Так как Сатана тоже Демон, как мы знаем может принимать различные обличия и формы и конечно же в человеческом обличии он так же может быть в полной мере, все зависит от его оппонента.
 
Так как Сатана тоже Демон, как мы знаем может принимать различные обличия и формы и конечно же в человеческом обличии он так же может быть в полной мере, все зависит от его оппонента.
Они выглядят как люди , у них седые приподнятые волосы и красивые голубые глаза, а если злится то чернеть начинают
 
Они выглядят как люди , у них седые приподнятые волосы и красивые голубые глаза, а если злится то чернеть начинают
Раз Вы их так видите - значит в таком образе они к вам и придут - если возникнет такая надобность.
 
А я думала, что демоны выглядят так же как и люди , просто у них глаза черные
Мозг сам рисует образ сущности, у кого как фантазия заиграет. По сути это энергия, энергия которая не воспринимается стандартным "глазом" по этому образы дорисовывает индивидуальный художник "мозг", у кого люди а у кого пятачки да рожки.
 
Мозг сам рисует образ сущности, у кого как фантазия заиграет. По сути это энергия, энергия которая не воспринимается стандартным "глазом" по этому образы дорисовывает индивидуальный художник "мозг", у кого люди а у кого пятачки да рожки.
Поняла, просто я думала, что они так приходят, чтоб не пугать. Потому что их истинный облик гораздо страшнее
 
Если разобраться у них нет физического облика. Поэтому он под каждого будет разным, в зависимости от того к кому идет обращение и какая задача у того кто обращается.
 
интересно однако , не разу не пробовал ни призывал , но если честно немного не по себе от этой идеи
 
нашла учителей и людей которые этим занимаются давно - клуб по интересам, входят туда люди не практикующие прием клиентов, одна работает в крупной риэлторской компании,
Реально ли у них обучаться и другим?
 
Реально ли у них обучаться и другим?
Думаю нет. Нет мотивации брать учеников, процесс долгий, надо жить где-то поблизости, что бы ездить и лично проводить практики и наработки. Сейчас времена не из лёгких, учеников крайне мало, никто не хочет вкладываться в саморазвитие, что бы когда нибудь, через годы, начать собственную практику или обучение новых людей, это очень "длинные" вложения, не всегда оправданные. Например научившись гадать на Таро, вы сразу сможете найти себя в этом ремесле, с демонологией все намного сложнее, результаты будут через гораздо большие сроки, возможно к тому моменту у человека пропадет всякий интерес и он сойдет с этого пути. Как следствие, у тех кто в теме, нет мотивов обучать, они уходят работать в другие отрасли и со временем не хотят никого брать для обучения, так и с моими учителями, мы общаемся, вместе практикуем, но как друзья, не как ученик и мастер.
 
Последнее редактирование:
Думаю нет. Нет мотивации брать учеников, процесс долгий, надо жить где-то поблизости, что бы ездить и лично проводить практики и наработки. Сейчас времена не из лёгких, учеников крайне мало, никто не хочет вкладываться в саморазвитие, что бы когда нибудь, через годы, начать собственную практику или обучение новых людей, это очень "длинные" вложения, не всегда оправданные. Например научившись гадать на Таро, вы сразу сможете найти себя в этом ремесле, с демонологией все намного сложнее, результаты будут через гораздо большие сроки, возможно к тому моменту у человека пропадет всякий интерес и он сойдет с этого пути. Как следствие, у тех кто в теме, нет мотивов обучать, они уходят работать в другие отрасли и со временем не хотят никого брать для обучения, так и с моими учителями, мы общаемся, вместе практикуем, но как друзья, не как ученик и мастер.
@Линда, подскажите, как я понимаю в этом направлении Вы уже не новичок. Это церемониальная магия? Верно?
 
Любой мой ответ может вызвать полемику, а вступать в нее не хочу... И даже этот вызовет. 🤔
Думала вы знаете о чем спрашиваете, потому что вся Магия, является церемониальной и работа с таро в том числе.
Церемониа́льная магия, также известная как обрядовая магия, религиозная магия, ритуальная магия и высшая магия, является широким термином, используемым в контексте герметизма или западного эзотеризма для описания различных длительных, тщательно продуманных и сложных магических ритуалов. Церемониальная магия называется так по той причине, что включает в себя церемонии и разнообразные магические инструменты, призванные способствовать практику в его работе. Церемониальную магию можно рассматривать как расширение ритуальной магии, а в большинстве случаев они являются синонимами. Церемониальная магия имеет отношение к таким школам философской и оккультной мысли, как христианская каббала, герметическая каббала, енохианская магия, а также к различным магическим гримуарам, эзотерическому христианству, таро.
Поэтому и вопрос возник, что значит церемониальная в вашем понимании? Может вы имеете в виду какие-то особые церемонии с которыми вы сталкивались?
 
Думала вы знаете о чем спрашиваете, потому что вся Магия, является церемониальной и работа с таро в том числе.
Я не знаю, о чем спрашиваю? :unsure: Пусть будет так. ;)
Поэтому и вопрос возник, что значит церемониальная в вашем понимании? Может вы имеете в виду какие-то особые церемонии с которыми вы сталкивались?
@Кошка 72, я сталкивался с обрядами Некрономикона. Манускриптов которым приписывают это название много, потому уточню Некрономикон Саймона. Шумеро-аккадское направление вообще очень интересное.

А вопрос задал, т.к. имена демонов для призыва упоминаются в Гоэтии. Потому и спросил, т.к. Гоэтия чистейшая церемониальная магия в моем понимании.

И как и говорил, ответ вызвал полемику. :(
 
Гоэтия чистейшая церемониальная магия в моем понимании.
Я и спросила, что в вашем понимании церемониальная магия?
А вопрос задал, т.к. имена демонов для призыва упоминаются в Гоэтии.
Не только ... в черной магии тоже очень часто. Черная магия тоже церемониальная магия.
И как и говорил, ответ вызвал полемику. :(
Это же форум, форум это и есть обсуждение = полемика. Что не так то?
 
Некрономикон Саймона. Шумеро-аккадское направление вообще очень интересное.
Поделитесь своим опытом, пожалуйста, если это позволяется. Как-то читала про ритуал Хеттов мало информации, но интересно.
 
@PraetorianS для серьезной работы по Западноевропейской церемониальной магии необходим высокий уровень посвящения, но тему подняли многогранную и давно пора. Liber Azerate к чтению (по основам много информации, например: чёрная алтарная свеча (духовный план), Жезл (ментальный план), Чаша (астральный), Пентаграмма (физический). Так же там найдёте и Сигиллы и значения, и сферы работы).
 
Думаю нет. Нет мотивации брать учеников, процесс долгий, надо жить где-то поблизости, что бы ездить и лично проводить практики и наработки. Сейчас времена не из лёгких, учеников крайне мало, никто не хочет вкладываться в саморазвитие, что бы когда нибудь, через годы, начать собственную практику или обучение новых людей, это очень "длинные" вложения, не всегда оправданные. Например научившись гадать на Таро, вы сразу сможете найти себя в этом ремесле, с демонологией все намного сложнее, результаты будут через гораздо большие сроки, возможно к тому моменту у человека пропадет всякий интерес и он сойдет с этого пути. Как следствие, у тех кто в теме, нет мотивов обучать, они уходят работать в другие отрасли и со временем не хотят никого брать для обучения, так и с моими учителями, мы общаемся, вместе практикуем, но как друзья, не как ученик
Да, так и есть. Никто не хочет делиться опытом, даже что почитать не посоветуют. Хотя, говорят прямо - вам не поможет ни одна литература. Вот, и разбирайся сам, как хочешь. Хотя по факту печати то есть, призыв на латыни тоже имеется. Эх ...
 
Да, так и есть. Никто не хочет делиться опытом, даже что почитать не посоветуют. Хотя, говорят прямо - вам не поможет ни одна литература. Вот, и разбирайся сам, как хочешь. Хотя по факту печати то есть, призыв на латыни тоже имеется. Эх ...
Так и есть, это очень громадный пласт, он как бы имеет особую сакральность, в России единицы кто в теме. Думаю только в Москве можно найти таких людей, потому что сюда стекаются все кто про в своем направлении.
 
@PraetorianS для серьезной работы по Западноевропейской церемониальной магии необходим высокий уровень посвящения, но тему подняли многогранную и давно пора. Liber Azerate к чтению (по основам много информации, например: чёрная алтарная свеча (духовный план), Жезл (ментальный план), Чаша (астральный), Пентаграмма (физический). Так же там найдёте и Сигиллы и значения, и сферы работы).
Иметь высокий уровень посвящения, вы имеете ввиду что нужно быть членом обществ? Без этого не получить полные ритуалы и таинства по призывам? Или имеете ввиду духовную часть?
 
Назад
Верх