все как-то у нее наладилось, живет, как хочет, не скорбит.
Так она стала меня спрашивать, мол это что, подселение? Я ей объяснил, что магия есть наука, которую человек применяет сам на себе. Вроде как экспериментатор впрыскивает вакцину в подопытных, только гуманист эту вакцину впрыснет первым делом себе. А когда в магию приходят пусть и с наследственным даром, но по желанию чего-то оттяпать от жизни, получается такой эффект неизведанного медикамента. На деле-то все стандартно - негатив с плоти снялся, а разум остался именно в том количестве, какое нес в себе и сам негатив. А там все в темных тонах - особенно если речь идет о собственно людях, на которых было "сделано", в ее случае это были мать с отцом. Да, может быть девушка и жила бы в семье, будучи старой девой, но удара по своим родителям не нанесла бы. А так темные силы руками девушки и нанесли разрушительный удар, который, собственно, и преследовал цель "разбить семью, развести, разрушить". Потом этот разум в девушке постепенно восполнился, приведя с собой и более древние свои воплощения - от прабабки, что и позволило продолжить колдовской род, но все некошерно получилось в семье... Короче, на примере магии это все исследовано, а вот в жизни - не особо и отличается, смею заверить.
Некоторые люди настолько занимаются самовоспитанием, что большую часть своей личности просто отметают сознательно. И в какой-то момент сознание со множеством блоков и преград просто перестает узнавать родных и близких - человек на них смотрит и видит, как соседей. А кому нужны соседи в личной жизни? Утром собирают вещи и без единой слезинки роняют: "Сгинь, не люблю тебя". Обычное самовоспитание может сыграть такую штуку, всех нас учат быть страшно положительными, не пьющими, не курящими и не ругающимися матом. Раньше, когда не было такой информационной загруженности, как сейчас, люди бы не менялись на глазах. Одно дело - понимать, кто ты, а другое дело - кем тебя пытаются сделать интернет и сми.
 
За 0
Бывают же такие ситуации, когда в семье все хорошо и для одного это любовь, а для другого в какой-то момент это становится "дружбой", т.е. все хорошо, но уже не то, уже нет той страсти, желания, увлеченности партнером.
 
За 0
Мария86, такой момент рано или поздно все равно наступает, независимо от силы страсти, влюбленности и т.д. Это химия. Почему говорят, что любовь живет 3 года, имеется в виду влюбленность, страсть, а потом наступает вот это самое родное чувство, когда человек это как продолжение тебя, истинная половина. Но все эти чувства происходят по амплитуде и они не совпадают, поэтому и кажется, что партнер разлюбил, или человек сам считает, что чувства угасли, пропала страсть. Начинаются терзания и метания. Поэтому и рекомендуется парам периодически проводить гармонизацию, как не только очищение от негатива друг к другу, но еще и настройка вибраций, омоложение любви.

Я не сильна в психологии, но если ничего не путаю, кризисные годы 1-3-7-10. Не считая кризиса среднего возраста, но это другая тема.
 
За 0
такой момент рано или поздно все равно наступает
Я это все понимаю, но имела ввиду как раз таких людей, для которых это значит все-прошла любовь. Остались безусловно уважение, хорошее отношение, чувство родного человека и т.п. - но им недостаточно этого для продолжения отношений дальше и они предпочитают остаться хорошими друзьями, приятелями, знакомыми.
 
За 0
Мария86, да, конечно, по обоюдному решению, когда поняли, что стали друг для друга братом и сестрой, отношения изжили себя, а жить просто ради того, чтобы не быть одному смысла нет. Тогда идут за ручку в загс, разводятся, отмечают шампанским, а в дальнейшем поздравляют друг друга с праздниками.
 
За 0
Поправлю ув. Альбу: 1 - 3 - 5 - 7 - 14 лет. В большинстве случаев именно в эти моменты расстаются, это не предубеждение - это обычная статистика.
После всего увиденного, рекомендую всем парам делать на этих сроках гармонизацию отношений, т.к. это значительно менее затратно, чем получить развод. И если Магию я еще могу как-то объяснить, то вчерашний вариант разрыва отношений, я не могу объяснить и понять.
 
Последнее редактирование:
За 0
Если уйдет сильно пожалеет, очень сильно, можете так ей и передать, будет всю жизнь каяться за свой глупый поступок. Если есть ее фото пришлите в личку, я посмотрю, мне интересно, права я или нет. Заранее благодарю!
Отправила фотографии в ЛС - заранее благодарю!

У меня еще одна подруга расстается с мужем, говорит устала от отношений - что с людьми происходит? Какая то эпидемия? Прожили 5 лет. Муж бизнесмен, измен не было. Привыкла жить в достатке, а у него с бизнесом не ладится уже пол года. Он на нервах весь, бьется как рыба об лед, пытается найти выход. И она его в этот сложный момент собралась бросать.
 
Последнее редактирование:
За 0
Да и мужчины и женщины сходят с ума в этом году... Високосный год, говорят всегда тяжелый, и разводов много и смертей больше...
 
За 0
Любовь85, Отвечаю не в личку, что бы потом Вы сказали, так это или не так.

Она побегает и вернется. Уже сейчас она понимает, что совершила ошибку. В голове у девушки только эмоции, от других, никому не нужных, посторонних людей. Девушка очень глупая в жизни. Хотя умная в работе и много знает. Говорит одно, а сама не может построить свою жизнь. Не вернется - будет несчастна всю жизнь и будет жалеть.
Прошу написать, как будет понятно, права я или нет!
Это не для рейтинга, у меня нет личного кабинета.
 
За 0
Ох женщины прям с ума посходили
Я не знаю как это объяснить. Я сама периодически собираюсь разводиться. Вот как накатит вдруг. Прямо так хочется свободы от всего этого. Потом подруга мозг вправляет. Подумаю трезво и начинает казаться что да, если уйти то наверное свобода эта очень быстро надоест.
 
За 0
Я сама периодически собираюсь разводиться.
У меня такое было по молодости, но с возрастом приходит мудрость и ты понимаешь, что нельзя бросать! Подумайте, а если бы он ушел? Как бы Вы отреагировали? Мне кажется, что те кто бросает на пол пути отношения - предатели. Конечно я не имею ввиду избиения, алкоголизм или еще нечто страшное. Но если у человека тяжелый характер, а по всему остальному все хорошо, возможно не в нем и дело, а в восприятии.
 
За 0
У меня такое было по молодости, но с возрастом приходит мудрость и ты понимаешь, что нельзя бросать! Подумайте, а если бы он ушел? Как бы Вы отреагировали? Мне кажется, что те кто бросает на пол пути отношения - предатели. Конечно я не имею ввиду избиения, алкоголизм или еще нечто страшное. Но если у человека тяжелый характер, а по всему остальному все хорошо, возможно не в нем и дело, а в восприятии.

Я уже не молода )). Мозг на месте должен быть. Но вот честное слово, может я ненормальная и что. Устаю я от постоянного общения. Мне кажется идеальным было бы не вместе жить, а чтоб у каждого своя жилплощадь была и вместе проводить 3-4 дня в неделю. Утопия наверное ))
Когда была молода на первом месте были муж и ребенок, а я где-то там в хвосте, если время останется, а теперь я больше времени посвящаю себе: помимо работы хожу на фитнес, на танцы, начала заниматься цигун, еще люблю пошить что-нибудь и муж иногда обижается - он не любит общения с людьми, а я люблю и мне неинтересно сидеть в 4-х стенах когда столько интересного вокруг
 
Последнее редактирование:
За 0
Натали, Возможно Вам и не нужна семья в общепринятом смысле этого слова? А дети у Вас есть? К примеру я не могу жить без мужа, не потому, что нуждаюсь в его финансах или лампочку сама не могу поменять. Я не могу не любить, я этим живу. Нет любимого человека и мне становится очень грустно и одиноко, несмотря на присутствие детей.
А вот у моей знакомой, муж постоянно пьяный, он ей не нужен, она его постоянно гонит из дому, он ей там мешается. Сначала он не пил, но через 2 года такой жизни запил. Это еще хорошо, что он ее любит и не уходит. Я бы на его месте, нашла бы другую, честно. Как с такими живут мужчины я не понимаю. За что с ними так? Да и мужик то он добрый, работящий, хороший. Мне очень помогал всегда, безотказный на труд.
 
Последнее редактирование:
За 0
Назад
Верх