Должен ли мужчина принимать чужих детей?

да потому что это не отец,когда отказывается от ребёнка когда он ещё не родился,и кого обязывать,мне боязно ему ребёнка доверить,алименты платит когда захотел,не видел его,(поэтому на счёт него тема закрыта давно,пусть живет своей жизнью)а про построенного человека как вы выражаетесь,(хотя мы не посторонние друг друг) я не жду отцовских чувств,и любви тем более,просто если отношения чтобы было у него понимание,что ребёнок это неотделимая часть меня,и просто помогать мне в быту(когда мне нужно куда-то отлучиться например)ну и финансовая поддержка. Думаю это нормальная позиция
Отец, как раз- законный! А Вы требуете любви к ребенку от постороннего человека?
 
А как обязать? И нужно-ли, в такой ситуации? Насильно ребенка привозить и ему оставлять на выходные? Ну, я бы на такое не пошла. Честно, просто побоялась бы. Если он сам не хочет видеть дитенка, то чего я ему его навязывать буду. Пускай катится колбаской. Алименты? Чи ни воспитание)
Поддерживаю вас.☺️Я не тот человек что ребёнка буду знакомить с кем попало,поэтому если есть на данный момент отношения и ребёнок к нему тянется,то я хочу сохранить это,и к мужчине со временем это может придти,если на данный момент нет пока осознания семьи у него

Отец, как раз- законный! А Вы требуете любви к ребенку от постороннего человека?
Услышьте меня я не требую любви,пусть меня любит,а к ребёнку просто хорошо относиться,и принимает его.Все
А там жизнь покажет
 
Услышьте меня я не требую любви,пусть меня любит,а к ребёнку просто хорошо относиться,и принимает его.Все
А там жизнь покажет
Ну...что тут скажешь! Мы при чем? Идите к практику магии ,там сделают приворот! И понимать не нужно. Просто сделают и все! Типа фразы из фильма о Красной Шапочке: "Вот возьму плетку, и залюбишь, как миленький!
 
Дикая тема. Есть мужчины, которые однозначно ставят ограничения на девушек с детьми - они не готовы их принять, но даже в этих крайних случаях встречаются исключения, но чаще всего мужчины привязываются к детям сильнее, чем к женщине и готовы продолжать отношения ради них и становятся гораздо лучшими отцами, чем биологические. Нет, вот это не исключения. Исключения - моральные уроды, которые издеваются над усыновленными.
 
Исключения - моральные уроды, которые издеваются над усыновленными.
Здесь речь идет о другом. @Нема, исключая обязанности перед ребенком , от родного отца, старается наложить эти обязанности, на постороннего мужчину, упуская то, что он ее и саму не любит. А его слова о неприятии ее ребенка, всего лишь отговорка. И вообще сами ее утверждения, касаются только этого принятия. И что то я не заметила, о том, что они действительно любят друг друга. Смутно все...
 
Тут так часто звучит слово "семья" применительно к ребенку и чужому ему мужчине. Чтобы действительно получилась семья, а не просто штампик на бумаге, нужно очень многим факторам сойтись. Если же ребенок знал родного отца и любит его, то "настоящей" семьи в формате ребенок, мама и её новый ухажер НЕ получится, имхо.
 
Услышьте меня я не требую любви,пусть меня любит,а к ребёнку просто хорошо относиться,и принимает его.Все
А там жизнь покажет
Очень практичный подход...какой-то, бездушный что ли! Ну да ладно! Это к магам!
 
@Forgotten, крайне не согласна. Ребенок может уважать нового папу и испытывать к нему любовь и привязанность и общаться с биологическим и также его любить и уважать, но это зависит от мнения мамы.
 
@Forgotten, крайне не согласна. Ребенок может уважать нового папу и испытывать к нему любовь и привязанность и общаться с биологическим и также его любить и уважать, но это зависит от мнения мамы.
Ребенок, да. Тут проще. Но в данном случае, не хочет категорически мужчина, принимать этого ребенка. Он имеет право. Он не обязан это делать!
 
@Синильга, я сказала об этом в первом случае, что мужчины ставят для себя рамки - не хотят принимать чужого ребенка. Вы сейчас говорите о конкретном случае - категоричности.
И вообще у меня дежавю по этой теме 🙄 может раньше когда-то обсуждали?
 
Мужчина не должен принимать ребенка, и не нужно с него это требовать.
С каких пор он должен принимать участие в воспитании, если он его не желал и не делал?

Вот представьте, вас заставляют ухаживать за соседкой, потому что некому, а вам нафига это? столько сил вкладывать никуда и не по собственному желанию.
 
@Sasha . Хочу обсудить вопрос "обязан ли мужчина принимать чужих детей, если выбирает их маму, как спутницу жизни?". И что можно вложить в само это понятие "принятия",,,,
Если хочет нормальных отношений,то обязан.
А если нет,,,тогда пусть знакомиться с бездетными,,,


Заставить никого нельзя да и не надо.
 
Последнее редактирование:
@Sasha, как это? Мужчина берет ответственность, он не просто отдыхает с кем ему удобно. Хотя у каждого свое, я уже ничему не удивляюсь.
 
крайне не согласна
Каждый имеет право на мнение. Мы же тут не истины в последней инстанции. :)

Ребенок может уважать нового папу и испытывать к нему любовь и привязанность и общаться с биологическим и также его любить и уважать
Может уважать, а может и НЕ уважать. Как сложится. Также и с любить.

это зависит от мнения мамы
Разве что в женских иллюзиях. Вот тут я с Вами буду категорически НЕ согласен. От мнения мамы может вообще НИЧЕГО не зависеть, если ребенок пойдёт "в штыки", а вот от её поведения - вполне, но и то лишь отчасти. Если мама найдет грамотный подход к ребенку, если не будет всех своих ухажеров домой тащить, если отчим окажется адекватным человеком и будет хорошо относится к ребенку и т.д. Как видите, очень много ЕСЛИ должно сойтись, огромное количество факторов.
 
Мужчина берет ответственность
Он не должен брать ответственность за чужого ребенка, почему он должен за него отвечать, если ему нравиться его мама. Он же не с ребенком отношения строит а с мамой
 
@Sasha, потому что женщина определена с ребенком, а не как самостоятельная личность. Глупо предположить, что она отдаст своего дитя ради отношений.
@Forgotten, в раннем возрасте дите принимает позизтю родителей, авторитетность и неуважение и ненависть. Часто матери имеют привычку гнобить биологических отцов ребенка, настраивать их против себя ( опыт моего отца и его сестры. Отец очень любил папу и уважал, а сестра - возненавидела из-за наускивания матери и это была трагедия, которую они пронесли через всю свою жизнь и имели конфликты друг с другом)
Новый их папа стал невероятным отцом и для меня 3м любимым дедушкой, а сводные братья куда ближе, чем по крови. Так что по собственному опыту.
 
У каждого мнение своё☺️В моём случае,что биологический папа он не участвует в жизни ребёнка,ребёнок с ним не знаком/и ребёнок ещё очень маленький,есть у меня мужчина с которым были прекрасные отношения,и я его полюбила,но есть небольшие трудности.,хочется эти трудности просто решить и все, любить ребёнка его не заставляют,обязанности навязывать тоже не собираюсь,но если забрать его с сада например если я успевать не буду,то что тут такого,ну у него у самого позиция что бывший муж просто м…..одним словом.
 
Назад
Верх