Фобии - можно ли справиться без терапевта

Sansara

Участник
Сообщения
215
Пол
Женщина
Здравствуйте.
Хотела с вами поделиться своей историей. Последние несколько месяцев я страдаю от панических атак. Поскольку у меня проблемы с сердцем, то иногда бывают головокружения, но сейчас я это довела до абсурда. Страшно выходить в магазин даже.
Только я выхожу из зоны комфорта, сразу начинает сердце сильно биться, голова кружится, теряю равновесие. Когда много людей, боюсь привлекать их внимание, но когда никого нет - ещё страшнее, боюсь, что станет плохо и никто не поможет.
Это началось после развода, я привыкла постоянно с мужем за руку ходить и чувствовать опору. Сейчас одной ужасно страшно. Не знаю, что с этим можно сделать.
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным и можно ли это решить без психотерапевта?
 
Фобии (страх и прочее) появляются, когда челолоек идет не знакомым для его Души Путем...то есть не своим... Такие фобии, могут превратиться в болезнь. Это подсознательное стремление идти туда где "вава" или, чтобы попасть в ловушку... При том, в каждом отдельном случае свои истоки...
 
Последнее редактирование:
За 0
Сейчас у меня в голове сложились две темы. Эмоции и фобии.(это одельные темы) а ведь подход к обеим может быть один.
Короче, хорошая тема для мойей будущей статьи.
 
За 0
А может Вам к астрологоу (и иже еси...) обратиться? Разобраться, что Вы из себя представляете. Вы приобретете в себе уверенность, будете знать куда идти, а не решенные и таким образом(а их останется мало) можено искооренить заменой.
Спасибо. Я вообще не очень доверяю психологам, мне такое ощущение, что их крайне мало в России именно настоящих. Скорее к астрологу обратишься, или к практику - реальнее знающих встретишь.
 
За 0
Спасибо. Я вообще не очень доверяю психологам, мне такое ощущение, что их крайне мало в России именно настоящих. Скорее к астрологу обратишься, или к практику - реальнее знающих встретишь.
Разве я о психологе говорила?
 
За 0
Фобии (страх и прочее) появляются, когда челолоек идет не знакомым для его Души Путем...то есть не своим... Такие фобии, могут превратиться в болезнь. Это подсознательное стремление идти туда где "вава" или, чтобы попасть в ловушку... При том, в каждом отдельном случае свои истоки...
Абсолютно с вами солидарна. Если следовать путем своей души, то таких проявлений будет все меньше и меньше. Помочь же выяснить какой нужен путь как раз помогают астрологи, астропсихологи, нумерологи и тарологи.
 
За 0
Не знаю...спустя годы жизни с этой болезнью ,я бы сейчас советовала или практика или психиатра . Это болезнь её надо лечить ,а чем астролог сможет в этом случае помочь право не знаю...
Если это не лечить ,то к сердцебиению и страху присоединиться еще куча различных симптомов ,у всех по разному ... У меня стягивало горло ,да так что из-за этого приходилось вызывать скорые ,потому ,что было ощущение что вот секунда и всё... давление подало до критических показателей ((( слабость чудовищная и в руках и ногах, в глазах ...я не знаю как это объяснить,я видела только центр всё по краям ,верх и низ было размыто ... это реально страшно ((
А начиналось ,всё со страха ,сердцебиения,а потом по нарастающей ...и частота до каждодневных приступов (((

Так что я после всего этого или за практиков , или за классику это психиатр ,того и того надо искать и одинаково сложно ,тк первый в плохом случае вообще не поможет ,а второй еще и навредить может (((
 
Последнее редактирование:
За 0
Астролог подскажет, что нужно делать, а чего надо избегать. Можно даже смерти избежать, например переехав в другую страну, где планеты иначе встанут.
У меня стягивало горло ,да так что из-за этого приходилось вызывать скорые ,потому ,что было ощущение что вот секунда и всё... давление подало до критических показате
ВСД? Панические атаки? От психиатра не отговариваю, лишь бы хороший попался.
На тонком плане, как правило, это проблемы с муладхарой.
 
За 0
ВСД? Панические атаки? От психиатра не отговариваю, лишь бы хороший попался.
На тонком плане, как правило, это проблемы с муладхарой.
Да,и ВСД и ПА . Это было 20 лет назад , сейчас т-т-т таких приступов нет . Просто написала ,чтобы люди с этой бякой не тянули, и что всё может очень далеко зайти ((
 
За 0
Знаю многих людей, которые не лечили, а лишь осознавали, что это в е не смертельно и годы «болезни» уходили будто и не было.
 
За 0
Не знаю...спустя годы жизни с этой болезнью ,я бы сейчас советовала или практика или психиатра . Это болезнь её надо лечить ,а чем астролог сможет в этом случае помочь право не знаю...
Если это не лечить ,то к сердцебиению и страху присоединиться еще куча различных симптомов ,у всех по разному ... У меня стягивало горло ,да так что из-за этого приходилось вызывать скорые ,потому ,что было ощущение что вот секунда и всё... давление подало до критических показателей ((( слабость чудовищная и в руках и ногах, в глазах ...я не знаю как это объяснить,я видела только центр всё по краям ,верх и низ было размыто ... это реально страшно ((
А начиналось ,всё со страха ,сердцебиения,а потом по нарастающей ...и частота до каждодневных приступов (((

Так что я после всего этого или за практиков , или за классику это психиатр ,того и того надо искать и одинаково сложно ,тк первый в плохом случае вообще не поможет ,а второй еще и навредить может (((
полностью понимаю. а потом начинаешь пить таблетки от давления, потому что кажется, что оно подскачило. Но оно и так низкое, в итоге ходишь с 77/49. Точнее не ходишь, а ползешь. Тоже всё плывёт в глазах.
Сейчас вторая неделя терапии идет, приступов нет. Большого прилива сил тоже пока нет, но мне психотерапевт подсказал отличную уловку. Так как я знаю, что конкретно со мной происходит, просто останавливаться, когда накатывает и говорить себе Стоп! Побыть в таком состоянии, почувствовать себя. И действительно всё прекращается.
Надеюсь, что со временем полностью об этом забуду.
 
За 0
Я сама сейчас не знаю, что делать. Вернулась острая депрессия, тяжёлая. Не подняться с кровати, болит голова, не хочется мыться, следить за собой. Работать тоже не могу, общаться. Чувствую себя полным ничтожеством: ни денег, ни престижной работы, ни семьи, ни друзей близких почти нет. Осознание, что полный тупик. Денег на психотерапию нет, потому что у нас она дорогая, да и до этого хождения к психологам ничего не дали. Сотни тысяч потрачены. Про практика тоже пока нет, хоть денег на антидепрессанты накопить бы. Ничего не вызывает тёплых чувств.
 
За 0
@Feride, спасение утопающих....
Разбирайтесь сами в себе, при помощи информации в интернете. Даже самый лучший психолог не поможет если ничего самому не делать. От разговоров толку много не будет.
 
За 0
@Feride, я могу подсказать хорошего спеца за 500 рублей в час (не реклама). Помимо того, вы можете писать здесь на форуме. Мы поддержим Вас. Попробуйте один вечер помыться и намазаться разными кремами/маслами. Пусть с дебильным настроением, главное сделайте самомассаж, в такие моменты очень важно чувствовать тело. Когда мы не в теле, сознание как зависло в пространстве, так тяжелее выйти из депрессии. Массаж вас заземлит. Также мне помогают прогулки на природе через не могу. И обязательно с самого пробуждения слушайте позитивные настрои. Сами по себе одни они ничего не дадут. Но вкупе с прогулками и прочим - могут. Главное как проснулись момент не упустить. Я их на ютубе нахожу. Так потихонечку и выберетесь.
 
За 0
На что я хотела еще обратить внимание при панических атаках и тревожностях, так это на работу сердца, убедитесь, что нет отклонений - аритмии, тахикардии, в каком состоянии давление. Если есть проблемы с сердцем, обратитесь к врачу для назначения лечащих препаратов. И старайтесь по возможности покупать иностранные, отечественные не идут ни в какое сравнение, больше побочек, чем лечащего эффекта.
 
За 0
Спасибо, пока даже 500 не потяну, к сожалению, кинули с зарплатой на проекте. Осталась обычная зарплата, но ее мало на что хватает. Подработку пока тоже не найти, а так как уже несколько дней болею, нет и сил работать. Очень страшно и с этой работы вылететь . Просто обратный круг: денег нет и не предвидится, а они нужны хотя бы на антидепрессанты, ещё и нужно часть денег отдать.Спасибо за советы, попробую.
 
За 0
так это на работу сердца, убедитесь, что нет отклонений - аритмии, тахикардии, в каком состоянии давление.
Согласна, тахикардия часто добавляет тревоги, и низкое давление. А еще можно щитовидку проверить.
 
За 0
На что я хотела еще обратить внимание при панических атаках и тревожностях, так это на работу сердца, убедитесь, что нет отклонений - аритмии, тахикардии, в каком состоянии давление. Если есть проблемы с сердцем, обратитесь к врачу для назначения лечащих препаратов. И старайтесь по возможности покупать иностранные, отечественные не идут ни в какое сравнение, больше побочек, чем лечащего эффекта.
Сердце вроде в порядке, но сильно кровь приливает, я все какая то вялая, то меня потряхивает, то дрожь. Кроет как наркомана.
 
За 0
@Feride, спасение утопающих....
Разбирайтесь сами в себе, при помощи информации в интернете. Даже самый лучший психолог не поможет если ничего самому не делать. От разговоров толку много не будет.
Я сама прекрасна понимаю. Я тоже за то, чтобы над собой работать. Когда лечилась у психолога, выполняла рекомендации, стало только хуже. Честно , в своё время не самый лучший практик помог лучше чем дипломированный и экспертный психолог.
 
За 0
Назад
Верх