Эзотерика и профессиональная сфера

Леонид86

Новичок
Сообщения
34
Пол
Мужчина
Уважаемые форумчане, в моей жизни назрел важный вопрос, точнее безысходность.

Занимая руководящую должность, постоянно приходится сталкиваешься с разными людьми, которые вроде хотят работать, даже где то стараются, а иногда и болт на все хотят положить. Вроде все грамотные, умные, работают или делают вид что работают, я это называю сделать ради галочки и пойти домой, но иногда идет полное непонимание зоны ответственности, отсюда страдают зоны финансов и самое главное время. Люди не несут ответственность за сделанную работу, неважно даже хорошо или плохо выполнена, но отстоять точку зрения не могут или сделанные шаги в работе, функции которыми наделили и тем более понести наказание по всей совести, если работа сделана из одного места, уж простите. Не в коем случае особо не ругаю не разобравшись сам, обычно выясняю как эти ошибки вышли, в каких то вопросах сам объясняю как правильно нужно сделать, но когда большое количество завязано на нашей структуре и дальше в работу пустить не можем или со временем вылезают косяки у подчиненных, да такие жирные, что прям уволить хочется. Ну уволю, придет другой Василий Иванович и снова объяснять структуру и отработку внутренней политики. Снова кадры подберут нового человека и опять по новой, замкнутый круг.

Как на ваш взгляд могут повлиять на правильное взаимодействие внутри компании астрология, карты таро или практикующие маги? Вот думаю может выбить ставку в отдел кадров, посадить таролога или специалиста, чтобы наладил взаимоотношение в коллективе, правильно распределял зоны ответственности специалистов, понимая сколько нагрузки можно на человека отдать.
Или специалиста со способностями взять в свою структуру, но заниматься будет исключительно в своей магической специфике, например ежедневно или еженедельно менять Васю и Колю местами в рабочих моментах, чтобы был баланс согласно звездам или в какой то день бесов к ним ставить, чтобы подпинывали, возможно мне сможет показывать острые углы и на что обратить внимание в работе и с коллегами.
 
Последнее редактирование:
Интересный однако вопрос. Я как-то пробовал влиять на коллег, был тут один ритуал на форуме и несколько лет назад я делился своим опытом. Не помню название этой темы, даже в каком разделе это было, но все же. Я провел эксперимент и нечаянно человек как то сам уволился. А я не собо то и хотел.
 
Сестра работала в компании, в которую набирали по знаку зодиака. Компания занималась поставками знаков на дорогах, оборудованием для уборки города, мусорные контейнеры и т.д.. Но главное директор (мужчина) верил в астрологию, магию, таро и все это использовал. Компания и сейчас работает, сильно разрослась, они продолжают брать сотрудников по знаку зодиака и коллектив дружный, нет никаких сплетен, скандалов. Возможно есть в этом смысл.
 
Я выбирала себе работника исключительно по знаку зодиака. Да, опыт работы тоже учитывала, но с опытом были и другие. Но я выбрала именно женщину овна - очень нравится как работают огненные знаки. На картах проверила как будет работать этот кандидат, какие негативные нюансы могут проявиться, все вышло именно как показали карты. Подкорректировала наше взаимодействие и сейчас она работает именно так как мне надо.
 
Не все представители одного знака ведут себя одинаково, у меня есть пример - работала с двумя весами. Один представитель этого знака был склочным, необязательным и страдал систематическими опозданиями, искал повод, только чтобы увильнуть от ответственности и выполнения задач, другой же был пунктуальным, работы не боялся, проявлял лидерские качества и организаторские способности. Мое мнение, что куда проще и надежнее пройти ряд психологических тестов, чем полагаться на знаки зодиака.
 
работала с двумя весами.
Тут ключевое слово Весы, с ними вообще стабильности мало 😄 я всем воздушным и водным знакам не доверяю 😄
Кстати, начальник Рак - очень хорошо поддаётся маг.влиянию (с моей стороны 😄)
 
Тут ключевое слово Весы, с ними вообще стабильности мало 😄 я всем воздушным и водным знакам не доверяю 😄
Кстати, начальник Рак - очень хорошо поддаётся маг.влиянию (с моей стороны 😄)
Не зря, мы воздушные вечно летящие.
А насчет водных, так они наоборот, мне попадались только стабильные, иногда даже черезчур.
 
Я выбирала себе работника исключительно по знаку зодиака. Да, опыт работы тоже учитывала, но с опытом были и другие. Но я выбрала именно женщину овна - очень нравится как работают огненные знаки. На картах проверила как будет работать этот кандидат, какие негативные нюансы могут проявиться, все вышло именно как показали карты. Подкорректировала наше взаимодействие и сейчас она работает именно так как мне надо.
Я в прошлом году столкнулась с очень непростой ситуацией, когда сотрудник воровал по крупному и делал это настолько ухищренно, что спалился только спустя пол года. Поэтому я стала подбирать на его должность человека уже по китайской астрологии ба цзы. Спустя год, могу сказать, что не ошиблась. И по карте человека я сделала правильный выбор. Хоть и были нюансы по опыту.
 
я больше склоняюсь к мнению @Альба. Ну по крайней мере - если и использовать астрологию, то чуть глубже знака зодиака.
У меня вон рядом Близнец сидит, уже 20 лет) Я более стабильного человека в жизни не встречала. Никаких перепадов настроения, всё по полочкам, просто первый приз в номинации "Мисс стабильность".
 
Я уже столько в голове прокрутила, столько анализов сделала по знакам зодиака со вчерашнего вечера! Ну ни как у меня не складывается под общий знаменатель представители одних знаков в рабочих моментах.
Вот подруга Водолей - акула бизнеса, прям акулище! Другой Водолей телепается на волнах и плывет по течению куда занесет, третьему нужна сцена со зрителями, причем из любой ситуации способен создать драму - Шекспир отдыхает 😂 но общее у них - пунктуальность и исполнительность до фанатизма. Кто нибудь знает непунктуальгого и неисполнительного Водолея? 🤔
 
Я уже столько в голове прокрутила, столько анализов сделала по знакам зодиака со вчерашнего вечера! Ну ни как у меня не складывается под общий знаменатель представители одних знаков в рабочих моментах.
Вот подруга Водолей - акула бизнеса, прям акулище! Другой Водолей телепается на волнах и плывет по течению куда занесет, третьему нужна сцена со зрителями, причем из любой ситуации способен создать драму - Шекспир отдыхает 😂 но общее у них - пунктуальность и исполнительность до фанатизма. Кто нибудь знает непунктуальгого и неисполнительного Водолея? 🤔
Я тоже Водолей. Для меня опоздать-нечто ужасное. Я в аэропорту за 5 часов до вылета (как пример)😂
 
@Willow, на работу за час до начала рабочего дня тоже приходите, чтобы в спокойной обстановке выпить кофе, настроиться на рабочий день? 😅
Я полгода билась, взывала ко всем разумным доводам, что приходить можно вовремя и успеть настроиться, но меня победили))) я отпустила ситуацию.
 
@Willow, на работу за час до начала рабочего дня тоже приходите, чтобы в спокойной обстановке выпить кофе, настроиться на рабочий день? 😅
Именно так) У меня с обеда работа. Заранее прихожу и сижу, одна 😄 Терпеть не могу впритык приходить. Причем вот пришла сегодня и понимаю, что нет салфеток, магазин в соседнем здании, время есть- не пошла, доставкой заказала. И это не лень, а именно пунктик про время 😄
 
Одна астролог рассказывала, как в свой продажный бизнес набирала по натальной крате, у нее были самые высокие показали по уральскому округу (по франшизы торговала).
 
Ну какой таролог?
которого можно с легкостью уволить, если прогнозы не сбудутся.
это ж проще, чем увольнять весь отдел.

@Moris правду написал. работает пара ритуалов из тех что я видел на страницах форума, но, если желающий кого то изжить не руководитель конторы/подразделения... возможны варианты...

а по практике...

есть партнеры. очень крупная компания.
у них, достаточно давно, была нужда в кадрах. кандидат должен был просто иметь усидчивость и аккуратность. квалификация в чем либо не требовалась. были нюансы по ходу работ, но они решались типа разово и к ним никто не возвращался.
так вот решение было долгим и нудным, но всех косячащих увольняли, пока не находился нужный кандидат.

по личному опыту...

если кто то из сотрудников расслабляется, как писал выше тс, то после первого устного замечания и отсутствия реакции, выгонять вне зависимости от каналов, по которым человек пришел. та же схема , если после разговора на время все нормализуется, а потом сходит к расслабону.

с эзотерикой по набору...
тут дело такое... если у тебя штат 5-10-20 сотрудников, то вполне себе можно в эту сторону смотреть, а вот с составом после 100 это уже сложнее. да еще и нельзя просто брать людей по знаку. об этом выше сказали @Синильга и @Альба. и возраст, и корни, да много чего, будут иметь значение.
 
но общее у них - пунктуальность и исполнительность до фанатизма. Кто нибудь знает непунктуальгого и неисполнительного Водолея? 🤔
Я водолеев почти не знаю. Как-то нет их рядом. Одного вспомнила. Несостоявшегося кавалера ))) Мы персекались - он на машине меня забирал и постоянно нервничал, если я даже на минуту раньше приезжала. Всё просил заранее звонить, настаивал, что ему проще вообще меня из дома забирать))) Прям пунктик был ,чтоб не я первая приезжала.
Но зато мог пообещать приехать по вопросу рабочему в определённый день - и вообще неделю не появляться.
То есть - какая-то двоякая обязательность
 
непунктуальгого
Моя сотрудница, родилась 5 февраля, никогда вовремя на работу не приходит.

Именно поэтому я выбрала огненного работника, у нас все ясно и понятно - что на уме, то и на языке, очень трудолюбивые и амбициозные. К тому же, я знаю, если захочу уволиться, то на замену будет готовый кадр.

У водяных и воздушных всегда какие-то интриги, подставы и скрытые планы по захвату мира. У огненных тоже есть план по захвату, но они всегда действуют открыто.
 
вот у меня из самых плотных контактов по работе - 5 моих мальчиков. Козерог, Овен, Телец, Скорпион и Стрелец. Косячат все, как и я, впрочем)
Самые мягкие и покладистые, на кого проще надавить - Овен и Скорпион. Овен только охотно признаёт косяки и не отмазывается, а Скорпик - тот хитрит)
Самый пунктуальный и безошибочный - Козерог. Но если уже его припрут чем-то - прямо шлёт "на". И все прекрасно понимают, что больше ему ничего говорить не надо - спокойно развернётся и уйдёт. А он самый ценный кадр)
Телец - самый косячный, и самый любитель отмазки лепить и ни за что не отвечать. Но у него объёмы приличные работы. Не самое сложное, но...
Стрелец - самый творческий, отсюда и ошибки. Признаёт и расстраивается. Очень упёртый. Упёртее всех остальных. Любит рискованные решения.

И как это встроить в гороскоп? Я их знаю ,поэтому и знаю где каждого проверять надо. Но Козерога не проверяю практически. Потому что доверяю, а всех провверять - на работу времени не будет). И Стрельца не проверяю, просто потому что его сфера для меня наполовину тёмный лес, там сильно заумно для меня. Просто делаю что говорит.
 
Назад
Верх