Что же на самом деле число 666

Margo1

Новичок
Сообщения
15
Пол
Женщина
Что же на самом деле число 666.jpg


Я хочу чтобы вы поняли, что число 666 значит не то, что многие думают.
На протяжении столетий развелось множество мифов и легенд про "страшное" число 666.
Несомненно это магическое число, но почему-то почти все уверенны, что это злое и страшное число и многие его просто боятся.

Так вот, число 666 - Последнее из мистических чисел Солнца. SVRTh - дух Солнца

Интересный факт: Числовое значение имени Алистера Кроули - 666, поэтому он себя называл "маленьким солнышком" )

А теперь еще интересней:
ShM IHShVH - Имя Иисуса - числовое значение имени - 666
Также имена Нерона,Наполеона и многих других которых не взлюбили,дают в сумме это число.
В действительности же это последнее расширение числа 6, поскольку 6х111 (ALPh = 111=1)= 6 и поскольку оно является великим числом Солнца, число которого 6.
Также это Число Древа Клипот.
Несомненно это также число Сатанинской троицы, но не в том представлении что многие подумают:
«Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть»
Это человеческое число, наше с вами, и нашего Солнца.

Истинное значение числа 666 - От людей пытаются скрыть, поскольку "сильные мира сего" не хотят чтобы люди думали. Им нужны послушные рабы и потребители, а не ЛИЧНОСТЬ.
 
А вот вам ещё вброс по числу 666. В русской буквице, как известно, числа записывались буквами, а не цифрами, так вот:
600 - буквица Херъ - значение буквицы -гармония, равновесие;
60 - буквица Кси -Дух, духовность;
6 - буквица Дзело - сверх, очень, весьма.

Гармония сверхДуха? Или как? сверхдух равновесия?

Кстати вполне солнечно
 
Последнее редактирование:
Я думаю что число 666 это что то из нововведения так скажем.
Не думаю, учитывая силу по Каббале. А это древняя наука.

- - - Добавлено - - -

Вот с Сатаной его и правда недавно только стали связывать. Да и то непонятно почему.
 
Вот с Сатаной его и правда недавно только стали связывать. Да и то непонятно почему.

А не задумывались над фразой "Князь мир сего", когда некто говорил про падшего ангела? А кто главный князь, несущий свет нашему миру? Что освещает и согревает Мать Сыру-Землю? Старые верования предков, сокрее всего были переиначены под нужды победителей. Ничего не хочу сказать, просто философствую, что и вам советую, доказательств нет
 
Вчера читал эту тему.

А сегодня мне попался билет в кино, кассирша спросила не суеверный я?, сначала её не понял.
А оказался 6 зал, 6 ряд и 6 место ))) удивительно.
 
Последнее редактирование модератором:
Рьяна, Это же из евангелие - там говориться что то типа - прийдет антихрист ,имя ему 666.

процитируйте.... на самом деле по другому написано, с антихристом связано косвенно
 
«Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть»
Это действительно цитата из Нового Завета - книга Апокалипсис. Написал ее апостол Иоанн Богослов, он был иудей. И Библия, и Каббала - книги еврейского народа. Иудеи очень чтут 6-й день недели как священный, ничего не делают вообще.

У народов Европы - кельтов и возможно славян, 6-й день лунной недели считался днем бога Солнца.
Я вообще против обобщений, потому что культуры разных народов мира отличаются друг от друга. И магические традиции тоже, хотя бывает и схожесть
 
как раз из-за того, что я читал библию.. я от отрекся от веры, а я верил тогда

- - - Добавлено - - -

Короче, использовать сможет нормально только тот, кто шарит в каббалистике. Но это объясняет почему оно многим приносит удачу.

при чем тут кабаллистика? Джедайская наука...Русский спас как написано выше подтверждает, что число солнечное
 
при чем тут кабаллистика?
Ничего не имею против каббалы, в начале практики использовала все эти соотвествия, числовые в том числе. Не только в русской традции число это солнечное.

А не задумывались над фразой "Князь мир сего", когда некто говорил про падшего ангела
Вы о Люцифере? Или о Боге Солнца? Разные традиции, но во всех, кроме христианства, число светлое. Христианство, в отличие от древних верований, религия относительно новая. Вот оттуда эти новшества - 666 стали ассоциировать с силами темными.
 
возможно и не к месту, но именно авраамические религии внушают понятия о добре и зле. В эпоху феодализма это было вполне приемлемо. сейчас другая парадигма и скорее она опять многобожна
 
Назад
Верх