Будем ли мы ещё вместе и стоит ли к этому стремиться

Елена1986

Новичок
Сообщения
54
Пол
Женщина
Меня зовут Елена, мужа Иван. Познакомились лет 5 назад, я тогда была замужем за другим, но он добивался меня и сделал так, что с мужем я рассталась. Говорил мне, что я самая лучшая, его мама рассказывала, что он говорил что я его судьба. С самого начала отношений все не было гладко, то любовь, то непонятные интриги на стороне, вследствии- ссоры. Он достаточно сложный человек, есть определённые моральные травмы, из-за которых он может вести себя достаточно агрессивно, но поначалу это проявлялось не так сильно. Мы пару раз расставались и снова сходились, было всякое, вплоть до измен и наговаривания на меня плохого другим людям/женщинам. Чуть ссора - сразу начинал переписываться с другими девушками. А когда все было хорошо, то он всегда делал все по максимуму для меня, для нас. Я - человек самостоятельный и упорный, для меня очень важна независимость и социальное положение, если у меня что-то не складывалось, то я это всегда исправляла, но и шишек по жизни набила себе немало, хотя и сейчас продолжаю верить в людей. Одно время зарабатывала больше него, все тратилось на общие цели. Всегда поддерживала и морально, и если надо материально, не считая сколько на кого потратилось. С продажи общей с бывшим мужем квартиры купила дачу, неподалёку от дачи его друзей, как он и хотел. Он говорил что очень хочет детей, в итоге я забеременнела, решив приостановить карьеру, ну и позаботиться о будущем - взяла кредит, на который перекрыла его кредиты, свой кредит, обновила машину. Он обещал, что будет обязательно решать вопрос с выплатами, когда у меня исчезнет доход. На пособие по беременности отремонтировали ему квартиру, так сказать свили гнездышко. Родила, пока у меня оставались деньги все было хорошо. Но дело в том, что его переманили на другую работу, на вольные хлеба, пообещав золотые горы. В итоге денег не стало, начались звонки коллекторов(я сама работала в банковской сфере), было очень стыдно. Но так как у меня появился ребёнок, чтобы хоть что-то осталось для его обеспечения, я решилась на процедуру банкротства. Я понимала на что иду, что на прежнюю работу уже не вернусь, с работой в принципе будут проблемы, а с кредитом на квартиру я и подавно пролетаю. Но квартира была у него, это немного успокаивало. Денег не было, начались ссоры, он уходил из дома жить к друзьям, оставляя меня с ребёнком одну, опять начались переписки с другими женщинами. В итоге он понял что золотых гор не будет и нашёл хорошо оплачиваемую работу, но у обоих было много долгов, поэтому проблемы продолжились. Когда он получал зарплату, то решал свои проблемы, зачастую не выделяя денег даже на ребёнка, либо забирал последнее, чтобы съездить покататься на лыжах. Я оставалась одна с ребёнком, занимала денег чтобы как то прожить. Пригрозила что если ещё поедет кататься, то я уеду. Поехал. Я заняла ещё денег и съехала, буквально через неделю у него сменилась аватарка в соц сетях, где он был с другой. Подала на развод и алименты, но из-за пандемии все очень сильно затянулось, и буквально перед началом процесса о разводе он попросил о примирении. Помирились, сразу был секс, он хвалил я что помнит мой цикл и полюбому настанет беременность. Я не сильно верила, потому что после первых родов мы долго пытались зачать, но ничего не выходило. Но да, получилось так что я забеременела прям с первого раза, он обрадовался что будет ещё один мальчик. Все было замечательно, он заботился о нас, было взаимопонимание, но все чаще он начинал обвинять меня во всем подряд, доходило до полного абсурда и даже до оскорблений. В итоге я не выдержала, и чтобы не произошло между нами драки, потребовала чтобы он ушёл с моей дачи. Думала пройдёт время, остынет, поговорим и все выясним. Но он отказался идти на контакт, продолжил обвинять меня, причем даже в измене(!) - а у меня уже 6 месяцев беременности,какая измена может быть? Ну и в конце сказал, что не видит веских причин быть нам вместе и надо расходиться. Как я только не пыталась с ним говорить - бесполезно. Он моментально отстранился и повёл себя так, как будто между нами вообще никогда ничего хорошего не было. Опять пришлось от него съехать, но уже не просто с ребёнком, но ещё и за три месяца до родов. Чувствую себя паршивее некуда, ничем не могу себя занять, это чувствует и один и второй мой ребёнок. Мало того, что произошёл разрыв с любимым человеком, но я ещё и прекрасно понимаю, что если останусь без него, то долгое время мне придётся быть только матерью, а не женщиной и просто счастливым человеком. Страшно что в итоге окончательно потеряю себя. Не знаю что делать, я больше не могла терпеть его нападки, но и без него тоже не могу. Вместо счастливой жены-матери-женщины - хозяйки я стану приживалкой у своей матери и матерью одиночкой. Мой вопрос - возможно ли восстановление наших отношений, станет ли он когда нибудь более терпимым и менее агрессивным когда происходят разлады, да и стоит ли вообще возвращать отношения или все уже окончательно разрушено. Заранее большое спасибо. К сожалению у нас с ним нет свежих фото не из соцсетей, мы оба не слишком любим фотографироваться...
 
Пожалуйста прочтите правила, иначе мы ничем не сможем вам помочь.

 
За 0
@Елена1986, и чего мы ждем? Прикрепляйте фотографии, пока еще есть возможность бесплатно рассмотреть вашу ситуацию.
 
За 0
Извините, добавляю недостающее. Даты рождения :моя 27.03.1986, его 24.02.1987,форум нашла через поиск гугл
 
За 0
Это у Вас уже не любовь, а любовная болезнь. Пока не поймете всю неоднозначность своего положения в этих отношениях, пока и будет Вас жизнь трепать, рядом с ним. И не только Вас. Он не создан. для крепкой надежной семьи. Он никогда не бывает честным, ни перед собой, ни перед другим. Часто предает друзей, хотя уверен, что предают именно его. И еще ему нельзя производить манипуляции и аферы с деньгами, особенно с большими. Мама...да она его любит и верит ему, хочет ему счастья... у самой у нее личные проблемы
 
За 0
@Елена1986, он не ваш человек с ним не может быть вас и семьи тоже не может. Вы так играючи заводите детей, непонятно с какой целью и во что вы играете, отличное начало но что вы им сможете дать? У вас и дальше будут беспросветные проблемы, долги, сложности, обманы и падения, всего это можно было избежать если бы включили голову пораньше.
 
За 0
Это у Вас уже не любовь, а любовная болезнь. Пока не поймете всю неоднозначность своего положения в этих отношениях, пока и будет Вас жизнь трепать, рядом с ним. И не только Вас. Он не создан. для крепкой надежной семьи. Он никогда не бывает честным, ни перед собой, ни перед другим. Часто предает друзей, хотя уверен, что предают именно его. И еще ему нельзя производить манипуляции и аферы с деньгами, особенно с большими. Мама...да она его любит и верит ему, хочет ему счастья... у самой у нее личные проблемы
И ничто не сможет хотя-бы немного скорректировать его характер? Вообще без шансов?
 
За 0
@Елена1986, он не ваш человек с ним не может быть вас и семьи тоже не может. Вы так играючи заводите детей, непонятно с какой целью и во что вы играете, отличное начало но что вы им сможете дать? У вас и дальше будут беспросветные проблемы, долги, сложности, обманы и падения, всего это можно было избежать если бы включили голову пораньше.
Нет, не играючи. Мне будет сложно, но дети будут в этой жизни вдвоём, поддержкой друг другу когда меня и других близких не станет. Я не хочу чтоб мой ребёнок был одинок, что первый, что второй.
 
За 0
И ничто не сможет хотя-бы немного скорректировать его характер? Вообще без шансов?
Что Вы понимаете под тем, что сейчас сказали? Может магия что изменит. А я астролог, и со звездамине воюю и на другое место не переставляю. У Него Черная Луна в Знаке Рака. Это подсознательное отрицание семьи как таковой. Хотя внешне (ну так научили) он пытается иметь семью...но у него нет необходимой ответственности за нее и не будет. Что тут ждать Вам? Это он должен обращаться к практикам за помощью и сам что то должен делать. Хотя это сложно. Но от человека многое зависит. Даже, договориться с Черной Луной.....той самой, Лилит, которая ненавидит Мужчин.
 
За 0
Мне будет сложно, но дети будут в этой жизни вдвоём, поддержкой друг другу когда меня и других близких не станет. Я не хочу чтоб мой ребёнок был одинок, что первый, что второй.
Мне в детстве мама говорила - закончи школу, потом институт, потом найди работу и получи жилье свое собственное, вот тогда и думай о детях, когда ты точно будешь знать, что бы не случилось, дети не пострадают. Так и вышло, в 32 года первый ребенок, через три года как получила квартиру в 29 лет от государства полностью свою. Это мы еще с мужем жили 7 лет в 10 квадратной комнатке в общежитии, без душа, только унитаз, кухня 1.5 квадратных метров и комнатушка. Это когда в душ ходишь 1 раз в неделю, потому что он занят и у тебя по расписанию суббота с 9 до 9.30.
 
За 0
@Елена1986, Вы сильная женщина, но и сильной нужна поддержка, которую Вы от Ивана в ближайшее время не получите. Он не пропадает из вашей жизни, но появляется периодами манипулируя, что детям нужен отец и что Вас любит и хочет быть вместе, но через время опять уходит. Человек живет эмоциями и сегодняшним днем, Вы для него остаетесь мамочкой, уютным гнездышком, но долго он в этом гнезде сидеть не может, тем более, когда в нем нет комфорта. Сегодня любит, завтра обижен на весь белый свет и обвиняет во всех грехах Вас, его тактика - лучшая защита это нападение, вот он и клюет.
Обратитесь к практикам любовной магии, они подберут возможные варианты решений Вашей проблемы.
 
За 0
И ничто не сможет хотя-бы немного скорректировать его характер? Вообще без шансов?

Похоже вообще без шансов... Посмотрел его на фото... здесь какие то психические отклонения, по энергетике вообще черт-те что творится (какими-то спиралями вокруг "черные кольца", я не знаю что эта за "хрень", но похоже это давно).
Эмоциональное состояние полной нестабильности, тут не характер корректировать "детским психологам"надо, а похоже лечить стационарно "крепким дядям в халатах"....
(Играть это весело, но Карл сколько можно! ))) ).
 
Последнее редактирование:
За 0
Вижу конец отношений -гроб, что уж говорить. А у вас развилка. Как в сказке -налево пойдёшь... и нужно принимать решение. Взвесьте все, что делать с вашей жизнью. В прошлом что-то было и хорошое, был потенциал, и ребёнок, что важно. Сейчас Иван летит, в поле ветер .. в ж.. е дым. Ещё могут быть сейчас известия от него. Но он такой вот. И надо ему мощно трансформироваться, вон какие препятствия у него по жизни, к дому прислониться.
а как обычный человек скажу, вы на него время тратите,а он из вас все высосал. Почитайте книги про созависимость и абьюз. Жалко вас, но из этой ситуации выходить надо, в жизни так и будет кавардак. У вас такое имя -Елена Прекрасная, а так живете.
 
За 0
Если это не будет большой наглость с моей стороны, хочу попросить совета у гадающи насчёт моей дальнейшей судьбы. Стоит ли мне начать строительство своего дома на будущий маткапитал или сидеть с ним, не тратить и ждать с моря погоды? А то уже и с родственниками на эту тему успели поругаться.. Состояние - лечь и отдышаться хоть немного, но окружающих это не устраивает, им надо чтобы я немедленно согласилась с их точкой зрения. Устала, ужас.
 
За 0
@Елена1986, вам лучше с таким вопросом в этот раздел:
А так, без магии, лучше сейчас вкладывать хоть в что то, пока разного рода обязательства государства имеют хоть какую то ценность.
 
За 0
Назад
Верх