Фобии - можно ли справиться без терапевта

Sansara

Участник
Сообщения
215
Пол
Женщина
Здравствуйте.
Хотела с вами поделиться своей историей. Последние несколько месяцев я страдаю от панических атак. Поскольку у меня проблемы с сердцем, то иногда бывают головокружения, но сейчас я это довела до абсурда. Страшно выходить в магазин даже.
Только я выхожу из зоны комфорта, сразу начинает сердце сильно биться, голова кружится, теряю равновесие. Когда много людей, боюсь привлекать их внимание, но когда никого нет - ещё страшнее, боюсь, что станет плохо и никто не поможет.
Это началось после развода, я привыкла постоянно с мужем за руку ходить и чувствовать опору. Сейчас одной ужасно страшно. Не знаю, что с этим можно сделать.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным и можно ли это решить без психотерапевта?
 
Уважаемые форумчане! Сначала человеку нужно исключить 1.)патологию внутренних органов - т.е. обследовать на гормоны, МРТ головы , надпочечников и пр. сдать мочу, кровь на сахар и пр. Если все Окей (еще сдать анализ на содержание гормонов счастья) - тогда Лечим себя : если легкое расстройство - Стресс Офф, ночные + зверобой+ валерьянка (4т/3р)+ НООТРОП -(1к/2р /день) при стрессе тоже можно! Если тяжело - флуоксетин - начинаем с 5 мг (3р в День)самая наименьшей дозы! + С ним пьем по 10мг можно любой гидезепам и пр.дневной Через 3-5дней постепенно добавляя по 5мг в день к 10дню выходим на 60 мг (1-3 месяца) и постепенно переходим к отмене и травкам. После этого лечимся у психолог ов или психотерапевтов. Учимся осознавать себя и свои действия , и практикуем "здесь и сейчас" во всем.
Флу без рецепта давно не продают
 
За 0
Спасибо, пока даже 500 не потяну, к сожалению, кинули с зарплатой на проекте. Осталась обычная зарплата, но ее мало на что хватает. Подработку пока тоже не найти, а так как уже несколько дней болею, нет и сил работать. Очень страшно и с этой работы вылететь . Просто обратный круг: денег нет и не предвидится, а они нужны хотя бы на антидепрессанты, ещё и нужно часть денег отдать.Спасибо за советы, попробую.
Самое дешевое зверобой (1.0 )валерьянка 4-5 таблеток.флуоксетин (самый дешевый) но нужно употреблять по схеме я писал в конце проверено на себе!
 
За 0
Назад
Верх