Денежные приметы

Альба

Практик
Сообщения
13 994
Пол
Женщина
Давайте поговорим и поделимся денежными приметами.

Первая самая известная нами всеми - В доме не свисти - денег не будет.

- Мусор из дома после захода солнца не выноси.

- После захода солнца в долг не давать и не брать.

- Никогда не произносите фразу «лишние деньги».

- Не принимайте и не давайте пустую тару, также примета. Избегайте ситуации, когда вам переходит дорогу женщина с пустой тарой /ведром.

- Деньги следует хранить в одном месте и оно должно быть темным.

- На ночь на столе деньги не оставляйте.

- После захода солнца деньги считать нельзя.
 
За 0
У меня есть лягушка с монетой во рту, говорят первые деньги с зарплаты положить под неё и сутки не трогать.
 
У меня личная старая примета, кошелек не должен быть пустым. Помимо монет должны быть купюры, пусть пару сотен, но всегда. Он у меня обычно дома лежит, так как карта везде, но деньги в нем есть. Если будет пустым, пусто будет и везде.
 
А я когда перекладывать вещи в другую сумку, мелкие купюры не забираю, чтоб сумка не обижалась. И плюс это мелкая наличная заначка, если что, всегда знаю где найти немного денег. В карманах верхней одежды тоже могу оставить.
 
@VivatFortuna, у меня тоже в зимних куртках и пальто остаётся, даже как то не специально, видимо уже автоматом это делаю. Во внутреннем кармашке 500 рублей обычное дело.
 
Слышала, что рано утром по четвергам нужно пересчитывать все деньги в доме.
 
@VivatFortuna, у меня тоже в зимних куртках и пальто остаётся, даже как то не специально, видимо уже автоматом это делаю. Во внутреннем кармашке 500 рублей обычное дело.
Да, а потом в начале сезона, маленький приятный сюрприз.
 
@Monro, тоже верно. Но еще больший сюрприз что после сезона, на эти деньги ты можешь купить еще меньше чем раньше. Точнее не это сам сюрприз, а то, насколько меньше.
 
Моя знакомая делает маникюр только в пятницу или во вторник, говорит тоже к деньгам. Не знаю правда или нет, но не бедствует. ахаха
 
Про кошелек и наличку в нем тоже слышала, сама так делаю, ну и удобно, когда вдруг карта не работает или срочно нужна немного налички.
 
А еще я слышала, что цвет кошелька имеет значение, он должен быть или красный или черный. Красный к стабильным средним доходам, черный к периодическим крупным доходам.
 
Добрый день. Может не в эту тему пишу вопрос свой, заранее извиняюсь) А что делать со старым кошельком? Совсем потрепался
 
Добрый день. Может не в эту тему пишу вопрос свой, заранее извиняюсь) А что делать со старым кошельком? Совсем потрепался
Скоро сей предмет станет совершенно бесполезным. Я уже не помню когда с собой его носил последний раз. Перед наверное покупкой 6 айфона, там появилось nfc и все терминалы читали его без проблем. Так что выкидывайте, и новые не покупайте :D
 
Скоро сей предмет станет совершенно бесполезным.
Я кошельком не пользуюсь 4 года, не могла раньше представить, что буду без него ходить. А с кошельком и сумка не нужна.
Сейчас кардхолдер только, и то...в машине валяется.
 
Я кошельком не пользуюсь 4 года, не могла раньше представить, что буду без него ходить. А с кошельком и сумка не нужна.
Сейчас кардхолдер только, и то...в машине валяется.
Не рекомендовал бы вам в машине его оставлять, если в нем есть активные карты. Как и документы на машину так и водительское удостоверение.
 
Скоро сей предмет станет совершенно бесполезным. Я уже не помню когда с собой его носил последний раз. Перед наверное покупкой 6 айфона, там появилось nfc и все терминалы читали его без проблем. Так что выкидывайте, и новые не покупайте :D
Доброе утро. Ну почему, я кошельком пользуюсь, мне больше нравится наличкой, чем картой)
 
Ну почему, я кошельком пользуюсь, мне больше нравится наличкой, чем картой)
Вы в меньшинстве)
У меня даже знакомые все без кэша. Только один, армянин друг..потому что долги в банке, не верит картам.
 
Вы в меньшинстве)
У меня даже знакомые все без кэша. Только один, армянин друг..потому что долги в банке, не верит картам.
Ну почему же. У нас половина магазинов терминалов не имеют, поэтому нужен всегда кеш.
 
Назад
Верх