Денежные приметы

Альба

Практик
Сообщения
13 994
Пол
Женщина
Давайте поговорим и поделимся денежными приметами.

Первая самая известная нами всеми - В доме не свисти - денег не будет.

- Мусор из дома после захода солнца не выноси.

- После захода солнца в долг не давать и не брать.

- Никогда не произносите фразу «лишние деньги».

- Не принимайте и не давайте пустую тару, также примета. Избегайте ситуации, когда вам переходит дорогу женщина с пустой тарой /ведром.

- Деньги следует хранить в одном месте и оно должно быть темным.

- На ночь на столе деньги не оставляйте.

- После захода солнца деньги считать нельзя.
 
За 0
Не рекомендовал бы вам в машине его оставлять, если в нем есть активные карты. Как и документы на машину так и водительское удостоверение.
неа, банковские карты на телефоне и дома, а там скидки на летуаль, лента и прочее
 
неа, банковские карты на телефоне и дома, а там скидки на летуаль, лента и прочее
Скачайте приложение кошелек на телефон. Оно одно из первых появилось для скидочных карт, у них очень большая база. У меня не было не одной карты которую я бы не загрузил туда. Сканируешь картой и все, она виртуальная у тебя. Пикается с экрана, сами обновляются и можно смотреть сколько бонусов на той или иной карте, или сколько скидка.
 
У нас даже попрошайки с терминалом оплаты есть, не могу видео найти, именно российское. Прикреплю с другой страны 😁 На юге у нас кстати да, в каждом окошке номер телефона для перевода по сберу. Отдыхала неделю, налички с собой вообще не было и снимать не пришлось.

 
Я раньше не могла пройти мимо, если на улице лежат деньги, 10 рублей например или 5. Всегда думала что деньги могут типа обидится, примета такая. А сейчас зная сколько на монетку можно скинуть всего, лучше пройду мимо. Деньги пока сильно не обижались после этого, может знают что раз я понимающая, прощают :D
 
География денег в квартире) Где нельзя хранить:

-Нельзя держать деньги в спальне. Они любят движение, а в этой комнате люди отдыхают.
-Не рекомендуют хранить деньги у входной двери. Считается, что через этот проем в дом может проникнуть отрицательная энергия, которая будет «отгонять» достаток от жилища.
-Не лучшим местом будет также ванная комната. Верят, что деньги начнут утекать из дома как вода.
-Зато позитивным местом считается кухня или гостиная – место, где собирается вся семья.
 
@VivatFortuna, у меня под гарнитуром на кухне лежал кошелек с наличкой. Отодвигала нижний коврик и копила там. Сейчас не чего прятать)
 
Какая рука у нас тем чешется к деньгам, что то противоречивое везде. У меня два дня левая ладонь о чем то сигнализирует (руки мою если что, проблем с кожей нет😆 )
 
Какая рука у нас тем чешется к деньгам, что то противоречивое везде. У меня два дня левая ладонь о чем то сигнализирует (руки мою если что, проблем с кожей нет😆 )
Левая. Чесать нужно об что-то красное, чтоб деньги пришли :)
 
Какая рука у нас тем чешется к деньгам, что то противоречивое везде. У меня два дня левая ладонь о чем то сигнализирует (руки мою если что, проблем с кожей нет😆 )
К деньгам, об карман потрите🤑
 
А что за примета что вечером нельзя деньги считать? Есть же и другая, что они любят счет. У меня вот заморочка я все купюры одинаково кладу, передней стороной вперед, задней к задней. Как в банке. Не знаю с чем связано, порядок охота держать в деньгах.
 
Ну в современном мире можно уже это правило отменить. Они не только не спят ночью, а активно работают)
Я б не стала отменять. Если деньги спят вечером, то пусть себе спят. И им все равно, что мы живем в современном мире 😅
 
Я слышала такое, что вечером долги отдать нельзя, не знаю, чем уж это чревато, но все оплаты провожу днем )))
 
Я слышала такое, что вечером долги отдать нельзя, не знаю, чем уж это чревато, но все оплаты провожу днем )))
Я тоже. У меня вообще есть определенный день в начале месяца, как правило, когда я оплачиваю все счета, интернет, телефон, коммунальные платежи, кап ремонт, вывоз мусора и т.д. И это все днем 😊
 
Я тоже. У меня вообще есть определенный день в начале месяца, как правило, когда я оплачиваю все счета, интернет, телефон, коммунальные платежи, кап ремонт, вывоз мусора и т.д. И это все днем 😊
У меня тоже день определенный-это день зарплаты😃 кстати вообще кайфую в этот день, когда все оплатишь и такой камень с души, довольна собой 😂
 
На убыль луны счета оплачиваю. И благодарить нужно, что есть блага, которые нужно оплатить, ибо их могло бы и не быть.
 
На убыль луны счета оплачиваю. И благодарить нужно, что есть блага, которые нужно оплатить, ибо их могло бы и не быть.
Будем иметь в виду. Все вот организованные какие. У меня все в разброс. Один день ипотека, потом парковка, потом коммуналка. Интернет с телефоном там сами своей жизнью живут, кто их оплачивает не известно, автоплатежи настроились видимо, или я когда то настроил. А вообще открываю для себя мир налички по новой. Больше и правда порядка, когда живые деньги держишь в доме.
 
Назад
Верх