2017 год - Прогнозы

Может быть кто нибудь даст прогноз, что будет с рублем дальше? Упадет?
Упадет после выборов, пока его держат, а потом отпустят, все фонды пустые, пенсию платить нечем, на самом деле даже экономисты не могу сказать какое будет падение и до чего оно дойдет. Сейчас многие продают недвижимость, переводя все в доллары и готовясь к дефолту сопоставимому с 98 годом.
 
О! Это очень здорово иметь свое жилье!! Поздравляю
У меня кстати тоже появилось зарождение любви к себе ) Может магия людей меняет
 
Будет укрепление рубля краткосрочное, но потом сильное падение, уйдем за 100.
 
Сейчас многие продают недвижимость
Повезло тем кто продал когда еще рубль был по 32 рубля, вместо 1 комнатной, теперь ... хотя нет зачем им теперь квартиры с такими деньжищами, пройдет год и купят коттедж.

- - - Добавлено - - -

Будет укрепление рубля краткосрочное, но потом сильное падение, уйдем за 100.
Ко мне клиентка приходила, сказала нефть начнет падать после отопительного периода и вот тогда все и произойдет, как раз и выборы пройдут.
 
Я надумала завтра докупить последнюю машину в свой швейный автопарк, а то ну его с этим ростом цен. В один момент девочки не купили машину за 13 тыщ, а щас она 21 - вот такие пироги
 
SvetlanaP, а помните как все побежали технику скупать когда доллар рос? Скупали все подряд, надо и не надо)
 
даааа точно. У нас в регион с Казахстана народ приезжал в автосалоны и просто фурами скупали :D Какой треш был.
 
Это повторится, в этой стране все по кругу, все повторяется вплоть до деталей.

- - - Добавлено - - -

до нового года у меня все забито работой, а значит и будет на что купить икры
Вам надо не год благодарить, а только себя. Нашли свое призвание, интерес, клиентов - вы предприниматель в каком-то смысле больше чем швея - за это и получили приз. Вы всю жизнь работали в этой сфере?
 
Вы всю жизнь работали в этой сфере?
Я окончила институт культуры по специальности Управление и потом лет восемь отработала в ДК по специальности - мы готовили и проводили все значимые на тот момент областные мероприятия - 9 мая, открытие нового драмтеатра, инагурация Собянина, Якушева, День области. Мне очень нравилось - столько людей, постоянно в движении, а потом стало все плохо - карьерный рост остановился потому что в верхушке был семейный подряд (дочери и зятья директрисы), людей сократили в связи с реконструкцией дворца и их обязанности распределили, а финансово не подкрепили. После 9 мая или дня области (14 августа) у нас директриса уезжала в отпуск, а дочери и зятья покупали новые машины, а челяди (по другому просто не назвать нас) давали премию 5-7 тыс и день отоспаться. Плюс еще сезонность работы меня начала тяготить - не смотря на то что есть или нет работа мы должны были приезжать и тупо сидеть на своем рабочем месте. Все понимали что мы играем, смотрим фильмы. Вообщем все это накопилось и я решила что сама заработаю этот же же оклад (на тот момент у меня было 12 тыс - кошмар - я на эти деньги каждый день ездила на работу, ела и как-то пыталась на отпуск насобирать), подкопила финансовую подушку и уволилась
Ни пожалела еще ни разу. Подала объявление на местом сайте и началось потихоньку. На данный момент ко мне приходят только от кого-то. Не то что я такая важная, а просто мне хватает сарафанного радио и я не рекламирую себя ни где, только соцсети что бы люди видели работы и понимали к кому идут . Вот как-то так
 
даааа точно. У нас в регион с Казахстана народ приезжал в автосалоны и просто фурами скупали Какой треш был.
Похоже, что не только к вам приезжали. Мы в 63-м регионе наблюдали аналогичное, благо Казахстан - наши приграничные соседи.
А посмотреть было на что: в Эльдорадо заходили семьями, человек по 5-7, а то и больше, просто шли по периметру магазина, указывая продавцам пальцем на то, что собираются купить. А если еще учесть не особо хорошее знание русского языка у гостей, то выглядело это совсем комично: беседа глухого с немым.
То же самое происходило в мебельных салонах и в автомобильных. У нас особым спросом пользовались Солярисы с АКП))
 
Последнее редактирование:
Я помню к нам сотрудник Михайловских автосалонов приезжал (лексус, Мазда. и т.д.) во всех салонах машины скупили, продавцы такую зарплату во сне видели :D
 
Мне сегодня приснился курс доллара, составлял он 46 рублей. Посмотрим что выйдет из этого)
 
Мне сегодня приснился курс доллара, составлял он 46 рублей. Посмотрим что выйдет из этого)
Что бы такое произошло, надо что бы экономика росла и пошли инвестиции, строились заводы и рабочие места, что бы ВВП росло, санкций не было. Но сейчас все наоборот - поэтому рубль падает не потому что доллар растет и не потому что кто-то так просто решил. Такое невозможно.
 
Я не говорю что доллар растет сам по себе, это рубль теряет позиции. В новом году если стоимость нефти упадет до 35, то сами считайте что будет.
Исходя из моего сна, я по ощущениям умножаю на два, поэтому примерная стоимость доллара после февраля 80-90 рублей.
 
Altair, от чсти я поддержу Ваше предсказание, только по срокам я думаю во второй половине года будет падение рубля.
 
поэтому примерная стоимость доллара после февраля 80-90 рублей
Стоит ли продавать квартиру и переводить все в доллары? Если рубль упадет, произойдет обесценивание недвижимости в первую очередь и оно может очень сильно ударить по ценам. У мамы 2 квартиры, она на пенсии, большую сдает, а в маленькой живет сама. Вчера она высказала надежду о продаже квартиры, интересует как быть? Посмотрите по картам или рунам, что нам делать?
 
Н-Да, очень интересно в плане недвижимости...хочу продать долю в частном доме и построить дом в другом месте...наверное нужно уже после нового года начинать искать покупателей..
 
А я еще не подвожу итоги, вот 31 декабря можно будет, а сейчас рано еще) жизнь такая изменчивая, то тянется как кисель, то за событиями не успеваешь угнаться.
 
А я еще не подвожу итоги, вот 31 декабря можно будет, а сейчас рано еще) жизнь такая изменчивая, то тянется как кисель, то за событиями не успеваешь угнаться.
вот тоже ничего не стала писать... так как год не закончен еще...
 
Назад
Верх