Эзотерика и профессиональная сфера

Леонид86

Новичок
Сообщения
34
Пол
Мужчина
Уважаемые форумчане, в моей жизни назрел важный вопрос, точнее безысходность.

Занимая руководящую должность, постоянно приходится сталкиваешься с разными людьми, которые вроде хотят работать, даже где то стараются, а иногда и болт на все хотят положить. Вроде все грамотные, умные, работают или делают вид что работают, я это называю сделать ради галочки и пойти домой, но иногда идет полное непонимание зоны ответственности, отсюда страдают зоны финансов и самое главное время. Люди не несут ответственность за сделанную работу, неважно даже хорошо или плохо выполнена, но отстоять точку зрения не могут или сделанные шаги в работе, функции которыми наделили и тем более понести наказание по всей совести, если работа сделана из одного места, уж простите. Не в коем случае особо не ругаю не разобравшись сам, обычно выясняю как эти ошибки вышли, в каких то вопросах сам объясняю как правильно нужно сделать, но когда большое количество завязано на нашей структуре и дальше в работу пустить не можем или со временем вылезают косяки у подчиненных, да такие жирные, что прям уволить хочется. Ну уволю, придет другой Василий Иванович и снова объяснять структуру и отработку внутренней политики. Снова кадры подберут нового человека и опять по новой, замкнутый круг.

Как на ваш взгляд могут повлиять на правильное взаимодействие внутри компании астрология, карты таро или практикующие маги? Вот думаю может выбить ставку в отдел кадров, посадить таролога или специалиста, чтобы наладил взаимоотношение в коллективе, правильно распределял зоны ответственности специалистов, понимая сколько нагрузки можно на человека отдать.
Или специалиста со способностями взять в свою структуру, но заниматься будет исключительно в своей магической специфике, например ежедневно или еженедельно менять Васю и Колю местами в рабочих моментах, чтобы был баланс согласно звездам или в какой то день бесов к ним ставить, чтобы подпинывали, возможно мне сможет показывать острые углы и на что обратить внимание в работе и с коллегами.
 
Последнее редактирование:
Поддерживаю, последний раз держали на детекторе лжи около 4 часов, и то потому что когда спросили: "А как относитесь к алкоголю?", а я с дуру ляпнул "положительно" 😂

Не понял про Формулу души
У меня начальник в прошлом году, перед утверждением на должность прошел детектор, но он такой сказочник, соврет и не покраснеет и как в это можно верить, я не понимаю.
А формулу души вы и не поймете, я несколько месяцев потратила, чтобы в это въехать.
 
@Леонид86, Вам сейчас нужен ответ(помщь)? Или Вы будете те учится несколько месяцев? Но сначала освойте хотя бы основы Западной Астрологии.
 
Последнее редактирование:
@Кошка 72, это как поставить галочку, что Вы соглашаетесь с обработкой персональных данных или с условиями перед установкой приложения, можете не согласиться и приложение не установите, соответственно не продолжите занимать должность или работать в организации под любым предлогом, если при устройстве, то Вашу кандидатуру рассматривать дальше не будут. Мероприятие добровольное.
Вопросы по отношению к Вам по волнующим аспектам работодателя - лживость, воровитость, вредные привычки/ зависимости, склочность и заговоры, исполнительность.
Вопросы формулируются на ответ да/нет. Самый распространенный «Употребляете ли Вы спиртные напитки на работе?» Точность формулировки зависит от оператора и часто эти операторы некомпетентны, поэтому и вопросы имеют двойственное понимание для опрашиваемого. Поэтому руководителю необходимо проверять этого психолога и вопросник, чтобы не выглядеть, мягко говоря, идиотом)
Например, можно задать этот вопрос так: «Употребляете ли Вы алкоголь на работе в рабочее время?»
Первый вариант может предполагать ответ «Да» как во время отмечания ДР сотрудника после рабочего дня или же когда нач. объявил о коротком рабочем дне, чтобы собрать подчиненных за длинным столом, чтобы поздравить с каким-то праздником. По факту идет коллективное употребление алкоголя на рабочем месте, но уже вне рабочее время, но детектор покажет, что человек употребляет на работе и можно трактовать, что с утра пришел и кофейку с вискариком похлебал)) второй вариант явно покажет при каких обстоятельствах человек может позволить себе выпить на рабочем месте.
При тупых формулировках надо всегда говорить правильные ответы и будет всем счастье!
 
лживость, воровитость, вредные привычки/ зависимости, склочность и заговоры, исполнительность.
Но это есть в каждом человек. Все мы воровали на работе ручки или бумагу, все выпивали на работе в др сотрудников, у всех были склоки и недоброжелатели, у всех есть вредные привычки. Нет людей идеальных, детектор - это ещё больший обман чем сказать правду.
 
@Кошка 72, не все клептоманы и есть разница случайно взял ручку и потом ее вернул или забыл про нее или же воровать ту же канцелярию систематически. Отметить в коллективе ДР или же с утра хлебать кофе с вискарем разные вещи - не все готовы держать в коллективе алкоголика, даже высококвалифицированного.
Склока, конфликт это одно, а если человек с характером интригана? Он будет эти интриги плести и травли устраивать на ровном месте по принципу: ну что? Против кого мы сегодня дружим?
Или человек патологический лжец.
Эти все вещи прекрасно показывает детектор.
И это уж куда вернее «все Водолеи пунктуальные» или «все Овны честные».
 
Но это есть в каждом человек. Все мы воровали на работе ручки или бумагу, все выпивали на работе в др сотрудников, у всех были склоки и недоброжелатели, у всех есть вредные привычки. Нет людей идеальных, детектор - это ещё больший обман чем сказать правду.
я не воровал бумагу, ручки и мыло с туалетной бумагой.
я не участвовал в склоках и мои вредные привычки не связаны с работой.
я могу позволить себе пить кофе с вискариком или коньяком во время рабочего дня, но не делаю этого. я не пью с сотрудниками в рамках предприятия в рабочее время, но есть традиция отмечать важные даты сотрудников с стенах конторы. но даже там, я лично, хоть и пью много, не братаюсь со всеми подряд и со многими на вы до сих пор, хоть и работают эти люди по 15 лет уже рядом и немного младше меня.
 
я не воровал бумагу, ручки и мыло с туалетной бумагой.
я не участвовал в склоках и мои вредные привычки не связаны с работой.
Это все происходит не намеренно, случайно утащила ручку домой, положив её автоматом в сумку. Со склоками так же, хотите или нет, но если идёт какая-то война, вас автоматически в неё включат, особенно если вы руководитель какого нибудь отдела. На меня запал парень, руководитель отдела рекламы и понеслось, как не реагировать если вызывает руководитель компании и говорит вам о служебном несоответсвии, намекая на причины, от такого никто не застрахован, можете получить по лбу, там где и не ожидали подвоха. Из компании меня уволили, этот парень был родственником руководителя компании, подвели под недосдачу рекламных материалов и попросили с вещами на выход.
 
Я не ворую бумагу, но всю литературу по магии распечатываю на работе, также копирую личные документы и т.д., не думаю, что начальство будет против этого. Кроме того, я всегда за это желаю здоровья и долголетия президенту холдинга. На работе мы никогда ни по каким причинам не пьём алкоголь.
Ни с кем не устраиваю ссор, более того, чем больше погружаюсь в магию, тем больше эти интриги воспринимаю как детскую суету; всегда на ментальном уровне ограждаю себя от взаимодействия с такими людьми и смотрю на все со стороны с иронией.
На счёт лжи, все знают, что я непристойно честна 😄
 
@Кошка 72, у вас случай непорядочности руководителя. имхо. нормальный директор в это не полезет, если только контора не из полутора землекопов и там от нечего делать занимаются хренью все поголовно. я знаю пару таких историй, как раз из рекламного бизнеса.
директора тоже не очень себя повели с сотрудниками в свое время, но сейчас оба без денег. походу карма пришла. магии не было.
ну и надеюсь, ваш опыт научил вас сразу рабочие отношения выстраивать на дистанцию и не позволять себе благосклонно принимать внимание коллег.
не зря бытует поговорка...
не биби, где живешь. не живи, где бибешь.
 
Я тоже был в ситуации, когда поставили в напарники человека не только с лишним весом и он нихрена не делал,потому что лень,так ещё и разводил людей,кто был не в теме на доп услуги.Естественно за доп оплату в нерабочее время.Когда я сказал,что думаю по этому поводу ему прямо и поставил перед фактом что работаем на равных и без разводов...На со день мне сказали что выходной и продолжался он четыре дня,а потом попал под сокращение 😂.
Оказалось что он учился со школы с владельцем компании.
Пришлось потом навредить отдельно,чтоб это очень ударило по карману.Для таких людей,это один из самых болезненных способов.Не скажу что мстительный,но тогда меня очень возмутила несправедливость.Конечно с прошедшим временем,я уже считаю что поступил не правильно тогда,но сути это не меняет.Не люблю организации,где все друг другу сват,брат и т.п
 
Какие вопросы они задают? Это законно? Есть такое в трудовом кодексе? На мой взгляд какой-то произвол.
Сейчас в основном политические вопросы задают, ну и про взятки спрашивают.
 
Я не ворую бумагу, но всю литературу по магии распечатываю на работе, также копирую личные документы и т.д., не думаю, что начальство будет против этого.
ксерить доки - это святое :ROFLMAO:, не трожте)))
А вообще, @Леонид86, смысл подключать астролога есть, если вы не фома-неверующий. И если владелец конкретного бизнеса, потому что выбить такое на ставку - надо чтоб те, кто выше вас - тоже увлекались этим делом.
Как минимум - ключевые должности можно анализировать. И это пусть и не даст гарантии, но понять основное направление движения можно. Но никаких 100% гарантий не получите. Мало ли...может быть отличный, ответственный, талантливый...а потом Нептун станет в квадрат к Луне, и ещё при какой благоприятной почве - и забухает он на месяц в самый разгар ответственного проекта, например. Да в карте можно увидеть склонность к этому. Но не факт ,что она проявляется в жизни. А может уже проработан аспект. Тоже так, по склонностям разбрасываться хорошими кадрами - не особо. Не знаю как у вас - у нас сложно кого приличного найти.

Я вот поэтому и говорила про нормально отлаженый работающий эгрегор коллектива. Я, правда, не знаю чем оно отлаживается))) Думаю, как и писала - всё дело в том, кто стоит во главе. У нас ,например, для интриги места нет совершенно, этим всем подпольным планам просто нет места - окончательного применения.

Ну вот пример, заодно и про родственников. Со мной работает жена директора. Отношение и требования к ней такие же, как и ко всем. С разницей, что она может ещё и домой прийти работать. Это типа у нас фин.директор, хотя...это громко, для не особо большой компании (со всеми подразделениями человек 50-60 ИТР).
И вот лучше чем она на эту должность не придумаешь. Она экономная, она внимательная, она понимает, что её работа - это плюс ко всему и её деньги. В таком варианте воровать конечно можно, но опять же - система так отлажена, что она это заметит. Что плюс - она человек нормальный - не завистлива, не претенциозна... Когда, например, мы расчёт делаем - она последнее звено. Т.е. она всё перпроверит, чтоб не попасть, в то же время - она и не накрутит больше чем надо, чтоб клиентов не распугать. Потому что она работает в первую очередь - со своими деньгами. Её интерес безусловен.
Вот я точно могу сказать, что лучше человека на эту должность не найти. И именно то, что она жена, а не левая тётка - это огромнейший плюс в данной ситуации. Ну и директор молодец, что умеет выбирать умных женщин.
Вот пару дней назад, конец рабочего дня, сваливается кусок работы с большой просьбой сделать очень быстро, т.к. время есть только до утра, а дальше человек улетает в другое полушарие. Я приезжаю домой, сажусь и делаю. Она сидит ждёт меня. А её ждёт ещё один сотрудник. И ни у кого не возникает мысли "подождёт до завтра". Не потому что мы хорошие, просто так она и работает - нормально отлаженная эенргетическая сеть). Конечно, если таким злоупотреблять - это никому не понравится. Но это редкость. Ты по факту тоже получаешь плюшки, просто в другом виде. Мне такое сложно объяснить, но я вижу эту работу, и вижу, что не вписывающиеся в эгрегор предприятия достаточно быстро отваливаются.
 
На моей прошлой работе начальница команду подбирала исключительно из тельцов и овнов. В итоге Овны пахали, тельцы генерировали идеи 😂😂😂
Команда была очень крутой, всегда все получали бонусы и были впереди планеты всей 😂
Потом руководительница ушла в другую компанию и нам понабрали весов, водолеев, скорпионов. Все перепугались и скатились вниз 😕
Я потом тоже в другую компанию ушла.
 
@Kalina L, Не знаю, я работала чаще всего в крупных компаниях, коллективы больше 100 человек, головной офис Москва. И тут всегда идёт грызня на местах, москва требует каждый месяц увеличение прибыли, люди не справляются, например чудом с сделали план в этом месяце, дали премии, на следующий месяц Москва ставит план не меньше, чем был, народ начинает нервничать, склоки, увольнения, ругань, желание любыми путями остаться, спереть свои промахи и лень на других людей, поэтому неудивительно, атмосфера в таких компаниях адская.

Да и что далеко ходить, часто слышу от магов, хотя может это все выдумки о войнах между магами, не знаю, что они там делят и как находят врагов, но даже они умудряются, принимая клиентов создавать интриги.
 
@Kalina L, Не знаю, я работала чаще всего в крупных компаниях, коллективы больше 100 человек, головной офис Москва. И тут всегда идёт грызня на местах, москва требует каждый месяц увеличение прибыли, люди не справляются, например чудом с сделали план в этом месяце, дали премии, на следующий месяц Москва ставит план не меньше, чем был, народ начинает нервничать, склоки, увольнения, ругань, желание любыми путями остаться, спереть свои промахи и лень на других людей, поэтому неудивительно, атмосфера в таких компаниях адская.
Странно что вам планы ставят - на месяц. Так уже давно никто не делает. Потому как все знают, что летние месяцы, или зимний январь - в продажах спад. Поэтому ставят годовой и полуголой план, ну на крайний случай квартальный, чтобы перекрывать «провальные» месяцы в сейлс.
 
Странно что вам планы ставят - на месяц. Так уже давно никто не делает. Потому как все знают, что летние месяцы, или зимний январь - в продажах спад. Поэтому ставят годовой и полуголой план, ну на крайний случай квартальный, чтобы перекрывать «провальные» месяцы в сейлс.
Ага, у нас тоже полугодовые. Можно 4 месяца не напрягаться, а вот последние 2, с остервенением работать 😂 чтобы бонус получить
 
Люди отвыкли напрягаться, проще включить мелкую моторику пальцев и пролистнуть ленту, а вы им поручения, да работы подкидываете. Бывает же сидят работники на рабочем месте, а мыслями в другом месте летают. Прогресс нам так много дал, но по законом вселенной забрал не меньше.
На вашем месте я бы еще проанализировала в каком регионе люди проживают и работают, и в каком регионе родились и прожили большую часть времени. Наблюдала закономерность - люди (работа в найме), которые провели большую часть времени на севере более амбициозны и трудолюбивы, люди с юга более медлительны, если берем центральную область например Москву, то люди не готовы терять много времени если им хоть что то не нравится или от них много требуют, они меняют работу и идут дальше, надолго не задерживаясь.
Сейчас в основном политические вопросы задают, ну и про взятки спрашивают
Взятки это их любимое, у меня подругу так проверяли, задавали кучу всяких вопросов на данную тему и получали ответ "нет", по итогу спросили:
- "Вам на работе приносили шоколадку?"
- "Да".
Вывод, брала взятку плиткой шоколада, полный абсурд на мой взгляд.
 
Назад
Верх