Базовая практика Дерево

Слэш

Участник
Сообщения
84
Пол
Женщина
У каждого человека изначально есть два потока энергии. Восходящий - от планеты и нисходящий - из космоса. Которые действуют (точнее в норме должны действовать) постоянно, очищая и восстанавливая. Но жизнь такова что часто это нарушено. Блоки, зажимы, болезни и воздействия нарушают нормальное течение энергий. Для восстановления есть

Базовая практика Дерево.


1. Садишься или встаешь с прямой спиной руки ладонями вниз и представляешь себя деревом, позвоночник ствол, из ступней вниз опускаются корни. Ты укореняешься и всасываешь энергию, словно воду корни.

2. С уровня сердца ты раскрываешь руки ладони вверх и пусть энергия из них сама течет наружу - словно испарение воды с листьев. С макушки поток уходит вверх - в небо.

3. С неба, словно от солнца, ты впитываешь энергию макушкой и открытыми ладонями и спускаешь эту энергию вниз в корни
от этой энергии корни укрепляются и опускаются еще глубже.

4.Никаких действий и усилий дополнительно не нужно - энергия сама наполнит тебя на сколько тебе сейчас нужно. Все тело может заполниться не с первого раза. Если где то энергия не проходит, чувствуется затор или блок, просишь поток мягко растворить его и восстановить нормальное течение энергий в теле.

В итоге ты восстанавливаешь нормальное, здоровое течение энергий в теле.

Первую неделю лучше делать перед сном. Может захотеться спать. Это нормально. Энергетика тела восстанавливается, а во сне это лучше всего.
Далее можно делать в любое время и в любом месте, когда нужна энергия, очищение, восстановление. Даже на ходу.

Если проблематично визуализировать - проговаривай весь процесс. Потом пойдёт уже на автомате.

Постепенно научишься управлять потоками. Направляя их в то место тела, где это сейчас нужно. Главное не напрягайся и не дави. Дай потокам сделать что нужно, лишь направляя их.
 
Садишься или встаешь с прямой спиной руки ладонями вниз и представляешь себя деревом, позвоночник ствол, из ступней вниз опускаются корни. Ты укореняешься и всасываешь энергию, словно воду корни.
Это на улице нужно делать? Если на 16 этаже живу, как то не получится корни представить.
 
Это на улице нужно делать? Если на 16 этаже живу, как то не получится корни представить.
Можно где угодно делать.
Не важно на какой высоте живете.
16 этаж? Ну будут длинные корни.
Можно для начала начать на улице делать, если так комфортнее. Потом где угодно получится
 
@Danill, на начале практики Вы с 16 этажа устанете корни тянуть 😄 поэтому спускайтесь к Земле-Матери)
Да, мне тоже так кажется. Есть у меня участок с подстриженной травкой. Местом силы не назовешь, но уединение и тишину организовать можно.
Зато с 16 эт. ближе к Космосу.
Ну как сказать, к земле поближе будет 😁
 
@Слэш, для новичков я бы ее на этапа разбила, чтобы легче с визуализацией получилось. Главное же корни в начале пустить, а потом уже подключать Сахасрару.
Ступни тоже хорошо.. но с копчика - с Муладхары, все же быстрее, уж если растить корни, то эффективнее с него.
 
@Слэш, для новичков я бы ее на этапа разбила, чтобы легче с визуализацией получилось. Главное же корни в начале пустить, а потом уже подключать Сахасрару.
Ступни тоже хорошо.. но с копчика - с Муладхары, все же быстрее, уж если растить корни, то эффективнее с него.
Можно этапами. Сначала восходящий поток, с земли. Потом нисходящий, с космоса.
По поводу корни из копчика. Да, есть такая практика с привязкам к чакрам. Это ближе к йоговским практикам.
Здесь почему указала из ступней корни... У многих людей блоки на ногах именно (закрытия, проблемы из рода - ведь ноги это предки). Эта практика работает со всем телом сразу, не только с энергоцентрами и энергоканалами.

По поводу визуализации. Этапами проще. Но указала что тем кто не может визуализировать, можно просто проговаривать процесс. Помните? "Вначале было слово..."
С уважением
 
Последнее редактирование:
@Слэш, век живи - век учись 🙂
Пробивает энергетические родовые блоки если со ступней проводить корни? Как интересно! Проведу ее. Очень интересно! Обратную связь гарантирую.
 
@Слэш, век живи - век учись 🙂
Пробивает энергетические родовые блоки если со ступней проводить корни? Как интересно! Проведу ее. Очень интересно! Обратную связь гарантирую.
Пробивает. Может не с первого раза получиться.
В чем прелесть этой практики ещё.
Так как задействуются оба потока сразу, то идёт часто сразу же понимание причин блока или зажима в энергетике.
Почему важно и не пытаться давить или пробивать, а запустить и наблюдать как все идёт. Попутно ловя озарения.
 
@Слэш, как интересно! Икра левой ноги начала дергаться. Сразу - что по маме? Что по маме? А там с бабушкой затык, что от пытки врачей не уберегла, когда она была присмерти. И в Манипуре боль. Через 4 минуты прошло дергание в икре, Манипура еще страдает.
 
@Слэш, как интересно! Икра левой ноги начала дергаться. Сразу - что по маме? Что по маме? А там с бабушкой затык, что от пытки врачей не уберегла, когда она была присмерти. И в Манипуре боль. Через 4 минуты прошло дергание в икре, Манипура еще страдает.
Ноги предки.
Правая род отца, левая род матери.
Колени родители. Щиколотки бабушки и дедушки. Пальцы первый сустав от ступни прабабушки и прадедушки. Остальные суставы более далёкие предки. Обычно пальцы считаем пра... без уточнения.
Икра как раз связь мамы и бабушки.
Манипура корневая чакра ж. Источник жизни. Не уберегла когда была присмерти. Чувство вины. Вот блок
 
@Слэш, да, чувство вины. Именно мое. Надо проработать.
Спасибо за очень подробное разъяснение.
Всегда пожалуйста)

По поводу чувства вины и проработки оного.
Вина это вообще чувство придуманное. Когда люди не хотят что то делать или менять, они говорят - я виноват, наказан за это. Все наказан значит можно ничего не делать.
Нет вины, есть ответственность. Ответственность подразумевает работу по изменению ситуации. Или если уже ничего не изменить - по принятию этой ситуации.
Ваша ситуация.
Есть ваша ответственность в произошедшем? Честно, положа руку на ногу?) Что вы могли сделать?
Если понимаете что вашей ответственности нет - вдох выдох, принимаем, идём дальше.
Если понимаете что ваша ответственность есть, то... Разрешите себе ТОГДА поступить так. Потому как любая ситуация это опыт. Вы получили опыт, все участники этой ситуации получили опыт. Есть опыт как делать надо/не надо. Все. Вдох выдох, принимаем, идём дальше.
Это примерно так и проходит проработка блоков.
Извините что на вашей ситуации пример разобрала.
 
Есть ваша ответственность в произошедшем? Честно, положа руку на ногу?) Что вы могли сделать?
Вот именно, что могла не уйти по просьбе врачей, не оставить ее одну. Судмедэксперт сказал, что они провели с ней ужасную процедуру без наркоза. И я испытываю вину, что ее оставила. У меня действительно был выбор.
Разрешите себе ТОГДА поступить так. Потому как любая ситуация это опыт. Вы получили опыт, все участники этой ситуации получили опыт. Есть опыт как делать надо/не надо. Все. Вдох выдох, принимаем, идём дальше.
Буду работать.
 
Всегда пожалуйста)

По поводу чувства вины и проработки оного.
Вина это вообще чувство придуманное. Когда люди не хотят что то делать или менять, они говорят - я виноват, наказан за это. Все наказан значит можно ничего не делать.
Нет вины, есть ответственность. Ответственность подразумевает работу по изменению ситуации. Или если уже ничего не изменить - по принятию этой ситуации.
Ваша ситуация.
Есть ваша ответственность в произошедшем? Честно, положа руку на ногу?) Что вы могли сделать?
Если понимаете что вашей ответственности нет - вдох выдох, принимаем, идём дальше.
Если понимаете что ваша ответственность есть, то... Разрешите себе ТОГДА поступить так. Потому как любая ситуация это опыт. Вы получили опыт, все участники этой ситуации получили опыт. Есть опыт как делать надо/не надо. Все. Вдох выдох, принимаем, идём дальше.
Это примерно так и проходит проработка блоков.
Извините что на вашей ситуации пример разобрала.
Очень круто написали.
Единственное, что с моей т.зр.не совсем корректно - это что с наказанием отпускает чувство вины. На моём опыте - никогда. Хоть 100 раз повторится "наказание", если чувство вины гложет, оно и не отпустит. Будешь думать "это мне "за то" прилетело". Даже если "то" давно позади.
Вот путь принятия - он да, конструктивный. Даже единственный, я бы сказала
 
Вот именно, что могла не уйти по просьбе врачей, не оставить ее одну. Судмедэксперт сказал, что они провели с ней ужасную процедуру без наркоза. И я испытываю вину, что ее оставила. У меня действительно был выбор.

Буду работать.
Если позволите разберу дальше.
Хорошо, у вас был выбор остаться или нет.
То есть выбор между авторитетным навязанным мнением или своим чувством/желанием.
Выбрали чужой авторитет. Ну врачи ж учились лечить. Назовём это авторитетом.
Получилось что получилось.

Какой вы здесь опыт получили?
Слушать себя. Делать то что вам нужно/что вы считаете правильным. Авторитет оказывается далеко не всегда прав.

Вы целитель. Были бы вы им если б слушались авторитетов? А не работали с людьми своей чуйкой?

На самом деле ваш блок только в мышлении остался блоком.
Вы прошли этот урок.
Возможно мы с вами в этой теме и встретились что б я вам это озвучила.
Ничего же не бывает просто так)
Как говорится спасибо всем участникам.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх