Есть ли негатив на машине

OTDup

Мудрец
Сообщения
1 766
Пол
Женщина
27 февраля 2023 года попала в аварию, никого не зацепила, сама ударилась об отбойник из за "каши" на дороге. Железо восстановили, а вот запустить двигатель не могут. Не могут установить причину. Есть искра, есть топливо, но что то не так все равно....
Можно ли с помощью карт, экстрасенсорики узнать причину недуга моей машины?
А конкретно: в чем причина, что машина не заводится? Есть ли негатив на авто? Сможет ли она в ближайшие две недели сама выехать с ремонта?
 
Последнее редактирование:
Решение
27 февраля 2023 года попала в аварию, никого не зацепила, сама ударилась об отбойник из за "каши" на дороге. Железо восстановили, а вот запустить двигатель не могут. Не могут установить причину. Есть искра, есть топливо, но что то не так все равно....
Можно ли с помощью карт, экстрасенсорики узнать причину недуга моей машины?
А конкретно: в чем причина, что машина не заводится? Есть ли негатив на авто? Сможет ли она в ближайшие две недели сама выехать с ремонта?
))) Тут и диагностикой то не всякий диагност сразу "вьедет" в причину....
Двигатель 2.0. TSI бензинка? (искра есть, бензин говорите есть, насос качает..)
@Zforce, прав, нужно смотреть фазы газораспределения, здесь я как понимаю цепь ГРМ стоит, а не ремень (которую...
@OTDup, поделитесь потом чем закончится. Главное все целы и здоровы, а железо на то и железо, что бы брать удар на себя и не стоит по этому поводу расстраиваться ☺️
я всегда говорю: спасибо, что взяли деньгами)
 
За 0
версия достаточно сильная. рунами нода Одал Гебо Эваз Турисаз Альгиз - защитная функция ограничивает запуск
Да кто "блок подушек" привязывает к "моторнику", даже японцы такой "откровенной фигней" не занимаются?
Хотя в принципе чехи по примеру немцев могут и такой "функционал прикрутить" ))).

Но тут ТС в "водных данных" написала, что искра есть, бензин тоже вроде качает... Значит сам ЭБУ "распределяет" искру по катушкам и включает бензонасос, по идее при таком процессе должен работать и впрыск (сами форсунки).
Если идет блокировка запуска ЭБУ (допустим иммобилизатор блокирует пуск ЭБУ) искры не будет на катушках, здесь же присутствует (как определил "жестянщик"), видимо также "пальцем" он и замерил давление топлива в системе ))).
Теперь ему осталось "пальцами" померить компрессию и таким же способом "полесть" дальше по диагностике в "моторник" )))...
 
Последнее редактирование:
За 0
Да кто "блок подушек" привязывает к "моторнику", даже японцы такой "откровенной фигней" не занимаются?
Хотя в принципе чехи по примеру немцев могут и такой "функционал прикрутить" ))).
Электрик мне сказал, что на шкодах нет такого, и причину искать надо другую, по этому и повезу к проверенному механику, чтобы вскрывать двигатель и смотреть цепь и клапана. Ну а там по ходу дела и электрик подключится…
я всегда говорю: спасибо, что взяли деньгами)
Абсолютно с Вами согласна и сама так же сказала , железом взяли. Так как мы с мужем вдвоём были, и авария на самом деле могла обернуть для нас сильной трагедией , могли оба погибнуть и дети , в особенности самый младший совместный ребёнок остался бы совсем сиротой(((( Так как после удара об отбойник, машина встала по середине объездной дороги, а там скорости не маленькие и все несутся, в этот момент неслись большегрузы, один начал обгонять другого и заметил нас, пытаясь уйти от столкновения с нами он так же попал в «кашу» и он начал вилять по дороге, задел этот же отбойник и уже летел прямо на нас… я сказала мужу что это конец и закрыла глаза руками… я не видела как он смог проскочить мимо нас не задев….
 
За 0
27 февраля 2023 года попала в аварию, никого не зацепила, сама ударилась об отбойник из за "каши" на дороге. Железо восстановили, а вот запустить двигатель не могут. Не могут установить причину. Есть искра, есть топливо, но что то не так все равно....
Можно ли с помощью карт, экстрасенсорики узнать причину недуга моей машины?
А конкретно: в чем причина, что машина не заводится? Есть ли негатив на авто? Сможет ли она в ближайшие две недели сама выехать с ремонта?
Где машина стоит? Я специалист в этой области.
Если ещё не разобрались конечно.
 
Последнее редактирование:
За 0
Где машина стоит? Я специалист в этой области.
Если ещё не разобрались конечно.
Вот и механик нашелся, уникальный форум конечно ;) Можно и приворот сделать, а на сдачу машину починить :ROFLMAO:
 
За 0
Там техническая причина. Где-то небольшой перекос. Повело. И никакой магии.
 
Последнее редактирование:
За 0
(P:S По экстрасенсорике идет проблемы с цепью ГРМ, сбито газораспределение...))) ).
Машинку запустили. Долго ждали, когда механик освободится и займется ей. В итоге заменили цепь и ремень, не потому что не исправны, а время пришло из за большого пробега машины. Плюс газораспределитель (или как он там называется), плюс часть клапанов погнуло, заменили. Ну и всякие прокладки, фильтры, свечи, масло... Даже турбину проверили) И она ожила :love:👏
Где-то небольшой перекос
Да возвращаем ее к жестянщику на доделку
Благодарю всех за поддержку и помощь!!! 🎂
 
За 0
Машинку запустили. Долго ждали, когда механик освободится и займется ей. В итоге заменили цепь и ремень, не потому что не исправны, а время пришло из за большого пробега машины. Плюс газораспределитель (или как он там называется), плюс часть клапанов погнуло, заменили. Ну и всякие прокладки, фильтры, свечи, масло... Даже турбину проверили) И она ожила :love:👏
🎂
Все верно проблема в ГРМ (газораспределительном механизме) из-за перескока цепи на валах "ушли метки ГРМ" и погнуло клапана... все как и "предполагалось" и "виделось"...
 
За 0
Даже и подумать не мог, что после такого вроде не особо существенного удара, может цепь перескочить. И не так машины разматывали, но всегда все заводилось и ехало, без охлаждения правда, но то тойоты были. @Бурьян, снимаю шляпу, а мне в копилку полезное знание. @OTDup, поздравляю Вас с оживлением) Наверное скоро будет на известных площадках по продаже?
 
За 0
Машинку запустили. Долго ждали, когда механик освободится и займется ей. В итоге заменили цепь и ремень, не потому что не исправны, а время пришло из за большого пробега машины. Плюс газораспределитель (или как он там называется), плюс часть клапанов погнуло, заменили. Ну и всякие прокладки, фильтры, свечи, масло... Даже турбину проверили) И она ожила :love:👏

Да возвращаем ее к жестянщику на доделку
Благодарю всех за поддержку и помощь!!! 🎂
@Синильга, да) вот автор отписался)
 
За 0
Наверное скоро будет на известных площадках по продаже?
ЗАЧЕМ?? Я ее люблю)) она меня узнала!!! Я вчера ее заводила, (еще собирают) так она мой телефон соединила и на экране мое имя высветила))) признала....а я как слон довольная :)
Один хозяин, ПТС в Москве :ROFLMAO: . Не, я думаю @OTDup, человек порядочный, даже не думаю а уверен, все честно расскажет.
Ну так то один водитель это я, но два хозяина по ПТС))
Да и к тому же сейчас купить что то достойное я вообще не знаю что(((
 
За 0
ЗАЧЕМ?? Я ее люблю)) она меня узнала!!! Я вчера ее заводила, (еще собирают) так она мой телефон соединила и на экране мое имя высветила))) признала....а я как слон довольная :)

Ну так то один водитель это я, но два хозяина по ПТС))
Да и к тому же сейчас купить что то достойное я вообще не знаю что(((
Тоже верно, покупать не чего. У меня просто своя личная есть примета. Если машину ударили один раз, будет и второй. Но я вас не пугаю не в коем случае. Просто моя личная примета и наблюдение.
 
За 0
Назад
Верх