Мне кажется в таких случаях нужно помогать окружающим - стать волонтёром какого-то питомника, в свободное время приходить помогать им, или записаться в поисковую волонтерскую группу типа ЛизаАлерт, которую показывают по ТВ3. Думаю, есть много способов обмена энергии, новые знакомства также сделают жизнь интереснее. Сейчас больше встречаю такой настрой в людях, потому что люди позакрывались по квартирам и нем общей полезной деятельности. Я сама часто была в таких моментах и всегда шла развиваться в общественные места - то на курсы китайского языка, то зумба, собаку завела (очень рекомендую именно собаку завести, не кошку, так как собака способствует социальному развитию человека, заставляет выходить на улице, общаться с владельцами других собак и т.д.). Знала одного парня он 3 раза в неделю собирал группу детей из малоимущих семей и бесплатно преподавал им английский язык.